РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские умники и умницы получили в подарок научную базу

Наука и образование, 30 марта 2012 10:22, источник: ozerskadm.ru

Презентация предметной лаборатории по биологии в Лицее №23 состоялась сегодня в первой половине дня с участием заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой. В присутствии педагогической общественности нашего округа она открыла тридцать первую современную обучающую площадку в регионе, созданную по принципу софинансирования.

В приветственном слове к тем, кто собрался в актовом зале лицея №23, Елена Коузова выразила уверенность в необходимости создания образцовых условий для обучения. И подчеркнула, что в Озерском городском округе это уже третья лаборатория подобного типа (одна, лингвистическая, есть в СОШ №32, вторая, физическая, в лицее №39). " Для отдельно взятой территории такое количество предметных лабораторий - безусловное достижение и результат успешной работы всей вашей образовательной системы, - сказала замминистра. - Вы знаете, на каких условиях можно получить право на финансирование таких классов: необходимо пройти серьезные конкурсные испытания - и вы их прошли". Елена Коузова вручила директору лицея №23 Елене Лукьяновой сертификат на право использования презентуемой предметной лаборатории.

В ответ руководитель образовательного учреждения привела внушительную статистику, подтверждающую успехи учеников и выпускников лицея №23 в области естественных наук: "Мы шли к этому событию пятнадцать лет. Наша лаборатория создана на средства нескольких грантов и пожертвования спонсоров, но самое главное произошло в прошлом году - мы получили два миллиона рублей из регионального и местного бюджетов. Я уверена, что на созданной базе будут обучаться не только дети лицея №23, но она будет востребована для профильной подготовки других школьников - из области и округа".

С поздравлениями к педагогам лицея №23 обратился глава администрации Евгений Тарасов, он вручил цветы и Почетную грамоту Губернатора Челябинской области "имениннице" - директору Елене Лукьяновой - за особый вклад в развитие естественных наук.

От имени главы округа и депутатского корпуса на открытии выступил заместитель председателя Собрания депутатов Геннадий Полетаев. В его словах прозвучала гордость за выпускников озерских образовательных учреждений, которые при поступлении в ВУЗы демонстрируют высокий уровень подготовки, в том числе и благодаря современным предметным лабораториям. С особым уважением Геннадий Полетаев вручил Благодарственное письмо от Президиума Законодательного Собрания Челябинской области заместителю директора лицея по учебно-воспитательной работе Ирине Осетровой, приложившей немало сил для введения в строй нового учебного объекта.

Отдельное слово было предоставлено на праздничном мероприятии помощнику генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" Елене Говыриной - представителю предприятия, много лет оказывающему шефскую помощь озерскому образованию: "Уважаемые друзья, мы присутствуем на событии знаменательном, прежде всего, потому, что современная предметная лаборатория - это большой шаг к учебному процессу, который был бы приятен и учителям, и ученикам. Добрая традиция по оказанию помощи озерским школам со стороны градообразующего предприятия, конечно, будет продолжена". Пользуясь случаем, Елена Говырина сообщила о намерениях ФГУП "ПО "Маяк" в ближайшее время оснастить все кабинеты физики и химии во всех школах округа необходимым оборудованием. Это заявление нашло горячую поддержку зала.

После приветственных речей гости лицея №23 совершили экскурсию в лабораторию, и эта часть презентации вызвала наибольший интерес. В двух кабинетах биологии, отремонтированных и оснащенных по последнему слову науки и техники, было продемонстрировано все, что удалось приобрести на выделенные средства. Все - от ноутбуков, интерактивных досок до цифровых микроскопов и пособий для углубленного изучения биологии - вызвало неподдельный интерес собравшихся. С рассказом о возможностях, которые открывает современная предметная лаборатория, выступила учитель биологии Наталья Моргун.

Подводя итог встречи в лицее №23, начальник Управления образования администрации округа Андрей Барабас поблагодарил Министерство образования и науки Челябинской области в лице Елены Коузовой за поддержку озерских школ и выразил надежду на продолжение сотрудничества в заданном направлении. 

-IMG_7332_новый размер.jpg

-IMG_7324_новый размер.jpg

-IMG_7305_новый размер.jpg

-IMG_7277_новый размер.jpg

-IMG_7281_новый размер.jpg

-IMG_7299_новый размер.jpg

-IMG_7325_новый размер.jpg

-IMG_7337_новый размер.jpg

-IMG_7339_новый размер.jpg

-IMG_7347_новый размер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2012 12:10
Мои дети учатся в этой школе! Как я горжусь нашим выбором учебного заведения. Ни разу не пожалела! Биология любимый предмет моих детей. Вот обрадуются! Сегодня же расскажу им. Спасибо администрации школы и Наталье Михайловне Моргун за их огромный труд и любовь к нашим детям!
Ленин, 30 марта 2012 12:37
Самый нормальный учитель - Наталья Михайловна Моргун....
Гость, 30 марта 2012 13:32
Зачем Вы так...Очень хорошо подобран пед. коллектив.Сами стены отторгают тех,кто не соответствует.
Гость, 30 марта 2012 15:00
Моргун в былые времена ушла из 33 школы бросив детей на произвол судьбы!
Тымир, 30 марта 2012 15:52
Респект 23 школе!!!!!!!! :!:
гость, 30 марта 2012 16:29
Всё что на фотографии обычная показуха!На рядовых уроков нет ничего информативного!!Только обычные учебники,тесты ну если что нибудь на информативной доске покажут учителя то это вообще предел информационных технологий!Уж извините за тавтологию!!!Препараты в виде человеческого сердца,скелетиков животных учащиеся видят крайне редко...Ноутбуки еще реже!!Интересно,сколько времени от пыли оттирали ноуты и микроскопы ,чтобы показать школу "научной базой"???
Гость, 30 марта 2012 16:55
Поздравляю! И огромное спасибо педагогам школы №23 за сына. Наталье Михайловне спасибо отдельное!
Гость, 30 марта 2012 17:51
Чтобы оборудовать предметную лабораторию нужно было выдавить из школы учителя изо, чтобы занять его кабинет. А наши дети потеряли такого талантливого педагога. Очень стыдно за таких управленцев
Гость, 30 марта 2012 17:58
Как иногда стыдно за злобствующие элементы-анонимы из  нашего города. А что в других школах и лицеях все учителя идеальные? Может быть где-то показухи намного больше и дети учатся за счет родителей и репетиторов? В 23 школе созданы условия для всех, а не только избранных. Хочешь учиться - учись! Другое дело, что не все учителя естественного направления сами хотят совершенствоваться, учить ребят чему-нибудь потруднее, поинтереснее. Но это - исключения. А Наталью Михайловну дети уважают. У нее отличное чувство о юмора, что редкость среди современных учителей. Так и хочется задать вопрос: у что вы сделали, чтобы в школе (в любой) было лучше?
Гость, 30 марта 2012 18:14
Мы ,как родители очень рады за кабинет и за Моргун очень рады, только хочется, чтобы ценили других талантливых учителей, а здесь директору не хватает гуманности
Гость, 30 марта 2012 18:15
30 Марта 2012 17:58  уважаемый(ая)гость Вы учились в этой школе??Если учатся ваши дети ,то узнайте как часто они пользуются ноутбуками,микроскопами и препаратами на дисциплине биология в 23 лицее?
Гость, 30 марта 2012 18:21
Это что же за комментарии! Вместо того, чтобы порадоваться за город, такая незаслуженная грязь. Уважаемые учителя школы 23! Вы лучшие! Пожалуйста, не вздумайте обращать внимание на завистливые отзывы. Кто вас знает, видит вашу работу, тот поклониться вам до земли! А Горбачев ушел сам, потому что в 36 школе ему пообещали лучшие (еще!) условия. Он что, тоже бросил на произвол детей? Любой талантливый педагог пойдет туда, где выгоднее условия для его предмета. Школа то здесь причем? Молодцы, что выживают в такое тяжелое время, и дают нашим детям возможность без репетиторов поступать в вузы! 23 ШКОЛА - ЛУЧШАЯ!!!
Гость, 30 марта 2012 18:43
Я не злобствующий элемент, но моему ребёнку отказали в приёме в 1 класс школы 23, как не соответствующему особенным требованиям этой школы. Не хотела писать, но прочитав строчки: "В 23 школе созданы условия для всех, а не только избранных."- не удержалась. Сейчас мы учимся в другой школе и ничуть не сожалеем, что не попали "туда".
Гость, 30 марта 2012 18:48
И все таки зря вы так про Юрия Викторовича, даже по имени не называете. ..... он детей не бросал. Мы, его ученики, это точно знаем и многие к нему ходят в кружок даже в 36 школу.
Гость, 30 марта 2012 19:45
Наша 23 -самая лучшая!!! Биологию обожаем!!! Спасибо Ирине Вячеславовне!!!
Гость, 30 марта 2012 20:21
класная школа,хороший педагогический коллектив Поздравляем! Молодцы!Коллектив действительно работает и делает все чтобы быть лучшими в городе! :)
Гость, 31 марта 2012 03:22
Осетрова Ирина Вячеславовна самая лучшая :!:  :!:  :!:
Гостья, 31 марта 2012 11:02
Респект любимой школе.  :D
Гость, 31 марта 2012 12:35
" Сами стены отторгают всех, кто не соответствует ". Вот вы же сами и вывели "  девиз " вашей школы. В вашей школе очень любят подхалимов и пап с большими кошельками.
Гость, 31 марта 2012 12:43
Очень жаль, что ушел такой талантливый учитель, как Юрий Викторович Горбачев. Это о многом говорит. Умный, талантливый и очень скромный. Очень много сделал для детей, никогда не выпячивая свое " Я ".Этим, видимо, и не вписался в " концепцию " 23 школы : слишком много и помпезно кричать и заявлять о себе. Спасибо Вам, Юрий Викторович, за вашу работу. Вот Вы - действительно - лучший. Об этом, сами за себя, говорят рисунки ваших учеников. Успехов Вам !!!
Ученик 23-го лицея (7 класс), 31 марта 2012 13:40
Если среди этих комментариев(отрицательных) есть те кто действительно там учиться то вы несете чушь да тесты на уроках, да проверочные работы все это есть, а как вы предлагаете проверять знания учеников? А препараты нужны только для изучения  а  не для того чтобы ученики сидели на уроках биологии и угорали над ними. Ноутбуками мы в 3 четверти не пользовались потому, что в них еще не был загружен методический материал никакой показухи не было, интерактивная доска работает на каждом уроке. Микроскопами мы не пользуемся т.к. они предназначены для изучения клеточного строения и таких драгоценных материалов может и не быть. Вы не задумывались что все это благодаря умным ученикам которых выучили превосходные учителя
23 лицей- лучший  :)
Гость, 31 марта 2012 14:28
Поживем  - увидим. Пока этого - нет. Это как и в жизни. Умные люди - как правило скромные и молчаливые. За них говорят их дела и поступки. А вот посредственность заворачивает пустоту в красивые фантики и на каждом углу кричит о своей уникальности и неповторимости. Так и здесь. Мой ребенок ходит в школу № 38. Эта школа - ничуть не хуже ( а во много и лучше 23-й ) Мы, родители, всегда восхищаемся скромностью директора  школы 38, много сделавшей для образования ! .Это удивительный человек. И так как умна, не афишируя, не крича на " перекрестках ", каждодневно делает качественно то, что ей положено как директору. Такие люди вызывают уважение.
Гость Виктория, 31 марта 2012 15:11
Прошу уточнить! Это все было сделано под конкретного человека? Почему такой учебный модуль не появился по предмету химии?
Гость, 31 марта 2012 15:29
Потому, что такой учебный модуль по химии есть в Лицее №39!
Гость, 31 марта 2012 17:21
да... 23 лицей опять ,,первый,,.... ПРОВЕРКА ПРОКУРАТУРЫ ,,плачет,, по этой школе, а основание- приём в первый класс. Родители! Пишите заявления в прокуратуру!
Выпускница, 31 марта 2012 17:34
Уважаемая девушка из 7 класса,когда Вы доучитесь до 11 -поймёте ,что ноутбуками Вам будут давать пользоваться крайне редко,аргументируя тем,что туда якобы не загружены материалы)))Интерактивная доска была-не спорю-это пик до чего дошли информ.технологии "лицея" )) хотя на фотках прям биологическая лаборатория с приборами,демонстрационными препаратами сердца человека и скелетов животных....Увы ,увы всё это достается крайне редко,а иногда вообще пылится без дела....А качество обучения желает лучшего!
Выпускница, 31 марта 2012 17:36
Извиняюсь ученик 7 класса,а не ученица)уж извини если задела)
Гость, 31 марта 2012 17:38
Опять недовольные... В школу их не взяли. А то, что в школу первоклассника сто человек пришли, вам ни о чем не говорило. Сразу было понятно, да и никто не скрывал, что все не попадут в 1 класс. Что же вы сначала рветесь в школу, а потом грязью поливаете.  У самого племянник в этом году в первый класс идет. В 39 детей по конкурсу отбирают, но это же вас не возмущает. У самого племянник идет в 1 класс. Так что ситуацию знаю.  23 самая лучшая!!!
Гость, 31 марта 2012 17:43
Ученику 7 класса лицея 23, считающего себя " умным учеником, которого выучили превосходные учителя ". Займись русским языком, сынок !  Тройка тебе по чистописанию.
Гость, 31 марта 2012 17:56
Да, правила приема в 1 класс в школе 23 нарушены. По федеральному закону - никакого специального " отбора " детей на достойных и недостойных быть не должно. Школа не имеет на это юридических прав. ( Про моральные - промолчу ). Закон нарушается годами.. Вообщем, закон Менделя в действии априори....Они ж " особенные "...
Гость, 31 марта 2012 18:55
Кстати приема в 10 классы по результатам ИГА 9 класса в законе не прописаны!!!Или наш 23 лицей,который себя возвысил до статуса ВУЗА всё себе разрешает???может тогда в 23 сессию для 1 классников введут и вместо классов курсы будут??
Гость, 31 марта 2012 21:04
Устав школы почитайте. Там правила приема в 10 класс как раз и прописаны. А в 1 если написано больше сотни заявлений, а принимают в два, максимум три класса, то как вы предлагаете- жребий бросать или отобрать тех, кто более способен. Не забывайте, что профильный предмет- биология. Он вам всем нужен? Из класса моего сына и после 1, и после 4, да и после 7 уходили дети в другие школы, не справлялись с программой.
будущий юрист, 31 марта 2012 23:09
устав школы полностью противоречит *закону об образовании*. Ни каких правил приёма в 10кл. Для учащихся этого лицея быть не должно. По поводу 1 кл. сразу набирайте столько сколько надо,а не устраивайте конкурс./что противоречит вышеуказанному закону/. За нарушение директору штраф или отстранение от должности.
Гость, 31 марта 2012 23:37
Какому закону противоречит набор в школу первоклассника? Это не набор в первый класс, а доп. услуга.С вашим ребенком всего навсего занимаются, а не принимают, как в муз. школе в подготовишки. Подобные занятия я вообще могу проходить в любой школе, а заявление напишу туда, куда посчитаю нужным. А могу и не посещать их вовсе.
Гость, 1 апреля 2012 06:14
Это о каком пед коллективе вы говорите? С приходом нынешнего директора никакого пед.коллектива в этой школе НЕТ. Все достойные учителя были вынуждены уйти. ....
Гость, 1 апреля 2012 06:59
Себя то относите к достойным или к тем, кто остался, а может судите со стороны? Не все ушли. В других школах не лучше обстоит дело с пед. составом. Учителей просто не хватает. Средний возраст посмотрите. Скоро все на пенсию уйдут.
Гость, 1 апреля 2012 09:36
Вывод : 23 - обычная средняя школа с обычным составом учителей ( ну, за исключением, может быть, единиц ). ... Так вы и называйте вещи своими именами. Не надо из мыльного пузыря делать воздушный шар по элитным путешествиям по знаниям. Не вводите в заблуждение родителей будущих первоклассников. ...
Гость, 1 апреля 2012 13:53
ОХ, КАК СТЫДНО ЧИТАТЬ "... ШКОЛА - ЛУЧШАЯ"!  я думаю, сегодня нет лучших школ в городе О. Есть общая проблема - как дать ребенку образование. Работаю почти 40 лет, последние 10 лет - не работа, а надрыв. вроде свободы для творческого подхода немало, а образование выхолощено, формализовано, бьемся, бьемся, а радости нет. Как у Данилы-мастера, когда он "чашу по барскому чертежу" делал. Коллегам же - респект, Дай Бог вам сил и личного мужества...
Гость, 1 апреля 2012 14:28
На вкус и цвет товарища нет. Мне нравится 23, кому-то 27,а может 38 или еще какая-нибудь. О чем спорите? Не нравиться школа, не надо. Свою хвалите. Пишите. Мы тоже поиздеваемся. А может и порадуемся. Это кому на что ума хватит.
Гость, 1 апреля 2012 15:46
Да, с ребёнком занимаются в школе первоклассников, а потом устраивают тест, и... не берут. И не надо сваливать на другие школы, речь ведь идёт о "№23.
Гость, 1 апреля 2012 16:45
Никто над вами не издевается. Люди пишут то, что видят. То, с чем сталкиваются в реальной жизни, а не на показушных презентациях и глянцевых рапортах в Отдел образования. Бумага -то терпит ( пока ), а вот люди от несоответствия гламурных речей и действительности - устали. И ума им на это - хватает.
Гость, 1 апреля 2012 17:37
Гость, 31 Марта 2012 23:37
Какому закону противоречит набор в школу первоклассника? Это не набор в первый класс, а доп. услуга.С вашим ребенком всего навсего занимаются...
Ну да, неплохо придумано - под видом школы будущего 1-классника (причём не бесплатно) организовать отбор детей. Тогда, заключая с родителями договор на оказание платных услуг , оговаривайте, что с их ребёнком всего навсего позанимаются, но в 1 класс этой школы он не пойдёт. Или хотя бы не кричите везде, что это школа для всех.
Гость, 1 апреля 2012 17:58
Да, это школа - не для всех. При отборе детей в первую очередь смотрят на то, где работают  родители и уровень их достатка. Способные, но нищие - не нужны 23 школе. Родители, рвущиеся в 23-ю : будьте готовы к тому, что покупку линолиума для полов в классах и коридодорах и стульев для любимых учителей будете оплачивать вы  И многое другое. ( Об этом вам, не стыдясь, сообщат на родительских собраниях ).  А если не внесете деньги, любимые учителя сделают все, чтобы ваш ребенок был признан " несоответствующим " этой замечательной, претендующей на элитарность, школе.
Гость, 1 апреля 2012 18:00
Дениги берут не только в 23. Я ребенка не водил на эти занятия. Средсва ограничены, уж так вышло. Живу через дорогу от 33. Пришел записывать в 1 класс, а мне с порога говорят, что уже набрали. Мне то  по барабану, школа по району, хоть сороковым берите.
Гость, 1 апреля 2012 18:01
А где сейчас бесплатно, может место знаете?
Гость, 1 апреля 2012 18:13
Я не об этом. К сожалению, не способности на первом месте, а кошелек родителей.
Liza, 1 апреля 2012 20:37
Хотелось бы, чтобы деньги из регионального и местного бюджета облагораживали не избранные школы, а все школы Озёрска. Везде учатся наши озёрские дети. И все они имеют право на обучение на современном уровне. А у нас в некоторых школах "прошлый век". Господин Барабас этим обеспокоен? Что-то незаметно.
Выпускница, 2 апреля 2012 19:03
Liza, 1 Апреля 2012 20:37
Хотелось бы, чтобы деньги из регионального и местного бюджета облагораживали не избранные школы, а все школы Озёрска. Везде учатся наши озёрские дети. И все они имеют право на обучение на современном уровне.
Чтобы обеспечить обучение на современном уровне Ирина Вячеславовна и Наталья Михайловна подготовили победителей олимпиад по биологии от муниципального до международного уровня!! И поступили мы в ВУЗы без проблем
Гость, 2 апреля 2012 23:21
Выпускница +100000000
Коллега, 3 апреля 2012 18:59
гость, 30 Марта 2012 16:29
Всё что на фотографии обычная показуха!Препараты в виде человеческого сердца,скелетиков животных учащиеся видят крайне редко...Интересно,сколько времени от пыли оттирали ноуты и микроскопы ,чтобы показать школу "научной базой"??
А Вы в школе бывали? С микроскопами и скелетиками дети работают постоянно, а ноуты не успели еще припылиться :провели проводку и сеть установили месяц назад. Потому и открытие лаборатории  только состоялось- а штат сотрудников лаборатории еще не укомплектован. Приходите- покажите как нужно работать
Гость, 5 апреля 2012 19:13
Моргун - отпадный и учитель!
и вообще у нас самая лучшая школа и биологию прекрасно преподают!
Гость, 10 декабря 2012 10:39
Насчет кошелька родителей - сущая правда . ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений