Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерские кадеты попробовали себя в деле

Наука и образование
16 июля 2014 10:40
источник: Собинформ
 

С 7 по 11 июля 2014 г. в расположении Уральского учебно–спасательного центра МЧС России проходили военно–полевые сборы Озёрского кадетского корпуса. В сборах приняли участие командиры взводов и отделений. 

За период сборов кадеты приобрели навыки спасательных операций и укрепили свой дух. 

Выражаем большую благодарность командованию и личному составу спасательного центра за оказанную помощь в проведении военно–полевых сборов.

Администрация МБОУ ООШ №22


DSC_0963.JPG


DSC_0968.JPG


DSC04873.JPG


P7080510.JPG


DSC04879.JPG


P7100725.JPG


P7100677.JPG


P7100674.JPG


P7100769.JPG


P7100794.JPG


P7100801.JPG


P7100805.JPG


P7110825.JPG


P7110830.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 16 Июля 2014 11:43
Мне нравится0
а я все равно считаю, что девочкам не место в мужском деле. Не должны девочки отжиматься на уровне мальчиков и бегать кроссы. Убиваете в них всю женскую природу. А потом выросшие мальчики не могут жить с такими женщинами, которые думают и живут по мужскому принципу.
Гость, 16 Июля 2014 12:43
Мне нравится0
А почему лысые?
Гость, 16 Июля 2014 13:33
Мне нравится0
А почему лысые?
Потому что кадеты. ;)
"За период сборов кадеты приобрели навыки спасательных операций и укрепили свой дух", - администрация МБОУ ООШ №22, просите кого-нибудь грамотного проверять ваши заявления, так по-русски не говорят.
asura, 16 Июля 2014 16:06
Мне нравится0
Гость, 16 Июля 2014 15:33 просите кого-нибудь грамотного проверять ваши заявления, так по-русски не говорят.
------------------------------------
Так ты на вото посмотри и сразу поймёшь,кто у нас в полицаях с ебддешниками  и вояками на оклады пойдёт с деревень близ-лежащих! охранять колючию краницу с железным зановесом родноя ядерной свалки от таких же самых! ;)  :D
Гость, 16 Июля 2014 18:23
Мне нравится0
Бедные дети,что у них каникул нет. Кашмаррррррррррррррррр
дотошный просто так, 16 Июля 2014 19:46
Мне нравится0
уважаемые педагоги не впервые употребляют слово "навыки" не понимая что это такое..навыки - это бессознательные автоматические действия. типа завязать шнурки или читать не  по буквам и не по слогам..навыки спасательных операций - вообще бред..то есть делают не включая мозг. ведь есть понятие поисково-спасательных работ. так и говорите - умения для ПСР. так правильнее. показатель компетентности - владение терминологией.
дотошный просто так, 16 Июля 2014 19:50
Мне нравится0
и ещё. военно-полевые сборы - по положению со скольки лет проводятся??? после 10 класса. а кто на фото? и правильно замечено - причем здесь девочки ?? призывники это может быть??  учебные сборы - так правильнее. но вообще -  заниматься девочки должны конечно отдельно. и нормативы другие у них. и виды упражнений тоже.
Гость, 17 Июля 2014 06:58
Мне нравится0
дотошный просто так, 16 Июля 2014 21:46
уважаемые педагоги не впервые употребляют слово "навыки" не понимая что это такое..навыки - это бессознательные автоматические действия.
---------------------
всё верно. Если уж взрослые образованные люди не думают когда пишут, что ж говорить о детях...
Озерчанка, 17 Июля 2014 07:51
Мне нравится0
Удивляет постоянно негативное отношение к кадетам.Ребятам нравятся занятия.И женщины в МЧС нужны.Разность нормативов,конечно,есть.Порадуйтесь за ребят,которые в будущем хотят стать на нашу с вами защиту.Отстаньте от кадетов!
Гость, 17 Июля 2014 07:56
Мне нравится0
Что-то радости не видно
Гость, 17 Июля 2014 07:57
Мне нравится0
А, так вот они - специалисты во всех областях! На форумах сидят! А где вы, специалисты, когда надо реальные дела делать, например учебные сборы организовать? Вам некогда, вам надо чужие дела в грязь втаптывать.
Озерчанка, 17 Июля 2014 08:24
Мне нравится0
А ещё меня удивляют постоянные придирки к словам,выражениям.Такие все уж умные! Конечно,грамотность это важно,но,мне кажется,в нашем общении на сайте главное в сути информации,её доброжелательном обсуждении. Больше позитива! Агрессия уже разрушает наш мир.Делайте сами больше добрых дел,замечайте доброе и пишите об этом.
Дотошный просто так, 17 Июля 2014 08:43
Мне нравится0
А кто-то что-то про кадеТ (таки - КАДЕТ)плохое сказал?? вроде бы все претензии - к тексту. извольте не подставлять детей непрофессиональным изложением и всё.
Гость, 17 Июля 2014 15:48
Мне нравится0
Есть тут и  те, кто не одни учебные сборы организовал, поверьте. А если администрация школы не может информацию из  пяти  строчек сформулировать,  то...
Гость, 17 Июля 2014 17:01
Мне нравится0
Озерчанке, 17 Июля 2014 10:24
Конечно,грамотность это важно,но,мне кажется,в нашем общении на сайте главное в сути информации.
Вот именно об информации речь и идет. Как правильно заметил Дотошный просто так, непонимание сути того, чему учат кадетов,  - это признак некомпетентности.
И если вас "удивляет постоянно негативное отношение к кадетам", то меня удивляет часто проявляющаяся агрессивность  и неадекватная оценка ситуации родителей кадетов. Речь идет о ремонте 29 школы - родители воспитанников кадетского корпуса заявляют, что это здание надо отдать кадетам, что они - лучшее, что есть в озерском образовании и пр. Интересно, а детей 29 школы с ограниченными возможностями здоровья, видимо, надо без здания оставить :?:  А какие основания для второго заявления? В  чем вы лучшие? У вас уже какие-то результаты есть? Нет.
Гость, 17 Июля 2014 18:10
Мне нравится0
Мучают деток летом. Вам что зимы не хватает. Показуха да и только. Хорошо что мы не пошли в Кадеты.
Гость, 17 Июля 2014 18:13
Мне нравится0
Откуда кровати теперь  что они в Татыше жить будут. Дети из дед дома что ли.
Гость, 17 Июля 2014 18:55
Мне нравится0
Здание 29 школы точно нужно отдать кадетам! И только им!
Гость, 17 Июля 2014 19:12
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2014 20:55
Здание 29 школы точно нужно отдать кадетам! И только им!

Мотивируйте-почему? :?:  :?:  :?:  :?: За какие заслуги? У кадетов есть здание. Помните про чужой каравай :evil:
Гость, 17 Июля 2014 19:21
Мне нравится0
Первый раз слышу о претензии родителей кадетов на 29 школу,хотя бываю на всех родит. собраниях.Ни от кого не слышала,что кадеты это лучшее,что есть в озёрском образовании.У нас был трудный год,было много проблем.Стараемся их решать,чтобы встать в число лучших.В этом году набор в 5 класс проходил через экзамены,собеседование. Пришли хорошие ребята.Хочется чтобы горожане поддерживали кадетскую школу,а не только критиковали.Ребята стараются принимать участие во всех городских мероприятиях и показывают себя совсем неплохо.Конечно,не всё ещё получается,не хватает кадров,но дело начато хорошее и уж никак не во вред ребятам.Администрация школы,учителя стараются,чтобы школа вместе с кадетами встала в ряд с лучшими школами города.
Гость, 17 Июля 2014 19:24
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2014 21:21
Зайдите на соседнюю тему про ремонт здания 29 школы и прочитайте комментарии. Цитировала оттуда.
Гость, 17 Июля 2014 19:26
Мне нравится0
Гость, 17 Июля 2014 21:21
Первый раз слышу о претензии родителей кадетов на 29 школу
Поднимите глаза на один комментарий вверх :idea: Может, увидите.
Гость, 17 Июля 2014 19:35
Мне нравится0
А мне нравиться,что кадеты занимаются в  Татыше.Там у них больше возможностей для физической подготовки,занятиям по спец.предметам.На автобусах, кстати, бесплатно их не возят,как думают некоторые,а все покупают проездные билеты.И,хочется верить,что в будущем у ребят сложиться там ощущение своего кадетского братства.
Гость, 17 Июля 2014 19:51
Мне нравится0
Гость17 июля 21:21 прочитала о ремонте 29 школы.Согласна,что её надо отдать 29 школе.Моё мнение о занятиях кадетов см.в 17 июля 21:35.
Гость, 17 Июля 2014 22:04
Мне нравится0
Все лучшее только кадетам! И это правильно!
Гость, 17 Июля 2014 22:48
Мне нравится0
Гость, 18 Июля 2014 00:04Все лучшее только кадетам! И это правильно!
А потом после таких заявлений еще будете удивляться, что к кадетам в городе только отрицательное отношение
Кадет, 18 Июля 2014 14:09
Мне нравится0
Почему вы считаете , что девочки должны заниматься отдельно ?! Это армия ! Там не было ни мальчиков , ни девочек .
Да , по началу нам было тяжело и лениво , но вскоре нам понравилось  то чем мы занимались . Было больно , но мы терпели . Мы не боялись натертых до крови мозолей и " ноющих " мышц . Мы рады , что именно нас взяли туда , ведь армия научила нас взрослым поступкам  и принимать правильные решения .
P.S: А лето у нас не первое и не последнее ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений