РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сохранить качество озерского образования - задача местной власти

Наука и образование, 25 августа 2011 17:03, источник: ozerskadm.ru
Сохранить качество озерского образования - задача местной власти

25 августа в ДК «Маяк» прошла августовская конференция педагогических работников Озерского городского округа. Традиционно на конференции определяются векторы развития образования в округе на грядущий учебный год. Ведущей темой августовской конференции-2011 стало «Совершенствование системы образования как условие современного развития Озерского городского округа».

Августовский педсовет открыл глава округа Александр Калинин. Он заметил, что труд учителя - благородная, но очень тяжелая миссия. Именно педагоги формируют людей завтрашнего дня, которым строить будущее города, области, страны. Александр Калинин подчеркнул, что первоочередная задача органов местного самоуправления - сохранить высокое качество озерского образования в условиях реформирования общероссийской системы. Для этого необходимо, в первую очередь, консолидировать усилия педагогов и органов власти в решении кадровой проблемы.

Глава округа уверен, трудности педагогического сообщества понятны на всех уровнях. Задачу за два года поднять уровень оплаты труда педагогов до уровня средней заработной платы по экономике региона поставил премьер-министр страны Владимир Путин. Под особым контролем уровень жизни педагогов держит губернатор Михаил Юревич. В этом году в Челябинской области в общей сложности на 30% будет повышена средняя зарплата учителей, а с 1 сентября на 30 % будут увеличены фонды оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений. Сделают все возможное для повышения качества жизни педагогов и органы местного самоуправления.

Итоги прошедшего учебного года подвела заместитель начальника Управления образования Любовь Горбунова. Она рассказала, что острота ситуации с нехваткой мест в детских садах снята. Для решения проблемы в этом учебном году открыты две дополнительные группы на базе детских комбинатов №55 и 58. Однако дошкольные учреждения переполнены, поэтому в планах органов местного самоуправления - строительство нового детского сада в развивающемся микрорайоне Заозерный.

По словам Любови Горбуновой качество озерского образования подтверждается отличными результатами последних Единых государственных экзаменов, большим числом выпускников, поступивших учиться на бюджетные места в ведущие вузы страны. Озабоченность вызывает состояние здоровья подавляющего числа школьников. Всего 36% учеников практически здоровы. Для изменения ситуации принято решение с начала нового учебного года ввести дополнительный час занятий физкультурой во всех школах.

Любовь Горбунова озвучила первоочередные задачи на будущее. Предстоящий учебный год - особый для системы общего образования: 1 сентября первоклассники начнут обучаться в соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами. Челябинская область начала готовиться к этому переходу заранее, с 2008 года участвуя в экспертизе и апробации ФГОС.

В ходе конференции педагоги заслушали доклад о финансовом состоянии системы образования, обсудили передовые технологии обучения, планы на будущее, проводили на пенсию своих коллег и встретили восемь новых педагогов.

Завершающим аккордом педагогической конференции стала торжественная церемония вручения заслуженных наград. Александр Калинин вручил заслуженным педагогам грамоты и знаки от Министерства образования Челябинской области, грамоты и благодарственные письма от администрации Озерского городского округа. Представители ПО «Маяк» и партии «Единая Россия»: Георгий Баторшин, Олег Белобородов, Александр Малинов и Валентина Сылько преподнесли подарки ветеранам, уходящим на заслуженный отдых и образовательным учреждениям, педагогам, победившим в конкурсах, инициированных партией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 25 августа 2011 17:22
И тут партия)))) скоро будет по ночам сниться)))
Гость, 25 августа 2011 17:24
А о здоровье учителей кто-нибудь задумывался?
Гость, 25 августа 2011 17:27
Почему в статье не осветили  новые назначения (фамилии директоров школ)? Или самое важное -это подарки от единоросов.
Гость, 25 августа 2011 17:29
Вообще надо сказать громадное спасибо Александру Алексеевичу за такую необходимую заботу о наших учителях. За его не оценимый вклад в озерское образование за то как трепетно он относится ко всем педагогам. Он самый замечательный глава во всем мире, вы посмотрите на него, глаз невозможно оторвать.
Гость, 25 августа 2011 17:29
"Она рассказала, что острота ситуации с нехваткой мест в детских садах снята." - Не смешите меня пожалуйста.
Очередная показуха перед губернатором,также как очереди в поликлинике.
Гость, 25 августа 2011 17:51
Когда  мы узнаем о вновь назначенных директорах? Сколько можно ждать? Конференция прошла - никого не представили.
Гость, 25 августа 2011 18:01
Хорошо улыбаемся, а улучшение жизни учителей все равно низкая.
Гость, 25 августа 2011 18:11
"Глава округа уверен, трудности педагогического сообщества понятны на всех уровнях. Задачу за два года поднять уровень оплаты труда педагогов до уровня средней заработной платы по экономике региона поставил премьер-министр страны Владимир Путин. Под особым контролем уровень жизни педагогов держит губернатор Михаил Юревич" - интересно, а как же так получилось, что у директоров и замов з/плата - 50 т.р., а у преподавателей высшей категории на 1 ставку - 10т.р? Или - все для красного словца? И фамилии Путин, Юревич - для пущей важности? О здоровье преподавателей давно никто не вспоминает. Все или за свои кровные, или никак. Абсурд, да и только. Тошно читать подобные отчеты.
Гость, 25 августа 2011 18:36
...надо конкретно отвечать за свои дела.а на конференциях презентациях собраниях бессмысленных можно только балоболить и обещать в костюмчиках и подарки раздавать....
Lenik, 25 августа 2011 18:47
Да бросьте ! Образование уже давно нет. То, что от него осталось это не образование. Как можно этого не видеть ?
Можно сколько угодно рассказывать с трибуны, как все хорошо и раздавать грамоты. Увы. Образования уже нет.  Осталась пародия.
Гость, 25 августа 2011 19:19
Неправда, мы еще научились за гроши "таскать" друг друга за "чубы" и делать вид, что у нас ".. все ХОРОШО, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..." Тарам-тарам-тарам.... :D  :D  :D
Гость, 25 августа 2011 19:30
А сколько молодых учителей пришло? В какие школы, интересно?
Гость, 25 августа 2011 19:59
Кхм-м... И ни слова про нового начальника??
Гость, 25 августа 2011 20:09
Гость, 25 Августа 2011 19:30
Пришло 8 молодых педагогов в школы 21, 24, 30, 32, 35, 36
Гость, 25 августа 2011 20:10
Ни слова про нового начальника и не было сказано, даже не представили его  :)
Гость, 25 августа 2011 20:15
"В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я— русский»,
И Бог заплакал вместе с ним."
Гость, 25 августа 2011 20:26
Повышение ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА (а не окладов) работникам ДДУ, как обычно подразумевает повышение на 25% руководителям и на 5% педагогнам! Очередное очковтирательство! СПАСИБО....!
Гость, 25 августа 2011 20:36
Нынешняя конференция войдет в историю безусловно тем, что в присутствии действующего начальника доклад делала заместитель. Да и то правда, не царское это дело думать, писать, читать... Есть ведь "рабы"- пусть пашут. Только ведь все время не отмолчишься, надо и свой IQ показывать. Действительно  Озерское образовании на "новом" этапе развития. Или все же уже деградации?
Ника, 25 августа 2011 20:44
Да, немалые проблемы у нас в образовании... На поверхности - кадровые. А на самом деле прогнила система. Сменой директоров это не решить. А новый начальник УО смотрит дальше: его следующий пункт - администрация города. И он там обязательно будет.
Гость, 25 августа 2011 21:48
Вроде буковок много, а смысла нет почти никакого.   О чём написано? Кто бы перевёл на русский...
Ворчун, 25 августа 2011 21:51
"""Однако дошкольные учреждения переполнен, поэтому в планах органов местного самоуправления - строительство нового детского сада в развивающемся микрорайоне Заозерный. """
 В планах на какой год?  И не лучше ли  существующий детский садик  укрупнить, пристроив  блок? Не дешевле и не быстрее  ли?
Гость, 25 августа 2011 22:42
Заметьте, ни одной фамилии учителей,  получивших  награды или ушедших на заслуженный отдых! Зато подробно перечислены все партийцы - это же они главные на педагогической конференции! Чудесная статья. :!:
Гость, 26 августа 2011 08:26
Конференция прошла достойно! На таких мероприятиях всегда говорят несколько преувеличено про результаты, но цель конференциии мотивация на успех.... Приятно за поздравляемых и награждаемых педагогов!
педагого доп образования ДТД и М, 26 августа 2011 08:35
Гость, 25 Августа 2011 20:36  
"Нынешняя конференция войдет в историю безусловно тем, что в присутствии действующего начальника доклад делала заместитель. Да и то правда, не царское это дело думать, писать, читать... Есть ведь "рабы"- пусть пашут. Только ведь все время не отмолчишься, надо и свой IQ показывать. Действительно Озерское образовании на "новом" этапе развития. Или все же уже деградации?"
КАК ВСЕГДА ЗЛОСТЬ И ЗАВИСТЬ У НАШИХ ЛЮДЕЙ! Ланге правильно сделал, что не чтитал доклад. Он же только назначенный. Разве это не понятко? А вот кто эту ерунду написал, сразу видно ДЕГРАДИРОВАННЫЙ челдовек! Ему помогать нужно, а не грязью поливать!
Гость, 26 августа 2011 09:31
Мы хотим знать фамилии новых учителей. И кто ушел на пенсию
Малиновка, 26 августа 2011 10:11
Я считаю конференцию правильно составленной:скользкие темы обошли, всё равно занятым своими проблемами педагогам не решить их, а обсуждать конструктивно мы ещё не умеем. Директоров не назвали тоже правильно, чужой мне без разницы, а со своим я на работе познакомлюсь. Но вот всегда вызывает стыд за проводы на пенсию. За 50 лет труда -"низкий поклон", не слишком ли "щедро". Возьмите опостылый поклон себе, а им, если нет денег, путёвки в санатории, сертификаты на технику, ремонты квартир, садового оборудования, да много того , что они "не заработали". А вот как провернуть оборот затраченных средств на реальный знак уважения, дело специалистов УО и Админа ОГО, пусть докажут свою компетентность.Как бы вы не хаяли некоторых директоров, показатели работы у них высокие, а "лес рубят щепки летят", все мы для кого-то "щепка", а для кого-то "лесорубы".
Другой доцент, 26 августа 2011 10:32
А какой смысл в конференции, которая напоминает съезд партии? и то - на съезде ВВП обычно по проблемам в выражениях не стесняется..могли - и должны были - получить ответы на всех волнующие вопросы, а получили в очередной раз разочарование во власти и уверенность в том, что всё, разрушающее образование, продолжится..
Сосед, 26 августа 2011 12:52
"педагого доп образования ДТД и М,"

правильнее писать "деградировавший", может быть?
Обычно первый руководитель и показывает на первом публичном выступлении, что компетентен и назначен не зря. "Увы и ах.."
Гость, 26 августа 2011 14:15
Новый руководитель управления образования таким  участием в конференции вызвал некоторое недоумение у собравшихся педагогов.
Господин Калинин, откройте глаза. Иначе уровень образования в Озерске через год сравняется с сельским образованием, и Вам не о чем будет докладывать в область.
Гость, 26 августа 2011 14:31
Действительно новый руководитель управления образования выглядел ... Его на конференции не было видно - ... Хотя, оказывается, это для него естественно.
Гость, 26 августа 2011 14:50
..."вызвал некоторое недоумение.." как ?? зал не приветствовал О.В. стоя??
Гость, 26 августа 2011 14:53
"Он же только назначенный. Разве это не понятко? "
Уважаемый/ая "педагого.." - по-Вашему мнению, Олег Владимирович некомпетентен???
Гость, 26 августа 2011 16:20
Молодые специалисты - 4 преподавателя англ.языка и 3 - информатики. А О.В. все сделал правильно. Конференция подводит итоги прошедшего учебного года в первую очередь, и было бы некорректно выступать ему. Вот в следующем году - конечно, будет результат его деятельности - пусть и выступает.
Гость, 26 августа 2011 16:48
Вряд ли дотянет до следующей конференции....
Гость, 26 августа 2011 16:52
ААААААААААУУУУУУУУУУУУ люди... и ни слова о том, кто будет новым начальником Управления образования не сказали что ли???? а также промолчали, что в 7 (!!!!!) школах города до сих пор не назначены директора!!!!! вы о чём???????????
Гость, 26 августа 2011 17:04
предлагаю новый герб озерска - двухголовый змей-горыныч..кого не съест, того в полон возьмёт. бойтесь, педагоги!
Гость, 26 августа 2011 17:35
У стаха глаза велики? Какие семь школ без директоров? Директоров нет с 01.09.2011 в школах 22 и 30. И нет директора в ДТДиМ. Но везде есть исполняющие обязанности! Работа идет. Чего всех так волнует эта тема. Идет нормальный процесс! Придет время и назовут всех директоров, которые приступят к своей работе в штатном режиме. А про начальника всем уже ивестно с начала августа и чего его представлять, когда он уже был представлен Главой  работникам Управления, которым он и будет руководить. Давайте займемся делами, а не пустыми впечатлениями!!!
Гость, 26 августа 2011 18:50
Просто новая власть считала,что сейчас выгоним всех плохих и на их место сразу выстроится очередь хороших. А этого не произошло. Странно было бы если б произошло. Так навернае только в магнитогорске бывает.
недавний молодой специалист, 26 августа 2011 19:50
Гость, 25 Августа 2011 20:09  
Гость, 25 Августа 2011 19:30
Пришло 8 молодых педагогов в школы 21, 24, 30, 32, 35, 36


какие предметы эти молодые учителя будут преподавать? неужели все местные или кто-то приезжий есть из молодых специалистов?
Другой доцент, 26 августа 2011 21:40
да и правда - всё хорошо у нас в городе в общем и в образовании - в частности. Однако, если провести аналогию - живую лягушку в кастрюльке на плите постепенно нагревают до тех пор пока она не сварится..никаких попыток выпрыгнуть..НО: брошенная в горячую воду, выпрыгивает без проблем. равно как молодые учителя бегут после первого - второго года работы, а старые - варятся до готовности...скотство власти, нагревающей "воду", беспредельно. как и равнодушие к последствиям.
Гость, 26 августа 2011 22:27
А ведь  похоже ох как правильно сделали, что болотце немного встряхнули назначением Ланге. Болотце начало пованивать  :D
Но встряхивать нужно продолжать. Не смотря на запашёк.  :!:
Ворчун, 26 августа 2011 22:32
Гость, 25 Августа 2011 22:42  
Заметьте, ни одной фамилии учителей, получивших награды или ушедших на заслуженный отдых! Зато подробно перечислены все партийцы - это же они главные на педагогической конференции! Чудесная статья
========

5 баллов :D
Гость, 26 августа 2011 23:27
и что же такого Ланге навстряхивал в нашем болотце? будто он сам не отсюда..тот ещё Шрек... А Фиона его, кстати - не в Кыштым ли подастся теперь за Любовью??
Гость, 26 августа 2011 23:51
4 учителя английского языка, учитель физкльтуры
Гость, 26 августа 2011 23:56
Очень мило насчет лягушек прозвучало. Эти лягушки не выпрыгивают не только потому, что имеют склонность к равнодушию. Если и эти лягушки выпрыгнут, каков будет итог? Я, знаете ли, давно работаю, не ухожу по тому, представте, что на мое место толпы не ломятся. Впрочем, предвижу комлимент "возрастной" лягушки. Назовите хоть как, я с удовольствием уступлю место. ВЫ ТОЛЬКО ПРИХОДИТЕ РАБОТАТЬ, советы я сама вам могу дать. И не место красит человека, а человек место. :{}
Гость, 27 августа 2011 00:40
Очень хорошо, что дети уже окончили школу - №32. И даже институт.Спасибо преподавателям школы. Все знания- прочные, настоящие, пригодились  В каких условиях работают сегодня преподаватели - жесть. А самое главное, в каких условиях сегодня получают образование и воспитание дети. О них никто не подумал. И когда зарплату "поделили", стандартов бог весть откуда напридумывали. В руководители лезут почем зря. Всё на пути сметают. Одни личные амбиции. Господин  Ланге О.В. как-то стал директором шк. 34, затем переметнулся в шк.29, сохранив при этом здание шк.34 под шк.29. Новой школы №29 как не было, так и нет (в своё время Волков А.С. отремонтировал свою школу №37, не забирал ни у кого здания). Школа № 34 - великолепная школа при Хрусталевой Г.И. - сегодня не пойми где и что. Школе было 50 лет - тишина.Далее Ланге О.В. как-то снова быстро стал директором ДДМ, причем  Козела - директора ДДМ на тот момент снимают за какие-то проделки. И опять история повторилась. Грушевую приглашают в центральный офис (мэрию), а в это время ревизоры посещают отдел образования.И опять Ланге О.В. на белом коне. Как-то все это странно.  Что же ждет нас впереди? Кто следующий? И где в следующий раз окажется т. Ланге О.В.? А как его вторая половина? Где в скором времени будет работать она? И не она ли заплетает  все эти косички - человек совсем из другой истории, цель которой любой ценой стать выше всех,утешить свое самолюбие. Кстати, совсем не имея должного опыта и способностей не в педагогической, не в психологической работе. Я думаю, а как она вообще работает в отделе образования, что делает с такими позициями и амбициями? Как хорошо, что мои дели окончили школу №32. И даже институт.
Гость, 27 августа 2011 12:42
Гость, 25 Августа 2011 21:48
Вроде буковок много, а смысла нет почти никакого. О чём написано? Кто бы перевёл на русский...
:D эт точно)))
Гость, 27 августа 2011 15:57
недавний молодой специалист
какие предметы эти молодые учителя будут преподавать?

4 учителя английского языка, 2 учителя математики, 1 учитель физкультуры, 1 информатики
Гость, 27 августа 2011 17:10
Перевод простой для "одаренных"-Ланге опять занял не свое место. Будем надеяться, что не надолго.
Педагог доп.образования, 27 августа 2011 19:25
Люди, очнитесь!!! Темы про образование в Озерске уже мусолятся больше месяца, и при чем теми, кто называются УЧИТЕЛЯМИ и ПЕДАГОГАМИ, теми, кто улыбается при встрече друг с другом. Противно это все читать. Вместо того, чтобы кости друг другу перемывать, займитесь делом, ведь через 5 дней 1 сентября, подумайте о детях, о своих учениках, ведь они тоже читают форумы и вам за это должно быть стыдно!!!
А я хочу всех поздравить с наступающим учебным годом и пожелать хороших, талантливых учеников, побед на всевозможных олимпиадах и конкурсах.
Гость, 27 августа 2011 19:30, 27 августа 2011 19:35
Гостю,26 августа 2011  23:27
Скатертью дорожка!!! :D
Гость,27 августа 2011 19:45, 27 августа 2011 19:42
Гостю,27 августа 2011 17:10
Надейся и жди, вся жизнь впереди!:D  :D  :D
Себорит-Обломов, 27 августа 2011 20:20
Каждый средне статистический озерчанин знает лучше всех как надо учить детей,лечить людей и даже как правильно ремонтировать дороги.На кой хрен в  городе профессиональные учителя,врачи,строители.Все равно все будут плохими,хоть тресни,хоть создай тут конфетку.Родным зажравшимся горожанам все всегда не так.
сосед, 27 августа 2011 22:39
Гостю 20.20.00
Это например, какую конфетку злыдни-горожане не оценили по заслугам??? истерикой, бездействием, показухой недовольны..- "зажрались", раз туфта не прокатила??
исторически сложилось, что средне-интеллектуальный уровень в запретках выше, чем в деревне. поэтому, думается, и имеют право оценивать и выражать своё мнение по таким неспециальным вопросам, как качество образования, лечения, ремонтов. Очевидные вещи ведь происходят. Кричащие. Бросающиеся в глаза. А на кой хрен..? а чтобы качественно работали. НО: для этого условия нужно создавать. а это уже ко власти вопросик.
Гость, 27 августа 2011 23:30
Гость, 27 Августа 2011 17:10
Перевод простой для "одаренных".
тут весело....
пишешь про  одно, отвечают на то, о чем не спрашивал...
Гость, 28 августа 2011 13:03
"Себорит-Обломов, 27 Августа 2011 20:20" - судя по вашей реакции "Родным зажравшимся горожанам все всегда не так" - это чистой воды вы про себя пишете. Опыта жизненного для адекватного восприятия окружающей действительности у вас явно маловато. Очень хорошо, что горожане (коренные озерчане) разбираются во многих вопросах. Условия воспитания и образования г. Челябинска-65 позволяют это делать. Жаль, что деревня нас побеждает, закидывает шапками. Мне не стыдно за себя, за свою работу и её результаты. Стыдно должно быть местным властям за то, что вообще мы об этом говорим. Или надеялись, что быдло смолчит? Ан нет. Желаю вам конструктивности в делах и суждениях. Пораскиньте имеющимися ...., а то зажравшись, думать не хочется. Одни брызги...Помогите лучше разобраться с новыми условиями оплаты труда пед.работников, материально-техническим обеспечение процесса обучения. Вот тогда и будем вас слушать более внимательно.
Гость, 28 августа 2011 15:49
Качества нет. И уже никогда не будет!!!
 ФМЛ №39 мог дать достойное образование деткам, да  только не оценили вклад Грушевой Л.Н.
А учителей "от Бога" можно по пальцам одной руки пересчитать.
Сосед, 28 августа 2011 16:42
Отнюдь, фмл всегда ценил вклад Грушевой. У них ни одного шанса не было не ценить. Как раз этот вклад никто не отрицает. Другое дело - начальство гороно..вот про это - другая тема.
Екатерина, 28 августа 2011 16:55
А по каким параметрам вы судите о качестве? Цифры, данные ,статистика, собственный ребенок? Почему вы решили ,что качества нет? Никто не говорит, что все учителя работают качественно, но и на любой работе есть разгильдяи, по которым судят, как работают другие.
Сосед, 28 августа 2011 21:37
слово "зажрались" всё чаще звучит применительно к любому недовольству бюджетников. по-барски так звучит..типа холопы оборзели..А давайте конкретно - что именно получили, но не заслужили, в данной теме, например, - учителя??
Гость, 28 августа 2011 22:53
Екатерина, 28 Августа 2011 16:55
Не хотела афишировать школу №33. Качества НЕТ. Ребенка с первого класса "уничтожили"(в садик не ходил). Хотя читать и считать научили в домашних условиях. Учитель с первых дней указала, что мой ребенок ИЗГОЙ. Дальше больше в средней школе мне постоянно указывали, что ребенок неадекватный, в 10-11 классе - чуть ли не ДУРАК. На выпускном оторвалась - высказала, что бисер не перед кем метать. Ребенок поступил в Москве на бюджет в РГГУ. Правда бросил эту затею. Но учителям спасибо НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ. А хочу сказать, что они ....... Благодаря мне ребенок ДОКАЗАЛ, что он не ДУРАК и что УЧИТЕЛЯ - ..., ничего для него не сделали. ЕГЭ были сданы на УРА (баллы для поступления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) - учителя сказали:"Повезло". Вот что услышал мой ребенок вместо:Молодец!!! Эта школа для меня -страшный сон!!! Как хорошо, что больше никого там учить не буду.
И еще: только одна учительница - Елена Карапетовна(преподавательница русского языка) - оценила и поздравила моего ребенка с "4"(ЕГЭ). Низкий ей поклон.
Вот все, что я могу рассказать о нашем образовании.
Хотя, если родители ПЛАТИЛИ, то оценки у детей - "4", "5"(подкупность нашего образования!!!!!!!!!!!!!!!! ).Это что-то. Потом плачем, что врачи не так лечат, проводку сделали отвратно, деньги не вовремя перевели.
ВОТ И ПОЖИНАЕМ ПЛОДЫ - дети выйдя из школы не могут быть УМНЕЕ, чем они есть. Ведь в институтах также платят за неумных детей.
Гость, 29 августа 2011 00:20
Вы все сошли с ума!..Чтобы такого безобразия не было-надо ввести закон;открыто,с фамилией.А то тявкаете из-за угла.
Гость, 29 августа 2011 02:15
Интересно, а сколько педагогов ушло на пенсию (или уволились совсем, поменяв работу). Ведь учителей и воспитателей катастрофически не хватает. Было ли это озвучено на пед. конференции.
Мадам Ожегова, 29 августа 2011 10:39
"Себорит Обломов"! :!:  Слово "сИбАрит" пишется  через И и А (от названия древнегреческой колонии Сибарис, отличавшейся богатством и роскошью). Значение этого слова "человек, любящий роскошь, праздность и удовольствия." Прежде  чем выбрать типа оригинальный ник, узнайте хотя бы, как его правильно написать. Достала уже необразованность в разделе "Наука и ОБРАЗОВАНИЕ"! Зато поучать "зажравшихся" - это мы можем.
Гость, 29 августа 2011 13:17
А я на пенсии! И так обидно за образование в нашем городе-за здоровье учителей никто не отвечает-только требуют и требуют-как Стахановцы учителя пашут и все мало. За 25 лет работы в своей школе я только раз съездила в санаторий....ито случайно .Зато считали , сколько я раз была на больничном-что сама, что со своими детьми.
Гость, 29 августа 2011 13:19
Поделитесь конкретнее, пожалуйста, что на конференции было.
Елена, 29 августа 2011 16:35
Коллеги, ну что же Вы так напали на бедного Обломова. Будьте снисходительны, человек высказал свою точку зрения, конечно, "зажравшиеся" можно было бы заменить на что-то менее режущее слух, но ведь сфера деятельности Обломова не связана с наукой и образованием. Скорее всего со строительством. И толерантное отношение друг к другу никому не повредит! :)  :)  :)
Себорит-Обломов, 29 августа 2011 16:42
Специально для Мадам  Ожеговой, судя по стилю, истеричке -руссаку. Слово Себорит в данном случае использовано в контексте заболевания -себорея, есть такая нозологическая форма,перхотью трясти лежа на диване!
Однозначно, захлебнулась в собственном разложении озерская педагогическая публика.
Гость, 29 августа 2011 17:27
Прошу заметить что  ни один из представителей смежных бюджетных организаций не ноет по поводу оплаты труда восхваляя свой тяжкий труд так как это делают педагоги. Может быть хирургу или социальному работнику или актеру театра легче? Или его меньше унижает уровень оплаты труда? Просто этим людям некогда они работают. Правда некоторые за такие деньги  делают это по принципу : нам как бы платят а мы как бы лечим играем защищаем и тд.. Но большинство честно тянет свою лямку. А педагоги эти верно от кучи свободного времени(одни каникулы и карантины) и неустойчивой нервной системы(сплошные истерички см выше) только митингуют. Работы и качества больше увы нет.Вот и отношение к ним такое какое заработали криками и склоками.
Вероника, 29 августа 2011 19:01
Гостю, 29 Августа 2011 17:27
С Вами сложно согласиться, потому что по всей видимости Вы не читаете или редко читаете статьи о проблемах медицинских и  социальных работников нашего города на сайте. Крики и склоки есть везде, а уж в театре тем более, богема жить без этого не может.
Здесь педагоги высказывают своё мнение администрации, а случайному читателю, как Вам, наши проблемы чужды.
Разумеется, чтобы дать объективную оценку педагогам, приглашаю Вас поработать 1 месяц с детьми, заметьте, детьми жителей города, то есть Вашими. Надеюсь, что Ваши нервы останутся такими же крепкими через месяц, у Вас будет идеальная дисциплина на уроках, Вы дадите ученикам прекрасные знания, Вы не будете истерить.
И тогда я первая проголосую за то, чтобы выдвинуть Вас на звание почетного жителя города Озёрска.
Истеричка-русак, 29 августа 2011 19:56
Боже мой, Себорит, да у вас все еще хуже, чем казалось. Кстати, слова "себорит" ни в одном словаре нет. Ну ладно, пусть это будет ваш личный окказионализм. А  "больные себореей отличаются: легкой эмоциональной возбудимостью и раздражительностью;повышенным потоотделением;страдают нарушением сна." (Антилевский В.В., к.м.н., врач-дерматолог). Ну и постарайтесь сильно эмоционально не возбудиться от замечания, что слово "русак" пишется с одной "С". Но согласна с Еленой, толерантность никому не повредит.  Просто хотелось бы, чтобы горожан если и  обзывали "зажравшимися", то   люди с наличием хоть какого-то образования, хотя бы на уровне 10 класса средней школы, где изучается "Обломов"
А "перхотью трясти,  лежа на диване" - это крутой образ,  а с учетом, что нозологический =патологический, это добавляет штришок к образу Себорита-Обломова
Гость, 29 августа 2011 19:57
Веронике, 29 Августа 2011 19:01
+1000
Гость, 29 августа 2011 20:00
Гостю, 28 Августа 2011 13:03 !
Подписываюсь под каждым словом
Гость, 29 августа 2011 21:58
Бедный ерик -Себорит-Обломов. Как Вас?. Это вам урок - не в свои сани не садитесь. Лучше надувайте мыльные пузыри. Молча, но красиво. Здесь обсуждаются вопросы людей одной стези. Вы со своими комментариями бледны и не смотритесь. Пузыри мыльные вам к лицу будут больше. Попробуйте, ещё спасибо скажите за подсказку.
Гость, 29 августа 2011 23:13
вообще - троллей надо бы игнорировать. Обломов - тролль. разводит на мелочь.
Себорит-Обломов, 29 августа 2011 23:29
Мне кажется я становлюсь популярен в среде истеричных матерей одиночек с филологическим образованием. Возможно я и не прав но потряхивая себорейной головкой именно таким мне рисуется типичный образ педагога руссака ( в отличии от русака я имею в виду педагога русского языка и литературы кажется именно так называют себя в учительской среде самые образованные в  знании словарей и справочников ).Так приятно читать опусы озерского учительства.Столько много понимаешь о наших педагогах. А мне скучно от вас право спокойной ночи.
Гость, 30 августа 2011 08:00
На конференции доклад делала Любовь Владимировна Горбунова. Жаль, что городская администрация не предложила Л.В. должность начальника управления образования.
Истеричная мать-одиночка, 30 августа 2011 09:05
НЕ ЗАЖРАВШЕМУСЯ Себориту Обломову. Да, в учительской среде именно так называют себя учителя  русского языка и литературы -русаки. И все-таки с одним С. И кстати,  "типичный образ" не может "потряхивать себорейной головкой". Это - ваша функция.
И,  действительно, пора завязывать с  этим форумом. Спорить приятно с умными людьми, а с теми, кто по комментам считает для себя возможным "СТОЛЬКО МНОГО" понять о личной жизни "наших педагогов"
Гость, 30 августа 2011 12:02
Педагоги, говорите по делу и по теме, не реагируйте на провокации!!
Неточка Незванова, 30 августа 2011 15:17
А тема-то какая? От конференции уже отошли, нового начальника обсудили , старого- тоже. Куда идет озерское образование,  покажет время. А если учитель работает качественно, отвечает за свой труд, то никакая власть от образования ему не важна. И  мне, честно говоря без разницы, кто там на Уральской сидит,  что делает или не делает.
НАБЛЮДАТЕЛЬ, 30 августа 2011 15:47
Во общем, ВЫ все несете какую-то чушь!!!!!!!
Итак, все, что вводится новое правительством в образовании нашей страны к положительному не приводит .......
Гость, 30 августа 2011 15:52
Что же Любовь Владимировна Горбунова отчитавшись, что "Для решения проблемы в этом учебном году открыты две дополнительные группы на базе детских комбинатов № 55 и 58" не заглянула, ну например, в детский сад № 55, она бы увидела, что группа голая: нет ни кроватей, ни столов, ни стульев, ни игрушек и т.д. т.к. средства с мая месяца до сих пор не выделены и группа соответственно еще не открыта
Гость, 30 августа 2011 16:06
тема - задача новой власти сохранить старое качество..если нет что сказать, то молчим..обсуждаем перечень фактов и вопросов к депутатам и администрации касаемо решения проблем в образовании. они ж поди читать будут перед выборами..
Гость, 30 августа 2011 16:49
Вряд ли они будут читать. Если задача сохранить, то зачем было увольнять Л.Н. Грушевую? Она с этой задачей успешно справлялась и после увольнения была сразу приглашена в Кыштым, где ценят и уважают ее профессиональные качества, Место освободить для Ланге?
Гость, 30 августа 2011 16:54
Все, что выше написали смахивает на типичный базарный крик.Митингующие педагоги уже давно слились в городе в один показательный образ надоевшего всем маленького учителя с озлобленным лицом и красной папкой,который читает на каждом собрании одну и ту же речь об убогости и нищенском учительском существовании и отсутствии понимания со стороны местной власти.Теперь еще периодически этот образ перекрывает истеричная дама со справочником по дерматовенерологии в руках,постоянно кичащаяся своим высшим образованием (высшее образование возможно видимо только у педагога)эдакая белая кость озерщины. Ну и  что  ,видимо этот образ и верно к лицу. Жаль что Вы перестали слышать критику .Пусть она и не от  специалиста , а просто от родителя, но ведь Вы учите НАШИХ ДЕТЕЙ ! Жаль что Вы погрязли в дрязгах ,склоках и интригах.Вы сами выносите весь свой бардак на город. Ваша конференция давно превратилась в пафос и самолюбование.Жаль. Тут нет провокаций и оскорбления, есть одна жалость к  Вам и к себе.Боже мой как жаль что эти люди учат наших детей!
Гость, 30 августа 2011 17:02
Вопроса к администрации города в ситуации касающейся образования всего два:
1. За что сняли Грушевую?
2. Каким критериям следовали, назначая Ланге?
Надеюсь, господин Калинин найдет в себе смелость откровенно ответить на эти вопросы.
Гость, 30 августа 2011 17:09
Неточке Незвановой
Просто Вам повезло, что вы не были ещё в такой ситуации, когда учителей, качественно выполняющих свой труд, травили и выживали из школ (среди них были и заслуженные учителя). И дай вам бог никогда этого не узнать!
Гость, 30 августа 2011 17:20
Гостю, 30 Августа 2011 16:54
Вы можете учить своего ребёнка сами сейчас. Закон это позволяет. Можете не ходить на собрания и не лицезреть красную папку, только я очень сомневаюсь в том, что на Вашей собственнной работе идеальный порядок, и что никто там Вам не тычет этой папкой в лицо. Хотя может быть начальник это Вы? И уже сами не замечаете за собой , как тычете своей красной папкой в лица других?
Гость, 30 августа 2011 20:53
Гость, 30 Августа 2011 17:20
...только я очень сомневаюсь в том, что на Вашей собственнной работе идеальный порядок, и что никто там Вам не тычет этой папкой в лицо.

Если  на моей работе непорядок, не дай бог, брак, сами понимаете,   это чревато  повторением 1957 года. И живете Вы за счет того, что Вам куётся "ядреный" Щит Державы  без фамильными, обыкновенными тружениками, кстати основными налогоплательщиками. И начальники НЕ ТЫЧУТ  пресловутой красной папкой, потому что нарушений нет,  все понимают, что ни "чернобыль", ни "1957 год" нельзя допустить.
А Ваш БРАК - это искалеченные детские души, а может быть даже и судьбы.
Педагоги должны нести доброе, вечное.
Всем педагогам - пересмотрите прекрасный фильм с прекрасными актерами "Доживем до понедельника".
Гость, 30 августа 2011 21:24
на базар не очень похоже, вообще-то. похоже на выражение боли. а уж когда больно человеку, грех обращать внимание на несоответствие этикету..в родильном доме даже мат иногда..и все прощают. понимают. по крайней мере не осуждают и не ёрничают, выражая сожаление, что такие женщины работают с детьми..любая заорёт не по-детски, когда "мочат" на работе и копейки платят..
Гость, 30 августа 2011 22:19
Гость, 30 Августа 2011 16:54 !
Ржали всей семьей над вашими одами "своей работе"  Если бы наши мужья не на комбинате работали, то, может, мы, учителя,  и поверили бы, что там "нарушений нет" и полный порядок. Сказочки-то не рассказывайте. На любой работе есть свои косяки.И если педагоги жалуются на трудности, это не значит, что они, придя в класс, начнут самозабвенно "калечить детские души, а может быть, даже и судьбы". И налоги мы тоже платим. И вы на комбинат бы не попали без знаний, которые закладываются в школе. А не нравятся внутрикорпоративные склоки - не лезьте в эти темы, вас никто не заставляет. Жаль только ваших детей и тех, кто их учит:  такое отношение отца к учителям явно не прибавляет им комфорта в школе. .
Гость, 30 августа 2011 22:20
Гость, 30 Августа 2011 21:24 !
Спасибо за понимание!!!!
Неточка Незванова, 30 августа 2011 22:23
Гость, 30 Августа 2011 17:09
Да, если честно, мне повезло со школами и с  коллективами. Столько моих знакомых - тогда ещё начинающих учителей - ушли из образования именно из-за травли. Я действительно иду на работу с удовольствием. Мне приятно видеть и детей,  и коллег. Если бы не эти проклятые бесконечные бумаги!!! :(
Гость, 30 августа 2011 22:51
Гостю, 30 Августа 2011 20:53
Вам бы хорошего психолога найти, ведь если у человека весь свет виноват в неудачах собственного ребёнка, ему стоит задуматься.
А по поводу вышестоящих над вами скажу следующее, что если бы у Вас было умное руководство, то  оно смогло бы и оценило бесфамильных работников, и они бы не были бесфамильными,а так всё это только красивые слова. Мы ведь не на необитаемом острове живём, наши родные и близкие работают рядом с Вами. Не обижайтесь, пожалуйста, на мой совет.
Гость, 30 августа 2011 23:09
Уважаемые,кто Вас "мочит"? Иногда Вас просто заносит не туда.  Вы слишком много о себе думаете.А учителя с красной папкой,злым лицом , маленького роста и одинаковой речью весь город наблюдал пять лет "античернышевских" митингов.
Гость, 31 августа 2011 09:11
А другой "весь город" работал и в эти склоки не лез. Поэтому некоторые не имеют понятия, о чем речь-то идет? Можно прям детей пугать :"Будете плохо себя вести, придет учитель с красной папкой, злым лицом и маленького роста" и начнет вам "души калечить"!!
Гость, 31 августа 2011 10:22
согласна с популярным С-О за 27 августа.новый читатель "науки и образования". образ "с красной папкой...и маленькогороста" согласуется с руководством нашей страны они тоже постоянно пугают."как страшно жить" ;) .
Сосед, 31 августа 2011 11:23
Гостю, 30 Августа 2011 17:02

За последнее время от власти Вы хоть раз получали вовремя адекватный и честный ответ? всё всегда неожиданно..не хочется думать, что и для КАА тоже. Хотя.. "мысль интересная".
Гость, 31 августа 2011 13:39
Читаю и удивляюсь, а ведь прав Обломов, многие у нас себя считают специалистами в области образования, медицины и строительства. Сомневаюсь, что кто-то бы из учителей стал бы поучать хирурга, как делать операцию, слесаря, как прикручивать гайки и т.п.  Зато как здесь случайные читатели смело "закручивают гайки педагогам"!Просто поразительно!
Ну что ж , стресс снимают. Наверно. Будем считать, коллеги, что провели для них сеанс релаксации. Всем успехов в новом учебном году! С 1 сентября!  :)
Гость, 31 августа 2011 13:43
Учитель " с красной папкой и злым лицом" реальный.Сидел целый срок в общественной палате да еще   и на самом деле все митинговал.По любому поводу читал одну речь. Раз наши педагоги сейчас в основном славны не делами, а скандалами и склоками ( типа  Попова-Чернова , Ланге-Грушевая и  бесконечными стенаниями Абраменко-Глушко в газетках т.д.,при желании только за сегодня таких новостей куча) то и образ  учителя К....... вполне реальный и , увы,очень верно характеризует учительское сообщество.И еще, очень показательно отношение учителя к родительской критике(см выше) Все это наводит на грустные мысли уважаемые учителя.Не думаю,что этот сайт интересен администрации города,но ,как родитель я ознакомился с мыслями педагогов, замечу, что далековаты они от наших детей и заботы о качестве образования.Скажите,что форум это не показатель.Увы, Ваша конференция не показатель, а мысли простых учителей да.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений