Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

ДЭБЦ поднял квалификацию

Наука и образование
2 июля 2015 09:29
источник: Собинформ
 

В июне Детский эколого – биологический Центр в очередной раз встречал гостей.

42 педагога из 10 районов Челябинской области (городов -Челябинска, Коркино, Златоуста, Чебаркуля, Магнитогорска, Еманжелинска, Сима; поселков – Радиомайка, Вандышевка, Трубный, Архангельское, Коелга) приехали в Озерск, где ГБОУ ДПО «ЧИПКРО» и МБОУ ДОД «ДЭБЦ» провели курсы повышения квалификации (в форме стажировки) по теме «Профессионально – личностная компетентность педагога как фактор развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся, имеющихся особые образовательные потребности» в рамках реализации научно-прикладного проекта по теме «Формирование когнитивных элементов культуры личности при изучении вопросов экологии в рамках создания единого образовательного пространства».


2015-06-17 12-00-21.JPG


Темы занятий:

· Активные и интерактивные методы обучения. Их направленность на достижение образовательных результатов.

· Организация работы с одаренными детьми.

· Технология достижения образовательных результатов с использованием современных средств обучения.

· Электронное обучение с использованием динстационных технологий. Формирование УУД на основе интеграции предметов предметной области «Естественнонаучные предметы».


2015-06-17 12-01-16.JPG


IMG_5964.JPG


Проводили занятия: Ламехов Юрий Геннадьевич., профессор кафедры ЕМД, д.б.н.; Уткина Татьяна Валерьевна., доцент кафедры ЕМД, к.п.н.; Косажевская Наталья Викторовна., директор МБОУ ДОД «ДЭБЦ»; Смирнова Ольга Александровна., заместитель директора МБОУ ДОД «ДЭБЦ»; Кашицин Анатолий Александрович., заместитель директора МБОУ ДОД «ДЭБЦ»; Щербакова О.Ф., педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «ДЭБЦ».

Следующие курсы запланированы на август.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Ярославна, 2 Июля 2015 09:57
Мне нравится0
Тема курсов закручена невероятная, словесная "солянка" для обывателя, а для педагогов переводится " всё подряд и ни о чём" . :o
Ничего личного, просто констатирую факт., 2 Июля 2015 11:03
Мне нравится0
К тому же в теме - ошибка: "...творческого потенциала обучающихся, имеющихСЯ..."
Гость, 2 Июля 2015 11:42
Мне нравится0
Люди! Вы чего? Понятно же, что опечатка!
Гость, 2 Июля 2015 11:58
Мне нравится0
ДЭБЦ молодцы!!! А зависть это порок!!! А от завистливых переживаний может быть и язва желудка :idea:
Гость, 2 Июля 2015 14:12
Мне нравится0
По-моему в теме все понятно, если для педагога - это "все подряд и ни о чем", то вызывает беспокойство уровень компетентности такого педагога!!!
Устало так Устало...., 2 Июля 2015 14:53
Мне нравится0
Порой, при прочтении комментов на О74, возникает ощущение, что в Озёрске не осталось никого, кроме завистников, озлобленных на весь мир неудачников и скучающих бездельников.
Но, на самом деле, это не так. В городе ещё есть живые, отзывчивые, увлечённые люди. Они есть на ДЭБЦ, работают на Маяке и в других местах, учатся в учебных заведениях города. Они умеют радоваться за свои удачи и успехи соседа, сопереживать в неурядицах неизвестному прохожему и с благодарностью принимать помощь незнакомца... Есть такие люди. Точно-точно :)
Радуемся за успехи и работу ДЭБЦ всем коллективом! Молодцы. Так держать :)
Гость, 2 Июля 2015 15:13
Мне нравится0
42 педагога из 10 районов Челябинской области (городов -Челябинска, Коркино, Златоуста, Чебаркуля, Магнитогорска, Еманжелинска, Сима; поселков – Радиомайка, Вандышевка, Трубный, Архангельское, Коелга)    -  ВОТ ИХ ПУСТИЛИ В ГОРОД,  А  МОЮ  ОДНОКЛАССНИЦУ  НЕ ПУСКАЮТ В ГОРОД ДЕТСТВА НА МОГИЛКИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!! СТРОЯТ КОЗНИ И УСТРАИВАЮТ ПРОВОЛОЧКИ!  :evil:  ИНТЕРЕСНЕНЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ........ :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 2 Июля 2015 20:08
Мне нравится0
Правильное название статьи ДЭБЦ ПОДНЯЛ!!!! КВАЛИФИКАЦИЮ..... Давно пора было поднять
Гость, 2 Июля 2015 21:16
Мне нравится0
Вот и подняли,! Молодцы!
Гость, 3 Июля 2015 00:06
Мне нравится0
Заслуги ДЭБЦ - это заслуга руководителя Буглак Светланы Николаевны!!!!!!
Ветеран, 3 Июля 2015 10:04
Мне нравится0
Заслуги ДЭБЦ- это командный труд всего коллектива, и Буглак и Косажевской и всех кто работал, работает и будет работать для детей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений