Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

ЕГЭ - 2012. Что ждёт учеников

Наука и образование
17 мая 2012 10:51, Читатель
 

Уважаемая редакция, жители озерского городского округа, не подскажете, установили или же нет, видеокамеры и глушитель сотовой связи в школе № 33, в которой ежегодно проводятся экзамены у старшеклассников? Заранее спасибо. 

С уважением, Дмитрий К.

От редакции: как рассказала нам директор школы Галина Николаевна Пешкова, все предварительные работы по установке видеокамер были проведены, но средства, предусмотренные на эти цели, из областного бюджета пока не поступали. Поэтому, видимо, в нынешнем году экзаменующиеся обойдутся без "всевидящего ока". Что касается сотовой связи, то по словам директора "у нас такое здание, что нам самим приходится выходить из школы, чтобы дозвониться до кого-нибудь". В законодательстве же подобные меры контроля подробно нигде не оговариваются.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Ученица 11 класса, 17 Мая 2012 11:07
Мне нравится0
Я боюсь дедушки ЕГЭ !
Гость, 17 Мая 2012 12:20
Мне нравится0
"Глушилки", "видеонаблюдение" и прочая атрибутика, - это все для телевидения, министерства образования, "корм" для обывателя. А в реальности в школах на экзаменах учителя сделают всё "так, как надо". Школы больше учеников заинтересованы, чтобы выпускники сдали ЕГЭ на "максимум" балов. Так что, милые родители, не беспокойтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :!:
Гость, 17 Мая 2012 13:09
Мне нравится0
Какая то облава на детей,всегда экзамены сдавали по шпаргалкам.
Гость, 17 Мая 2012 13:45
Мне нравится0
Гостю 12:20
Ой, и сказочник вы наш! А, может быть, сказочница! Что я учитель литературы сделаю на ЕГЭ по математике."Как надо"? Или Вы думаете, что у меня есть лишние деньги платить штраф за попустительство? Вот приходите и сами увидите, что делается на ЕГЭ, приходите общественным наблюдателем. Слышали звон, да не знаете, где он. Тем более в этом году проверка области по проведению  ЕГЭ у
нас в городе. Вот так и живем сказками, а не трудами праведными всю жизнь.
Гость, 17 Мая 2012 14:27
Мне нравится0
Надо знания проверять у наших школьников, а не умение списывать, так, что пусть поставят по больше камер  :)
Гость, 17 Мая 2012 14:42
Мне нравится0
:!: Вот так и получается,что   один учит и получает меньше баллов,чем неуч, списавший, стелефонивший! А потом это стелефонившее быдло приходит на работу и нисего не умеет!
Гость, 17 Мая 2012 16:08
Мне нравится0
Все эти видеокамеры и глушители сотовой связи, жесткий контроль чтобы не списали только у русских. Думаю что на кавказе и др. республиках над этим смеются. Там дети поэтому "самые умные" и даже русский пишут на 100 баллов. А в столичные вузы загляните - один кавказ на бюджете!
Гость, 17 Мая 2012 17:55
Мне нравится0
В 33 школе прекрасно ловит телефонная связь, особенно теле2 там же рядом вышка их
Гость, 17 Мая 2012 20:32
Мне нравится0
Считаю ЕГЭ полным абсурдом! Мы с ребенком прошли через него в прошлом году. ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ он не определяет. В нем показывается только лишь натасканность ученика. 2 года готовились с репетиторами. Затем эти натасканные "умники" и приходят к вам на работу. А списать ученик всегда сможет.
Гость, 18 Мая 2012 01:08
Мне нравится0
А камеры с выборов, куда ушли?  :evil:  :D
Гость, 18 Мая 2012 08:04
Мне нравится0
Гость, 17 Мая 2012 16:08
У людей с Кавказа другие ценности. В них  с детства заложено желание учиться, поэтому они и "заполонили" столичные ВУЗы :{}
Гость, 18 Мая 2012 20:34
Мне нравится0
камеры с выборов принадлежат ростелекому, а егэ проводит министерство образования, у которого нет столько денег чтобы их выкупить(бесплатно их никто не отдаст)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений