Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

iPad вместо учебников

Наука и образование
1 сентября 2011 12:23
источник: snezhinsk.com
 
iPad вместо учебников

В скором будущем во всех школах Снежинска планируется применить опыт 135-й школы по дистанционному обучению. Речь не только об электронных дневниках, но и возможности обучать детей, которые не ходят в школу из-за болезни, а также работать с учениками в интерактивном режиме во время карантина.

Кстати, школа №135 покажет первый в городе пример по «безучебниковому» обучению, а именно по планшетным компьютерам (по предварительной спецификации — iPad 2 16Gb Wi-Fi). В рамках гранта на создание предметной лаборатории школа предусмотрела возможность оснащения одного кабинета такими компьютерами, чтобы отработать новый вид обучения детей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Captain_Obvious74, 1 Сентября 2011 15:03
Мне нравится0
бред же...
Гость, 1 Сентября 2011 18:34
Мне нравится0
Все в виртуальный мир!  :D  :D  :D  :D Если у нас начнут практиковать такие методы, то прощай школа ;) Да и при нынешнем состоянии(точнее пропадании) интернета - ничего хорошего не ждите :cry:
Гость, 1 Сентября 2011 18:56
Мне нравится0
Хм... только что был в Семье, хотел денег на мобилку кинуть, а ни один столбик не работает...
Гость, 1 Сентября 2011 19:54
Мне нравится0
дурдом.
Гость, 1 Сентября 2011 20:47
Мне нравится0
Кого готовим? Не увлекайтесь подобными технологиями. Дело новое, неизученное. За результат никто не отвечает. Технология для взрослых. Дети  должны учиться по классическому варианту. Проверено.
Гость, 1 Сентября 2011 21:21
Мне нравится0
:D  вот так бред...
Гость, 1 Сентября 2011 22:39
Мне нравится0
Это только один класс оборудуют. А сколько нужно?. Вот то-то. Я не против прогресса, только всему свое время. Будет у детей хорошая школьная база, смогут и освоить более сложные вещи. Всему свое время! ;)
Гость, 1 Сентября 2011 23:29
Мне нравится0
А как же общение простое человеческое? а как же Чубайс с его нано технологиями за 90 тыров?
Ленин, 2 Сентября 2011 16:34
Мне нравится0
Нафига козе баян?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений