Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

За что мы так с ней-то, с родимой?

Общество
11 июля 2013 12:05, Наталья Павловская
 

Она нам безмерно отдаёт всё, что имеет. А мы? Мы только пользуемся её щедростью, пользуемся по-варварски, не думая, что останется после нас…

Речь о природе. Кстати, нынешний 2013 год указом Президента объявлен Годом охраны окружающей среды. В соответствии с регламентом президентом рекомендовано исполнительной власти субъектов РФ проводить соответствующие мероприятия.

Планы разработаны и даже проводятся мероприятия, но не в таком масштабе, чтобы каждый россиянин (и, в частности, озерчанин) в них поучаствовал или хотя бы почувствовал – по стране идёт Год охраны окружающей среды.

Прогуляемся по лесу вблизи сада №… Называть № нет необходимости, так как подобное творится под носом любого садоводческого товарищества.

Деревья, цветы и травы, хотя и живые, но человеческий язык им не доступен.

Если бы они могли говорить, сколько бы мы узнали о себе нелицеприятного!

Природа страдает молча… 


DSC00691.jpg

DSC00688.jpg

DSC00689.jpg

DSC00692.jpg

DSC00702.jpg

DSC00690.jpg

DSC00693.jpg

DSC00695.jpg

DSC00696.jpg

DSC00697.jpg

DSC00704.jpg

DSC00705.jpg

DSC00698.jpg

DSC00706.jpg

DSC00701.jpg

DSC00703.jpg

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 июля 2013 12:17
свиньи! ну какие же свиньи.... вот честно, ну не понимаю я, что в голове у человека в тот момент, когда он творит подобное?! :(
Гурд, 11 июля 2013 12:22
а если президент объявит год глумления над природой :?:  :?:  :?: почему всё зависит от руководства :?:  :?:  :?:
Володя, 11 июля 2013 12:29
Потому что мы свиньи!
Гость, 11 июля 2013 12:35
Свиньи :evil:
Гость, 11 июля 2013 12:40
Человека из колхоза можно вытащить, а вот колхоз из человека никогда. :cry:
Гость, 11 июля 2013 13:04
Где работа экологов? Где местная власть? Где штрафы?
Гость, 11 июля 2013 13:09
100% это мусор не садоводов .надо как-то заставлять тех кто делает ремонт,а так-же всякие магазины отчитываться куда деют мусор.я спец.заказывал машины для утилизации мусора.надо всем так у кого совесть есть.хотя кто гадил тот и будет гадить.но все-таки уже наши горожане увозят свой мусор с мест отдыха.это не может не радовать!
Гость, 11 июля 2013 13:31
Люди в России делятся на тех кто после отдыха (на берегу, в лесу, в саду) сложит все в пакетик и выбросит в мусорный бак в городе и тех, кто СВИНЬИ!!! Свиньи перебирайтесь к нам. Это немного трудней, зато Земле нашей легче...
светлана бурматова, 11 июля 2013 13:41
всем на все на с...ть
Гость, 11 июля 2013 13:42
А где у нас экологическая служба, очень рекомендую посетить Аккакуль, особенно в выходные...
Гость, 11 июля 2013 14:20
Неужели, чтобы вести себя по-людски Госдуме надо законы, штрафы выдумывать? Иначе никак, сознание людей сходит на НЕТ. Учите детей, они же бывают у бабушки на даче, видят этот беспредел. Берегите Родину, мать вашу :!:
Гость, 11 июля 2013 14:42
свинина здесь ни причем. все едят это мясо и масульмане Тоже.
здесь другое.мы так воспитаны,благодаря дефицитному времени,привыкли все хранить в садах,на балконах,в гаражах.рука не поднимается выбрасить сразу.а вдруг.....вот понадобиться палка ,а на балконе лыжа одна стоит.обувь с молодости лежит и ведь детей приучаем не выбрасывать.потому,что за дорого куплено.и в нас это долго будет сидеть. а молодые относятся к вещам проще.на угол дома носит мусор в пакетах,почему бы по пути в лесу не бросить.кстати мусор кидают пенсионеры тоже.и еще как. и окурки от папирос и еще громко с балкона харкают.у нас в доме стоит такой товарищ на 5 этаже.все мы грешны.и старые и молодые.
кАзяВка, 11 июля 2013 16:34
Что за чушь? Наша цивилизация в отрыве от природы. Это факт. Посмотрите на социум. Везде пропагандируют толерантность, терпение и прочую утопическую фигню! Ведь в при роде равенство исключено! А наша цивилизация пытается доказать обратное. Может и удастся, но при условии полного уничтожения природы. Делайте выводы!
Гость, 11 июля 2013 18:01
Вопрос в тему. Скажите, пожалуйста, почему на комбинатовской дороге стоит уже 2 недели сильный канализационный запах? Проезжаешь на машине и заранее закрываю окошки, невозможно дышать. Что произошло? Хотя по всей видимости прорвало канализационную трубу. Почему экологическая полиция никак не реагирует на это? Почему не накладывается штраф на комбинат? И когда эта вонь закончится?
Гость, 11 июля 2013 18:27
А потом люди удивляются- почему вокруг так много землетрясений, наводнений , изменений климата и т.д. :?:  :!: Планета уже не выдерживает такого потребительски-наплевательского отношения и в один далеко не прекрасный день избавится от нас с чувством глубокого облегчения... :(
Гость, 11 июля 2013 18:56
Хватит оскорблять людей свиньями. Что они сделали? Выбросили мусор, ну и что? А как назвать тогда химкомбинат, который уничтожил природу похлеще любого из нас? Почему химкомбинату можно варварским способом уничтожать природу, а мне бумажку,которая сгниет,бросить нельзя? Посмотрите как варварски вырублены деревья возле 156, когда зону обновляли. И почему то никто, химкомбинат, не называет свинофермой!
Гость, 11 июля 2013 19:11
Так природа и мстит:горожанину в лес зайти практически нельзя,сразу энцефалит подхватит.
Гость гостю от 18. 01 11июля, 11 июля 2013 19:33
умник тебе бы опером служить-не пробовал.если дорога-то комбинатовская-железная логика.
Гость, 11 июля 2013 19:40
Я что то не заметил что радиация как то влияет на природу как либо страдает от активности, или вы думаете что в момент строительства комбината промка не была вычещена под ноль бульдозерами (хотя бы в районе зданий) ничего все заросло...
и эти кучи мусора потихоньку она похоронит, просто раз уж мы сами определили места свалок мусора значит надо их проплачивать и содержать и как обычно кто-то этого делать не хочет поэтому и прут все в лес под кусты...
хотите жить любуясь природой меняйте мышление...и помните разбивая бутылку о камни что когда-нибудь вы сами на нее  
напоретесь только в другом месте...
asura, 11 июля 2013 19:42
После того,как в окрестностях ПКиО увидел в прошлом году,выброшенный грязноразбитый унитаз,кем то привезённый в ЛЕС,я уже ни чему не удивляюсь..
Гость, 11 июля 2013 20:45
вы можете вывалить грузовик мусора прямо напротив офиса экологов и по закону вам ничего не смогут сделать. даже если кто-то снимет вас на видео вы можете опротестовать. таков закон. камера должна предварительно пройти всякие экспертизы и лицензирование,а это типа дорогое удовольствие. такие только у ЧОПов и спецслужб. Вся работа "эколгов" заключается в пресовании близлежащих организаций,и СНТ в их числе. т.е. если СНТ не вывезет этот мусор за свой счёт его СНТ ждёт штраф от 50 до 150 тыс. а если садоводы поймают грузовик вываливающий мусор рядом со своим садом,то по закону ничего с ним не сделают и ни кто не поможет. остаётсмя только самосуд над свиньями,но людей способных на жёсткие деёствия по отношению к свиньям не так уж и много.
Гость, 11 июля 2013 21:22
Человеку уже настолько нужны только материальные блага, что свою естественную доброту и умение любить все вокруг сожрали деньги и жратва!
УВЕРЕНА НА 100%, ЧТО КОМЕНТЫ ТУТ ОСТАВЛЯЮТ, В БОЛЬШИНСТВЕ, КТО МУСОР ИЗ МАШИН ВЫКИДЫВАЕТ. ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ ТО НЕ ВИДНО...
Сан Саныч, 11 июля 2013 21:32
"Так природа и мстит..." Гениально!
Гость, 11 июля 2013 22:02
А вы посмотрите как к нам в сад "Рябинушка" из 14 сада из Строителя, Зари и по пути в Екатеринбург мусор горожане вагонами привозят, а мы за этих "засланцев" платим за вывоз.
Самые настоящие свиньи.
Спросила знакомого из 14 сада почему везёт к нам, ответ простой, там их председатель собрал по 1000 рублей с 800 человек садоводов и такое соорудил недоразумение, что пользоваться мусоркой просто не возможно и крайне неудобно. Вот и возим в Рябинушку.
Гость, 11 июля 2013 23:25
Гость, 11 Июля 2013 13:42
А где у нас экологическая служба, очень рекомендую посетить Аккакуль, особенно в выходные...
----
а при чем тут экологическая служба :?:  вас что ли не научили в детстве убирать за собой и выбрасывать мусор в урну и т.п. :?:  :?:  :?:  конечно на это нужна экологическая служба, которая будет за вами убирать :(  люди, ау :!:  мы же сами га...м, и ждем что за нас кто-то уберет : :(   есть еще люди ,которые бросают мусор к соседу(может по подъезду, а может и по дому), очень тяжело донести до мусорного бака :cry: не нужны никакие экологические службы, надо только любить природу и уважать себя и других людей (думайте не только про себя :!: )
Мы тут с мужиками обсудили., 12 июля 2013 00:15
Не зря нас гешпанцы во время великой и как бы вроде отечественной войны РУССИШ ШВАЙН (то есть - свинья) называли. Разве они не правы?
Гость, 12 июля 2013 00:24
А  у нас сегодня сплошная свиноферма: одни воруют, другие пакостят, третьи вокруг помойку организуют, четвертые - педофилы и т.д.  А все одно - демократия. Поэтому, все, что хотят , то и делают. Самое главное, что это всем удобно и, очевидно, выгодно. Совести нет, нравственных ценностей нет (уже меры в тюрьмы садятся),  так чего хотим? На пустом месте бывает только пустое место. Как аукнется, так и откликнется. Логику жизни никто от не отменит. "Жизнь - копейка...."Сегодняшний день - для всех - испытание. Не все с ним справляются. Все идут соей дорогой. Каждому свое. И чего тут друг друга обличать? Пустое это занятие. Или смириться, или на баррикады!
Серега Василевский, 12 июля 2013 00:57
Что ноете? Возьмите, да приберитесь. А то все разрушено, да все плохо, вместо того, чтобы просто, на крайний случай, набрать номер диспетчера ГТХ и сообщить о несанкционированной свалке, указав ее место, вы тут умничаете, сидя в виртуальном мире, который, кстати, тоже завален мусором.
Гость, 12 июля 2013 08:21
В окрестностях садовых товариществ в районе КПП-2 бегают стаи бродячих собак; разорвали нескольких кошек, покусали мужчину с соседней улицы. Почему уничтожением этих одичавших псин никто не занимается? Администрация ждёт очередной драмы, как с девочкой 5 лет назад, когда её собака скальпировала?!!!  Надо отстреливать или травить, не дожидаясь беды. Народ ходит на озеро, собаки стаей лежат, смотрят; кто знает - на кого и когда они накинутся???!
Гость, 12 июля 2013 09:51
Гостю 08:21  - да вы что! Как только хоть одну бродячую собачку кто обидит, тут как тут появятся защитники животных на пару с экологами разными! И сами порвут человека за облезлую псину! Они вот совершенно не понимают всей опасности от бродячих собак в виде инфекций и острых зубов! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений