Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Сетевой город" недоступен

Наука и образование
3 февраля 2016 09:07
источник: Читатель
 

Второй день невозможно зайти в "Сетевой город", посмотреть домашнее задание! Количество домашних заданий нарастает как снежный ком! Кто знает, когда наладится?

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в управлении образования, в связи с ситуацией, возникшей из-за карантина, когда тысячи учащихся вынуждены узнавать домашнее задание через электронную площадку "Сетевой город", резко возросла нагрузка на сервер и программное обеспечение. Задействованные мощности просто не справляются с таким количеством запросов. В настоящее время ведутся переговоры с разработчиками продукта по поводу решения данной проблемы.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Февраля 2016 09:38
Переговоры то надо вести не с разработчиками продукта. А ставить новые серверные мощности. Изыскать денег, т.к. вещь эта необходимая, которой пользуются тысячи горожан каждый день.
И найти специалиста, способного обеспечивать бесперебойную работоспособность данной услуги.
Гость, 3 Февраля 2016 10:06
Уже работает!
Гость, 3 Февраля 2016 10:16
Начнём с того, что сайт уже работает. А теперь я скажу, что как раз таки надо было вести переговоры с разработчиком, так как он увеличивает нагрузку на сайт и остальные функции сайта.
Ксенька, 3 Февраля 2016 11:03
а что, во время карантина число пользователей "Сетевого города" (детей) прибавляется?
по-моему нагрузка на ресурс всегда одна и та же должна быть ...
или я чего-то не понимаю?
в школе давно не была)))
Гость, 3 Февраля 2016 11:08
как раз таки надо было вести переговоры с разработчиком, так как он увеличивает нагрузку

А если самолёт захочет?
Гость, 3 Февраля 2016 11:10
Зато двойки вовремя выставляются в дневник, правильно ли это!
Гость, 3 Февраля 2016 11:23
Гость, 3 Февраля 2016 10:16
Начнём с того, что сайт уже работает. А теперь я скажу, что как раз таки надо было вести переговоры с разработчиком, так как он увеличивает нагрузку на сайт и остальные функции сайта.

"Начнём с того"? А то, что сайт не работал минимум 2 суток? Не с этого ли начинать? И что падает постоянно, время отклика огромное. Может с этого начать?
Разработчик увеличивает нагрузку? Именно поэтому не работает или с огромной задержкой работают не только электронный дневник, но и все остальные интернет-ресурсы управления образования. Включая сайт УО.
Гость, 3 Февраля 2016 11:34
Сервер дохлый и канал дохлый - вот и всё объяснение :)  :)  :)
Гость, 3 Февраля 2016 12:56
Через торрент надо выкладывать  :)
Гость, 3 Февраля 2016 13:39
Гость, 3 Февраля 2016 12:56
Через торрент надо выкладывать :)

Не тронь святыню! ;)
Гость, 3 Февраля 2016 15:16
Заработал! Получите д/з! :o
Гость, 3 Февраля 2016 17:36
Рано обрадовались. Опять не работает. Теперь от компа не отходить что ли? Караулить? Так вся жизнь пройдет ....
Гость, 3 Февраля 2016 17:41
Сетевой город не работает!!! Пытаюсь зайти с 17.00
Гость, 3 Февраля 2016 17:48
На основании чего задают домашние задания в 1 классах 23 школы. Это запрещено.
Владислав Долгов, 3 Февраля 2016 18:59
Разработчики - Joomla!
Удачи, ситуация будет только ухудшаться.
asura, 3 Февраля 2016 22:06
У меня тожа через раз два бывает .. ну когда не к спеху.так не парит особо.. мало ли там какие проблемы с интернетКанализацией.. А так на UKSе сижу- Нормальная компания по нашим меркам.. я лучшего и не ищу.. меня всё устраивает с их стороны.. А про скорости в 100М/б в секунду- внутри компа своего глянте с винчестера с раздела на раздел или с флешки или с СД диска- да хоть как.. Какая там сотня?А с внешних источников вообще что то из мира фантастики..Мега с байтами не путайте только,а то там шестизначные цифры после запятой,как в числе ПИ..- деаметра Солнца на окружность Сириуса нашинкованную.. :D
Гость, 3 Февраля 2016 23:07
Владислав, ну ваш то сайт прям во всем удачен...  :D  :D  :D
Гость, 4 Февраля 2016 09:24
В ТЗ учитывать карантины надо. Пусть в управлении образования отметят себе.
И тестировать тоже надо.
учитель, 17 Марта 2016 16:03
Ну, хорошо, заработал он сегодня примерно в 11 часов. Обратите внимание - ровно в 16:00 система вылетела. Опять не работает!!! Четверть заканчивается. Думаю, вылетать он будет регулярно. Думаю на всякий случай переходить на бумажный журнал.
Гость, 30 Апреля 2019 10:36
У нас сетевой город не работает уже месяц в Тверской обл. https://sgo.tvobr.ru, уже месяц, а год кончается. Не возможно расчитывать , над чем надо работать, что исправлять. В дневник попадают не все оценки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений