Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

С этого года итоговая аттестация девятиклассников входит в штатный режим

Наука и образование
19 марта 2014 14:52
источник: up74.ru
 

С этого года государственная итоговая аттестация учеников девятых классов входит в штатный режим. Обязательные предметы — по-прежнему русский язык и математика. Без их успешной сдачи аттестат об окончании основной школы не получить. Поэтому ни в десятый класс, ни в профтехучилища таких учеников принять не смогут.

— У тех, кто напишет работу на основном экзамене на два балла, будет вторая попытка через несколько дней. Если и на пересдаче добиться удовлетворительного результата не получится, аттестат не выдадут, — поясняет пресс-секретарь регионального минобразования Екатерина Самарина.

Как именно будут поступать с девятиклассниками, завалившими обязательный итоговый экзамен, решат в ближайшие месяцы. Рособрнадзор готовит соответствующий документ. Предполагается, что двоечников по старинке будут оставлять «на второй год» или отправят на самоподготовку.

В остальном государственная итоговая аттестация (ГИА) будет очень сильно напоминать Единый государственный экзамен у выпускников 11-х классов. Главная отличительная особенность — за проведение ГИА ответят регионы. Задания же будут одинаковыми для всей страны. Их подготовил Федеральный институт педагогических измерений по заданию Рособрнадзора. Все они размещены в Интернете в открытом доступе.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 Марта 2014 15:23
Мне нравится0
А на пересдаче, конечно, помогут: кому нужны эти второгодники? Не надо никаких пересдач и повторного обучения: не сдал - иди работать. Хватит плодить непонятно зачем проводящих время в школе, не желающих учиться бездельников. Учителя стреляются, родители опускают руки - кому все это нужно? За 9 класс уж все в состоянии сдать - это все же не ЕГЭ.
Гость, 19 Марта 2014 17:13
Мне нравится0
"С этого года итоговая аттестация девятиклассников входит в штатный режим"
проснулись, у нас она в штатном режиме уже лет 10.
Гость, 19 Марта 2014 17:42
Мне нравится0
Государству остро нуждается в тупом быдле и пушечном мясе. Какие институты-университеты. Срубить под корень! Что бы даже не думали об 11-м классе и ВУЗе.
Гость, 19 Марта 2014 19:26
Мне нравится0
Гостю 19:42
Ох, как Вы правы! Только это ученики ,прямо, стремятся в быдло. Объясняешь, строжишь, уговариваешь-а воз и ныне там. Может, теперь поверят, что это серьезно.
Гость, 19 Марта 2014 19:52
Мне нравится0
Нечего делать в 10 классе тем, кто и 9-то еле-еле заканчивает! А то сидят бездельники, ничего не желающие учить, а их родители мечтают о высшем образовании для своих отпрысков... Потом поступят на платные отделения "шарашкиных контор", и получаем мы армию людей с мифическим "высшим образованием" ! А потом удивляемся: откуда у нас такие, с позволения сказать, "специалисты"?!...
Гость, 19 Марта 2014 20:41
Мне нравится0
Май дам вырастим об этом не подумал,и если в училище на профессии  учить не будут .
Гость, 19 Марта 2014 21:10
Мне нравится0
Математику сдадут не более 60%, родители займитесь детьми, еще есть два месяца!
Гость, 19 Марта 2014 21:54
Мне нравится0
"не сдал - иди работать. "- вопрос - где и кем? Если только на доброго дядю с з/платой - на карман. Только кому это выгодно? Получается- добрым дядям.
Гость, 20 Марта 2014 07:30
Мне нравится0
Успокойтесь, господа. Ваши детки с так называемым "высшим образованием" после окончания местного ЮУрГУ сидят продавцами по магазинам или оформляют кредиты в банках. Видимо, это их "потолок". Печально....
Гость, 20 Марта 2014 07:59
Мне нравится0
А что нынче с начальным профессиональным образованием? Готовят ли сегодня молодых рабочих? Что-то непонятное происходит. Говорят одно, а на деле - совсем другое. Раньше был УПК, куда переводили двоечников. Такое впечатление, что правая рука не знает, что делает левая. "кузница кадров" кого кует? И кто кует? И где работают выпускники? В гаражах?
Гость, 20 Марта 2014 09:42
Мне нравится0
Гость, 19 Марта 2014 21:52
Нечего делать в 10 классе тем, кто и 9-то еле-еле заканчивает!

А они и не собираются в 10 класс. Вы так не переживайте. Вопрос не в том, что их не возьмут в 10-й, а в том, что им не выдадут свидетельство, без которого они не поступят на профессиональное обучение в колледж или училище.
Гость, 20 Марта 2014 13:02
Мне нравится0
"не выдадут свидетельство, без которого они не поступят на профессиональное обучение в колледж или училище." - и тогда кузница кадров прикроется. И кому тогда больше всех повезет? Да, у нас что ни день, то событие.
Гость, 21 Марта 2014 16:40
Мне нравится0
Наука образования к приступному миру стремится. Профессию не дает получить. Но без профессии кто вырастит. Мы раньше Вашей ЕГЭ, а сейчас эта хрень только молодёжь разваливает, оболтусов растит.  
Не все могут , ну не дано и что по городу болтайся , а есть все хотят вы об этом не подумали.
Гость, 21 Марта 2014 16:49
Мне нравится0
Эти учителя сами научить нечему без репетиторов не могут. У самих одни деньги в голове.
Гость, 21 Марта 2014 16:53
Мне нравится0
Такие законы это чудаки придумывают. Можно иметь и 3 класса образования, но профессии выучиться.
Дурь и провокация для молодёжи и народа.
Гость, 21 Марта 2014 18:21
Мне нравится0
ость, 21 Марта 2014 18:40
Наука образования к приступному миру стремится. Профессию не дает получить. Но без профессии кто вырастит. Мы раньше Вашей ЕГЭ, а сейчас эта хрень только молодёжь разваливает, оболтусов растит.
Не все могут , ну не дано и что по городу болтайся , а есть все хотят вы об этом не подумали.

Нда, вот наглядный пример "науки образования" без "этой хрени" ЕГЭ. Без переводчика и не поймешь, что автор этого шедевра сказать  хотел. Не можешь освоить программу даже 9-летки - вперед, в уборщицы, охранники, в ларек сидеть и т.п.
А без репетиторов не учителя не могут, а детки ваши чудные, которым вы планшетов да айфонов напокупали, они целыми днями в них тычутся, а уроки делать не хотят, учить не желают - т.е. не хотят трудиться. А родители, вместо того чтоб дать дитятку по башке и контролировать выполнение д/з, лучше в школу придут  и на учителя наорут. Обвинят в том, что он двойки ставит, много задает и пр. А потом такие вот выпускнички строят спорткомплексы, у которых крыши рушатся, кладут дороги, разваливающиеся через полгода и пр. :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений