Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Венки на дорогах попадут под запрет

Общество
19 июля 2013 15:18
источник: svpressa.ru
 

В скором времени с обочин дорог может исчезнуть похоронная атрибутика. Соответствующий законопроект уже поступил на рассмотрение Госдумы.

Парламентарии законодательного собрания Еврейской автономной области убеждены, что размещение венков, надгробий, а также крестов нарушают правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог.

Автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допускать нельзя, считают авторы инициативы.

«Такие памятники угнетающе действуют на психику человека», - заявил в интервью «Российской газате» психолог и водитель со стажем Андрей Бабин.

«Они наводят на грустные, даже мрачные мысли. Ничего воспитательного - дескать, надо соблюдать правила - в них нет. В нашей жизни и так много «чернухи», зачем же еще ставить вдоль дорог надгробья, пусть даже и над фальшивыми могилами?», - добавил психолог.

За последние полгода в РФ произошло 83 439 ДТП. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 364 человека, травмы и увечья получили 106 531 человек, сообщает Госавтоинспекция МВД России. Согласно статистике, в аварии чаще всего попадают лица официально не работающие и рабочие. По вине этой группы населения произошло 28 303 и 24 663 ДТП. В этих авариях погибло 6838 человек, а 71 915 получили ранения.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Июля 2013 15:27
Мне нравится0
Поддерживаю, давно пора это сделать.
Гость, 19 Июля 2013 15:28
Мне нравится0
а по вине депутатов ДТП разве нет? Или что дороги в таком состоянии тоже не депутатская вина?
Гость, 19 Июля 2013 15:28
Мне нравится0
ну и правильно, а то у каждой койки венков ещё понаставят
Jelly, 19 Июля 2013 15:29
Мне нравится0
Ну, наконец-то! Венки должны быть на кладбище, а не на дороге! :evil:
., 19 Июля 2013 15:39
Мне нравится0


Гость, 19 Июля 2013 16:07
Мне нравится0
Ну хоть что-то у них там в бестолковках шевельнулось, кроме орального и другого секса. Хотя... трудно поверить, что в стране нет проблем более важных, чем эта. Или я не прав?
Гость, 19 Июля 2013 16:21
Мне нравится0
Эге, прибилижаемся к Америке, где такое давно запрещено.
А хгде тады ДОРоГИ?
Инкогнито, 19 Июля 2013 16:56
Мне нравится0
Это оказывается сча самое важное для страны! Умора! :!:
Михаил Иванов, 19 Июля 2013 17:40
Мне нравится0
Наконец-то. Иначе, у нас скоро все обочины в кладбище превратят.
Гость, 19 Июля 2013 17:44
Мне нравится0
Так не надо было сразу разрешать! Тогда и законы принимать не требовалось! А то один придумал, и покатилось по России-матушке! У нас народ ведь любит пример брать с других, даже если не с чего брать! :( Кстати, у нас кладбище кошек и собак с Иртяшской убрали или нет? Вроде власти обещали перенести?
Гость, 19 Июля 2013 19:23
Мне нравится0
По дороге к лагерю"Отважных"--венки и часто поминает молодеж разбитых прям на этом месте---непорядок
Гость, 19 Июля 2013 22:16
Мне нравится0
Наоборот - увидел и сбросил скорость, подумал....
Гость, 19 Июля 2013 23:38
Мне нравится0
А почему так не хотим думать о грустном? 10 тысяч погибших за год - не во всяком военном конфликте столько бывает. И не надо во всём только дороги винить, есть и вторая российская беда.
asura, 20 Июля 2013 08:28
Мне нравится0
Jelly, 19 Июля 2013 15:29
Венки должны быть на кладбище, а не на дороге! :evil:
-------------------------
Правильно,-на кладбищЯх,а не на домах типа Набережной№21 и окрестных пляжах,в зоне отдыха..
Гость пенсионер, 20 Июля 2013 10:25
Мне нравится0
Я как то предлагал не ремонтировать дороги и повторяю снова. Скорости выросли десятикратно. Интерес узнать про статистику ДТП, до ремонта, и после. В России только так можно обуздать гонщиков.
Гость, 20 Июля 2013 11:29
Мне нравится0
Надо не венки а машины разбитые не постамент ставить вдоль дорог!!!Вот где наглядная агитация будет!!!!
bratka, 20 Июля 2013 11:31
Мне нравится0
а я против этого закона!!!!!!
Гость, 20 Июля 2013 14:01
Мне нравится0
А я за этот закон.
Гость с Иртяшской, 20 Июля 2013 16:45
Мне нравится0
А где на Иртяшской кладбище кошек и собак? :o  :o  :o
Гость, 20 Июля 2013 19:01
Мне нравится0
Было кладбище в конце Ирт-ой ближе к озеру! Если нет, значит убрали!
Гость, 20 Июля 2013 22:30
Мне нравится0
Все кладут в мусорные контейнеры... :(
Гость, 20 Июля 2013 22:59
Мне нравится0
А к венкам и разбитым машинам добавить таблички крупными буквами: при каких обстоятельствах произошло ДТП (превышение скорости, неправильный обгон, пьяный за рулём и т.д.). Чтобы учились и опыт перенимали. Давно замечаю - чем лучше дорога, тем больше на ней венков.
Гость, 21 Июля 2013 22:18
Мне нравится0
и точно, было там кладбище еще много лет назад. от собак до хомячков хоронили.
Гость, 22 Июля 2013 00:06
Мне нравится0
А я бы обязал венки ставить и обновлятьпо мере надобности. возможно перед знаками  поворота,ограничений скорости и т.д. Но жаль,что нас дурят каким-то бредом,а что происходит на самом деле знают немногие.
Гость, 22 Июля 2013 07:54
Мне нравится0
пускай стоят-вваливаеш 120 видишь  венки или крест и нога сама с газа поднимается
Гость, 22 Июля 2013 09:52
Мне нравится0
А у нас на остановках уже не курят, так же и венков не будет.
Гость, 22 Июля 2013 14:12
Мне нравится0
Я как то предлагал не ремонтировать дороги и повторяю снова. Скорости выросли десятикратно. Интерес узнать про статистику ДТП, до ремонта, и после. В России только так можно обуздать гонщиков.
-----------------------
Безопасность дорожного движения зависит, в том числе, и от состояния дорог. И зависимость эта прямая, т. е. чем лучше дороги (асфальт, разметка и т. п.), тем выше безопасность передвижения по ним. А не наоборот!!!
., 23 Июля 2013 10:04
Мне нравится0
Ерш, 23 Июля 2013 21:21
Мне нравится0
8) Очередное запудривание  мозгов ,других проблем нет у нашего правительства.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений