Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На пути к целям

Наука и образование
11 февраля 2014 11:10
источник: po-mayak.ru
 

001.JPGСотрудница ЦЗЛ Екатерина Чухланцева защитила диссертацию, над которой работала пять лет. Совсем недавно на заседании Диссертационного совета, созданного на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, состоялась защита диссертации руководителя группы аналитической лаборатории ЦЗЛ ПО «Маяк» Екатерины Чухланцевой. 

Работа Екатерины посвящена исследованию и поиску условий практического применения сорбентов для последующего анализа материалов и технологических растворов, получаемых в ходе переработки отработавшего ядерного топлива. Научным руководителем ее стала Людмила Неудачина, кандидат химических наук, доцент, заведующая кафедрой аналитической химии Института естественных наук УрФУ. 

«Над своей диссертацией я работала пять лет, — рассказывает Екатерина. — Она сочеталась с моей непосредственной работой, поэтому особых трудностей при написании диссертации я не испытывала. Вообще, я уверена, что если есть желание, то любая цель будет достигнута. Моим большим наставником и вдохновителем стал Анатолий Усолкин, ведущий инженер лаборатории методов и средств аналитического контроля ОКБ КИПиА приборно-механического завода». 

Работу Екатерины Диссертационный совет оценил как законченное исследование, результаты которого прошли широкую апробацию. При защите Екатерина продемонстрировала глубокие знания и профессионализм. 

Сегодня тема ее работы интересна и другим предприятиям отрасли, деятельность которых связана с переработкой отходов. 


Мария Шарова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Февраля 2014 11:23
Мне нравится0
Поздравляем
Гость, 11 Февраля 2014 11:56
Мне нравится0
Молодец! Поздравляем!!!
Гость, 11 Февраля 2014 13:36
Мне нравится0
Из Кыштыма вроде.
Гость, 11 Февраля 2014 13:47
Мне нравится0
Молодец!
коняшка, 11 Февраля 2014 16:18
Мне нравится0
Молодец!
Умница и красавица! :D
Елена ОРС, 11 Февраля 2014 17:13
Мне нравится0
Это наша!Озерчанка!Отличница!Я училась с ней в одном классе.Катюша,молодец!
Гость, 11 Февраля 2014 18:22
Мне нравится0
Катя Чуханцева умница. Работаю вместе с ней в лаборатории, она грамотнее многих руководителей групп наших, уравновешенная, главное человечная не точно некоторые руководители. И еще за нее порадуемся скоро, она станет мамой.
Лаборатория 2, 11 Февраля 2014 18:31
Мне нравится0
У нас еще есть Таня Волкова молодой специалист-вункеркинд. Также Татьяна Меньших, очень грамотный специалист кандидат наук, пишет докторскую диссертацию. Хочется девчатам пожелать двигать вперед науку.  А, главное, чтоб руководство помогало. У нас сейчас слава Богу новый начальник ЦЗЛ Нагорная Марина Григорьевна, человек науки.
лиза, 11 Февраля 2014 18:35
Мне нравится0
Это моя мама :D
Мария, 11 Февраля 2014 18:38
Мне нравится0
Поддерживаю, отличный специалист. Хотелось, чтоб ее коллега руководитель брала с Екатерины пример в человечности, доброте, профессионализме.
SAV, 11 Февраля 2014 19:00
Мне нравится0
Гость, 11 Февраля 2014 20:22
Катя Чуханцева умница. Работаю вместе с ней в лаборатории....скоро, она станет мамой.
==========================================
:o  :o  :o  :o  Это безопасно с такими реактивами? Не получится потом - "родила царица в ночь"? Есть ли на "Маяке" ограничения на допуск к таким работам?  :o  :o  :o
Гость, 11 Февраля 2014 21:15
Мне нравится0
Молодец конечно - поздравления, но каким образом и главное через сколько тысячелетий будут востребованы эти труды???
Роман, 12 Февраля 2014 10:42
Мне нравится0
Поздравляем. Это конечно труд!!!
Гость, 15 Февраля 2014 09:30
Мне нравится0
Катюшка - УМНИЧКА!!!!! И очень хороший человечек. :)
Андрей, 16 Февраля 2014 18:41
Мне нравится0
Поздравляю Екатерину! Это большой, серьезный и полезный труд!
Марине Григорьевне желаю удачи в профессиональной деятельности,
успехов на новом, более ответственном месте! С уважением.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений