Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Помогите найти театральный кружок

Наука и образование
19 января 2014 06:55
источник: ник:Гостья с набережной
 

Дорогие читатели сайта, помните раньше в 90-2000 годы в школах были театральные кружки? Мы  туда ходили и участвовали во всяких сценках, мне по крайне мере очень нравилось. Так вот у меня сыну 8 лет, такой же театральный ребёнок, и я пытаюсь найти такие кружки у нас в городе. Может у кого-то дети ходят туда,  пусть платно, но очень хочется в такой кружок отдать ребёнка, чтобы не сидел за компьютером всё свободное время.

Заранее спасибо.

 Катерина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Января 2014 08:02
Мне нравится0
http://teatr-ozersk.ru/index.php/proekty/teatralnaya-studiya
Кстати, в понедельник 20 января в 18.00 в Малом зале театра состоится открытый показ студии "Театрариум". Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Гость, 19 Января 2014 08:53
Мне нравится0
Обратитесь в ДК Маяк, там даже можно выбрать из нескольких.
Гость, 19 Января 2014 09:03
Мне нравится0
В ДК"МАЯК" работает детский театр "Поиск", рук Марк Ряпосов - ребятки довольны!
Гость, 19 Января 2014 11:46
Мне нравится0
Да в ДК "Маяк", только в ДТДиМ не ходите, там все только для детей из первых классов. А театральный кружлк им там не нужен - "не актуален" по мнению некоторых начальников ДТДиМ.
Гость, 19 Января 2014 13:02
Мне нравится0
Такое впечатление, что "некоторым" лишь что-нибудь сказать. Причём не очень, корректно, а самое главное не правдиво! Во ДТДиМ очень много коллективов для разной детской возрастной категории. И театральное направление тоже имеется - шоу-театр "Карусель". Дети занимаются с 9 лет. В отдельных случаях принимают детей и с  8 лет.
Гость, 19 Января 2014 15:26
Мне нравится0
Помнится, в нашей "самой лучшей в мире (когда-то)школе 24" был театральный кружок (Валентина Владимировна Гужина, мы Вас помним). Понимаю школьных учителей, сейчас в школе после занятий- репетитортво с подготовкой к ЕГЭ- какое уж сейчас творчество после уроков....младшая школа тоже сильно  занята- ФГОСы- проект трущем мы (родители)  вместо секций и кружков после школы в школе........
Гость, 19 Января 2014 16:54
Мне нравится0
Гость, 19 Января 2014 15:02 Вы путаете театральный коллектив с эстрадным! а это большая разница!
Гость, 19 Января 2014 17:57
Мне нравится0
Какой кружок, в бокс его, там то кривляться в миг отучат!  :D
красавица, 19 Января 2014 19:21
Мне нравится0
Можно и в бокс и в театральный одновременно. В театральном они раскрепощаются и не боятся выступать перед публикой. Всё это в жизни очень нужно!
Гость, 19 Января 2014 23:01
Мне нравится0
В ДТДиМ шоу-театр "Карусель". Ребенок посещает с 8-ми лет. Очень нравится.
Гость, 20 Января 2014 05:54
Мне нравится0
Все написано правильно. В ДТДиМ для подростков 14 -16 лет практически ничего нет. а "Карусель" именно для ребят 1 - 5 классов! И это не театральная студия  это эстрада! Театральный коллектив в ДК "Маяк"  - ничего серьезного. В театре "Наш дом" студия готовит так,  что сли  после нее поступают в театральный вуз, то проходит один или никто. Так что сделайте выводы.
Лада, 20 Января 2014 11:54
Мне нравится0
В 70-х годах занималась в ДК в театральной студии, под руководством О.Шаповаленко. Шикарные спектакли ставили. С "А зори здесь тихие" объехали всю область... Была и детская театральная студия ("Бременские музыканты"- шикарный новогодний спектакль). А потом Олег Александрович уехал из города. На смену пришел  Осминов и оперетта... И детская театральная студия благополучно канула в лету, а жаль.
Знаток Мира Театра, 20 Января 2014 17:29
Мне нравится0
Я вам всем скажу !! очень хороший кружок в ДТДиМ "Карусель",там очень весело,активно)) Дети занимаются растяжкой(разминка),занимаются работой по сценической речи,ездят на конкурсы....Вот в декабре ездили на конкурс в Челябинск,и заняли там 3-е место! Я считаю это хорошо !!!!В этом кружке очень хорошие и отзывчивые педагоги!Хорошие,добрые,доброжелательные,готовы всегда прийти на помощь дети!!
В этом кружке с 9 лет и до скольки лет хочет ходить ваш ребенок(в 8 тоже принимаются)
Очень настоятельно вам советую отвести туда ребёнка.
Это просто Шикарный кружок ))) ;)  :)
Гость, 20 Января 2014 17:46
Мне нравится0
Знаток Мира Театра Странно, когда "Знаток театра" делать странные ошибки. Например "Растяжка" у него разминка, а в театральных кружках занимаются сценическим движением. Тем более знаток, должен понимать, что Карусель - это эстрадный жанр, а не театральный.  Что за невежество?! В ДТДиМ нет театральных коллективов! И это факт! Театральные коллективы есть в ДК "Маяк", В театре "Наш дом".  Невежество одно!
Гость, 21 Января 2014 18:32
Мне нравится0
знаете что, в ДТДиМ очень здорово!!! а гость который говорит то что это не театральный кружок, глубоко ошибается! Это театральный кружок. а разминка должна присутствовать во всё и в пении и в танцах и в театральном кружке!!! В ДТДиМ разминка своя, а педагоги Екатерина Петровна и Оксана Факуановна научат вашего ребёнка всему чему они посчитают нужным! Так что я вам советую отправляйте своего ребёнка в ДТДиМ!! Очень хороший кружок!
Знаток Мира Театра, 21 Января 2014 18:42
Мне нравится0
Это  коллектив,и очень хороший!!А по названию судить суть кружка не дело!!!Театральный театральный жанр...Там ставят спектакли,игровые программы!!! Вставляют на конкурсы игровые программы и спектакли!Так что если не знаете что внутри коллектива,не лезьте !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга, 21 Января 2014 21:43
Мне нравится0
Не пойму зачем обманывать весь город свовей "Каруселью"? Специально ходила в ДТДиМ. Карусель не драмкружок! И это факт! Это смесь спортивных кружков с эстрадой и драматическим театром. Если набор  прошел в эту карусель плохо, так так и пишите, что есть свободные места.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений