Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Наши юные археологи – лучшие!

Наука и образование
29 марта 2016 13:36
источник: Собинформ
 

С 25 по 27 марта в Челябинске проходила XXIII Уральская археологическая школьная конференция. На ней собрались юные археологи из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края. Всего на 6 секциях прозвучало 58 докладов по археологии, этнографии, охране культурного наследия, популяризации памятников истории. В работе экспертных групп принимали участие известные челябинские ученые – археологи.


23 УРАШК - общее фото.jpg


Озерск на конференции представляли учащиеся объединения «Юный краевед» Дворца творчества детей и молодежи под руководством Наумова Антона Михайловича. Выступления озёрских археологов были особо отмечены членами жюри за качество проработки и практическую значимость исследуемого вопроса, великолепный доклад, умение ответить на дополнительные вопросы.


4.JPG


В итоге, доклад Гулина Алексея «Каменные наконечники стрел городища Шатанов-2» занял первое место на секции «Ранний железный век», а доклад Зиновьевой Екатерины «Керамический комплекс городища Ужовый остров-1» занял первое место на секции «Эпоха средневековья. Археология Нового и Новейшего времени». В довершении наград, грамотой за первое место и бурными овациями был удостоен видеоролик о работе летнего полевого лагеря «Юный краевед» в 2015 году.


1.JPG


2.JPG


3.JPG


Антон Михайлович Наумов,

педагог дополнительного образования

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 марта 2016 14:08
Поздравляем!  Молодцы!
Гость, 29 марта 2016 14:21
Наумов А.М.  молодчина!  :)  В пору Ужовый переименовывать в пользу изыскателя))  :idea: Столько поколений там покопалось под его руководством))
Гость, 29 марта 2016 14:24
Молодцы :{}
Родители, 29 марта 2016 15:54
Спасибо, Антон Михайлович, за наших детей, которые не по улицам шатаются и ноют, что заняться нечем, а изучают историю и быт родного края, и уже не первый год интересно проводят каникулы в экспедиции. Дальнейших успехов вам и вашим воспитанникам.
Гость, 29 марта 2016 15:56
Когда будет музей в городе!? есть что сдать а выбросить жалко.
Hellen, 29 марта 2016 21:11
Антон Михайлович, поздравляю!!! Самый лучший руководитель и преподаватель!
Гость, 29 марта 2016 21:24
Поздравляем Алексея и Екатерину. Молодцы!
Мартовский Кот, 29 марта 2016 23:52
Вот и снова озерчане положительно отличились. Молодцы! Озёрск уже чуть ли не каждый день отличается в разных сферах и областях. Гордиться надо Озёрском и озерчанами (это мой посыл к некоторым нытикам, которые всегда критикуют наш город и наших жителей без причины).
Гость, 30 марта 2016 08:28
присоединяюсь к поздравлениям Антону Михайловичу)) моя дочь с 14 лет ездила в экспедицию.. и подтверждаю с благодарностью, что туда ездили и выросшие дети.. мальчишки и девчонки.. каждое лето.. брали отпуска и ехали .. чтобы помочь и просто отдохнуть рядом и поучаствовать в раскопках.. и не было помехой отсутствие удобств.. комары и ночевки в палатках)).. спасибо огромное за наших детей, Антон Михайлович))
А.М., 30 марта 2016 22:56
Спасибо за добрые слова!
Гость, 31 марта 2016 19:02
Самое время ещё раз спросить администрацию. "А где наш городской музей?"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений