Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Первые деньги по губернаторской программе будут потрачены в Озерске на самых маленьких

Наука и образование
19 июля 2011 17:42
 

Озерский городской округ активно включился в программу "Добрые дела", стартовавшую в Челябинской области по инициативе губернатора Михаила Юревича. Суть ее сводится к тому, чтобы наполнить "денежным содержанием" социальные проекты, за которыми стоят реальные нужды южноуральцев, озерчан в том числе. Среди самых насущных дел - обновление больниц, школ, спортсооружений… Первым подобным объектом на нашей территории стало детское образовательное учреждение "Ладушки" (МДОУ №1), где с 11 июля начался капитальный ремонт фасада.

Кроме внешнего лоска ясли на ул.Ермолаева получат дополнительный комфорт в виде евроокон, новых дверей и навеса. "Мы надеемся, что наши дети, малыши от девяти месяцев до трех лет, будут меньше болеть в предстоящем осенне-зимнем сезоне благодаря проведенным работам. "Ладушки" - хороший, но холодный дом. Если в учреждении заменят все без исключения оконные рамы (а не половину, как планируется), люди почувствуют реальную заботу о подрастающем поколении," - такое мнение родителей было высказано при встрече с представителями администрации округа и озерского отделения партии "Единая Россия". Официальные лица приняли к сведению пожелания общественности и пообещали максимально реализовать ее "наказ". Подчеркнув значимость того, что в муниципалитет пошли областные деньги, о которых несколько лет назад и мечтать было нельзя, чиновники четко сформулировали собственную задачу: грамотно распорядиться средствами. Озерский городской округ в рамках областной программы "Добрые дела" получит на реконструкцию соцобъектов и дорог более ста двадцати миллионов рублей.

Конкретно на ремонтной площадке "Ладушек" должно быть освоено один миллион двести тысяч, здесь сегодня полным ходом трудятся маляры. Отвечает за результат индивидуальный предприниматель, выигравший конкурс по Закону №94-ФЗ. Действия подрядчика (особенно сроки и качество) взяты под неусыпный контроль педагогов и мамочек, которые в сентябре приведут своих чад под крышу отреставрированного детского учреждения.

Очевидно, что всех проблем одним разом не решить ни в отдельно взятых яслях, ни во всей социальной сфере. Это прекрасно понимают руководители нашего округа и простые горожане. Программа "Добрые дела" рассчитана на годы вперед. "Мы благодарны Губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, партии "Единая Россия" за то, что первоочередное внимание оказано именно дошкольному образованию", - по словам заместителя заведующей МДОУ №1 Ирины Лифаненковой, такое отношение к детям окупится сторицей. 

1lad_6089.JPG

2lad_6089.JPG

3lad_6089.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Июля 2011 19:23
Мне нравится0
"в муниципалитет пошли областные деньги, о которых несколько лет назад и мечтать было нельзя"

"Озерский городской округ в рамках областной программы "Добрые дела" получит на реконструкцию соцобъектов и дорог более ста двадцати миллионов рублей."

Благодетели!!!  :cry:

Не все потратили на дворцы, яхты, круизы... Но и с нами, смертными, поделились... Или, веренее, пообещали поделиться, если на выборах правильно проголосуем...

Вот это и называется государственный произвол - хочу дам, хочу не дам...
Иван Иванов, 19 Июля 2011 19:53
Мне нравится0
>"Мы благодарны Губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, партии "Единая Россия"
Прошла зима настало лето - спасибо партии за это !
Гость, 19 Июля 2011 20:05
Мне нравится0
Эти "добрые дела" должны быть системной каждодневной  работой. Это, извините, обязанность государства и муниципалитета....Тем паче, делается это все за деньги налогоплательщиков...
вредина, 19 Июля 2011 21:03
Мне нравится0
какие добрые дела!, вы сначала обязательные дела выполните - полтора месяца нет прививок для новорождённых. сами врачи говорят - звоните в приёмную мэра, жалуйтесь, а мы ничем помочь не можем. .....
Гость, 19 Июля 2011 21:07
Мне нравится0
...... Товарищи - господа да ведь это прямая обязанность и губернатора и местных властей. А нам преподносят эти "инициативы" , как особые заслуги губернатора, а ведь бюджет - это наши народные деньги. Лучше бы губернатор внес предложение о введении прогрессивного налогообложения с доходов. А сейчас 13% процентов платит уборщица и олигарх.
Гость, 19 Июля 2011 21:45
Мне нравится0
Наведут только внешний лоск. А со двора все останется как было. А окна групп (особенно спальни) выходят во двор яслей. Ребятишки как замерзали до начала отопительного сезона, так и будут. Кровля как текла, та к и будет. Весной посмотрим на фасад и что был ремонт,  что его не было. Во всех детских учреждениях есть проблемы. Но, на мой взгляд, лучше направить средства на качественный ремонт 1-2 садиков, чем везде делать чуть-чуть, а потом на следующий год опять тратить деньги на переделки и недоделки. Дома у себя ремонты так не делаем. А если город - наш общий дом...
Гость, 20 Июля 2011 09:02
Мне нравится0
Молодцы конечно! А то что в дет.саду "Лесовичок",(кстате, одно дошкольное учреждение находится за 37 школой) обваливается потолок прям на детей - нормально, ремонт не нужен. Пока что нибудь серьезное не случится, власти не почешутся...........
Гость, 20 Июля 2011 15:02
Мне нравится0
НАМ СОЛНЦЕ НЕ НАДО, НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ!!!!! :)
Эх, хорошо бы было, если бы предвыборная компания продлилась несколько лет, вот бы время наступило светлое. А то только до декабря, а там опять разруха.
Гость, 20 Июля 2011 15:23
Мне нравится0
А приоритеты и по ремонтам, и по подрядчикам выстраивает гороно. на фото "главный по тарелочкам" - г-н Татаринцев. есть свои а есть ещё "своее".
Ну а фасад гораздо заметнее со стороны чем целая кровля или потолок в группе. Есть что показать смотрящим. включая губернаторских. То ись - "работаем хорошо", не надо нас менять.
Гость, 20 Июля 2011 16:36
Мне нравится0
Вот что что , а фасад отремонтировать это дело, доброе дело. За  1 200 000 руб. только  ту сторону здания, что смотрит на проезжую часть?  Не слишком ли большие деньги для половины здания?  Давайте всё здание ремонтируйте, хватит распиливать бюджетные средства.

И расскажите куда остальные деньги будут потрачены
"Озерский городской округ в рамках областной программы "Добрые дела" получит на реконструкцию соцобъектов и дорог более ста двадцати миллионов  рублей"
 Школа 21 будет отремонтирована?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений