РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Интеллект. Компьютер. Творчество" под крылом Росатома

Наука и образование, 3 мая 2012 09:53, Собинформ

19-20 апреля 2012 г. в Озерском городском округе прошел зональный молодежный аукцион идей "Интеллект. Компьютер. Творчество", в котором прияли участие 20 детей из 4 городов территорий ЗАТО, 15 руководителей проектов и 14 экспертов. Сотрудники информационно-методического отдела провели свой юбилейный, пятый по счету, конкурс, «размах» которого обеспечила Госкорпорация "Росатом". Это праздник охватил интеллектуальную молодежь, владеющую информационно-коммуникационными технологиями. На аукционе идей были представлены сайты, анимационные ролики, электронные учебники, образовательное видео, компьютерная графика и работы, выполненные с помощью конструкторов «Лего».

17.JPG

Заочный этап, в котором приняло участие 35 человек, показал, как разносторонен и многогранен талант учащихся. Проекты ребят покорили экспертов не только своей глубиной и высоким уровнем исполнения, но и тем, что участники используют своё свободное время для освоения новых компьютерных программ, изучения новейших технологий. Ребята тонко чувствуют технологическую потребность современного общества.

Стендовая защита – это первый опыт представления своих работ для большинства участников. Участники признавались, что сначала было немножко страшно, но, по мере того, как эксперты и зрители подходили и общались с ними, скованность уходила, уступая место азарту и желанию рассказать все, что знаешь. Работа над проектами у многих ребят длилась в течение года, а у кого-то - и двух.

Но это того стоило: беседа ребят с экспертами больше напоминала разговор заинтересованных профессионалов, нежели экзамен. В процессе общения авторы проектов получили много рекомендаций по дальнейшему развитию или усовершенствованию проектов. И это было особенно ценно, учитываю высокую квалификацию и опыт членов жюри.

Оценивали работы серьезные специалисты в области информационных технологий. Среди них: Кафтанников Игорь Леопольдович, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой "Электронно-вычислительные машины" Южно-Уральского государственного университета, г. Челябинск. Крушный Валерий Васильевич, кандидат технических наук, доцент заведующий кафедрой «Автоматизированные информационные и вычислительные системы» Снежинского физико-технического института, заслуженный работник высшей школы РФ; Акопян Роман Размикович, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой прикладной математики Озерского технологического института; Погодин Александр Петрович, главный специалист по внедрению ИКТ-технологий лицея №31 г. Челябинска; Князев Сергей Валерьевич, Морозов Алексей Александрович, Ольховский Иван Сергеевич, Сысков Алексей Викторович, Шварев Сергей Васильевич, Максимов Максим Сергеевич (инженеры-программисты информационно-вычислительного центра и других подразделений производственного объединения «Маяк»); Зубаиров Александр Фларитович (преподаватель кафедры прикладной математики Озерского технологического института); Самуйлова Марина Львовна, Корякин Александр Геннадьевич (учителя информатики МБОУ СОШ №25 и №30), Агарков Вадим Александрович (директор фирмы «КолбиТек»).

Во время конкурса ребята городов ЗАТО общались, обменивалились опытом, делились своими мыслями, строили планы на будущее. Для этого им были организованы вечер знакомств, экскурсия по городу, экскурсия в обсерваторию дворца творчества детей и молодежи.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность всем, кто помог конкурсу состояться.

Места в номинациях распределились следующим образом.

Сайтостроение:

1 место: Ларченко Александр, г. Димитровград

2 место: Быков Кирилл, г. Снежинск

3 место: Тихомирова Светлана, г. Снежинск

Образовательное видео:

1 место: Болотов Денис, г. Озерск

2 место: Малышева Дарья, г. Озерск

3 место: Самсонова Ольга, г. Озерск, Синельникова Мария, г. Трехгорный

Легороботы:

1 место: Пенкин Александр, Плеханов Марк, г. Снежинск

2 место: Ветюгов Игорь, Бурмак Павел, г. Озерск

3 место: Нецветаев Иван, г. Снежинск

Компьютерная графика:

1 место: Старухина Дарья, г. Озерск

2 место: Худжанов Дмитрий, г. Снежинск

Компьютерная анимация:

1 место: Умрихина Дарья, г. Озерск

2 место: Вербицкая Нелли, г. Озерск

3 место: Сомов Артур, г. Димитровград

Электронный учебник:

1 место: Стародубцева Александра, г. Озерск

Каждому участнику очного тура была вручена энциклопедия издательства «Аванта+» "Информатика", а так же один из ценных призов от Госкорпорации "Росатом": видеокамера, профессиональный фотоаппарат, планшетные компьютеры, музыкальные центры, электронные книги, графические планшеты, съемные жесткие диски и др. Кроме этого, 6 победителей в номинациях получили путевки во Всероссийский детский центр "Орленок" на берегу Черного моря от Госкорпорации "Росатом" и 1 участница - путевку во Всероссийский детский центр "Океан" на берегу Тихого океана от комитета по делам молодежи администрации Озерского городского округа. Так, счастливыми обладателями путевок на профильную смену «Техноград» в ВДЦ «Орленок» в рамках проекта «Школа Росатома» стали: Быков Кирилл (г. Снежинск), Синельникова Мария (г. Трехгорный), Болотов Денис (г. Озерск), Ветюгов Игорь (г. Озерск), Умрихина Дарья (г. Озерск), Стародубцева Александра (г. Озерск). Во всероссийский детский центр «Океан» отправится Самсонова Ольга из Озерска.

Ребятам мероприятие очень понравилось, и они пообещали встретиться на следующий год с новыми проектами на аукционе идей "Интеллект. Компьютер. Творчество - 2012" в г. Озерске.

Оргкомитет конкурса

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

26 марта 2024 - утро

1oC, Ветер Южный 1 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Хоз. работник, уборщица помещения
Менеджер по продажам автозапчастей
подсобник

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU