Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Я бы в медучилище пошёл

Наука и образование
16 сентября 2013 12:40
источник: Читатель
 

На следующий год я хочу поступить в мед. училище г. Кыштыма. Хотел бы спросить совет у тех, кто там учится или недавно закончил его. Какие вступительные экзамены и на какие предметы делать упор? Знаю, что биология и химия - основные. Особенно интересны отзывы молодых людей, но и девушки, надеюсь, тоже дадут полезную информацию.

Кто из парней куда пошел работать или дальше учиться? Интересно все, что можете рассказать о мед. училище. 

Влад

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Сентября 2013 12:55
Мне нравится0
там постоянный недобор,и поступить проще некуда. если уж решили туда поступать- то лучше идти на фельдшера- сейчас хорошая углублённая программа,по-моему только после 11кл. у нас кто по ней учились на скорой сейчас работают. :D  но всё равно подготовьтесь,может это мне было легко
Закончил в этом году, 16 Сентября 2013 13:03
Мне нравится0
Биология и химия. Так то учат нормально, но практических навыков мало, там больше теории
Гость неугомонная, 16 Сентября 2013 13:37
Мне нравится0
У моей подруги дочь и зять окончили это училище, сейчас они закончили институт и работают, так что если есть желание учится и помогать людям, добро пожаловать! :!:
Гостья, 16 Сентября 2013 13:54
Мне нравится0
:) Молодой человек,а почему бы вам самому не съездить и не узнать всё? Удивляюсь озерчанам.Если мне что надо,я сама всё постараюсь узнать.А люди что угодно наговорят.Ехала пару недель в Кыштым с девицами,что там учатся.Поняла по конспектам,которые они читали.Ногти у обеих накладные и накрашенные :o Как они с людьми общаться будут?Разговор более похож на современный сленг.Потом такие нас и лечат
Гость, 16 Сентября 2013 14:18
Мне нравится0
нет нет,молодцы,что задали такой вопрос,дочь моя тоже хочет поступить в Кыштымское мед.уч.  побольше  пишите отзывов.тоже интересно.
у  нас вопрос- если  обычная школа,например 38,без уклонов предметных, есть ли шанс поступить на базе тех знаний,что по школьной программе.?
Гость, 16 Сентября 2013 14:33
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2013 16:18  
___________________________приедьте в кыштым в мед.училище и всё там узнайте,  а не тут спрашивайте. зато узнаете всё что вас интересует!!!
Гость, 16 Сентября 2013 14:46
Мне нравится0
Такие, Гостья, люди и в Озерске учатся: кто в одеждах реперов, кто - рокеров... Некоторые парни с цветными ирокезами ходят, кто-то с косичками из них вышагивает, кто-то плащи до полу носит, у кого-то лохмы во все стороны торчат... В общем, молодость, себя ищут! Не удивляюсь... А Вы тут о девчонках речь ведете с ногтями :)  Молодость! У кого как проявляется она.
Молодой человек! Я Вам рекомендую туда поступать, если у Вас есть тяга к данной профессии, ведь при ней надо любить людей, она отдачи большой требует. А, если всё же надумаете - поступайте, там у меня одноклассник учился на фельдшера, потом в институт без проблем поступил. Приятной учебы!
Гость, 16 Сентября 2013 15:03
Мне нравится0
кстати он теперь медицинский колледж :!:
Елена, 16 Сентября 2013 15:40
Мне нравится0
Я закончила медучилище 5 лет назад,поступала после 11 классов на фельдшера, вступительные были-биология,русский, сдавала по ЕГЭ. Закончив сразу пошла работать в медицину,4 года  на скорой помощи работаю. А вообще стоит сесть на маршрутку или автобус до Кыштыма и самостоятельно все узнать! Училась кстати я в обычной школе,без уклонов!
Гость, 16 Сентября 2013 15:50
Мне нравится0
учат хорошо. не жаловались.
SAV, 16 Сентября 2013 16:02
Мне нравится0
Ну проблем с секасом там точно не будет... И будет очень весело... Прекрасные кыштымки и общага...  :)  :)  :)
Гость, 16 Сентября 2013 16:04
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2013 14:55 да как работают............иногда от некоторых столько интересного в свой адрес и адрес коллег слышишь.......
Егор, 16 Сентября 2013 16:53
Мне нравится0
Влад, если у Вас есть тяга к данной области, обязательно поступайте! Учиться в медицинском колледже сложно, если действительно учиться, но можно. Нагрузка выше, чем в обычных средних специальных учебных заведениях, но учиться интересно. Ваши знания очень пригодятся Вашим родным, друзьям, знакомым. Но я рекомендую Вам, сразу настроиться на продолжения учёбы в высшем учебном заведении. Вы молодой человек, можно конечно по окончании трудоустроиться и фельдшером на станцию скорой помощи, или  сейчас есть предприятия где требуется фельдшер в медкабинет ( к примеру, проводить предрейсовый осмотр водителей), но все же молодому человеку стоить подумать о профессии врача. Чтобы не говорили о зарплате врача, есть большое количество клиник и в Челябинске, и в Екатеринбурге, где хороший врач очень дорого цениться и сможете достойно обеспечить свою жизнь. А по поводу экзаменов, действительно съездите в г.Кыштым в данный колледж и получите полную и достоверную информацию. Успехов Вам!! :)
обиженная, 16 Сентября 2013 20:29
Мне нравится0
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОЛЛЕДЖ ПРИ МЕД АКАДЕМИИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ,НО ТАМ НА БАЗЕ 11 КЛАССОВ,ПОСТУПЛЕНИЕ ПО КОНКУРСУ АТТЕСТАТОВ.УДАЧИ))))))
Гость, 17 Сентября 2013 02:44
Мне нравится0
хочешь быть нищим и не иметь возможности содержать семью, беги и поступай туда
Гость, 17 Сентября 2013 02:47
Мне нравится0
Гость, 16 Сентября 2013 16:18
38 дает слабые знания даже для поступления в колледж. и это факт
десятый, 17 Сентября 2013 04:51
Мне нравится0
Почему то никто не высказался по поводу цен на обучение?
Прохожий, 17 Сентября 2013 06:58
Мне нравится0
А я считаю, не стоит тратить время на колледж, а идти на базе 11 классов на высшее медицинское, а фельдшером всю жизнь работать за микро зарплату....ну не знаю..У врача хоть какая -то перспектива.
Гость, 17 Сентября 2013 07:05
Мне нравится0
"Ногти у обеих накладные и накрашенные :o Как они с людьми общаться будут?Разговор более похож на современный сленг.Потом такие нас и лечат"
По-вашему:" ногти- это показатель тупости?"
А говорить юные  медики должны исключительно на латыни?
Ну и вообще, диалог ведут не с помощью ногтей, а с помощью языка и ногти здесь не причём и уж точно не показатель,придёт время будут без ногтей ходить, ну и потом перчатки ни кто не отменял.
Гость, 17 Сентября 2013 07:28
Мне нравится0
SAV, 16 Сентября 2013 18:02
Ну проблем с секасом там точно не будет... И будет очень весело... Прекрасные кыштымки и общага...
_______________________
Тебе по ходу только и ЭТО надо было в учебные годы. ...
Гость, 17 Сентября 2013 07:29
Мне нравится0
04.47 согласна .
Гость, 17 Сентября 2013 13:05
Мне нравится0
блин,а мы в 38 пошли :cry:
Влад., 18 Сентября 2013 07:51
Мне нравится0
Спасибо всем большое за комментарии. В Кыштым я съезжу обязательно и все узнаю,просто хотелось услышать комментарии людей,кто знает об училище не по наслышке.
Гость, 18 Сентября 2013 11:51
Мне нравится0
Как всё узнаешь обязательно отпешись! Нам тоже интересна эта тема.
Гость, 18 Сентября 2013 12:18
Мне нравится0
Гость, 18 Сентября 2013 13:51  
Как всё узнаешь обязательно отпешись! Нам тоже интересна эта тема.

__________________Дак возьми и смотайся туда сам вместе с автором! ахах
автору топика, 18 Сентября 2013 19:51
Мне нравится0
20 лет назад закончил медучилище - в трудовой первая запись: "медсестра онкоцентра" (тогда не было квалификации медбрат). 13 лет назад закончил челябинский мед. 7 лет назад защитил кандидатскую. Три года назад начал заведовать отделением в Челябинске. Поработал "за бугром". В этом году оформлен соискателем степени доктора мед.наук. Дерзай, если есть желание. Не дрейфь! Всё возможно.
Гость, 18 Сентября 2013 19:54
Мне нравится0
"SAV, 16 Сентября 2013 18:02
Ну проблем с секасом там точно не будет... И будет очень весело... Прекрасные кыштымки и общага...  "

Раскрыт секрет партнер для идеального "секаса" для САВа - комбинатовец со средним медобразованием из кИштыму )))
Гость, 19 Сентября 2013 19:09
Мне нравится0
Учите анатомию и генетику
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений