Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озерске откроется еще один ВУЗ

Наука и образование
18 декабря 2013 14:32, Собинформ
 

загруженное.jpgСегодня утром между корпорацией «Росатом» и МГСУ (Московским государственным строительным университетом) был подписан договор, согласно которому в Озерске откроется филиал учебного заведения.

Цель организаторов ясна: корпорации требуются грамотные специалисты, и филиал МГСУ обеспечит их обучение непосредственно в целевом регионе. Сегодня в здании театра «Наш дом» прошла встреча руководства ПО «Маяк» со старшеклассниками трех ЗАТО.

Молодым людям была предоставлена информация о том, насколько привлекательной может быть их карьера в «Росатоме». Открытие филиала МГСУ в Озерске должно минимизировать процесс «утечки мозгов» из региона, ведь, по словам выступавших, на уральскую ядерную промышленность у государства большие планы.

Известно, что спектр образовательных услуг, предоставляемых филиалом, будет широким: планируется организовать получение как профильного, так и дополнительного образования, заинтересованные в перепрофилировании специалисты также смогут обратиться в ВУЗ. Подробная информация о структуре филиала и его работе будет опубликована позднее.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 Декабря 2013 14:40
Карьера в Росатоме  интересна, а на Маяк  врядли возьмут.
Гость, 18 Декабря 2013 14:45
Главное - все верят.
Чтобы открыть филиал вуза, нужно согласование губернатора и постановление Правительства.
Гость, 18 Декабря 2013 14:48
какие будут факультеты?
Гость, 18 Декабря 2013 14:49
Хорошее дело, особенно если сокращенных работников столовой на переобучение в институт, да еще за счет Маяка.  Согласно коллективного договора, работникам подлежащим сокращению должны предлагать все вакантные места на предприятии и если надо проводить переобучение.
ГостьБывший преподаватель МИФИ С.М.И, 18 Декабря 2013 14:55
Когда-то давным давно  наш институт принимал на факультет строителей, учились они 2 или 3 года, получали фундаментальное образование(математика, физика и еще начертательная геометрия и какие-то спец.предметы), после третьего курса продолжали учебу в Челябинске. Оканчивали там и получались талантливые специалисты. Можно опять начать в МИФИ, учитывая, что там есть все для этого.
Гость, 18 Декабря 2013 15:04
Гостю 18 Декабря 2013 16 : 40
 Чтобы открыть филиал ВУЗа, нужен штат квалифицированного профессорско-преподавательского состава. Научная и методическая база, библиотека. А откуда все это в Озерске ?Опять очередной "мыльный пузырь" для выкачивания денег ?
Гость, 18 Декабря 2013 15:11
это очень хорошо. только ещё бы преподаватели были столичные....
Гость, 18 Декабря 2013 15:12
Неужели на базе Озерского строительно-коммунального техникума , бывшего ПЛ-16, ПТУ-16 ? Очень сомневаюсь, что это будет высшее образование.
Guest, 18 Декабря 2013 15:14
О, я была в главном корпусе МГСУ - здание у них, да и весь учебный городок, шикарные. И студенты все с тубусами и чертежами ходят. Здорово, если и у нас данное направление окажется востребованным.
Гость, 18 Декабря 2013 15:18
Нифига, ничего не нужно! Все есть в интернете, а лабы уже на производстве поделают в качестве рабочих "тыков"! Слава будущим специалистам- строителям Новой России!
Пресс-служба УМВД, 18 Декабря 2013 15:32
Приглашаем на учебу в ВУЗы МВД России (г. Екатеринбург, г. Уфа, г. Омск) по специальностям: правоохранительная деятельность, правовое обеспечение национальной безопасности, психология служебной деятельности.

Курсанты обеспечиваются:
- бесплатное проживание;
- стипендия от 10000 рублей;
- бесплатный проезд по России до места проведения отпуска;
- трудоустройство.

Вступительные экзамены: русский язык, история, обществознание.

По вопросам поступления обращаться по адресу: пр. Ленина, д. 43, каб. 55 или по телефону: 2-43-17, 2-59-12.
Гость, 18 Декабря 2013 15:33
Ага бывшие училище №46. Место уже есть. Бассейн открыть до сих пор не могут. О чем мечтаем. Скоро город заколотят с другой стороны крест накрест.
Гость, 18 Декабря 2013 15:42
Строителей и ОФ ЮУрГУ выпускает так то! Конкуреты для Озерского филиала  ЮУРГУ?
Гость, 18 Декабря 2013 16:01
Для кого кадры???
Гость, 18 Декабря 2013 16:23
А фотки со встречи??? Кто директором будет?
Маренг, 18 Декабря 2013 17:48
В стране,где господствует зарубежный офшорный отлив,вряд ли получится что - либо путное.Не зря  ЮУУС с ПТУ -16 загубили.  Либеральным  коротышкам, мальчишам - плохишам нужны только кадры в силовые структуры.
Гость, 18 Декабря 2013 18:22
Обидно, что у идеологов этой идеи  нет элементарных понятий о высшем образовании и его организации  :o
Гурд, 18 Декабря 2013 18:35
в стране закрывают 360 безперспективных вузов,а озэрск оказался офшором для одного из них 8)  :evil:  :!:
Гость, 18 Декабря 2013 18:46
В городе уже есть одна пародия на высшее образование - ОФ ЮУРГУ!!! В чем смысл их размножать?
М Б, 18 Декабря 2013 18:52
Гостю, 18 Декабря 2013 18:01
Для кого кадры???

Атомку строить...
Гость, 18 Декабря 2013 18:54
Гость, 18 Декабря 2013 16:45
Главное - все верят.
Чтобы открыть филиал вуза, нужно согласование губернатора и постановление Правительства.

Мы отрываем не филиал, а кафедру
Гость, 18 Декабря 2013 19:22
Гость, 18 Декабря 2013 18:23
А фотки со встречи??? Кто директором будет?
Вадим Пивунов
Гость, 18 Декабря 2013 19:47
Ректором будет Иванов из ЦЗЛ
Гость, 18 Декабря 2013 19:55
ну а как можно открыть кафедру??? смешно, образовательной деятельностью может заниматься только филиал вуза и то если есть лицензия на ведения образоватеьной деятельности...зачем открывать то, что в Озерске уже давно есть,  почему  не помочь тем филиалам, которые уже существуют...и развивать их.  Конечно отмывать.... и получать откаты проще на вновь создаваемом...
Baron, 18 Декабря 2013 20:01
Ну вот, как я не пытался после окончания института МИСИ по распределению уехать подальше ( на Урал) на практике применять полученные знания, но они и здесь меня достали   :D
То Guest, 18 Декабря 2013 17:14 Тубусы и чертежи - это красиво, но минимум по 10 листов за семестр никакого хлебного мякиша не хватит чистить эти чертежи  :D
КВВК, 18 Декабря 2013 20:08
Если действительно собираются строить АЭС, строителей потребуется много - тысяч пять-семь и рабочих, и ИТР. Всех не завезёшь, надо готовить. Это хорошая работа для городской и окрестной деревенской молодёжи на много лет. Приветствую такое решение.
Гость, 18 Декабря 2013 20:10
Ой Иванов? Куда ему.
Гость, 18 Декабря 2013 20:45
Кафедра открывается при вузе? Каком? Где будет находиться?Кто будет преподавать?
ГостьЯ я, 18 Декабря 2013 22:33
Гость, 18 Декабря 2013 17:42
Строителей и ОФ ЮУрГУ выпускает так то!
------------------------
Вот именно, что "как-то"!!! Это ужас, а не специалисты. В сов.время, конечно, молодым специалистам много чему
приходилось уже на производстве доучиваться, но база-то была отличная, крепкая инженерная подготовка, а сейчас
этим горе-студентам в институте и так мало задают, так они ещё сами ничегошеньки решить не могут, мы всем отделом
решаем двум охламонам задачки по высшей математике, начерталке, теор.механике и т.п. - а сами-то учились 30-40 лет назад...
А главное, кто учит-то?!  И ещё что поражает, преподаватели не отвечают на вопросы студентов, мол, всё есть в лекциях
и в учебниках...
Гость, 18 Декабря 2013 22:39
Baron, 18 Декабря 2013 22:01
...Тубусы и чертежи - это красиво, но минимум по 10 листов за семестр никакого хлебного мякиша не хватит чистить эти чертежи
-------------
Да сейчас только на 1 курсе инженерная графика и начерталка "от руки", дальше всё на компе чертится в архикаде, автокаде и т.п. и сдаётся в электронном виде. Молодые архитекторы уже не умеют толком что-то от руки набросать...
Гость, 19 Декабря 2013 01:00
Торжество шапкозакидательства и некомпетентности! В профильном вузе порядок навести не могут... А теперь за строителей взялись! Вуз - это не благие намерения... это профессура, ученые, которые штучным товаром кристаллизуются десятилетиями. Кто будет учить этих строителей?
Гость, 19 Декабря 2013 04:09
а учиться там будут пенсионеры
ибо молодежь тихо вымирает
Гость, 19 Декабря 2013 08:52
Строителей и ОФ ЮУрГУ выпускает так то! Конкуреты для Озерского филиала ЮУРГУ?
--ъ
А ничего что этот филиал признан неэффективным и чуть не закрыли. каким-то чудом переломили и назвали по хитрому- требуется оздоровление. В стране фейков не может быть нормального высшего образования. А уж строителей то куда девать в городе, где ничего не строится?
Гость, 19 Декабря 2013 08:57
Если действительно собираются строить АЭС
----
Если что - строят уже два блока на ГЭС в Троицке. Сами подумайте -нужна еще и АЭС.
Гость, 19 Декабря 2013 09:00
Не парься -стань полицейским. Вона какая реклама. Что для других зарплата-для них стипендия.  Они и так то нормально с людьми разговаривать не могли, а теперь вообще сквозь губу:))
Соня Кривая, 19 Декабря 2013 09:31
ОБЪЯСНИТЕ, ЗА КАКИМ,,,,,,,НАДО БЫЛО РАЗГОНЯТЬ ЮУС СО ВСЕМ ЕГО ШТАТОМ, ТЕХНИКОЙ И ОПЫТОМ, ЧТОБЫ СЕЙЧАС ГОРОДИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ОГОРОД? ИДИОТИЗМ.
Не хотелось бы находиться под сводами зданий,которые будут строить будущие студенты мифического во всех отношениях вуза. Я этих 10-11-классников наблюдаю каждый день (тех, которые намерены поступить куданьть на халяву и остаться в городе). Ничего не учат, ничего не знают и планируют снова списывать на ЕГЭ. Какие там высшие математики и сопротивления материалов...Все это просто страшно. Обвалившиеся аквапарки покажутся детской шалостью по сравнению с тем, что могут "настроить" эти "спецы" на промплощадках.
Гость, 19 Декабря 2013 09:40
Озерский филиал ЮУРГУ уже давно эффективный - читайте результаты мониторинга на сайте МИНОБРА. Негативные высказывания относятся либо к недобросовестной конкуренции - тех, кто сами тяжело больны, либо к личной неприязни, что не дает права необоснованно "кукарекать". Любой государственный вуз призван решать государственные задачи. Очень странно, что"Маяк" и Росатом в очередной раз не поддерживают свой родной филиал МИФИ. на базе которого вполне можно бвло открыть новые направления подготовки и специальности. ЖАЛЬ
Гость, 19 Декабря 2013 10:02
Величайшие глупости делаются с умным выражением лица!
Гость, 19 Декабря 2013 10:13
Не нужен третий вуз! Надо в МИФИ и ЮУРГУ порядок навести, наладить сотрудничество и разделить специализацию в интересах города и комбината. А так - пятое колесо в телеге.
Гость, 19 Декабря 2013 10:53
Руководству ОТИ МИФИ надо было научиться "пилить" наплевав на принципы и совесть! Вот тогда бы  "Маяк" и Росатом поддержали бы свой родной филиал МИФИ, а не городили бы огород с организацией мыльного пузыря :cry:
Гость, 19 Декабря 2013 11:00
Озерский филиал ЮУРГУ никакой конкуренции не создаст новому вузу. кто работает с выпускниками этого филиала, тот поймёт меня. слабейшая подготовка, чертёжные навыки нулевые. спец дисциплины читают известные в строительных кругах люди (не надо бы им там работать). Отметила бы только Гончарова Ю.В., сама у него училась 30 лет назад.
Гость, 19 Декабря 2013 11:39
Куда разумнее открыть строительную кафедру в филиале МИФИ, а не тратить госбюджет так бездарно 8)
Гость, 19 Декабря 2013 14:45
О, Гончарова вспомнили... Ему уж сто лет в обед. На парах у нас заговаривается!
Гость, 19 Декабря 2013 17:38
В каждом вузе есть разные студенты. только странно, если в ЮУРГУ ничему не учат почему ведущие специалисты юротдела Маяка - выпускники филиала, начальник правового отдела администрации,, ведущие юристы, юрист МИФИ, ИНЖЕНЕРЫ КОНСТРУКТОРЫ, руководители предприятий....  Гончарова не трогайте!!!! Вы не сравнимы с его масштабом. Вам только пакости писать!!!!!
Гость, 19 Декабря 2013 18:22
На Ганчарове и держится специальность "ГПС" в Оф ЮУрГУ!  Просто написал, что ему нужно бы на заслуженный отдых пойти! Заслуженному строителю города- заслуженный отдых! И это не пакость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений