Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Школы, техникумы и вузы Южного Урала выходят с карантина 15 февраля

Наука и образование
12 февраля 2016 10:17
источник: dostup1.ru
 

В Челябинской области официально завершается массовый карантин по гриппу для образовательных учреждений всех типов – школы, вузы и техникумы возобновляют занятия с 15 февраля, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«По решению оперативного штаба по гриппу с понедельника, 15 февраля, во всех образовательных учреждениях Южного Урала возобновляется учебный процесс. С субботы, 13 февраля, разрешено проводить детские театрализованные представления, продолжат работу спортивные секции», – говорится в сообщении.

Снятие карантина связано с резким спадом заболеваемости в регионе: за период 8-10 февраля зарегистрировано 20 935 случаев заболевания, что ниже аналогичного уровня прошлой недели на 33%. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди школьников 7-14 лет – вдвое, подростков – втрое, детей 3-6 лет – на треть, детей до 2 лет – на 22%, взрослых – на 29%. Снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях.

Добавим, ограничительные меры пока остаются в силе: масочный режим рекомендован в медицинских, образовательных, социальных организациях, учреждениях культуры и спорта, в местах массового посещения, в общественном транспорте. Сохраняется необходимость раннего активного выявления случаев ОРВИ и своевременной изоляции больных, поддержания в образовательных учреждениях оптимального температурного режима, дезинфекции, режима проветривания.

Для отдельных классов, групп, параллелей все еще может быть введен карантин на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболевания ОРВИ более 20% воспитанников.

Продолжаются карантинные мероприятия по гриппу в медицинских и социальных учреждениях закрытого типа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Февраля 2016 10:56
Ураа, кричат родители!!!
Гость, 12 Февраля 2016 11:07
Караууул, кричат учителя!!!
Гость, 12 Февраля 2016 11:17
:)  :)  :) урааа, на конец-то надоело на карантине )))
Гость, 12 Февраля 2016 11:26
Караууул, кричат учителя!!
------------------------------------------
Не то слово!!! Попробуй собери сейчас детей! Неделя уйдет, чтобы все в чувства пришли.
Гость, 12 Февраля 2016 11:37
Судя по тому, сколько одноразовых масок валяется рядом с детской поликлиникой, можно сделать вывод, что масочный режим окончен О_о))
Гость, 12 Февраля 2016 11:50
Не то слово!!! Попробуй собери сейчас детей! Неделя уйдет, чтобы все в чувства пришли.
_________________________________
Если не больше. Они не соберутся и за 2 недели... Капец!!!
Михалыч, 12 Февраля 2016 13:22
Наконец-то.......
Гость, 12 Февраля 2016 13:49
нет в школу идти надо :o  :cry:  :o  :!:
это плохо!!! очень плохо :(
Гость, 12 Февраля 2016 14:50
скора уже каникулы, хоть чуточку поучиться-то надо
Гость, 12 Февраля 2016 16:25
Каникулы с 28 марта, сдвинуты на неделю от обычного графика! И будут ровно неделю, а не 10 дней.
Гость, 12 Февраля 2016 16:46
Кто-то до сих пор еще болеет. :cry:
Ольга Черноскутова, 12 Февраля 2016 19:02
Черный по белому написано, что с 13.02.2016 разрешено проведение  детских театрализованных представлений. Однако, наше Управление Образования, как всегда отличилось у детей заказан автобус в Челябинск в театр на 14-е число. Оплачены билеты. Управление образование запрещает поездку, не дает разрешение УАТу выделять детям автобус. Как всегда, нашим умникам  область не указ. Все не для детей.
Гость, 12 Февраля 2016 19:42
Выйдем и начнётся вторая волна.
Учитель, 12 Февраля 2016 20:31
Дети пусть выходят, а я не могу ;)
Мартовский Кот, 12 Февраля 2016 20:34
Это для некоторых будет как второе 1 Сентября. :D
Гость, 12 Февраля 2016 21:37
11:37
Это говорит лишь о культуре поведения в общественных местах:
Гость, 12 Февраля 2016 22:38
домашнего  задания  навалом :o  :cry:  :cry:  :evil:  ничего не успеваем :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 Февраля 2016 12:10
Ураа, кричат родители!!!
Караууул, кричат учителя!!!
_______________________________________
А дети кричат: Ну вот!!! Ну почему!!! Неееет!!!
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 Февраля 2016 21:18
мы и правда не чего не успеваем! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 Февраля 2016 21:44
О нет !!!!!!!!!!!!!! МЫ иде😠😠😠😠😠😠😠😠м в школу!
!!!!!!!😨😨😨😨😱😱😱😱
Гость, 14 Февраля 2016 22:45
:o  :(  Школа ужас! Но школу нас учит! И мы любим школу ! И в неё пойдём завтра ! :)
Гость, 15 Февраля 2016 07:17
Нет!!!!!!!! :cry:
Гость, 15 Февраля 2016 13:06
Мда, у нас в группе вместо 14 человек вышло 5, все остальные заболели, у меня ребенок очень сильно заболел, ели ходит, а вы говорите все нормальн
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений