Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Физики догоняют лириков

Наука и образование
26 января 2012 08:58, Собинформ
 

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе стали наши одиннадцатиклассники Калинина Юлия (лицей №39), Музафарова Эльвира (лицей №39), Чермошенцев Евгений (школа №32). Эльвира Музафарова - неоднократный участник областных олимпиад, в этом году ей предстоит выступить еще и в олимпиаде по истории. Надеемся, что и это выступление будет удачным. Для Евгения Чермошенцева это второе удачное выступление в этом году (первое – по французскому языку). Для Юли Калининой олимпиадный успех – уже традиция. Два года подряд радовала она нас успехами на региональном этапе как по русскому языку, так и по литературе. За высокие олимпиадные результаты девушка отмечена премией Губернатора Челябинской области 2011года. В этом году на олимпиаде по литературе до звания победителя ей не хватило всего лишь 0,5 балла! Ждем, что олимпиада по русскому языку также станет для Юли результативной.

Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стали Щукин Михаил (школа №32), Коньшин Николай (лицей №39), Малышева Дарья (школа №32), Карпукова Татьяна (школа №32). Для Татьяны Карпуковой это вторая удача в нынешнем олимпийском сезоне (напомним, что первую принесла мировая художественная культура). Николай Коньшин уже был призером областного уровня в прошлом году, и тоже по английскому языку. Успешный дебют Щукина Михаила и Малышевой Дарьи тоже не случаен. В течение ряда лет упорным трудом ребята доказывали и, наконец, доказали свое право на успех! 

Второй раз подряд подтверждает звание призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии учащийся 10 класса школы №25 Владимир Усачев. До этого у Володи уже был опыт двукратного успеха в олимпиаде «Юный биолог». Мы очень рады тому, что в этом году Владимир вновь завоевал право быть включенным в сборную Озерска по биологии.

10 (десять!) званий «Призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике» привезли учащиеся лицея №39. Это девятиклассники Жмайло Татьяна, Болотный Антон, Прыкин Роман, Прутьянов Виктор, десятиклассники Левдик Вероника, Нестюк Арсений, учащиеся 11-класса Зыков Никита, Лисицын Сергей, Ворошилов Артем, Порошин Илья.

Таня Жмайло уже в прошлом году была отмечена званием призера на областной олимпиаде «Юный физик», в этом году ей предстоит также участие в олимпиаде по русскому языку.

Ворошилов Артем звание регионального призера по физике носит третий год подряд, а Зыков Никита и Лисицын Сергей являются призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады по физике 2011 года, а также лауреатами премии Губернатора Челябинской области и премии Президента РФ 2011 г.ода.

Почти все они – «многостаночники»:Антон Болотный выступит на олимпиадах по математике и химии, Прыкин Роман и Ворошилов Артем – на олимпиаде по математике. Олимпиада по информатике – в планах Нестюка Арсения.

Лисицын Сергей готовится к региональным олимпиадам по математике и информатике, к олимпиаде по физике – на заключительный этап.

Зыкова Никиту ждут региональный этап по математике, заключительный – по физике, кроме того, он – кандидат в сборную РФ на международную олимпиаду по физике.

Всем участникам желаем дальнейших успехов!

Управление образования администрации ОГО 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Января 2012 10:58
Мне нравится0
Ну что, может все же неплохие учителя работают в Озерске?Где элементарное "спасибо"?
Гость, 26 Января 2012 11:03
Мне нравится0
Вот это другое дело, а то   Чермошенцева только и славили.
SAV, 26 Января 2012 11:06
Мне нравится0
Не поверите, у меня тоже есть места (II, I) в олимпиадах по английскому 98, 99 год, учитель Безина Вера Ивановна (шк. № 24)! Спасибо Вам вера Ивановна! Очень в жизни пригодился ваш предмет!
Гость, 26 Января 2012 11:17
Мне нравится0
Успехов вам, ребята! Особенно приветствую своих любимых учеников- Дашу Малышеву и Никитку Зыкова. Побед вам, удачи!
Гость, 26 Января 2012 11:19
Мне нравится0
Результаты ТУТ:
http://ipk74.ru/olympiads
Молодцы детишки!!!
Умнички.Хотя и нет победителей.
Но ничего-)
И странно то, что по астрономии и искусству участников из Озёрска вовсе не было.
Так держать!
Анюта, 26 Января 2012 12:37
Мне нравится0
По искусству получилась такая вещь:  на городскую Олимпиаду пришли только три человека, ведь проводились Олимпиады одновременно по нескольким предметам - дети просто "разрывались". Поэтому результаты Олимпиады по искусству НЕ ЗАСЧИТАЛИ, а жаль. Чем же виноваты те, кто пришел?
Гость, 26 Января 2012 13:06
Мне нравится0
Управлению образования есть пожелания - не совмещать проведение олимпиад в один день, например, физика и английский. Детям многим хочется себя попробовать во многих предметах, а возможности нет.
Гость, 26 Января 2012 13:14
Мне нравится0
Посмотрела на сайте http://ipk74.ru/olympiads результаты по искусству. Жалко, конечно, что некоторые не смогли попасть на городскую олимпиаду. Но результаты областной показали, что не зря туда поехали наши победители, выступили хорошо: у Тани Карпуковой результат 18, а у Насти Завгородней 24 результат из 119 участников. И обе девчонки стали призерами! Молодцы!!!
Гость, 26 Января 2012 16:55
Мне нравится0
Мало написали про Чермошенцева Женю. Он участвовал и готовится к участию во сех "гуманитарных" олимпиадах. Молодец, Женя! Успехов тебе!
Очень болеем за Таню Карпукову. Помимо призерства в 2-х олимпиадах, ей предстоит показать свое мастерство еще в двух-обществознании и праве.
Пишу потому, что опять у нас весь бюллетень расписывает лицеистов-многостаночников. Я думаю, что такие есть в каждой школе. Так когда Вы научитесь всем воздавать должное поровну????
Ребята, успехов! Нынешние олимпиады трудные...
Гость, 26 Января 2012 20:28
Мне нравится0
"Детям многим хочется себя попробовать во многих предметах, а возможности нет."
Возможность была предоставлена. После написания одной олимпиады ребёнок имел право написать и вторую, проходящую в этот же день. Другой вопрос что переключится с одной на другую у ребёнка порой не хватает внимания, да и силы конечно на исходе.
Гость, 26 Января 2012 21:39
Мне нравится0
Гость, 26 Января 2012 12:03
:D Все неймется, да. Написали и написали, лучше уж про Женю, чем про лицей.
Владимир Усачёв, 26 Января 2012 21:47
Мне нравится0
Большое спасибо! Хочу передать привет своему учителю Семенихиной Маргарите Равильевне, огромный Вам привет!
Гость, 27 Января 2012 13:55
Мне нравится0
Да, зачем про лицей писать, он не заслужил этой чести...
За, 27 Января 2012 15:04
Мне нравится0
"Да, зачем про лицей писать, он не заслужил этой чести..."
Хочется верить. что это неудачная шутка
Гость, 27 Января 2012 21:08
Мне нравится0
Лицей, ты - лучший!!! и не слушай всяких злопыхателей.
Гость, 31 Января 2012 21:45
Мне нравится0
Надоела эта "схватка" школ. Кстати, до появления лицея в городе не было такого отчаянного противостояния, не так ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений