Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске зацвели амариллисы

Наука и образование
23 марта 2015 14:52
источник: Собинформ
 

В выгоночной теплице Детского эколого - биологического центра зацветают амариллисы. Прекрасные цветы. В дикой природе представители рода являются эндемиками (биологические таксоны, представители которых обитают на относительно ограниченном ареале) Капской провинции (ЮАР). 

Белый амариллис был выведен цветоводом СЮН Королёвой Ниной Алексеевной и за научную работу юных цветоводов по изучению белого гипераструма Нина Алексеевна и юннаты получили медаль на ВДНХ в Москве.


20150323_134035.jpg

20150323_134728.jpg

20150323_134739.jpg

20150323_134749.jpg

20150323_134759.jpg

20150323_134814.jpg

20150323_141027.jpg

20150323_141059.jpg

20150323_141104.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 23 Марта 2015 15:03
Какая красота  :!:  :!:  :!:  :)
Гость, 23 Марта 2015 15:19
Какая прелесть!
Гость, 23 Марта 2015 15:34
А они еще и стоят долго-долго)) И запах в комнате...
Гость, 23 Марта 2015 15:43
Молодцы цветоводы в ДЭБЦ!!!
Гость, 23 Марта 2015 15:53
Здорово-красотища!!!
заинтересованный, 23 Марта 2015 16:06
какова цена на ДЭБЦ за 1 шт? Будут ли продавать?
Наталья В., 23 Марта 2015 16:11
А можно приобрести луковицы?
Гость, 23 Марта 2015 16:23
Просто шикарно! Молодцы! Нужно сходить и посмотреть
Гость, 23 Марта 2015 18:01
У меня тоже зацвели!!!!!
Гость, 23 Марта 2015 18:14
И луковицы и цветы они продают. Намного дешевле, чем в магазинах!
постоянная читательница, 23 Марта 2015 19:07
Я каждый день гуляю с коляской мимо дома,по улице Свердлова недалеко от монетки,так там на первом этаже на подоконнике стоят два таких же или похожих цветка, розовый и красный, так и хочется вычислить квартиру и спросить,что за цветок))))ну ооочень красивые (правда сейчас уже отцвели)
Асурахан, 23 Марта 2015 22:06
постоянная читательница, 23 Марта 2015 19:07

Точно-точно, я тоже, проходя, любуюсь цветами на этом окне. Вообще-то это не амариллисы, а гиппеаструмы. А ещё на этих окнах есть другое удивительное растение - пуансеттия, или, как его ещё называют за необыкновенную красоту, "рождественская звезда". Верхние листья у него не зелёные, а красные. Красота неописуемая.
Шурале, 23 Марта 2015 23:45
квартира 30 и мама у меня не кусается.
asura, 24 Марта 2015 04:19
Асурахан, 23 Марта 2015 22:06 Вообще-то это не амариллисы, а гиппеаструмы. А ещё на этих окнах есть другое удивительное растение - пуансеттия
--------------------------------------
Ну хан,удивил.. нифигасе ты ботаник!
А я только в колбасных обрезках разбираюсь.. :D
ГостьZ, 24 Марта 2015 09:35
Асурахан, 23 Марта 2015 22:06
постоянная читательница, 23 Марта 2015 19:07
Точно-точно, я тоже, проходя, любуюсь цветами на этом окне. Вообще-то это не амариллисы, а гиппеаструмы. ............

Синонимы: встречается в литературе как Амариллис (Amaryllis) и как Гиппеаструм (Hippeastrum).  Семейство: Амариллисовые.
Родина: Гиппеаструм – Америка (тропические и субтропические области), Амариллис - Южная Африка.
Цветение: Гиппеаструм – февраль – апрель. Амариллис - август - октябрь. Изменяя сроки посадки луковиц, их можно заставить цвести практически в любое время года.
Асурахан, 24 Марта 2015 11:43
ГостьZ, 24 Марта 2015 09:35   -----  Спасибо за ликбез, я это уже в интернете прочитал. :D
Шурале, 23 Марта 2015 23:45  ------- Шурале, маме передай, что такого великолепия я ещё не видел ( в смысле силы и здоровья растений). Взгляд оторвать невозможно.
asura, 24 Марта 2015 04:19   ------ Асура, люблю и интересуюсь всем, в чём или в ком есть жизнь. Поэтому никогда не пишу отзывов о машинах. И в отличие от Кота не верю внешней женской красоте и ухоженности. Мне больше интересно, какое нутро у человека.
Гость, 9 Апреля 2015 11:55
У Королёвой Нины Алексеевны недавно был юбилей: ей исполнилось 85 лет!  Здоровья Вам на долгие годы! В день юбилея коллеги ДЭБЦ преподнесли ей белые амариллисы...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений