РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если в школу через год

Наука и образование, 10 сентября 2013 07:51, источник: Читатель

Привет всем! В будущем году моему ребенку предстоит пойти в первый класс. У нас нет особых предпочтений, но хотелось бы услышать мнение родителей "второклашек" и старшеклассников о школах в старой части города. Впереди - "школа будущего первоклассника" и определяться нужно уже сейчас. Помогите, пожалуйста.

Читательница


934e0e91-eb9d-495a-ba45-e3786b7ca6a2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 10 сентября 2013 08:08
Выбирайте не школу, а учителя, который подойдёт именно вашему ребенку. Узнавайте мнение не второклассников, а тех, кто заканчивает 4 класс, ведь тот учитель возьмет ваш класс. Вы знаете лучше вашего ребенка и определитесь подходит учитель ребенку или нет :!:
Гость, 10 сентября 2013 08:24
Не школу надо искать, а педагога. Узнавайте, кто набирает первые классы. А там уже можно думать, к кому пойти.
Гость, 10 сентября 2013 08:25
Вам нужно узнавать мнение об учителе у нынешних четвероклассников. На следующий год у них закончится начальная школа и они перейдут в 5-ый класс.
А учитель- снова в первый  :D
Гость, 10 сентября 2013 08:32
24, 23, 32, но правильно говорят - выбирайте учителя!
Гость, 10 сентября 2013 08:43
По прописке
Гость, 10 сентября 2013 08:48
В старом городе?
В 32 идти точно не надо. Все говорят, что она сдулась.
23 очень сильная.
24 неплохая.
В дальнейшем - 39.
А вообще лучше заранее знать, к какому учителю идете. Этот факт намного важнее, чем номер школы.
В любом случае, кто бы что ни сказал, свой окончательный выбор придется делать именно вам.
Удачи в выборе.
SALAM, 10 сентября 2013 08:59
Если у вас нет особых предпочтений,и нормальный ребёнок,не гиперактивный или медлительный(вот тут как раз случай "идти на учителя")то нечего и "заморачиваться"...Самая ближайшая от дома школа - это будет естественно и гармонично.
Гость, 10 сентября 2013 09:13
у нас такая же проблема - в школу идти через 2 года.
Подскажите, кто будет набирать класс в 24 школе?
Гость, 10 сентября 2013 09:20
Я мама одиннадцатиклассницы 32 школы! Очень много знакомых в разных школах города.- таких же мам и пап разновозрастных ребятишек. В свое время очень долго решала - куда отдавать ребенка: 24 (которую заканчивала сама) или 32 (ходили в английский садик). И выбрала в конечном итоге 32. Если честно - не пожалела нисколько. (В 24 не пошли потому, что набирала детей в том числе и моя однаклассница - в прошлом средняя троешница - я решила, что ничему хорошему моего ребенка она не научит). Не хочц ничего говорить про школы города, но... В 24 "загнобили" пару-тройку детей и отправили в другие школы (это рассказы моих знакомых). Есть и хорошие примеры - дети выучились, закончили и поступили в престижные вузы. Но чья это заслуга - неизвестно. 23 лицей - аналогичная история - есть те, кто учиться и учит, и совсем наоборот. А 39 лицей Вам пока не светит - прием с 5 го класса. Но там надо учиться! Да и речь идет о том, что смотря к какому педагогу попадете - у меня куча примеров, где дети и из 39 лицея сидят на репетиторах - потому что учитетя лицея не дают необходимого объема. Не все конечно! Но родители и дети недовольны. И с высоты своего опыта считаю, что выбирать надо не педагога, а школу! Все в целом - потому что подход к учебному процессу все равно задает директор и администрация. Вы же не собираетесь дергать своего ребенка не переставая, переводя его из школы в школу. Он только привыкнет к школе, к классу, заслужит определенный авторитет в классе и у учителей, а вы его дерг... Тяжело. Думайте. Вариантов по старому городу у вас немного: 32, 23.
Гостья с Набережной, 10 сентября 2013 09:20
Чубатова Валентина Павловна из №30 школы,отвратительный педагок,ей пора уже на пенсию лет как 30 было назад,сейчас эта старушка страдает маразмом но работает в начальных классах,директор понимает что этой учительнице пора на отдых но говорит что работать не кому будет.
Выбирайте учителей по советам других родителей.
Гость, 10 сентября 2013 09:45
Выбирайте даже не учителя, а программу по которой он работает.
Гость, 10 сентября 2013 09:47
Гость, 10 Сентября 2013 11:20
Я мама одиннадцатиклассницы 32 школы! Если честно - не пожалела нисколько.
===========
Было бы удивительно, если бы вы советовали пойти в другую школу, признав тем самым собственные ошибки. Не зря народная мудрость гласит: всяк кулик своё болото хвалит.
А вот если посмотреть на ситуацию выбора со стороны, более объективно, незашоренными глазами, будучи незаинтересованным человеком, у которого ребенок туда не ходит, то по отзывам жителей города можно сделать вывод, что ни в коем случае не надо отдавать ребенка в 32.

P.S. Всё, что вы написали про 24 школу, как раз по отзывам, соответствует рассказам о 32. Может быть, вы перепутали циферки? Насколько я знаю, самые лучшие учителя уже покинули 32 школу, причем очень давно.
нужно так, 10 сентября 2013 09:49
Если соберётесь идти в 32 школу узнайте Гаврилова Елена Александровна ведёт младшие классы.хотя может замуж вышла и фамилия другая.это моя учительница младших классов,я 81 г.р.супер учитель,все дети ей как родные,поздно узнала где она и что,раньше в 21 школе работала!!!Свою отдала в 24 школу скажу вам всё ничего,но надо выбирать учителя,я вот не заморочилась и попала не на такого учителя как бы хотелось!Узнвайте имена и фамилии учителей проебйте в инете.Главное учитель!!!
Гость, 10 сентября 2013 09:55
А как быть если ни одного педагога не знаешь? Пока выбрали просто ближайшую к дому. ( из 33и 29 выбрали 33)
Гость, 10 сентября 2013 10:00
Да - тоже интересуют начальные классы 24 школы.
Есть ли какая то информация о тамошних учителях?
Гость, 10 сентября 2013 11:01
а в 23 кто набирает на следующий год..?.мы записались туда в школу будущего первоклассника
Гость, 10 сентября 2013 11:03
выбирайте учителя. Если ваш ребенок требует к себе огромного внимания, ему нужно больше времени на то чтобы объяснить что вы хотите от него получить, то выбирайте учителя более мягкого, которая будет с ним как с ребеночком. Иначе как мама. А если ваш ребенок гиперактивный, непоседа, хочет все знать, то лучше выбирать учителя который будет все время подгонять, задавать темп урока, проводить олимпиады. Такой учитель более заинтересован в результате своего труда и ему некогда сюськаться как с ляльками в детском саду. Мой ребенок пошел во второй класс. И хороший темп мне больше нравиться. Ребенок всегда занят, ему некогда скучать на уроке. А это значит, я ни разу не слышала, что он не хочет в школу.  И не будет пропадать желание учиться и все знать.Успехов вам.
Гость, 10 сентября 2013 11:30
Мы выбирали учителя, а она через год ушла в другую школу. Меркулова Ольга Борисовна, очень сильная и хорошая  и как педагог, и как личность. 23 можно начальную школу окончить, а потом уходить, в 10 классе все равно классы  расформировывают. Идите в 24.
Гость, 10 сентября 2013 11:38
из 33и 29 выбрали 33 - как вы выбирали между двумя настолько разными школами? находятся на разных концах города (новое здание для 29 еще не достроено), совершенно разного типа школы, 33 с углубленным английским, 29 коррекционная, ее вообще не выбирают, а идут туда по направлению. недалеко от 33 еще 25 есть. А вообще с этого года школы по прописке, кроме коррекционных. Какой там выбор...
Гость, 10 сентября 2013 12:07
Я для своего сына выбирала учителя, все было прекрасно год, а потом она ушла в декрет и началось: учителя менялись каждые несколько месяцев, иногда доходило до того, что родители уроки вели. В результате, когда терпение лопнуло окончательно, ребенка перевели в 23 школу (начинали учиться в 24), обнаружилось, что он не только по знаниям, но и по навыкам отстает от новых одноклассников, как будто учился в самой заброшенной и отсталой деревенской школе. Так что делать ставку только на педагога не стоит, а вдруг что случится?
феликс, 10 сентября 2013 12:21
прежде чем выбрать школу - задайте себе вопрос как много времени вы готовы потратить на своего ребёнка!!ведь результат и залог успеха в гонке за знанием - это поддержка ребёнка его родителем!!совмесное изучение и анализ учебного материала!!p.s У самого дочь ходит в 23 +кружок +2 репетитора и т.д весь вечер расписан и так все дни кроме воскресенья...вложение в знание ребёнка надеюсь оправдаются). :)
SALAM, 10 сентября 2013 12:29
Кто набирает на следующий год,и проработает ли данный учитель до окончания, вашего ребёнка, нач. школы-инфа может быть только предварительная и приблизительная.Думаю это объяснять не надо?Достаточно посм. сколько учителей в этом году ушли на заслуженный отдых.
Эта информация не секретная и в любой школе доступная,надо только перебороть своё потребительское отношение в этой жизни.
Да...и посещение "школы будущего первоклассника"-это ещё не гарантия попадания к конкретному учителю.
Как то так :)
Гость, 10 сентября 2013 12:53
Моя дочь училась в 23 ... ушли в другую школу, т.к. отношение к детям отвратительное , ор, поборы, оскарбления. ... Никогда бы больше туда не отдала своего ребёнка.
Гость, 10 сентября 2013 13:05
если боитесь, что выбранный учитель уйдет в декрет - выбирайте учителя "недекретного" возраста, примерно от 40 и старше. Тут вероятность крайне мала уже. А если молодая женщина до 30 - то чего удивляться ее декрету то? И руководству школы тоже надо иметь запасной вариант на этот случай. Ничего не имею против молодых учителей. У меня у самой когда-то учительница в середине 2 класса ушла, нас во вторую смену взяла другая, у которой в первую учились ее изначальные детки. И она оказалась еще лучше, дала нам больше, чем предыдущая, хотя и трудно было поначалу перестроиться, но нас не бросили на произвол судьбы, нашли выход и без постоянного педагога мы не остались. Но учительнице той, полагаю, было непросто два класса вести, да еще и разных (свой у нее был старше на год), и справилась она на ура, у нас не возникало ощущения, что мы для нее не важны, что она только уроки отсиживает. Наоборот, мы, не родные дети во вторую смену после основного класса (а эти допчасы замещения еще и оплачиваются ниже), чувствовали от нее больше заботы и получали больше знаний, чем от первой! Так что в этом отношении важна позиция руководства школы, как они решают вопрос внезапного отсутствия педагога в началке.
Гость, 10 сентября 2013 13:12
Гость, 10 Сентября 2013 14:53
Моя дочь училась в 23 ... ушли в другую школу,  - а педагога озвучьте, пожалуйста. Я слышала и много хорошего, тоже от родителей учеников. Может, учителя разные. Напишите, к кому не стоит отдавать ребенка. Так то школа вполне себе ничего, даже очень. И учителя там есть прекрасные. Из 32 туда Иванова пришла, очень сильный химик и прекраснейший человек, например, преподаватели французского тоже великолепные! Это из тех, кого точно знаю. Не надо зря на школу возводить, если вас обидел конкретный учитель...
Гость, 10 сентября 2013 13:14
Гость, 10 Сентября 2013 13:38
из 33и 29 выбрали 33 - как вы выбирали между двумя настолько разными школами? находятся на разных концах города (новое здание для 29 еще не достроено), совершенно разного типа школы, 33 с углубленным английским, 29 коррекционная, ее вообще не выбирают, а идут туда по направлению. недалеко от 33 еще 25 есть. А вообще с этого года школы по прописке, кроме коррекционных. Какой там выбор...
--------
Тоже в глаза бросилось это кардинальное несоответствие. Нет уверенности, но, скорее всего, имеет место ошибка в цифрах, и сравнивались шк.29 и шк.30, тем более в одном районе...
Гость, 10 сентября 2013 13:37
Совершенно согласна с Гость, 10 Сентября 2013 14:53! Безобразная школа,сама в ней училась. Пришла туда после восьмого школы 27 .Какая там там слабина! И отношение хамское! Что в 33 что в 23 большинство детей сидят на респираторах.Учителя открыто говорят о том что дают только 30% знаний,а остальное сами......Мой ребенок учился в школе 25,закончил почти с отличием,поступил на бюджет в престижный ВУЗ страны.......Учителем начальных классов была Королева Елена Александровна,очень сильный учитель.А самое главное детей любит не оскорбляет, не обижает и  крайне редко повышает  голос....Мы ей очень благодарны.Низкий поклон такому учителю
Гость, 10 сентября 2013 13:39
Если речь вести о старом городе, то выбор у вас небольшой. 50/50.
Либо 23, либо 32.
Ну, это, конечно же, в том случае, если вы хотите чтобы ваш ребенок получил действительно хорошее и качественное образование перед поступлением в университет, а не просто отучился и закончил школу. В остальных случаях – на ваше усмотрение.
Ромашка, 10 сентября 2013 13:56
Капец, читаю и поражаюсь тому, как резво родители предлагают повыбирать учителя.
Я тоже хочу предложить учителям выбирать к себе в класс учеников, и этот выбор (с фамилиями разумеется) обсудить здесь.
Родители, школа это вам не магазин, ежели вы хотите выбирать, тогда платите. Вот в данном случае я ЗА платное обучение.
Если вы хотите чтобы из вашего ребенка получился в будущем миллиардер или политик, то займитесь его образованием сами, а не спихивайте все свои заботы на учителей.
Главное, начните с того, что научите своих детей уважать старших, а особенно учителей.
Гость, 10 сентября 2013 14:05
А про 36 корекционную кто ни будь знает, как там :?:
Гость, 10 сентября 2013 14:05
Гость, 10 Сентября 2013 14:53
Моя дочь училась в 23 ... ушли в другую школу, т.к. отношение к детям отвратительное , ор, поборы, оскарбления. ... Никогда бы больше туда не отдала своего ребёнка.
_________________________________________________________

Оговорюсь заранее: ни в коем случае никого не хочу обидеть. Но, возможно, вы просто сами не смогли соответствовать высокому уровню этой школы. Школа хорошая. Преподавательский состав сильный.  Но если вы не тяните, то от вас действительно могут избавиться. Либо вынудить различными хитрыми действиями, либо напрямую попросить перейти в другую школу. Этим "грешат" очень сильные школы (23, 33). Но лично я абсолютно не вижу в этом ничего дурного. Преподаватели школ с углубленным изучением достаточно требовательны и естественно проводят внутреннюю селекцию. Им гораздо проще, когда их детки примерно одного (желательно высокого) уровня развития. Бывают совсем исключительные случаи, когда сильные школы избавляются от откровенных хулиганов и нарушителей дисциплины. Я считаю, это тоже нормально. Если есть желание учиться в сильной школе, готовьтесь соответствовать её высокому уровню. Поверьте, посещение подготовительных классов будущего первоклассника – не панацея. Обязательно занимайтесь с ребенком сами. Если у вас нет времени – нанимайте репетиторов.
Гость, 10 сентября 2013 14:13
И немного об адаптации к школе http://jenskisait.ru/
Гость, 10 сентября 2013 14:47
Я тоже хочу предложить учителям выбирать к себе в класс учеников, и этот выбор (с фамилиями разумеется) обсудить здесь. - а и так отбирают (формируют же классы по какому-то принципу). И что такого, что родителю не все равно, кто будет учить его ребенка? Это нормально, если хотят к тому, кто больше ребенку подойдет. Жаль, что возможностей для выбора все меньше(( А родитель и так платит, налогами своими, которые в том числе идут на содержание школ из бюджета. Ведь дети все разные, у кого-то одни способностиЮ у кого-то другие, кому-то подойдет учитель авторитарного склада, кому-то, как выше описали, нужен ласковый и спокойный, кому-то тот, кто больше дополнительных знаний будет давать, кому-то тот, кто более образно объясняет и обучает через игру. Что за совковое восприятие "бери чо есть". Нет уж, тут речь о будущем детей, неудивительно, что родителям не все равно. И хорошего учителя уважают, поверьте.
Гость, 10 сентября 2013 15:33
В 23 школе хорошо в 1 классе. Но 2 класс и 3 учатся во 2 смену, т.к. нет кабинетов - решайте.
РОДИТЕЛЬ, 10 сентября 2013 16:35
ЧИТАЮ И В УЖАСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ СО ШКОЛАМИ .пОЛУЧАЕТСЯ ,ЧТО НА ВЫСОТЕ 33,32,23,А ОСТАЛЬНЫЕ ТАК СЕБЕ!!!! чТО БЫ УЧИТЬСЯ В ЭТИХ ШКОЛАХ НУЖНО ,ЧТОБ РЕБЁНОК ОТЛИЧНО СООБРАЖАЛ,ЕСЛИ НЕТ ПЛАТИТЕ РЕПИТИТОРАМ И УЧИТЕСЬ ДАЛЬШЕ,А ЕСЛИ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ КАК ГОВОРЯТ В 23 ШК : ИДИТЕ В ПРОСТУЮ ШКОЛУ,А МЫ ЛИЦЕЙ!!!!!   тАК КТО НИБУДЬ НАЗОВЁТ ФАМИЛИЮ УЧИТЕЛЯ К КОТОРОЙ НЕ НАДО ИДТИ В 1 КЛАСС???
Гость, 10 сентября 2013 16:39
Гость, 10 Сентября 2013 15:39
Если речь вести о старом городе, то выбор у вас небольшой. 50/50.
Либо 23, либо 32.
Ну, это, конечно же, в том случае, если вы хотите чтобы ваш ребенок получил действительно хорошее и качественное образование перед поступлением в университет, а не просто отучился и закончил школу. В остальных случаях – на ваше усмотрение.
------------------------------------------------------
Прошу прощения за опечатку.
Конечно же имелось ввиду либо 23, либо 24.
Гость, 10 сентября 2013 16:39
Заканчиваем 4 класс сами и дети у многих знакомых. 23 школа любит детей в зависимости от фамилии их родителей. Завуч начальных классов (её же выпускники к ней своих детей не отдают) и психолог,когда мы шли в 1-ый класс, детей выбирали по своему усмотрению, мнение учителей по итогам подготовительных курсов не рассматривалось. Мы туда "прошли", но в итоге выбрали другую школу. Ребенок активный, а там любят послушных. Учитель музыки 23 шк. может первоклассниц шлюхами обозвать - администрация в курсе, а меры не принимает (дети на телефоны снимали пару лет назад, показывали учителю - результат 0). В 30 школе учить некому в следующем году. 24 школа - неплохие учителя набирать будут. У них есть школа Пифагорика - там можете с ними пообщаться. В школе 32 тоже кто-что говорит. Многие сильные учителя перешли в 36 школу (та же учитель химии из 23).
КАРЛСОН, 10 сентября 2013 16:41
в ОДНОЙ ШКОЛЕ УЧИТЕЛЬ СНАЧАЛО ПО ЖУРНАЛУ СМОТРИТ КТО ТВОИ РОДИТЕЛИ ,А ПОТОМ "УГОДНЫХ" ВЫЗЫВАЕТ К ДОСКЕ.ЭТО НОРМАЛЬНО?
Гость, 10 сентября 2013 16:44
Какая актуальная тема,выпустили сайт ,где о всех учителях ,всё написано,Специально для родителей! :!:
коняшка, 10 сентября 2013 16:51
Гость, 10 Сентября 2013 11:45
Выбирайте даже не учителя, а программу по которой он работает.

Согласна с Вами по поводу выбора программы.
Насчёт программы - моё мнение, что лучше выбирать традиционную, так как есть примеры. когда дети в 5-м классе после, допустим, "Эльконина и Давыдова" просто не понимали о чём с ними разговаривают.
Педагог - тоже большое значение имеет - есть такие кадры, что словами не опишешь (орут, с родителями ведут себя высокомерно, могут сказать детям:"Что вы тут сопли жуёте?")
Циник, 10 сентября 2013 16:56
Наивные. Ну давайте представим, что в школу N в первые классы подали заявление 60 будущих первоклассников. 45 из них хотят попасть к Марь Иванне, потому как "она учитель от Бога", а  к Анне Петровне -  15  потому что она просто учитель. Вы думаете, что сделают такие неравноценные по количеству классы? А теперь догадайтесь кто будет выбирать  себе 30 детей  из 45 желающих.  :D  

>>>Ведь дети все разные, у кого-то одни способности, у кого-то другие, кому-то подойдет учитель авторитарного склада, кому-то, как выше описали, нужен ласковый и спокойный, кому-то тот, кто больше дополнительных знаний будет давать, кому-то тот, кто более образно объясняет и обучает через игру.

дамочка, Вы ведёте ребёночка не в частную школу, где за индивидуальный подход к Вашей ляле, Вы заплатите немереные тыщи. В наших школах есть учитель, и есть КЛАСС, учитель преподаёт для КЛАССА, для всех одинаково, и не будет он ждать медлительного Васю Петрова, когда он раскачается и в носу наковыряется. Не понял, не успел  -  "твои проблемы". Нанимай репетитора для индивидуального подхода, а  то "Что за совковое восприятие"? :D
Гость, 10 сентября 2013 17:01
учимся в 24 школе у Серебряковой Ларисы Борисовны- 2 класс. все ок. сужу по ребенку. в школу идет с охотой, учиться нравится.
Гость, 10 сентября 2013 17:07
Прекрасная школа 33, ребенок начальную школу окончил именно в ней, теперь ученик ФМЛ 39. Преподавательский состав начальной школы замечательный; атмосфера в школе доброжелательная. Конечно, учитель это очень важно, но многое, очень многое зависит именно от нас родителей. Поэтому, оцените свои возможности, желания,наличие собственного терпения и вперед за знаниями!
Гость, 10 сентября 2013 17:44
В 23 только 3-и классы учатся во 2-ю смену.
Мери Поппинс, 10 сентября 2013 17:47
Если посмотреть на школы под углом их специализации (углубленного изучения какого-нибудь предмета), то "обычных" школ в городе почти нет, а если смотреть со стороны закона об образовании у нас в городе только 3 "специальных" школы (ФМЛ-39, 23 и 22 (часть) - остальные "обычные", как здесь любят говорить, школы. Учителя в большей своей массе  хорошие педагоги,  но как и остальные люди ходят под начальством, общаются с нервными родителями и т.д. и из мелочей не так посмотрел, не так сказал, не так МЫ поняли учителей наших детей и складываются представления об учителях. Просто необходимо правильно мотивировать себя и своих детей для учебы в школе, не отмалчиваться на родительских собраниях.
НО родители и ученики это одна сторон, а другая - школа которая должна прекратить отбирать учеников (точно знаю про 33 школу, что в начале года отказали многим родителям даже в приеме заявлений от проживающих на территории к которой относится школа)  и вспомнить о том ,что все дети талантливы и умны одинаково, но их по-разному готовят в школе в детских садах такие же педагоги как и вы.
А читательнице лучше выбрать ту школу, которая ближе к дому ведь ходить придется с тяжелым портфелем в любую погоду.
Гость, 10 сентября 2013 17:55
Если речь вести о старом городе, то выбор у вас небольшой. 50/50.
Либо 23, либо 32.
Странно вы рассуждаете. А как же школа № 30. Или вас устраивают только школы с "претензиями". Знаете сколько "неугодных" детей в 30 школу спихивают. А вот там, в "простой" школе детки и раскрываются, обретают уверенность. Выбор всегда за вами! Удачи!
Гость, 10 сентября 2013 18:31
Наш любимый учитель с нами последний учебный год.
В следующем году к ней пойдут новые первоклашки.
Очень сильный педагог. Шутова Татьяна Львовна, школа 24.
Болеет за наших детей всей душой и детки ее любят.
Жалко, что придется от нее уйти....  :cry:
гocть, 10 сентября 2013 18:49
дети лишь бы подготовленными к школе были , нечего всё на педагога сваливать !!
Гость, 10 сентября 2013 19:01
ходили в  начальную школу 24.,в начале учебного года  были конфликты с учителем,так как детей привязывали скотчем к стульям,чтоб не крутились,все что не так лежало,выбрасывалось за окно:сандали,папки ,ручки и т.д.когда перешли в 5 класс,нам достался "замечательный" классный руководитель!!!! в последствии чего.дети стали уходить с класса и класс расформировали!!!!перевели ребенка в школу на ДОК!!и ни о чем не пожалели!!!так что не обязательно выбирать школу рядом с домом,главное.чтоб атмосфера в школе была хорошая!!!!!!!!!
Гость, 10 сентября 2013 19:05
для родителей будущих первоклассников 29 школы :!:  :!:  :!: Меркулова Ольга Борисовна выпускает наших ребятишек и на след. год набирает первоклашек!!!замечательный учитель,идите к ней ,не пожалеете!!!нам бы её до 11 класса!!!но увы
Гость, 10 сентября 2013 19:05
23 - однозначно! Великолепный Лицей! В будущем Ваш ребёнок станет великим учёным (если, конечно, не буде лениться), да и к ГИА и ЕГЭ здесь отлично готовят!
Борец за справедливость, 10 сентября 2013 19:42
Вопрос:
В некоторых заметках на этом сайте не указываются названия магазинов, кафе, чтобы якобы не было рекламы или  голословных обвинений (автор не оставил данных). А обсуждать пофамильно работу педагогов (плохую или хорошую) это законно?
Люди, которые "смело" под именем "Гость"  пишут плохо про конкретного учителя (хотя хочется сказать "людишки"), а вы готовы, что вашу работу будут обсуждать на весь город, с озвучиванием фамилии? Тогда уж и свою бы озвучили. Слабо?
Родительница, 10 сентября 2013 19:46
самая "добрая" школа - 21! Отношение к детям очень хорошее. Если ребенок хочет учиться, то закончив любую школу, поступит в ВУЗ. Так что, 21 рулит! Родители! Если Вашим детям не уютно в другой школе, переведите ребенка в 21! Отличная школа, прекрасные педагоги! Всем удачи!
Гость, 10 сентября 2013 20:11
Гость, 10 Сентября 2013 21:01
большего бреда не слышала.
сын пошел в 4 класс 24 школы.
ни разу о таком не слышала. замечательные педагоги.
Шутова Татьяна Львовна. Не пожалеете, кто собрался в 24 школу.
нам в английском садике такие перспективы рисовали, что хоть вообще в школу не иди, а у нее ребенок твердый хорошист. Она большой труженик и большая молодец!
Гость, 10 сентября 2013 20:58
10 Сентября 2013 21:05
Полностью согласна! 23 лицей - очень сильная школа! Сильные преподаватели! Но в ней надо учиться, а не просто присутствовать!
Гость, 10 сентября 2013 21:24
Первым делом зайдите на сайт гороно или конкретных школ - посмотрите, какая школа закреплена за конкретным адресом (по прописке). Потом узнайте кто в этой школе будет выпускать 4 классы. Запишитесь на школу первоклассника - посмотрите на учителей в деле. Зайдите на сайт гороно и посмотрите рейтинги школ (по ЕГЭ). Сейчас 5 базовых школ (т.е. будут 10-11 классы): 23, 24, 32 ,33 ,39. А потом думайте. Но надо сказать, что, например, школа 38, хотя и не базовая, но стабильна. У нее самые лучшие результаты по ЛЕГО роботам.  В другой школе свои "фишки".
P.S. А вообще лучше идти "под учителя". У учителей так же как и у детей разный темперамент. И ребенку медленному будет тяжело учиться у учителя с высоким темпом работы на уроке.
Гость, 10 сентября 2013 21:45
Гость, 10 Сентября 2013 19:07
Прекрасная школа 33, ребенок начальную школу окончил именно в ней, теперь ученик ФМЛ 39. Преподавательский состав начальной школы замечательный; атмосфера в школе доброжелательная. Конечно, учитель это очень важно, но многое, очень многое зависит именно от нас родителей. Поэтому, оцените свои возможности, желания,наличие собственного терпения и вперед за знаниями!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так это понятно. Никто и не спорит с тем, что на данный момент 33 является самой сильной школой в городе (если не считать 39, но там нет начальных классов), но она находится очень далеко на ДОКе. А вас просили посоветовать школу именно в старом городе.
Гость, 10 сентября 2013 22:18
Если идете в 32, открывайте пошире кошелек, первое для оплаты репетиторов, иначе здесь нельзя, второе для того,чтобы соответствовать богатеньким Буратино, иначе Вашего ребенка затравят. А вообще-то , разницы никакой. Спокойно учитесь в любой школе до 10 класса, в 11 нанимаете по нужным предметам репетиторов, учителей из той же школы. Они натаскивают, как собаку на наркотики, пишете ЕГЭ на 70-80%и спокойно идете в любой ВУЗ. И никаких проблем.
Заметно чище, 10 сентября 2013 23:27
Гость, 10 Сентября 2013 10:08
Выбирайте не школу, а учителя, который подойдёт именно вашему ребенку.
Гость, 10 Сентября 2013 11:20
Я мама одиннадцатиклассницы 32 школы! Очень много знакомых в разных школах города.- таких же мам и пап разновозрастных ребятишек. В свое время очень долго решала - куда отдавать ребенка: 24 (которую заканчивала сама) или 32 (ходили в английский садик). И выбрала в конечном итоге 32. Если честно - не пожалела нисколько. (В 24 не пошли потому, что набирала детей в том числе и моя однаклассница - в прошлом средняя троешница - я решила, что ничему хорошему моего ребенка она не научит)

Гость, 10 Сентября 2013 14:53
Моя дочь училась в 23 ... ушли в другую школу, т.к. отношение к детям отвратительное , ор, поборы, оскарбления. ... Никогда бы больше туда не отдала своего ребёнка.

Гость, 10 Сентября 2013 21:01
ходили в начальную школу 24.,в начале учебного года были конфликты с учителем,так как детей привязывали скотчем к стульям,чтоб не крутились,все что не так лежало,выбрасывалось за окно:сандали,папки ,ручки и т.д.когда перешли в 5 класс,нам достался "замечательный" классный руководитель!!!! в последствии чего.дети стали уходить с класса и класс расформировали!!!!перевели ребенка в школу на ДОК!!и ни о чем не пожалели!!!так что не обязательно выбирать школу рядом с домом,главное.чтоб атмосфера в школе была хорошая!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------
Мне кажется,что всё,что написано даже не позор какого-то конкретного написавшего каждого жителя Озёрска. Это позор города в целом.

Может быть, пора начать выкуп у такого балласта жилья в обмен на привлечение активной интеллектуальной молодежи из регионов? Статус ЗАТО позволяет регулировать макулатуру ума.
Гость, 11 сентября 2013 00:07
Мы тоже пошли к конкретному учителю в шк.21, хотя нам советовали другого. К сожалению, сразу поняли свою ошибку! Более ленивого, капризного и равнодушного учителя не встречали! Она любила только тех учеников, родители которых перед ней заискивали. На остальных смотрела свысока. Детям навешивала ярлыки, всю работу перекладывала на воспитателя!.. Еле доучились четыре года! Хорошо, что в средних классах попалась замечательная классная руководительница и нормальные учителя...Надо очень серьёзно подходить к вопросу, кто будет учить вашего ребёнка! Если учитель сама живчик, то и детей излишне подвижных она будет понимать. Если учитель равнодушный и флегматичный, то подвижные дети её будут крайне раздражать. Поэтому, желательно пойти к такому учителю, который подошёл бы  характером  вашему ребёнку. А самое главное в учителе - это доброта и человечность, а всё остальное, как говорится, приложится!  :)
Гость, 11 сентября 2013 06:20
кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку.
как хорошо,что я не учитель( ница).
Гость, 11 сентября 2013 07:59
Спокойно учитесь в любой школе до 10 класса - фикус в том, что теперь далеко не во всех школах 10-11 классы будут, а только в 5 школах города. Вопрос - что делать детям из других районов, у них теперь нет шанса на высшее образование и им придется идти в ПТУ только потому, что они прописаны не в районе этих 5 школ? Вот, что любопытно.

Они натаскивают, как собаку на наркотики, - вот это плохо, когда ребенка просто натаскивают как собачонку, а не дают реальные знания, которые позволят ему сдать любые экзамены в любой форме. Кому надо просто корочку - тем подойдет, кто же ищет знаний, а не просто "сдать-поступить-получить диплом", тем стоит выбирать школы с иным подходом. Мой выпуск в 32 никто не натаскивал, так как о ЕГЭ мы узнали уже во втором полугодии 11 класса, времени на натаскивание не оставалось вообще, да и не знали еще, на что конкретно натаскивать. Но нам школа дала такие знания, что и без натаскивания ни единого результата меньше 55-60 не было, и очень много было 70-80 и больше. Просто на знаниях. Если ученик знает предмет, форма контроля вторична. Но кому что, кому-то важна только бумажка. Но тогда зачем тратиться на репетиторов, если можно сразу прокупить результат? (кстати, с 70 ЕГЭ в любой вуз это вы загнули лихо, в некоторые меньше 85-90 и соваться глупо)
Заметно чище, 11 сентября 2013 08:10
Если учитель сама живчик, то и детей излишне подвижных она будет понимать. Если учитель равнодушный и флегматичный, то подвижные дети её будут крайне раздражать. Поэтому, желательно пойти к такому учителю, который подошёл бы характером вашему ребёнку.
----------------------------------------------------
Видимо, Вас также выбирали? "Можно всех показать... да, вот эта прям живчик, заверните".
Гость, 11 сентября 2013 09:02
Заметно чище, 11 Сентября 2013 10:10 - ну объясните, наконец, чем плохо выбрать педагога, более подходящего ребенку? Не так, как вы описали, а после беседы, после отзывов, и так принять решение, будет конкретному ребенку лучше с этим учителем или с другим. Это не значит, что не выбранный педагог хуже (если только это не тот, который скотчем к стулу привязывает), просто одному ребенку нужен быстрый темп, а кому-то наоборот, больше на пользу размеренные занятия. Темперамент не переделаешь ведь, зачем идти к тому учителю, который и сам с ребенком будет мучиться из-за несоответствия, и ребенку пользы мало? Чем не так? Всегда и во всем человек выбирает то, что больше подойдет конкретно для него. Почему вас не устраивает такой подход то? Ведь учитель тоже когда-то выбирал место работы по каким-то параметрам, и профессию выбирал, и классы учителя тоже часто выбирают, когда решают, кто какой возьмет в средней школе, например. Хотя, у них меньше возможностей. А родитель ребенка по сути заказчик образовательных услуг, клиент, так сказать, почему он не может выбрать того, кому доверяет обучение своего ребенка??? Вы бы своего отдали неизвестно кому?
Светофор, 11 сентября 2013 10:28
Заметно чище стало во многих классах города после того, как набрали кадетские классы в школу№ 22. Ушли дети,  у которых были конфликты в классе, дети - у родителей которых были конфликты с учителями, дети у которых были конфликты с правоохранительными органами. Терпения Вам, учителя школы 22!!!!!!
Гость, 11 сентября 2013 11:01
Гость, 10 Сентября 2013 19:55

Извините за опечатку. Речь шла о выборе в старом городе между 23 и 24. Про 30 школу просто ничего не слышно. Все молчат. Никто ничего не знает. Возможно, там тоже есть хорошие и сильные преподаватели.
Гость, 11 сентября 2013 13:08
ой, не надо в 30 школу, большинство сильных преподавателей оттуда разбежались при прошлом директоре, остались единицы, и те уже вот-вот на пенсию могут уйти. теперь долго будет школа подниматься на прежний уровень, может, новый директор и сумеет собрать снова сильную команду... но не за пару лет репутация создается, пока рано делать выводы.
Гость, 11 сентября 2013 13:20
29 школа больше не коррекционная. С этого года она стала обычной с обычными детьми.
Гость, 11 сентября 2013 15:11
Гость, 11 Сентября 2013 15:08
ой, не надо в 30 школу, большинство сильных преподавателей оттуда разбежались
Конкретнее - кто (ф.и.о) куда (№ школы) "разбежались. Дочь учится в 10 классе. И наш учитель начальных классов "на месте" (не пенсионерка), и все наши любимые преподаватели. Никто никуда не ушёл. Не надо голословить. Факты и только факты.
Гость, 11 сентября 2013 15:19
да хватит уже правда.делят,делят,как будто в других школах вообще не дети. лучше напишите,кто в курсе,у нас школа 29 строится большая,современная,с бассейном.хотелось бы туда  пойти в школу,тем более живем рядом. почему школа будет для больных детей ,по направлению.надо сделать школу для обычных детей и не морочить людям голову.что у нас столько больных? или вообще то есть ли сейчас здоровые,чтобы их фасовать.
Гость, 11 сентября 2013 20:59
У друзей сын поступал в 23 школу. Не взяли в первый класс по результатам собеседования (почерк некрасивый), хотя ребенок проучился в школе первоклассника, у других в 32 школе говорили, что ребенок должен читать уметь сразу и прочее. Сливочки отбираем, да? А уж ФМЛ снимает потом все пеночки под чистую, хотя с каждым годом там все хуже, скоро один статус останется только.
Гость, 11 сентября 2013 21:01
Отдадим на следующий год в 24 школу к Нине Юрьевне Слатиной. Старшая дочь тоже учится в 24, мы довольны, как учителями, так и администрацией.
Заметно чище, 12 сентября 2013 01:45
Заметно чище, 11 Сентября 2013 10:10 - ну объясните, наконец, чем плохо выбрать педагога, более подходящего ребенку? Не так, как вы описали, а после беседы, после отзывов, и так принять решение, будет конкретному ребенку лучше с этим учителем или с другим ... А родитель ребенка по сути заказчик образовательных услуг, клиент, так сказать, почему он не может выбрать того, кому доверяет обучение своего ребенка???
------------------------------------------------------------
(1) Вы путаете личное с общественным.

Заказчиком образовательных услуг Вы можете стать, наняв частного(-ых) преподавателя(-ей) и оплачивая его(их) услуги из собственных средств.
А государственные образовательные учреждения содержатся за счет бюджета города, к которому Вы имеете отношение некоторой толикой своих налогов.
Конечно, если Вы работаете и Ваш работодатель является белым налогоплательщиком.
Я всегда предлагаю делать подобные декларации с приложением личного 2-НДФЛ (или налоговой декларации).
После этого все уходят "в туман".


(2) Распространяя Вашу логику "я - заказчик, я хочу знать", Вы, предполагаю, знаете ФИО и трудовую биографию:
- работников роддома, участвоваших в Вашем появлении на белый свет (Вы же, так сказать, клиент по своему рождению),
- сотрудников ЗАГСа, оформлявших Ваш матримониальный статус (вдруг кто-то ошибется и вместо марша Мендельсона поставит Валенки, валенки?),
- персонала, обслуживающего дом, в котором Вы живете
 (как можно доверить собственный мусор незнакомому человеку - выкинете чек, а на Вас кредит уже завтра в Тюмени оформлен)
Ответ, полагаю, "да, я знаю".

(3) Этика как утерянное (не персонально Вам, просто всем).

Повторю еще раз. Самое главное достижение человека - уметь посмотреть на себя со стороны.
Прежде, чем кого-то оценивать - вспомните всю свою жизнь.
Переосмыслите все ваши достижения и неудачи.
Репутационные риски родителей не уйдут от того, что вы красиво оденете ребенка.
Преподаватели не прилетают с Марса на рабочий день - они тоже живут здесь.
Гость, 12 сентября 2013 08:04
А государственные образовательные учреждения содержатся за счет бюджета города, к которому Вы имеете отношение некоторой толикой своих налогов. - вот именно, налоги платят родители в том числе, они имеют право выбирать. Мы ведь выбираем, по какой дороге поехать, например, хотя они все общественные на общие налоги. Да, я плачу налоги, точнее, мой работодатель, зп белее не бывает, ибо в государственной организации тружусь.

Вы, предполагаю, знаете ФИО и трудовую биографию:
- работников роддома, участвоваших в Вашем появлении на белый свет - глупо сравнивать. Там я еще в силу физиологии не могла выбирать. Но с учителями такая возможность есть, можно записаться к конкретному педагогу в конкретную школу. Почему это вызывает у вас такое возмущение - непонятно. А кто выкидывает мой мусор - мне наплевать совершенно, как и на того, кто ставит печать в мой паспорт, так как от этого не зависит ни мое благополучие, ни моих близких, а вот врача ребенку я сменить могу, если буду недовольна работой участкового, и закон это позволяет, кстати.

Самое главное достижение человека - уметь посмотреть на себя со стороны.
Прежде, чем кого-то оценивать - вспомните всю свою жизнь. - вспомнила. И я не против, если и меня тоже будут оценивать, это нормально. И учителю тоже удобнее, если дети в его классе будут подобраны те, с которыми ему удобнее работать, а так и будет, если выбирать учителя под ребенка.

Репутационные риски родителей не уйдут от того, что вы красиво оденете ребенка. - при чем тут красиво одевать ребенка и забота о его образовании? Если вам плевать, кто ваших детей учит и как и с каким результатом, то не все такие. под конец у вас совсем бессвязная мешанина каких-то рисков. А суть то в том, что родитель просто выбирает, где его ребенку будет лучше. И это самое естественное желание человека и родителя, и странен баттхерт по этому поводу. Безпокоиться на этот счет могут разве что учителя, которым есть, чего стыдиться, и есть, за что быть недовольными их работой. Разумеется, учитель, писанный выше, привязывающий детей скотчем, может быть недоволен правом родителей выбирать, ведь к такому никто не захочет детей отдавать. А хороший учитель может не волноваться, а только рад будет, ведь его выберут в учителя таким детям, с которыми у него будет наилучшее взаимопонимание.
Знаю, что говорю, 12 сентября 2013 08:57
Подскажите, кто будет набирать класс в 24 школе?

Очень хорошие учителя будут набирать классы. не пожалеете
Заметно чище, 12 сентября 2013 10:08
Акын в галерее кривых зеркал-1: Маяк существует на мои налоги

Мне тут пришлось кое-что переставить для выравнивания логики...

А государственные образовательные учреждения содержатся за счет бюджета города, к которому Вы имеете отношение некоторой толикой своих налогов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1) вот именно, налоги платят родители в том числе, они имеют право выбирать
================================
конечно, Вы имеете право выбирать депутатов, которые представляют Ваши интересы при формировании расходной части города.

2.1) Да, я плачу налоги, точнее, мой работодатель, зп белее не бывает, ибо в государственной организации тружусь.
2.2) Мы ведь выбираем, по какой дороге поехать, например, хотя они все общественные на общие налоги.
2.3) А кто выкидывает мой мусор - мне наплевать совершенно, как и на того, кто ставит печать в мой паспорт, так как от этого не зависит ни мое благополучие,
      ни моих близких, а вот врача ребенку я сменить могу, если буду недовольна работой участкового, и закон это позволяет, кстати.
================================
привет коллегам из гос.учреждений города

3) Вы, предполагаю, знаете ФИО и трудовую биографию:
- работников роддома, учавствоваших в Вашем появлении на белый свет - глупо сравнивать. Там я еще в силу физиологии не могла выбирать.
================================
Но потом-то проверили? Нет? Ну, значит, о каких принципах можно говорить?

4) Самое главное достижение человека - уметь посмотреть на себя со стороны.
Прежде, чем кого-то оценивать - вспомните всю свою жизнь. - вспомнила.
И я не против, если и меня тоже будут оценивать, это нормально.
И учителю тоже удобнее, если дети в его классе будут подобраны те, с которыми ему удобнее работать, а так и будет, если выбирать учителя под ребенка.
================================
Хорошо, по-вашему, как выбираются женщинами мужчины? Страшный, но с плотным портмоне или ничего так, но на шубу в пол не тянет?  

5) Репутационные риски родителей не уйдут от того, что вы красиво оденете ребенка. - при чем тут красиво одевать ребенка и забота о его образовании?
Если вам плевать, кто ваших детей учит и как и с каким результатом, то не все такие. под конец у вас совсем бессвязная мешанина каких-то рисков.
А суть то в том, что родитель просто выбирает, где его ребенку будет лучше. И это самое естественное желание человека и родителя, и странен баттхерт по этому поводу.
Безпокоиться на этот счет могут разве что учителя, которым есть, чего стыдиться, и есть, за что быть недовольными их работой.
Разумеется, учитель, писанный выше, привязывающий детей скотчем, может быть недоволен правом родителей выбирать, ведь к такому никто не захочет детей отдавать.
А хороший учитель может не волноваться, а только рад будет, ведь его выберут в учителя таким детям, с которыми у него будет наилучшее взаимопонимание.
================================
И в конце Вы сами себя выдали. Безпокоюсь за Вас, баттхерт из подкорки просто так не выпадает.
Гость, 12 сентября 2013 10:15
Сливочки отбираем, да?

А что удивительного? Ведь в указанных вами школах большая нагрузка, выбирают тех, кто с большей вероятностью ее потянет, отсеивая более слабых, которые или будут учиться на двойки, или все равно потом перейдут в другую школу, не справившись. Хотя ваш рассказ вызывает недоверие сразу по двум пунктам: а) не верю, чтобы только из-за некрасивости почерка могли отказать, явно были еще причины. б) с этого года прием в школы по прописке, так что при наличии регистрации у ребенка в районе данной школы отказать не имели вообще никакого права. Так что либо ваша знакомая или вы не все раскрыли в этой истории, либо ребенок был не из района данной школы, следовательно, ему могло просто не хватить места после набора по месту жительства, и тут ничего не поделать, донабор лишь при наличии свободных мест.
Гость, 12 сентября 2013 10:22
Конкретнее - кто (ф.и.о) куда (№ школы) "разбежались. Дочь учится в 10 классе. И наш учитель начальных классов "на месте" (не пенсионерка), и все наши любимые преподаватели. Никто никуда не ушёл. Не надо голословить.
_________
Наумов, Акужинов - историки, Козел (как идейный лидер для подростков и организатор лагерей и кружков), еще англичане почти все в свое время разбежались, кроме М.И., русалки некоторые. Но это случилось еще до того, как вы могли заметить, лет 5-7 назад началось, разумеется, что при вашем ребенке уже не было так заметно. Хотя просить озвучивать фамилии с вашей стороны весьма некрасиво, но все же вот вам часть из них. Про учителей началки мало могу сказать, некоторые тоже ушли (Кириллова, например), но началка это ведь не вся школа, куда важнее, как мне кажется, предметники. Ведь им готовить к выпуску детей. В начальной школе тоже важно, но там педагог все же не играет решающую роль в образовании.
Гость, 12 сентября 2013 10:31
конечно, Вы имеете право выбирать депутатов, которые представляют Ваши интересы при формировании расходной части города. - и школу и учителя тоже имею право выбирать, как и врача.

Но потом-то проверили? Нет? Ну, значит, о каких принципах можно говорить? - зачем мне это проверять? Логики никакой нет. Мне не важно, кто уже принял меня в роддоме, от того, что я буду это знать, в моей жизни ничего не изменится, как и в жизни близких. А вот от того, кто будет учить моего ребенка, в жизни зависит очень многое. Принцип не в том, чтобы знать всех, а в том, чтобы знать и выбирать в тех случаях, когда а) это возможно, б) от этого многое зависит. Так сложно, что надо разжевывать что ли???

Хорошо, по-вашему, как выбираются женщинами мужчины? Страшный, но с плотным портмоне или ничего так, но на шубу в пол не тянет? - это уж кому что важнее. Но ведь и тут мы все тоже выбираем, не идем же замуж за первого встречного, или, еще веселее, кого в ЗАГСе укажут, за того и иди, нечего выбирать))) Я лично не по кошельку выбирала, а по личным качествам. И учителя, вот внезапно же, тоже намерена выбирать по личным качествам - вас это удивляет? Странно.

И в конце Вы сами себя выдали. Безпокоюсь за Вас, баттхерт из подкорки просто так не выпада - зря беспокоитесь, лучше о своем баттхерте бы волновались. Ни на один из вопросов не ответили, зато лживых предположений настроили... Ответы то будут? Чем плохо выбрать того педагога, который больше подойдет ребенку. А уж в чем я себя выдала - непонятно. Скорее вы себя выдаете, раз вас не устраивает политика выбора учителя, можно предположить, что вы из тех, кого в таком случае НЕ выбирают. По соответствующим причинам. Потому что возможность выбирать будет вызывать негодование только у того, кто опасается не быть выбранным.
Гость, 12 сентября 2013 12:36
В России с 1 января 2014 года отменяются все статусы гимназий и лицеев, если они находятся на бюджете города и области. Останутся только самоокупаемые учебные заведения. Кто будет не в состоянии себя содержать, станут простыми, рядовыми школами. Интересно, наше начальство ознакомило директоров с этим указом?
Заметно чище, 12 сентября 2013 12:47
Акын в галерее кривых зеркал-2: задние мысли

1) Принцип не в том, чтобы знать всех, а в том, чтобы знать и выбирать в тех случаях, когда а) это возможно, б) от этого многое зависит.
Так сложно, что надо разжевывать что ли???

2) Раз вас не устраивает политика выбора учителя, можно предположить, что вы из тех, кого в таком случае НЕ выбирают.
По соответствующим причинам. Потому что возможность выбирать будет вызывать негодование только у того, кто опасается не быть выбранным.

----------------------------------------------------
Как бы обидно Вам это не показалось, но это вот то, что называется потоком сознания. Много слов - смысл отсутствует и сами себе противоречите.
Плюс радикальность и шаблон на шаблоне (не совсем, видимо, понимая их смысл - но зато, видимо, придает уверенности)
Что такое "Политика выбора учителя?" Чем она отличается от "Политики выбора сапог" или "Политики заказа пиццы"?

Знаете признак активного троечника? "Кто не с нами, тот против нас"
Гость, 12 сентября 2013 13:48
Здесь Заметно чище, в другой теме военная пенсия. А диагноз один! :o А слабо к людям не цепляться?
Гость, 12 сентября 2013 14:06
Много слов - смысл отсутствует и сами себе противоречите. - доказательств ноль, одни голословные обвинения. Поток сознания был выше, и вы его так и не пояснили "Репутационные риски родителей не уйдут от того, что вы красиво оденете ребенка". Это так, пример. А голословно можно что угодно утверждать вообще, я вижу, у вас к этому немалая склонность. Если вы не видите смысла, может, стоит прочитать три-четыре раза, иногда помогает)))

Плюс радикальность и шаблон на шаблоне - опять голословные обвинения без единого аргумента.
Политика выбора учителя отличается тем, что в отличие от пиццы, которую можно и вовсе не заказывать или съесть любую как раз, или заказать, но если не понравится, не есть, учитель оказывает огромное влияние на будущее человека, на его образование. Это очень большая ответственность и большой великий труд. Выбор учителя скорее схож с выбором места работы, места жительства или даже спутника жизни, или выбор этого вы тоже сравните с сапогами? Совершенно разные виды выбора - выбор пути и выбор вещи. Учитель ни в коем случае не вещь, но это часть жизненного пути маленького человека, и нормально выбирать, какой будет лучше для конкретного ребенка. В конце концов, мы всегда и во всем выбираем. А вы пока не ответили ни на один вопрос. И ваша реплика про троечника опять ни к селу, ни к городу. Я никого не настраиваю за или против. В конце концов, учителей много, детей еще больше, всем хватит. И будет только лучше и тем, и другим, если они будут подходить друг другу по темпераменту, по ожиданиям, по способу обучения. Ведь никому в голову не придет возмутиться, почему ребенка со слабым зрением отдают в 36 школу, как так, посмели выбрать место, где более комфортные условия, и никого не удивляет, если ребенка со способностями к языкам, отдают в школу с этим уклоном. Никого не удивляет, что ребенка с абсолютным слухом отдают в музыкальную школу на скрипку, это тоже выбор. Что же вы тут не возмущаетесь, что учителя музыки выбрали по способностям ребенка, а не отдали хрупкую девочку с тонкими пальцами в дзюдо, "как посмели выбирать!!!1расрас кружок вам не сапоги, чтобы ковыряться!!!11адынадын"
вот это "жри что дают" родом из какого-то далекого рабского далека, и неистребимо, видимо, и даже если кто-то желает сам выбирать и принимать решения, то это заставляет лихо возмущаться тех, кто по каким-то причинам считает, что быть не рабом стыдно и плохо.
Заметно чище, 12 сентября 2013 15:41
Гостье 12 Сентября 2013 16:06:00

(1) Перефразирую Вашу мысль: Знать можно всех и выбирать возможно все, но принцип в том, чтобы знать и выбирать в случаях, когда это возможно. Силлогизм чистой воды.

(2) От этого многое зависит. Хотелось бы понять критерий "многости". Ваша жизнь - это многость? Видимо, да. Тогда Вы беспечны, если не знаете ФИО и биографию людей,
    которые ремонтируют лифт в Вашем доме. Или будете реагировать по факту, когда лифт упадет?

(3) Почитайте сама себя - "мне наплевать", "почему вас это не устраивает", "я имею право", "ваше негодование", "лихо возмущаться". Нервишки-с.
    Попытайтесь не писать некую массу избитых фраз про "выбор пути маленького человека", а просто понять, что начинаете Вы писать одно,
    но неизменно приходите к теме магазина, в котором продают учителей ("Учителей много, детей еще больше, всем хватит).

(4) Репутационные риски родителей не уйдут от того, что вы красиво оденете ребенка. Прямое продолжение (3). Если Вы пишете про "биржу" учителей,
    то, наверное, корректно говорить о "бирже" учеников. Это, конечно, на грани этики, но... Миграция в городе невелика. Учитель тоже в состоянии, видимо,
    рассуждать, что если к нему приводят опрятно одетого ребенка, а его мама пила пиво на пороге школы в 7-м классе, а папа бил лампочки по подъездам и 3+2 у него 4,
    то надо ли ему такого ученика? (Пример абстактен. Ничего личного.) Это тоже право выбора.
МарьВанна, 12 сентября 2013 17:01
Ну что ж, раз я заслужила многолетней качественной работой, что меня ВЫБИРАЮТ (слава Богу не как коня: по зубам), то и мне не грех будет ВЫБРАТЬ себе из массы тех детей, а точнее родителей, которые не будут считать, что им кто-то что-то должен. Если вы, уважаемые, перешли на новый виток отношений и "совковое восприятие" вас не устраивает, то почему вы считаете, что учитель должен "по-совдеповски=бесплатно" индивидуально подходить к каждому ребёнку: заниматься после уроков с отстающими, ждать медлительного, посещать семьи неблагополучных?
Будете говорить про учителей от Бога? Так нам уже все давно крылья обломали новые законы, новые дети, новые родители. Поэтому будем идти в ногу со временем: "любой каприз за ваши деньги".
И перестаньте заблуждаться насчёт выбора. Город маленький, поэтому не только фамилии педагогов на устах, но и характеры некоторых родителей и их детей тоже на слуху. Последний выбор будет за НАМИ
Гость, 12 сентября 2013 18:29
Выбирать учителя можно будет в частных школах.Там и инд. подход, и прочие условия. Цены - в Челябинске до 25-30 тыс в месяц.
Родители, поясню, не имеют права решать кадровые вопросы образовательных организаций. Вы же на заводе не выбираете себе директора, или начальника цеха, или мастера.В школах так же. Можно и нужно,конечно, стремиться  попасть к "хорошему", на ваш взгляд, учителю, но если не попали, возмущаться бесполезно. На всех школьных сайтах есть Уставы. Прочитайте про свои права в соответствии с Законом об образовании. И про обязанности, кстати, не забудьте!
Мама первоклашки, 12 сентября 2013 20:03
Год назад вот также тряслись, записывались в школу первоклассника, выясняли кто почем, выбрали, рвались к определенному педагогу, а вышло прям по МарьВанне. Не мы их, а они нас выбрали.
Заметно чище, 13 сентября 2013 01:28
И еще один важный аспект, который не был озвучены ранее: ребенок вторичен - важно не быть "лузером"
 
Предполагаю, что совсем не забота о воспитании ребенка гложет пишущих, как это озвучивается.
Это один из параметров самопридуманной местечковой принадлежности к некой касте "успешности".
Выпасть из этой "касты" - лишиться уважения товарок.

"Успешность" благоухает на эффекте стадности.
- у всех машина (со скрипом взяли кредит - купили),
- все ездят на свежее кино в Ебург (заняли в долг до зарплаты - поехали),
- у всех дети учатся у частных преподавателей (всё. денег нет и не предвидится. включаем "я - налогоплательщик, мне тут обязаны подать..")
Гость, 13 сентября 2013 08:30
Перефразирую Вашу мысль: - это уже ВАША мысль, не моя. Моя была другая, не надо перевирать. Я за то, чтобы выбирать в том случае, когда это обосновано в первую очередь! И возможность выбирать учителя и школу имеется.

Тогда Вы беспечны, если не знаете ФИО и биографию людей,
которые ремонтируют лифт в Вашем доме. Или будете реагировать по факту, когда лифт упадет? - я пешком хожу, все нормально. И тут опять же - выбирать возможности нет. И с ними я не 10 лет каждый день вижусь. Не надо сравнивать. Где считаю нужным, там и выбираю. Вы хотите это запретить? Попробуйте. Откуда столько желания заставить других жить по вашим принципам? Вы кто такой, чтобы решать, кому и где надо что выбирать?

Нервишки-с. - а вы невролог, чтобы диагноз ставить? А лицензия на удаленную диагностику есть?

но неизменно приходите к теме магазина, в котором продают учителей - вы врете, нагло врете. Я как раз пишу не о магазине, это вы пытаетесь зачем-то переврать чужие слова. Я же не раз писала, что магазин тут не при чем, тут речь просто о выборе человека. Или когда человек выбирает себе мужа-жену или профессию, ВУЗ - это тоже магазин? Бред же... Речь просто о том, чтобы учиться у того, у кого учиться конкретному ребенку лучше. Или когда человек идет в МИФИ вместо ЮУПК вы тоже возмутитесь, как посмел он выбирать одних педагогов вместо других?

Если Вы пишете про "биржу" учителей, - еще раз вранье детектед, это уже тенденция. Я не пишу про биржу, это ваша фантазия зачем-то дорисовывает, виать, от неспособности понять, в чем на самом деле суть.

то надо ли ему такого ученика? (Пример абстактен. Ничего личного.) Это тоже право выбора. - а у учителя тоже право выбора есть. Он может перейти в другую школу, если его не устраивает контингент конкретной. Его кто-то разве заставляет работать под дулом пистолета? Нет. Если его все дети вообще разочаруют, то он может и вовсе уйти из образования. Но не надо забывать, что учитель на работе, за которую ему платят деньги, а уж судить о ребенке исключительно по родителям - верх непрофессионализма и такому учителю в школе вовсе не место. И кстати, между учителями тоже всегда идет разделение классов, кто возьмет себе 5б, а кто 6а. И что, теперь родителям негодовать по этому поводу?

то почему вы считаете, что учитель должен "по-совдеповски=бесплатно" индивидуально подходить к каждому ребёнку: заниматься после уроков с отстающими, ждать медлительного, посещать семьи неблагополучных? - а и не должен, если это не прописано в его трудовом договоре или должностной инструкции. Совершенно не должен бесплатно работать ни одного дополнительного часа. Для отстающих - факультатив, который учителю оплачивают. Ничего сверх своих должностных обязанностей учитель и не должен, с чего вы взяли то? А за то, что он ведет уроки и учит их - он получает зарплату, это его работа, да, очень трудная, и платить бы за нее стоило больше. Но делать родителей обязанными учителю за то, что он работу свою выполняет, тоже неверно. Хорошему учителю и так благодарны безмерно.
Гость, 13 сентября 2013 08:43
Родители, поясню, не имеют права решать кадровые вопросы образовательных организаций.

При чем тут кадровые вопросы то? Пример: я родитель будущего первоклассника. Я осенью за год до поступления прихожу сначала в школу 1, узнаю, кто в будущем году набирает тут первые классы, мне говорят - учителя А и Б. Я побеседую с учителями, пообщаюсь с родителями учеников А и Б, узнаю по знакомым, услышу разные мнения, сопоставлю со своим после беседы, сделаю выводы. Потом пойду в школу 2, там учителя В, Г и Д, например, тот же порядок действий. И так во всех интересующих меня школах. Потом решу, какому из этих учителей было бы удобнее и приятнее работать с конкретно моим ребенком, у кого больше с ним совпадет темперамент и чей подход будет более эффективен с конкретно моим чадом, узнаю результаты работы и в итоге запишусь к выбранному учителю М, например, в школе 5. Разумеется, мне и в голову не придет вынуждать директора школы 3, которая рядом с домом, переставлять кадры и уводить из 5 школы того педагога, к которому я хочу отдать ребенка, что за ерунда. Нет, школа выбирается так же. в кадровые вопросы никакого вмешательства. Да, моим планам может придти конец, если, например, этот учитель вдруг за лето решит сменить школу, но в начальной школе все же такие вопросы известны заранее, и велики шансы, что я успею ребенка тоже перевести в ту же школу, если остальные параметры той школы меня устраивают. Или тогда придется выбирать что-то третье вообще. Но выбор он есть всегда, во всех сферах жизни. И у учителей тоже, так как к хорошему учителю часто записывается больше детей, чем вмещает класс, соответственно, он порой тоже выбирает. И да, тут тоже никаких проблем. В сотый раз - возможность выбирать претит лишь тем, кто небезсновательно опасается не быть выбранным.

ребенок вторичен - важно не быть "лузером" - ужас какой((( неужели есть родители, для которых ребенок вторичен? Я окзалась права, видимо, вам и правда плевать на детей. Для любящего родителя ребенок вторичен быть не может. Если для ребенка будет лучше учиться не в престижной школе, то это тоже логичный выбор родителя, принять его особость и отдать его в то заведение, которое ему больше подойдет. Так что опять выдали гору самопридуманного бреда и вранья. Если вы учитель, надеюсь, никогда к вам не попадем, не хочу, чтобы моего ребенка учил непорядочный человек.
Заметно чище, 13 сентября 2013 11:37
(с) Уральские пельмени "Хоп-хей-хоп"
"А так Вы на работу к нам устраиваться, это Вам надо ко мне с другой стороны подойти..."
----------------------------------------------------------
Сегодня, надеюсь, госслужащая будет объяснять остальным жителям города их права только до 16-45.
Пятница все же.
Или я вру, вру, вру, нагло вру?
Заметно чище, 13 сентября 2013 12:37
Акын в галерея кривых зеркал-3: потоп сознания

Разумеется, мне и в голову не придет вынуждать директора школы 3, которая рядом с домом, переставлять кадры и уводить из 5 школы того педагога,
к которому я хочу отдать ребенка, что за ерунда.
-------------------------------------------------
Есть прекрасный фильм с Одри Тоту "Любит - не любит" (À la folie... pas du tout)

Главная героиня уверена в том, что ее любит женатый врач.
Но она готова сделать так, что он разведется и будет только с ней.
И она начинает действовать.

А потом вся та же история глазами врача.
И выясняется, что и девушки-то он этой не знает,
и вообще это ее навязчивая болезненная фантазия.

Рекомендую.
Гость, 13 сентября 2013 13:15
ошалеть,не встать. :D  :D  :D
Гость, 14 сентября 2013 08:36
а 21 школа,кто то,что то знает про юдину ирину михайловну(начальные классы)-отзовитесь
Заметно чище, 14 сентября 2013 09:54
Гостье 14 Сентября 2013 10:36:00

а 21 школа,кто то,что то знает про юдину ирину михайловну(начальные классы)-отзовитесь
-------------------------------------------------------
а Вы чьих будете?
Родительница, 17 сентября 2013 13:25
А Вы сами подойдите к Ирине Михайловне и спросите у неё все, что Вас интересует. Уверяю Вас, ответом будете удовлетворены. Что же Вы вот так  то?
Гость, 17 сентября 2013 15:19
Не знаю, о чем вы тут спорите. Одно знаю точно: в 33-ю просто так попасть не реально. Даже если вы живете в этом районе и посещали школу будущего первоклассника, то совершенно не факт, что вас возьмут в первый класс этой школы. А если вам все-таки повезло, и вашего ребенка взяли туда в первый класс, то нет абсолютно никаких гарантий, что через некоторое время вас настоятельно не попросят перейти в другую школу.
Выводы делайте сами.
Ученица, 17 сентября 2013 19:40
Я сама училась у Ирины Михайловны. Учитель СУПЕР. Хоть она мой класс выпустила, но мы всегда вспоминаем о ней.Ирина Михайловна ответственный и любящий учитель (а класс она уже набрала).
Наталия, 19 сентября 2013 10:27
Я так понимаю:
1. Записаться в школу первокласника.
2. Ждать, выберет ли нас учитель, или мой ребёнок достанется не самому престижному учителю, как тухлый овощ.
3. После 9 класса, нас ждёт ПТУ.
Боже, родители, как нам повезло, что мы успели закончить школу без этих проблем. Что же будет с нашими детками дальше? Нам в школу через два года, на следующий год не возьмут, так как возраст будет 6,1, а берут с 6,2. Но я уже не знаю, на какую школу хотя бы посмотреть. Как всё сложно((((((((
Неточка Незванова, 19 сентября 2013 17:52
После 9 класса нас ждёт ПТУ.
Наталия, зачем же так мрачно-то?
Хотя и ПТУ в общем-то не приговор.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений