Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Третьеклассник одной из школ Кыштыма ранил учительницу

Наука и образование
6 марта 2012 08:10
источник: mediazavod.ru
 

Карандашом мальчишка проткнул учительнице вену.

На перемене 10-летний хулиган, размахивая карандашом, погнался за одноклассником. Немолодая учительница перехватила мальчишку. И тогда он направил свое оружие в глаз педагогу. Та успела прикрыться рукой, но острый грифель проткнул вену. Хлынула кровь. Учительница поспешила в травмопункт, а в школу вызвали полицию.

Как выяснилось, третьеклассник не первый год терроризирует школу. В прошлом году одну за другой он избил двух девочек. Постоянно затевает драки. Мать лишена родительских прав. Мальчугана воспитывают бабушка и отец. Последний во всем покрывает своего сына, тем самым провоцируя его на дальнейшие безобразия. Последний проступок может стать поводом для препровождения опасного и непредсказуемого пацана на 30 суток в центр временного содержания.

Виктор Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 марта 2012 09:58
А "папашу" тоже минимум на 15 суток....
Гость, 6 марта 2012 10:00
препроводите его лучше сразу в Атлян
Гость, 6 марта 2012 10:19
вот тaкиe мaлолeтниe отморозки и доводят дeтeй до суeцидов !!!
Гость, 6 марта 2012 10:32
А ещё родители недовольны учителями.
Гость, 6 марта 2012 11:43
Ребенка надо показат психологу, у него явная обида на мать, поэтому она и распространяется на женщин девочек. Надо сделать это сейчас, иначе может вырасти социопат.
Гость, 6 марта 2012 11:45
Удивительно почему родители побитых детей "молчали"? В мои школьные годы родительский комитет нашего класса добился отчисления одного особо буйного ученика нашего класса из школы...
Гость, 6 марта 2012 12:25
Если уже в 3-м классе такое творит, то что будет  дальше?
Гость, 6 марта 2012 13:34
Слово СУИЦИД  пишется так
Гость, 6 марта 2012 13:49
И вообще - фамилии "ребенка" и его папаши в студию, чтобы мы знали "героев" в лицо...
Гость, 6 марта 2012 14:59
Подрастает поколение дебилов и маньяков. Вот и идем к светлому будущему!
Неточка Незванова, 6 марта 2012 16:02
Гость, 6 Марта 2012 12:45
Удивительно почему родители побитых детей "молчали"? В мои школьные годы родительский комитет нашего класса добился отчисления одного особо буйного ученика нашего класса из школы..
-----------------------------------------------------------------.
теперь, к сожалению, из школы нельзя отчислить НИКОГО до 14 лет. И направить на комиссию для перевода в специализированную школу можно только с согласия родителей - а те, естественно, такого согласия не дают. Так что в обычных школах  драки, подростковая жесткость - явление частое, нередко какой-нибудь один отморозок терроризирует весь класс - а сделать нечего нельзя - гуманизьм, блин. :cry:
Гость, 6 марта 2012 17:02
сейчас собираются ввести уголовную ответственность с 12 лет,так что пару лет еще помучиться учителям и одноклассникам)
Гость, 6 марта 2012 17:15
Хочется, чтобы родители подобных учеников внимательно прочитали статью и комментарии, и сделали выводы. С первого класса такие плохиши в школах, а страдают приличные  и воспитанные дети. Надо выходить на родительские комитеты класса, школы, правовые комиссии и привлекать таких родителей  по соответствующим статьям о недостойном воспитании своего чада, штрафовать. Если это будет практикой, тогда некоторые горе-родители задумаются о воспитании, как о необходимости в каждой семье.
Гость, 6 марта 2012 19:05
Вы думаете, что родители таких учеников читают что-то?! Глубоко сомневаюсь. Они живут "забот не зная", устраивают личную жизнь, меняя партнёров каждую неделю.(это знаю из личного опыта работы), на последние деньги покупают спиртное, а ребёнок  месяцами в нестиранных вещах ходит, д.з делает на переменах в школе и т.д.А у этой мамы был уже  такой стиль воспитания старшего сына. Итог плачевный: сын закончил жизнь самоубийством. Как воспитать такую маму? Куда обратиться?На учёте в ОПДН стоят.
Гость, 6 марта 2012 21:46
Неточка Незванова, 6 Марта 2012 19:02
Согласна с вами. Мы пытались такого же "морального урода" из класса отправить. Грудью встали все родители за своих детей. И писали, и ходили. Но на его стороне почему-то Закон об образовании. А на нашей нет. Один всех достал. Всем плохо, а сделать ничего не можем. У нас те, кто нарушает, ещё и законами защищены, а те, кто страдает- страдайте дальше.
Гость, 8 марта 2012 00:00
согласна с "недовольными". я учитель. никаких мер к таким детям применять не имею права. хорошие дети страдают, уходят из школы. а родители таких неадекватов ещё и жалуются - школа не может найти подход к их сокровищу. что делать?
misanthrope, 8 марта 2012 18:45
Когда ,при коммунистах учился,тожа дебилы подобные пытались самоутверждатся,за счёт более слабых,но сейчас детишки,это полный отпад,чуть не поголовно курят на переменах,мат-перемат - ужосьть какой то!В наше время такого не было и слов матерных в 3 классе никто и не знал,кроме  - блин.А щасс............
сплошные психические отклонения на лицо.
Гость, 9 марта 2012 08:41
А если бы вы видели и ли слышали этих непутёвых мамаш  выходящих с комиссии по делам несовершеннолетних, где их только что привлекли к ответственности, то всё что вам непонятно стало бы на свои места. от примеры их реплик (заметьте! Не покаянных слёз и стыда): " не поняла, зачем  нас сюда приглашали". "Да пошли они! Помогать нам никто не хочет" "ничё платить не буду, пошли они....." И при этом их недоразвитое необразованное чадо находится. А о чём тогда в их домах речи ведутся? А, они ещё любят возмущаться многочасовыми очередями на КДН. Мол, никакого уважения к ним, к их драгоценному времени
Гость, 10 августа 2012 13:36
а какая интересно школа эта?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений