Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Школа №38 станет центром по робототехнике

Наука и образование
23 июля 2013 12:00
источник: lentachel.ru
 

В Челябинской области появится еще 5 предметных лабораторий по робототехнике. Итоги соответствующего конкурсного отбора подвели в Министерстве образования и науки Челябинской области.

В число победителей вошли школа №38 в Озерске, станция юных техников Копейска, школа Нагайбакского района, начальная школа №95, а также интернат №12 Челябинска, где заниматься роботоконструированием смогут дети с ограниченными возможностями здоровья. Только из областного бюджета каждое из этих учреждений получит 1 млн. рублей. Открытие предметных лабораторий позволит расширить возможности использования робототехники в образовательном процессе.

Отметим, предметные лаборатории по робототехнике открываются в Челябинской области с 2012 года. Центры, где есть все необходимое для конструирования и программирования роботов, уже открыты в Кыштыме, Магнитогорске, Трехгорном, Златоусте, Сатке, Пластовском районе. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 июля 2013 12:26
Наконец-то заслуженно оценили 38 школу.  Хорошая школа с замечательным директором, умным и  любящим детей. И очень скромным.Поздравляем !
Ольга, 23 июля 2013 13:42
Молодцы, сотрудники школы № 38! Очень рады за Вас и Ваших учеников! С уважением отношусь к ВАМ! Мои дети учились у Вас, и будут учиться следующие наши поколения!Спасибо, что Вы есть!!!! :)
Гость, 23 июля 2013 13:51
Конечно,не все же учениками,не сдавшими  ЕГЭ, выделяться!
Гость, 23 июля 2013 14:15
Гостю 23 июля 2013 13: 51
А вам обязательно нужно плановую ложку дегтя подсунуть ? От зависти, что ли ? Ученики, не сдавшие ЕГЭ - есть везде, в том числе и в вашей школе. А вот лаборатории по робототехнике - в 38 школе. Молодцы ! Желаю дальнейших успехов !
Ирина, 23 июля 2013 14:26
Поздравления и пожелания Вы можете оставить на официальном сайте школы. Думаю, что людям, которые трудились над этой победой будет очень приятно! Я за них искренне рада. Поздравляю от всей души. Ссылка на сайт - http://www.school38-ozersk.ru/
Гость, 23 июля 2013 15:29
Ученики, не сдавшие ЕГЭ - есть везде, в том числе и в вашей школе.
Не знаете - не говорите. Всего в 4 или 5 школах города  есть такие. В нашей - нет!
Гость, 23 июля 2013 15:48
Гостю 23 июля 2013 15:29
" В нашей - нет ".. Это не повод ерничать. Сейчас нет, потом - будут. Научитесь радоваться чужим достижениям и победам. Поздравляем преподавателей и учеников 38 школы !
Гость, 23 июля 2013 16:22
Светлана Ивановна, поздравляю. Когда-то мы работали в лагере на базе "Уральские зори", затем "Звездочка". У нас была отличная команда, вижу Вы умеете работать с отличными педагогами и энтузиастами.
Гость, 23 июля 2013 16:50
Дорогая Светлана Ивановна , Вы - лучший директор. Искренне любим Вас. Удачи и благодарных учеников ! Поздравляем с победой !.
Гость, 24 июля 2013 05:38
Школа 38 лучшая в мире!!!!!!!!
Гость, 24 июля 2013 10:07
А я хотел бы поздравить Смолина Валерия Анатольевича! Не умаляю заслуг руководства школы, но все-таки его вклад самый большой! Можно спорить, но лаборатории открывают или в специализированных школах с "продвинутыми" учениками, или под учителя, который может добиваться результатов со своими учениками. Победы на областных и всероссийских конкурсах, ставшие традиционными и воспринимаемые уже как должное, призерство на Всемирной олимпиаде роботов о многом говорят. К примеру, на России школьной команде приходится соревноваться со специализированными лицеями Москвы и Санкт-Петербурга! При этом она уже два года подряд отбиралась на WRO!!! А Вам, уважаемые злопыхатели, слабо?!
Что до двоечников, то скажу следующее. Да, двойки были. Это плохо, и никто этого не будет отрицать. Это- первая сторона медали. Но есть и вторая: ни один учащийся, даже плохо успевающий, не был банально вышвырнут, а именно так делают в некоторых школах, борясь за циферки статистики и свой замечательный имидж! Здесь же борются за учеников, предоставляя каждому желающему законное право получить полное среднее образование и шанс на поступление в ВУЗ. То, что некоторые таким шансом не могут воспользоваться, именно их проблема, хотя кто-то может считать иначе.
Вот и оцените.
P.S. Кстати, желчегонные травы продаются во всех аптеках города. Цены доступные.
Гость, 24 июля 2013 12:51
Какой шанс на поступление в вуз у тех, кто школьную программу освоить не может?
Гость, 24 июля 2013 13:30
Полностью согласна с гостем 24 июня 2913 10 : 07. В 38 школе действительно любят детей, там очень хороший, профессиональный педагогический коллектив. Главное - дети, ученики, их судьбы и проблемы, а не показатели "престижности " школы. Эта школа - для детей. Очень умный, тактичный директор, с которой можно решить все проблемы. Здесь в ребенке видят прежде всего человека, а потом - ученика. Ему помогают, не унижая. И работают с любыми детьми, не избавляясь, как это делают, например, в 23-й, от "неугодных". Спасибо, педагоги 38-й, за то, что вы - учителя, на урок к которым хочется идти. Поздравляем с победой !
Гость, 24 июля 2013 18:48
у меня доченька учиться в школе 38 очень хорошая школа
Гость, 26 июля 2013 10:23
Гостю, 24 Июля 2013 12:51
Для поступающих в гуманитарные ВУЗы шанс у набравших за 3 экзамена от 100 до 250 баллов(бывает и больше)  почти везде одинаковый- плати деньги и учись. Иногда школьный троечник учится в институте лучше, чем отличник, согласитесь, что так бывает.
Кстати, страной и крупнейшими компаниями у нас руководят отнюдь не отличники. Хорошо это или плохо, никто не знает.
Но мы сейчас не об этом, а о том, что надо просто порадоваться за Валерия Анатольевича и поздравить его с очередной победой!
Гость из соседней школы, 27 июля 2013 00:46
В 38 школе любят не только детей, но и учителей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений