Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Школа №29: курс на завершение реконструкции

Наука и образование
15 июля 2014 14:01
источник: ozerskadm.ru
 

Александр Калинин с группой депутатов посетил строительную площадку реконструируемой школы №29. Депутатский корпус регулярно выезжает на принципиально важный для округа объект, чтобы иметь собственное представление о ходе работ.

- В настоящее время работы на школе ведутся интенсивно, в соответствии с утвержденным графиком, - поделился впечатлениями от поездки глава округа Александр Калинин. – Сегодня мы увидели, что из пяти блоков три находятся в высокой степени готовности, два – в средней. Результаты, достигнутые строителями, позволяют говорить о том, что с поставленной задачей Озерск справится: 1 сентября 2015 года школьники начнут учебный год в новых зданиях. Маленькие жители округа получат возможность посещать уникальную школу будущего: комфортную, современную, красивую. В зданиях учебного комплекса предусмотрены просторные помещения для занятий учебой, спортом, прохождения детьми необходимого лечения.

Глава округа отметил, что на сегодняшний день у строителей возникают определенные сложности, связанные с документацией, составленной предыдущим подрядчиком, осуществлявшим работы на объекте. Вопросы решаются в оперативном режиме и не приводят к снижению темпа проведения работ. Технический директор ЗАО «НТЦ» Геннадий Надысев рассказал, что в настоящее время на школе трудятся 98 человек. Их силы сосредоточены, в основном, на выполнении наружных работ, связанных с благоустройством территории и утеплением фасада.

- В ближайшее время число строителей на объекте будет значительно увеличено, более активно пойдут работы внутри задний - заверил Геннадий Надысев. - Сейчас в процессе подписания находится соглашение, предусматривающее финансирование строительства до конца года в сумме 150 млн. рублей. Освоение такой большой суммы – сложная задача, но мы будем стремиться к ее выполнению.

Во время осмотра учебного комплекса Александр Калинин поблагодарил строителей за качественную работу, но попросил их ускорить темпы реконструкции: «С этой недели к работе приступил новый руководитель Управления капитального строительства администрации Дмитрий Куваев. Своевременная сдача школы №29 – одна из первоочередных задач, поставленная перед ним. Я надеюсь, что она будет выполнена, благодаря совместным усилиям строителей и контролирующей службы».


IMG_9152.JPG

IMG_9157.JPG

IMG_9161.JPG

IMG_9175.JPG

IMG_9184.JPG

IMG_9185.JPG

IMG_9189.JPG

IMG_9200.JPG

IMG_9204.JPG

IMG_9234.JPG

IMG_9250.JPG

IMG_9259.JPG

IMG_9265.JPG

IMG_9270.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Июля 2014 14:12
Говорят, что Титеева будет директором этого комплекса.
любОпытный, 15 Июля 2014 14:32
- ...финансирование строительства до конца года в сумме 150 млн. рублей. Освоение такой большой суммы – сложная задача, но мы будем стремиться к ее выполнению." - кто бы сомневался, даже если ничего не получится то с этой задачей они точно справятся :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 15 Июля 2014 14:32
А я в далекие 60-е годы начинала свою трудовую деятельность в этой школе. Директором был       В.П. Замора, завуч Л.Кисельгоф.
ДоброжелательОзерчанин, 15 Июля 2014 14:35
Молодцы! Самое главное, чтоб проверяли и сдавали объект как полагается, а не на ,,абум,,! а то по швам пойдем через год и лестница снова начнется рушиться!
Гость, 15 Июля 2014 14:45
по некоторым моментам на фото заметно, что внешняя отделка здания будет ох какая яркая. классно! хоть что-то яркое будет в нашем городе!
Гость, 15 Июля 2014 15:01
Хотелось бы, чтобы яркая отделка долго держалась, а то на угловом доме по Свердлова (где все машины бьются)зеленая покраска облупляется, или уже пора?
Гость, 15 Июля 2014 15:16
ждем, когда за 21-ую возьмутся
Гость, 15 Июля 2014 15:17
Куда - ж без Валентины Михайловны Сылько. :D
Гость, 15 Июля 2014 16:20
Прошлым летом тоже в это время аврал был, торопились доделать! А тут опять те же лозунги, те же задачи! Когда же успели этот объект на год заморозить?
Гость, 15 Июля 2014 16:26
За это время можно было новую школу построить.
Гость, 15 Июля 2014 16:33
......У сроителей возникают некоторые сложности с проектной документацией...... да как вообще можно строить , а потом сдавать объект в эксплуатацию без проектной документации? ...
ооо - Гость!, 15 Июля 2014 16:52
Гость, 15 Июля 2014 18:26
За это время можно было новую школу построить.
*-*-*
Олимпийские объекты в Сочи построили за более короткое время))) Видимо это будет что-то ещё грандиознее, чем Олимпиада  :D  :D  :D
Гость, 15 Июля 2014 17:30
Отдайте эту школу кадетам. Они гордость Озерска. На сегодняшний день это лучшее что есть в образовании города. Амурский А.А. создаст действительно лучший кадетский корпус полного дня.
Гость, 15 Июля 2014 17:47
Отдать школу кадетам?  Для чего и зачем?
Гостю 15 июля 19:47, 15 Июля 2014 18:18
А для того чтобы у кадетов был непрерывный процесс обучения и воспитания. Именно суворовского воспитания в условиях интерната. И спортивный комплекс  новой школы будет главным условием подготовки кадетов. Спальные корпуса для проживания детей как и предполагалась при создании кадетского корпуса.
Гость, 15 Июля 2014 18:34
интересно а сколько стоит построить новую школу не в эти-же деньги, или не так
Гость, 15 Июля 2014 18:58
Почти такой же состав осматривали ремонт фонтана у школы 32. Итог известен. Лучше проехались бы по городу и оценили санитарное состояние города. Толку было бы больше. А строители и без проверяющих справятся...
Гость, 15 Июля 2014 19:08
Титеева будет руководить своей школой!
Гость, 15 Июля 2014 19:51
Школу отдать 21- ой!!!!!!
Гость Окна выходят на школу, 15 Июля 2014 20:25
Уважаемые строители не забудьте заделать дыру в крыше, которая как бельмо в глазу. Каждый день смотрю на нее :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Июля 2014 21:11
гость, 15 Июля 2014 19:30
Отдайте эту школу кадетам. Они гордость Озерска. На сегодняшний день это лучшее что есть в образовании города. Амурский А.А. создаст действительно лучший кадетский корпус полного дня.
-----------------------------------------------
Гость, 15 Июля 2014 21:51
Школу отдать 21- ой!!!!!!
------------------------------------------------
и чем эти дети лучше учеников 29 ой???Товарищи,вы хоть видели какие детки там учатся(в плане здоровья)вот переедет 29я в родные пенаты и освободится здание 34й школы..заселяйте туда и кадетов и 21ю....НЕ пишите глупости...никто никому ничего не отдаст!!!!
;)
Гость, 15 Июля 2014 21:21
А что кадетам  тесно в здании 22 школы? Места полно, 1,5 человека учатся и школа девятилетка, оставить только начальную, и все  отдать кадетам
Гость, 15 Июля 2014 22:09
Мало того, что дети 29 школы мыкаются по всему городу больше 15 лет, так давайте теперь кадетам отдадим. Не жирно?
Гурд, 15 Июля 2014 22:10
кадетам и в Татыше не плохо :!:
Гость, 15 Июля 2014 22:16
А детки, если что, там учатся те, у которых родители заинтересованы в здоровье детей, а не в понтах, например, 32 школы. У нас 90 % детей с искривлением позвоночника, но все они, вернее их родители стремятся в престижные школы. В чем только престиж?  Поступают в ВУЗ и те , и другие дети и все не без помощи репетиторов. Так что акцент надо делать на здоровье!
Гость, 15 Июля 2014 22:53
Отдадут! Вот увидете и никого не спросят! Так лучше уж отдать кадетам!!!!
Гость, 16 Июля 2014 07:30
29 школа, зто бывший интернат. Отдайте её 21 школе а то бедные мыкаются туда - сюда. Бывшая 21 школа стала 37 школой. Тогда 37 вселите туда, а 37 отдайте 21 школе обратно. 25 хоть вздохнёт.
Гость, 16 Июля 2014 08:07
Что вы все заладили - отдайте 21-ой, кадетам...В 29-ой учатся дети с определенными проблемами со здоровьем. Сейчас они "раскиданы" по 3 местам. Им требуются определенные условия и лечение, поэтому пусть дети учатся каждый в своей школе. Дойдет очередь и до 21-ой! А кадетам выделили помещение, что еще нужно?
Гость, 16 Июля 2014 08:08
Чего за истерика? Пусть достроят сначала, потом будем думать!
Гость, 16 Июля 2014 08:35
Гость, 15 Июля 2014 16:12
Говорят, что Титеева будет директором этого комплекса.

________________________________________________
глупости говорят!
Гость, 16 Июля 2014 08:57
Интересно, чем это кадеты уже себя зарекомендовали как лучшее, что есть в образовании Озерска? Никаких результатов пока еще нет - прошло всего два года. Вот сделают выпуск, тогда и посмотрим на ваши результаты!
Гость, 16 Июля 2014 09:06
Гость, 16 Июля 2014 09:30

Бедная 25 школа, прям исстрадались все. И не вам решать кому и что отдавать. Развели здесь тему. Вам всем просто сообщили о ходе работ по ремонту здания. А кадетов специально разместили в 22 школе для того, чтобы ее не закрыть. Так что не обрекайте бедную школу на закрытие.
Гость, 16 Июля 2014 09:10
Между прочим, здание, где сейчас  учится 29 школа, ждет 39 лицей. Сейчас дети занимаются в двух разных зданиях, ни столовой, ни спортзала, учителя бегают в течение дня.
Здание, конечно, необходимо, как и планировалось, отдать 29 школе - хватит им быть беспризорниками, а освободившееся помещение - лицею.
У кадетов целая большая школа, какое еще им здание :?:
Гость, 16 Июля 2014 12:36
Была 29-ой и будет 29-ой, а  21-я корабль призрак.
asura, 16 Июля 2014 12:46
Гость, 16 Июля 2014 11:10
Между прочим,ни спортзала, учителя бегают в течение дня.
---------------------------------
Таки и за чем спорт зал тогда нужен- пущяй и бегают- здоровья поправляют от лишнего весу.. :D
Гость, 16 Июля 2014 13:26
Дай бог, чтобы очередные обещания  строителей об окончании строительства сбылись. Помнится, приблизительно такие же слова говорил Калинин и год назад, и два года назад... Уж больно долго ремонтируют. Даже баннер Едросов сняли, чтобы не позорится из-за сроков
Гость, 16 Июля 2014 13:30
asura, 16 Июля 2014 14:46
пущяй и бегают- здоровья поправляют
Мы уже настолько поправленные от многолетней беготни с тяжеленными пакетами с тетрадями между двумя зданиями, что целое лето теперь можем пить -здоровью вредить, все равно запас здоровья  останется. ;)
Но если серьезно, проблема к юмору не располагает: тяжело так учиться.
Гость, 16 Июля 2014 15:57
Интересно , а налоговая проверила  доходы тех руководил , которые раньше школу строили :?: Сколько у них коттеджей и деньжат :?: Не пора их раскулачивать :?:
Гость, 16 Июля 2014 17:55
Гость, 16 Июля 2014 14:36

Не дождешся :D
Гость, 16 Июля 2014 19:07
Гость, 16 Июля 2014 19:55
Гость, 16 Июля 2014 14:36

Не дождешся :D
Не дождешЬся чего? Что 29 будет 29 или что 21 так и будет непонятно чем?
Объединили бы уже 21 с 25 в какую-нибудь  215-ю или 2125-ю,  раз они в одно здание умещаются, это оптимально было бы
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений