Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерский луноход поехал в Эмираты

Наука и образование
17 ноября 2011 13:16, Александр Волынцев
 

Более тысячи талантливых детей из трех десятков стран приехали в Абу-Даби (столица Объединённых Арабских Эмиратов), где в пятницу, 18 ноября, откроется VIII Всемирная олимпиада роботов (World Robot Olympiad).

В российскую национальную команду вошли школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Ульяновской областей, Красноярского края и Надыма. Почти половина сборной (20 человек из 41) - южноуральцы. Это школьники из Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Копейска, Озерска, Снежинска и села Степного Пластовского района.

Озерск будет представлен одиннадцатиклассниками школы №38 – Алиной Болтуновой и Дмитрием Халтуриным.

Дмитрия, воспитанника судомодельного объединения городской Станции юных техников, наши читатели знают уже достаточно хорошо: многократный победитель различных конкурсов и соревнований занял прочное место в медиапространстве.


1rob.jpg

На этой олимпиаде Дмитрий и Алина будут представлять действующую модель лунохода, созданную под руководством Александра Степановича Лугового (рук. судомодельного объединения СЮТ) и Валерия Анатольевича Смолина (учитель информационных технологий шк. №38).

Пожелаем нашим землякам удачи!

P.S.

World Robot Olympiad (WRO) - турнир для школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Олимпиада представляет собой соревнования LEGO-роботов двух разных категорий: основной и творческой. Творческая категория готовит проект на заданную тему, а для основной категории задача заключается в сборке и программировании робота, который должен выполнить определенное задание.


10_rob.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Красавица, 17 ноября 2011 13:25
Димка, там здорово! Тебе понравится!
Гость, 17 ноября 2011 13:49
Учителю ура!
Гость, 17 ноября 2011 15:34
звонили час назад, температура +35, соревнования начинаются с завтрашнего дня.
КВВК, 17 ноября 2011 21:27
Радуюсь успехам юных озерчан. Желаю удачи.
Гость, 17 ноября 2011 22:24
Дорогие земляки! Отдохните как следует! Хватит уже соревноваться. Вы всё равно самые лучшие!
Гость, 17 ноября 2011 23:24
Ребята! Мы болеем за вас!
Яло, 18 ноября 2011 08:45
Ребятам удачи и победы на Олипиаде! Руководители города и фирм, обратите уже внимание на озерских талантливых ребят! Не будьте жмотами, помогите материально  :D
Кстати, было бы неплохо создать какой-нибудь фонд в поддержу талантливых ребят, наверняка нашлись бы люди, готовые поддержать материально наши таланты. Я б обязательно внесла бы свою лепту)))
Гость, 18 ноября 2011 11:18
Знаю достоверно руководитель кружка   сют автомоделизм Корякин С.  постоянно ищет спонсоров ,чтобы пацанов вывезти на соревнования, не получается- на свои везёт. А успехи его на республике- призовые места, это не хухры-мухры, они там с Луговым А.  дают жару, этот даже в больницу с сердцем попал, вот как надо пахать ради детей. Хотя кто-то сказал, что Луговой у себя в саду ли гараже надорвался- я не верю, хотя всё возможно, но речь не о том. Дайте денег сюту, правители  :cry:
Гость, 18 ноября 2011 13:47
Один старый-старый слон, всю жизнь таскавший бревна для хозяина строившего запруды, стал поднимать банан, брошенный ему на завтрак и рухнул замертво. Обезьяна, наблюдавшая эту картину, заверещала: "Тоже мне силач! Банан поднять не мог! Свалился! Ха-ха-ха!"
Это к вопросу о Луговом и о том, где он надорвался. Не надо быть обезьянами, уважаемые озерчане! :!:
наш, 18 ноября 2011 21:24
Гостю 14.47  Человек многолик.
Гость, 19 ноября 2011 07:08
Может не надо слону  банан бросать , тем более тому,  кто брёвна таскает?  Озерчане, к вашему сведению, не обезьяны , они люди, которые живут в этом городе и  информацией обладают   Ищите другие аргументы для изложения своей позиции и поймите, что  А) хамство имеет различные  формы проявления .Б) нет дыма без огня .
Гость, 20 ноября 2011 12:53
Александр Степанович уважаемый человек, таких, как он, мало. Его очень многие знают, т.к. прошли обучение в судомодельном объединении, многим он просто помог, это генератор идей, это человек, который не будет просто лежать на диване и плевать в потолок, у него красивый сад, т.к он любит уют и красоту природы. Да он просто отдает себя своему любимому делу и на работе и в саду, и эта отдача приносит свои прекрасные результаты. Накопилась усталость и ряд других причин и всё это привело к тому, что случилось. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возращения к своим мальчишкам и девчонкам, которые его очень ждут.
Гость, 21 ноября 2011 14:45
Пожелаем и ребятам и педагогам удачи! А администрации города активней помогать талантам-ведь хотите, чтоб в городе оставалось больше нормальной молодежи? Так надо помогать так, чтоб больше времени уходило на нужные дела, а не на поиск спонсоров. Всю жизнь с протянутой рукой...Больше дела, меньше слов и обещаний.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений