Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Победа Анастасии – успех всей системы образования

Наука и образование
21 апреля 2016 10:23
источник: ozerskadm.ru
 

Глава Озерского городского округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков провели официальный прием, в рамках которого встретились с победительницей всероссийского конкурса «Ученик года – 2016», озерчанкой Анастасией Коршуновой.

Общение предполагало официальный формат, но получилось по-настоящему дружеским.

Вместе с Анастасией Коршуновой в кабинет главы округа пришла ее мама – Нелли Козел, чью роль в судьбе дочери трудно переоценить: она не просто поддержала своего ребенка в стремлении стать лучшей, но приложила максимум усилий для достижения цели, выступив на конкурсе руководителем группы поддержки, автором презентаций, режиссером и стилистом. И, как полагается, рядом со своей ученицей оказалась директор СКОШ №29 Надежда Юдина, которая как педагог объяснила, что умение элегантно одеваться, красиво двигаться и быть артистичной не стало и не могло стать решающим фактором для победы в состязании, где 170 участников демонстрировали ум, кругозор и начитанность.

С принимающей стороны Анастасию Коршунову приветствовали: заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, глава администрации Евгений Щербаков, заместитель главы администрации Олег Ланге, начальник Управления образованияЛюбовь Горбунова.

В ходе беседы девушка рассказала руководителям муниципалитета о том, как проходил всероссийский конкурс и поделилась впечатлениями о нем. Выяснилось, что благодаря своему участию и первым местам на местном (2015) и областном (2016) этапах Анастасия приобрела ценный опыт конкурсных испытаний. Именно он помог озерчанке раскрыться в полной мере и завоевать симпатии жюри на более высоком уровне. Специалисты дополнительного образования отметили достойный уровень, оригинальность и искренность выступлений, что вместе с личными качествами Анастасии позволили добиться такой убедительной победы: наша 11-классница оказалась лучшей в пяти конкурсных испытаниях из десяти. 

Поздравляя Анастасию Коршунову с всероссийским титулом «Ученик года - 2016», Олег Костиков отметил большое значение ее достижения в формировании положительного имиджа Озерского городского округа и подчеркнул, что успех ученицы закономерен:

- Мы по праву гордимся созданной в муниципалитете системой общего и дополнительного образования. Прошедший конкурс был рассчитан не на «олимпиадников» (по их числу округ один из первых в Челябинской области), а на детей, обладающих неординарными личностными качествами. И это несколько другой подход в деле формирования подрастающего поколения: в современной жизни уметь быть лидером и работать в команде, уметь проявить свои способности и добиться признания - не менее важно, чем просто владеть суммой знаний. Задача современного образования - делать все, чтобы каждый ученик после школы состоялся и был успешен. В этом смысле не только Анастасия, но и весь Озерский городской округ стал победителем.

На память о встрече Олег Костиков вручил юной гостье книгу «500 шедевров мирового искусства» и выразил надежду, что будущему искусствоведу Анастасии Коршуновой это издание пригодится в учебе и профессиональной деятельности. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Апреля 2016 10:34
Леанельки-красотульки, зведочки.
Гость, 21 Апреля 2016 11:01
А что конфеты на сухую без чая кушали?
Гость, 21 Апреля 2016 11:13
Гость, 21 Апреля 2016 11:01
А что конфеты на сухую без чая кушали?

Закусывали! Событие для города  вселенского масштаба!
Гость, 21 Апреля 2016 11:37
Только, как правило, обучаются люди без администрации городской.
Hellen, 21 Апреля 2016 11:55
Успех Анастасии это полностью заслуга ее и родителей. Так как то, как нынче преподают в школе - оставляет желать лучшего. Так что не стоит тут присуждать победу всей системе образования. Только упорный труд и желания добиться поставленной цели привели Настю к победе.Школа предлагает знания (если раньше она их давала, то теперь лишь предлагает), и то, как ребенок их возьмет и освоит, зависит уже только от него самого. Кто-то из родителей сидит с дитем до полуночи с уроками, помогает ему, нанимает репетиторов, а кто-то считает, что дите сам должен во всем разбираться, и что школа дает ему достаточно. Думаю не стоит говорить, кто в итоге в плюсе будет. Так что наша система образования ничто без усердия, упорства самого ребенка и помощи его родителей.
Учитель, 21 Апреля 2016 12:20
Ланге молодец! Так держать!
Гость, 21 Апреля 2016 12:57
Костиков и Щербаков ходят парой?
Гость, 21 Апреля 2016 14:00
заголовок должен быть другим ,, Победа Анастасии вопреки системе образования,,
Гость, 21 Апреля 2016 16:09
Образование - это, сегодня ,услуга.  Ею можно пользоваться или не пользоваться. Это, как в магазине - купил продукты и принес домой. А вот что из этих продуктов можно приготовить и по каким рецептам, каждый решает сам. Настя - молодец!!!!
Гость, 21 Апреля 2016 17:08
Это конкурс творческий был. Это не за оценки. Есть и круглые отличники и не один.
Гость, 21 Апреля 2016 21:18
успех всей системы образования

Э-э-э.. да :).
Гость, 22 Апреля 2016 01:15
Гость, 22 Апреля 2016 11:58
Слава богу, что Системе Образования в данном случае хватило ума не мешать талантливым людям. А "ум, кругозор и начитанность" отдельного человека ни к каким нашим Системам отношения не имеет.
Гость, 22 Апреля 2016 19:57
система - это вроде когда каждый год финалисты да победители?))
Мартовский Кот, 23 Апреля 2016 01:19
Молодчинка! Знаю, что в России имя Анастасия одно из самых популярных. Все Настеньки, берите пример с Анастасии Коршуновой! :)
Гость, 24 Апреля 2016 21:41
Выпускники озерских школ ежегодно поступают в лучшие ВУЗы страны и не возвращаются в город. Чем лучше учим, тем меньше образованных людей в городе и квалифицированных специалистов. Все отличники в Москве живут. Грех родителям жаловаться на наши школы и образование в целом.
Гость, 24 Апреля 2016 23:26
А слабо встретиться твиксам с "Двоечником - 2016"?)))
Гость, 25 Апреля 2016 19:01
Ланге молодец! Так держать!

За что молодец то!!???? :o  :o  и что держать?? :(  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений