РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выпускные от ясель и далее без остановок

Наука и образование, 22 сентября 2016 11:04, источник: Читатель

Мой ребёнок учится в четвёртом классе. На днях у нас было родительское собрание. Наряду с другими вопросами был и вопрос о проведении выпускного вечера.


5550.jpg


Кто-то скажет – не рановато ли? Но так может говорить только тот, у кого нет ребёнка-выпускника. Мы уже пережили выпускной в яслях и в детском саду. А теперь вот надвигается выпускной в начальной школе.

Я предложила родителям организоваться в творческую группу, написать сценарий, раздать задания, заранее заказать зал в кафе или ресторане. Мои предложения были встречены гробовым молчанием. Оказалось, что никого не волнует, как дети будут прощаться с первым этапом своей школьной жизни и с первой учительницей.

Кстати, выяснилось, что все места в кафе и ресторанах уже застолблены!!

Опоздали! А вы говорите – не рановато ли?

Поговорила с некоторыми своими знакомыми, которые имеют уже опыт выпускных вечеров. Кто-то нахваливал отлично организованное мероприятие, а главное, радость детишек от праздника, кто-то считает это излишним. Последние считают, что слишком рано мы приучаем детей к застольям,  разным зрелищам и потом им всё это приестся. Но разве могут надоесть праздники?

Конечно, деньги идут на один «вечерок» немалые, но и воспоминания того будут стоить. В нашем детстве не были приняты выпускные в детском саду, да и после четвёртого класса родители просто организовали чаепитие в школе. Что-то там подарили учительнице. Дома где-то в альбоме храниться одна фотография. Из памяти стёрся тот выпускной.

А мне хочется, чтобы ребёнок запомнил его надолго, может, на всю жизнь. Детство бывает только однажды и никаких денег для ребёнка не жалко. 

Мама  


img.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2016 11:22
У меня был выпускной в школьной столовой, и воспоминания остались прекрасные. Большего и не надо. А сейчас, ресторан, вообще ....ть, а в 11 классе что будет????
Гость, 22 сентября 2016 11:23
напридумывали себе этих выпускных!!! ясли, садик, школа (4 кл., 9 кл. и 11 кл.), колледж, университет!!! А еще дни рождения последнее время стали походить больше на свадьбы! и зачем это все??? с рождения приучают к праздной жизни, уже к 30 годам нечему будет радоваться и удивляться.
Wintermay, 22 сентября 2016 11:41
Ненужное всё это, и просто лишнее. Чаепития вполне достаточно, как и в яслях/садиках/школах. ИМХО.
Гость, 22 сентября 2016 11:48
Мы делали выпускной из детского сада с кучей разного веселья, и с шарами, и с фонтанами огней, с аниматорами и прочим. И не жалею ни секунды! А вот закуски были простые - пироги да слойки, сок и чай. Детям в этом возрасте еда по барабану. Кусочек пирога да пироженка, и они уже довольные. Куда важнее развлечения, прощание с педагогами и товарищами, совместное приключение напоследок. Нам очень понравилось. Вышло весело и не "застолье", а именно ПРАЗДНИК.
Как вариант можно вообще на природе организовать. Сдались вам эти рестораны...
Гость, 22 сентября 2016 11:49
Если хочется, чтоб чего-то запомнил ребенок, устраивайте сами в домашнем кругу за любые деньги. А тащить свои понты в школу не надо!
Гость, 22 сентября 2016 11:52
Я бабушка двух внуков. В это году "пережили" выпускной старшего в честь окончания детского сада. Это что-то,,, с чем-то, Деньги немалые,Детям, да и родителям(большинству) достаточно было концерта детского и альбома.Но нет ведь "забабахали" застолье - для детей отдельно столы(им это не надо было, они носились по всему зданию,где все происходило, до седьмого пота) для родителе  -   отдельно, А воспитателей (я стесняюсь сказать) отвезли в крутой ресторан .У них там была "своя свадьба",,,И все это с подачи инициативной группы родителей 3-4 человека,А остальные постеснялись отказаться(мол подумают, что для своих детей жалеют),Я тоже считаю, что все это очень черезчур,
Гость, 22 сентября 2016 12:01
У ребенка в памяти останется выпускной 9 и11класс. А садик и начальная школа вряд ли. Тем более на всю жизнь. Так что поменьше расходов. А уж эти альбомы вообще  со временем дети не смотрят, они валяются .
Гость, 22 сентября 2016 12:21
На природу, с костром и с играми на свежем воздухе, с пеленок картошкой, с чумазыми и улыбающимися радостными лицами, и тогда запомнится на всю жизнь!
Гость, 22 сентября 2016 12:30
Я мама выпускницы 4 класса. Было собрание, решили справлять в "Луне", считаю, что рестораны детям рано, родителям этот стол совсем не нужен (если хотите сами семьей и сходите). Анимацию нам озвучили 15т, простите на свадьбе тамада с музыкой столько берут, но там 40-50, а то и более взрослых выпивших людей! Если все расходы посчитать, а это ресторан (на ребенка и родителей), подарки учителям, оплата ресторана учителям, платье, туфли, прическа, альбомы, цветы, аниматор, подарки детям оформление зала, все эти шаркири-фонарики, получится около 30т рублей! Пусть даже 20т, но это через чур дорого, а все для чего, для праздника нашим детям? Будьте честны, все это для пафоса родителей и учителей, а мой класс круче, а мы вот так отметили. Детям этот выпускной еще не нужен, большая часть детей перейдет в 5 класс. Мне не жалко денег на СВОЕГО ребенка, мне жалко денег на эту погоню у кого круче!
Гость, 22 сентября 2016 12:42
Если бы вы знали, как я "люблю" эти инициативные группы из трёх-четырёх человек :evil:  :!:  Они везде! Они правят балом! Они позорят и обижают. У них, как под копирку, одни и те же аргументы при сборе денег, что если вы малоимущие, ищите другой садик, школу, колледж. Поражает, что основная масса родителей идёт на поводу, как под гипнозом. И дело-то не в деньгах, у кого сколько, а в распределении этих денег на подарки воспитателю, учителю и кафе-ресторанный шабаш! Вроде в этом и прошлом году директора школ все выпускные старались проводить в стенах школ. Или некоторым родителям так и хочется в Шарм до утра, забыв о детях?
Гость, 22 сентября 2016 12:50
А вот воспитателям не надо крутых ресторанов. Я работала в садике мл. Воспитателем и скажу , что очень тяжело справляться с20 ребятками . Детям нашим доставалось. Тяжело в садике работать. Зарплаты не соответствуют нагрузке. Ключевое слово- доставалось
Гость, 22 сентября 2016 12:50
Достаточно чаепития. Никаких воспоминаний все равно не останется. 9 и 11 класс- это другое дело. Поскромнее надо быть.
Гость, 22 сентября 2016 12:51
Как задолбали такие мамаши-активисты!!! Поменьше бы вас в класс!
Гость, 22 сентября 2016 13:13
Все кто советует чаепитием обойтись. А вы себе на юбилей чаепитие устройте вместо праздника!!!!! На детей потратиться лишний раз жалко что ли? Тем более не такие уж и большие деньги собирают. За учебный год сдать можно.
Гость, 22 сентября 2016 13:16
Гостю 22 Сентября 2016 12:51
Как задолбали такие мамаши, которым плевать на всех вокруг, в том числе и на своих детей! Поменьше бы таких в классе!!!
asura, 22 сентября 2016 13:16
Ну пусть авторша с дури и жиру бесится..
Чего других заставлять то?
Мне как то фиолетово на еёновские хотелки.. даже комментировать сие считаю излишним..
Послал бы её далеко на месте принуждаемых,без объяснения причин и всё.. :)
Гость, 22 сентября 2016 13:31
В нашем детстве не были приняты выпускные в детском саду,
+++++++++++++++++++++++++++++
Ни фига себе, это в каком же году вы, мама, родились? ;) Попробую угадать - до войны? в сороковом? пятидесятом? шестидесятом?
Гость, 22 сентября 2016 13:58
выпускной вообще нафиг не нужен...лишнее это... летом у ребенка выпуск из садика, родители в рЭсторан хотят, а я не хочу... начинают наседать, мол для детишек память и все такое... НЕ ХОЧУ!!!! Альбом вручили, шоколадку и адьес))))
Гость, 22 сентября 2016 14:10
Гостю 13,31,Чуствуется по стилистике ярость члена инициативной группы, А хоть бы и в те годы рождения автора.Не хамите. Думать и адекватно оценивать обстоятельства и высказывать свое мнение имеют все, По сути,Устраивайте дома все что захотите и на любые деньги. А вот именно с этих утех ресторанных и начинается воспитание потребителей - поколение которым все должны..
Hellen, 22 сентября 2016 14:10
Вы все интересные такие. Мамаши-активистки вас задолбали, что же сами-то в родительские комитет не хотите вступать? Когда на собрании спрашивают, что же вы не рветесь? Все сидят, молчат, глаза на учителя боятся поднять, лишь бы кого принудительно не заставили. Когда вас спрашивают, давайте идеи, предлагайте, обсудим - тишинаааа. А вы представляете, какого это, состоять в родительском комитете? Какой это труд и этот труд не оплачивается. Нужно все придумать, организовать, по магазинам побегать, и жалкие деньги, которые идут на детей же выпросить у вас и все это после работы, в то время как вы лежите перед телевизором и судачите о поборах. У нас много праздников, а на праздники принято дарить подарки, значит нужно придумать, что подарить, выпросить деньги у родителей, побегать по магазинам, найти где подешевле и купить, потом придумать поздравление и поздравить. А организовать мероприятие для детей? Вы только и делаете, что пыхтите и отвергаете идеи, но предложить что-то - западло. Вот и приходится все брать в свои руки и устраивать такие мероприятия, которые на наш взгляд кажутся интересными. Вы не хотите отмечать в ресторане с аниматорами, хотите посидеть в школе, устроить чаепитие, так устраивайте. Организуйте для детей игры. конкурсы, но нееет, вы же этого не хотите. Хотите прийти на все готовенькое, а лучше ребенка сунуть, а самим по своим делам убежать, а другие неприятные мамаши, которые вас задолбали, должны развлекать ваших детей. И при этом ни копейки не потратить. Вам не кажется это как-то несправедливо?
Накипело.
Гость, 22 сентября 2016 14:14
Да, я в своей жизни видел аж 3 выпускных... 9, 11 и вручение диплома, больше не вижу смысла во всем этом. Лучший "выпускной" в школе для нас был звонок с последнего урока перед летними каникулами.

И потом, выпускной - это не маркер достижений, маркер в дневнике, а выпускной - вечер прощания с кругом общения т.к. потом далее все идут своей дорогой, а какая своя дорога может быть в яслях? или после 4-го класса? После 9-го кто-то напишет заявление в школу, кто-то в технарь, после 11 все разойдутся по ВУЗам, после ВУЗа все разлетятся в разные города, но вот в начальной и средней школе кто куда уйдет? когда сейчас в большинстве случаев все, кто в одной группе в садике идут и в одну и ту же школу, которая либо шефствует садик, либо просто тут же рядом находится... как-то так...
Гость, 22 сентября 2016 14:15
Гость, 22 Сентября 2016 13:13
Юбилей, простите зовешь родню, друзей, и получаешь подарки и реальные воспоминания. А тут сдать деньги на, что? на хотелки родителей активистов? Причем не малые деньги, и давайте посчитаем, пусть надо сдать 20 000 рубликов на все, учебный год 9 месяцев, сентябрь прошел, сдать надо до апреля итого 7 месяцев. В итоге в месяц надо сдать 2860!!! А помимо этих расходов есть еще, оплата питания, кружки и т.д. А если в семье 2 детей,где в садике еще требуют взносы и оплату. Эти 2860рублей приличный расход для выпускного!!! даже если сдавать раз в месяц!
Гость, 22 сентября 2016 14:26
Я тоже в родительском комитете, но категорически против таких выпускных. Достаточно в школе чаепития и поздравить первую учительницу. Выпендриваются родители друг перед другом. Правильно сказали - 3-4 это затевают, а остальные на поводу идут.
Гость, 22 сентября 2016 14:26
тогда зачем на выпускные праздники в детский сад идете всей семьей да еще своих родственников и друзей приглашаете? Посмотреть на ,, просто концерт ?,, Нет, вам шоу подавай, и чтобы каждый ребенок ..ПРОЗВУЧАЛ.. Но по вашим словам ..дети это не запомнят.. Все снимаете на видео, потом смотрите , всем показываете. Так отблагодарите за труд людей, а картошку на природе жарьте индивидуально.
Гость, 22 сентября 2016 14:35
Один вопрос ЗАЧЕМ. Выпускные в саду и 4 класее НЕ НУЖНЫЫЫЫЫ,,,,,
Гость, 22 сентября 2016 14:37
Что же всех так тянет в рестораны. Взрослые, вы себе хотите праздник или детям? У нас все праздники, в том числе и выпуск после четвертого класса, проходили в школьной столовой. Родительский комитет как раз только похвалить могу. Детям были организованы и столы с вкуснятиной, и развлекательная программа. Довольные всегда оставались и дети, потому что было весело и вкусно, и взрослые, потому что по кошельку не так сильно ударяло.
Гость, 22 сентября 2016 14:53
Автор, хотите устроить памятное мероприятие? Зачем ресторан? Отправьтесь в поход, в поездку -  туда, где дети получат впечатление - да им на Сугомаке побегать будет полезнее, чем пирожных налопаться в ресторане. В зоопарк, в  пейнтбол, лазертаг, просто на природу. И наряды не нужны. Детям так полезнее и веселее, не надо растить барчуков
со стороны, 22 сентября 2016 15:20
Поделюсь одним примером. Девятиклассники из престижного лицея запретили своим родителям сдавать деньги в сумме 10 тысяч родительскому комитету на выпускной. (это с 25 человек 250 тысяч!!) Сами вместе с классным руководителем подготовили последний звонок и торжественную часть при получении аттестатов, и сами после этого собрались в городском центральном парке на великах. Наобщались, нагулялись, надышались свежим воздухом. Сами наелись мороженого и пироженого. К вечеру разъехались по домам на праздничный ужин в кругу семьи. В итоге: три-четыре человека с родителями пошли в ресторан (без учителей), пара человек пошли употреблять алкоголь. Но основная масса гулять и культурно тусоваться. Очень радует такой расклад поведения будущего поколения. Во-первых, они понимают, как достаются деньги их родителям. Кстати, сбор денег на выпускной обсуждали всем классом сами дети после озвучки родительским комитетом. И сами посчитали это излишним. Во-вторых, растут самостоятельные дети, которые не будут послушно кивать на поборы. Жизнь меняется, люди меняются. Только, к сожалению, не в Озёрске  :oops:
Гость, 22 сентября 2016 15:25
Гостю 14,26, Не надо шоу, А на счет,чтобы каждый прозвучал"(на концерте), так у нас на первых ролях были в основном дети "инициативной группы",хотя талантом не очень-то блистали, И воспитателей можно было просто поздравить и вручить подарки - этого достаточно,А не устраивать вечеринку в дорогом ресторане, А детям, Hellen, не нужна дорогая "развекаловка",Они этого в малом возрасте все равно не запомнят.
Гость, 22 сентября 2016 15:40
Помпезные "выпускные" устраивают, как правило, не очень далекие мамаши. Дешевое самоутверждение... Не более. А детям такие сабантуи, как показывает жизнь, абсолютно не нужны.
Гость, 22 сентября 2016 15:44
Гостю со стороны 15,20 респект и уважуха
Гость, 22 сентября 2016 16:00
у меня двое сыновей, естественно хожу на собрания, в садик и школу. в школе  более-менее адекватные родители. но собрание в садике - это что-то. столько  куриц в одном месте я не видела. да, я не состою в родительском комитете, не потому что не хочу, а потому что мы не состыкуемся в вопросах проведения праздников для детей. да, я молчу в основном на собраниях, не потому что мне сказать нечего, а потому что мне не переубедить 6-7 активных мамочек. я с нетерпением жду, когда же мы ПОЙДЕМ В ШКОЛУ! не факт, конечно, что там нам не попадутся эти же самые, там посмотрим)))
Гость, 22 сентября 2016 16:25
По накалу дисскуссии чуствуется, что вопрос давно  назрел, Большинство родителей сходится на адекватном решениию ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ,т,е много лишнего в проведении вечеров прощания в д/с и нач.школы. Детям это не нужно. а нужно кучке "энтузазистов"-родителей для понтов.Заметьте, воспитатели и педагоги молчат.
Гость, 22 сентября 2016 16:30
Никто вас "инициативами" в комитет родительский не тянет. Вам самим это ооочень нравится (замечено мной в разных коллективах садиков и школы). Вы упеваетесь своей значимостью и готовы выслуживаться перед воспитателями, учителями, директорами школ лишь бы вас похвалили и по головке погладили. В детстве что ли недополучили? А нам как раз есть чем заняться после работы: детей в секции, кружки отвезти-привезти, уроки сделать, дома убраться-приготовить.... в отличии от вас "инициативных", которым, похоже, как раз и нечем заняться. Чесное слово, вы нас задолбали!!!
Гость, 22 сентября 2016 16:34
И про деньги. Если спросить своего ребенка, что он выберпт: банкет, фуршет и аниматоры с шарами или на эту сумму в 10-20 000 рублей то, что он хочет. Я думаю, вы все знаете, что выберет ребенок. К черту банкет!!
Ася Лесева, 22 сентября 2016 16:35
Эх, автор... "..альбоме хранитЬся одна фотография. Из памяти стёрся тот выпускной." Походу, и все, чему учили Вас в школе - тоже стерлось из памяти. Каждый год - чемпионат по понтам. Скоро из роддомов будете выпускные устраивать, активистки вы наши... На род. собраниях удивляюсь этой кипучей энергии, направленной чёрте в какое русло!    :)  А меня лично больше заботит, чтоб из памяти моих сыновей не "стёрлись"  знания и умения, полученные в школе.  
Прочла тут историю про мужика одного - http://copypast.ru/ . Оч поучительно.  :)
Гость, 22 сентября 2016 16:42
А ещё платья на выпускной садика и 4-го класса выбирают самые самые, девочкам на прически в салоны красоты с декабря места забивают. Это мамы друг перед другом выпендриваются, а у меня красивее и дороже.
лидия, 22 сентября 2016 17:28
" Hellen"-   ну вы и злющая...а чё накипело - то у вас , " западло"- вообще  лексикон гопников...если ближе к теме-сын сам нам сказал (шк.33) -не  сдавайте на всякие рест.,потому что не фиг   поить род. Комитет, а учителя не очень-то хотят в рест. ("Луну" -кстати)и , к слову, в комитете у нас были мамы двоечников и прогульщиков...
Гость, 22 сентября 2016 17:44
В нашем детстве не были приняты выпускные в детском саду
вы все знаете, что выберет ребенок

:?:
Воспитатель, 22 сентября 2016 18:23
Господа! Как человек, много лет работающий в детском саду, могу сказать, что детям вполне достаточно выпускного утренника, который проводится в садике. Поймите, мамы и папы, что дети УСТАЮТ!!!!  Ведь ДО утренника - ежедневные репетиции песен, танцев, сценок и т.д. На самом празднике - эмоциональное напряжение и от самой обстановки - "переживательной"  и суетливой, и от большого скопления народа (приходят-то целыми семьями, да ещё и друзей семьи приводят). Утренники выпускные длятся всегда гораздо дольше, чем положено, а это - двойная нагрузка на психику ребёнка. Вполне достаточно после торжественной части В ГРУППЕ устроить  просто символическое "чаепитие" для ребят - предложить сок и какую-нибудь выпечку или фрукты.   Изощрения с подарками детям тоже не понятны. Поверьте, даже  воздушному шарику на палочке дети будут ОЧЕНЬ  рады! А дома - дарите своему ребёнку всё, что хотите - планшеты, ролики и т.д. и т.п.  Ещё хочется обратиться к мамам девочек. Дорогие мамочки! Пусть ваши девочки будут на выпускном в детском саду ЕСТЕСТВЕННЫМИ: миленькими, хорошенькими ДЕВОЧКАМИ, а не странного вида девицами, коими их делает тушь, тени, помада, лак на ногтях, да платья с глубоким как-бы  декольте или голой спиной до самой попы. Спасибо, что дочитали.
Гость, 22 сентября 2016 19:39
Спасибо, Воспитатель, за квалифицированную оценку...

а что до "А дома - дарите своему ребёнку всё, что хотите - планшеты, ролики и т.д. и т.п. Ещё хочется обратиться к мамам девочек."

дк, а какой смысл дома то дарить? тут ведь надо понты выкатить, а-ля "смотрите все, как ты могем!"

а что до "Дорогие мамочки! Пусть ваши девочки будут на выпускном в детском саду ЕСТЕСТВЕННЫМИ: миленькими, хорошенькими ДЕВОЧКАМИ, а не странного вида девицами, коими их делает тушь, тени, помада, лак на ногтях, да платья с глубоким как-бы декольте или голой спиной до самой попы.", дк тут еще проще... детские комплексы и нереализованность в жизни, как итог - мамашки пытаются перещеголять друг друга своими "куклами", им ведь сложно понять, что это уже живой человек, не... фигня... для них это кукла, на которую проецируются собственные комплексы... и желание чтоб дете было не такое как родители, однако есть один момент: дети перенимают поведение родителей и в итоге повторяют те-же ошибки и те же комплексы а в довесок приобретают еще букет т.к. мама и папа делают все, чтоб дите было лучше и краше усих... вместо того чтобы изначально ребенку давать установку, что шмотье не главное в жизни и уж тем более что если у Васи какая-то фигня есть и ее по ящику во всю рекламируют то и вашему чадо оно обязательно надо и непонятно зачем, но раз у всех есть то и нам надо...
Гость, 22 сентября 2016 20:46
Огромное спасибо родителям, которые трудятся в родительских комитетах. Осуждают их обычно те родители, которые ничего не делают сами , но любят поумничать.  Что же касается выпускных , никто не заставляет родителей, которые против посещать эти праздники. Хотите сэкономить деньги- после торжественной части идёте со своим ребёнком домой и празднуете в кругу семьи. Деньги сдавать на празднование никто Вас заставить  насильно не может.
Татьяна, 22 сентября 2016 21:45
Блин в наше время в 70 -ых попили чай с тортиком и все. Что за моду взяли, кто придумал эти выпускные каждые 4 года. Люди и так не знают как выживать, считают каждую копейку , а вы хотите устроить выпускной. Если хотите свозите своего ребенка куда-нибудь сделайте ему подарок об окончании 4 го класса и будут у него воспоминания. Не все могут позволить те суммы,которые озвучивают на собраниях. Когда у меня сын в школе учился мы приходили в класс там поздравляли детей ,пили чай , делали конкурсы было весело.И ни какой роскоши.Дарили учителю цветы и все. А сейчас придумали золото дарить им. Ни дороговато такой подарок дарить. Можно придумать подарок красивый и полезный,но все в пределах нормы.Я понимаю , что надо отблагодарить учителя,но все в пределах нормы.
Гость, 22 сентября 2016 21:48
Гостю 20.46. неспособность думать и делать правильные выводы( даже после всех откликов)-отличительная черта недалеких мамаш.Не достучаться,
Гость, 22 сентября 2016 21:54
ПОНТЫ НЕ В МОДЕ :!:  :!:  :!:
https://vk.com/wall-39424723_152754
8)
Гость, 22 сентября 2016 22:13
Гость, 22 Сентября 2016 13:31
В нашем детстве не были приняты выпускные в детском саду,
+++++++++++++++++++++++++++++
Ни фига себе, это в каком же году вы, мама, родились? ;) Попробую угадать - до войны? в сороковом? пятидесятом? шестидесятом?
__________
я в 1987 ушёл из детского сада. Тоже не было никаких выпускных. Только фото групповое на память.
Вполне нормально, не чувствую себя ущербным за то, что слона в трусах не позвали или свинью-стриптизёршу.
Я падаю со стула., 22 сентября 2016 23:57
"А мне хочется, чтобы ребёнок запомнил его надолго, может, на всю жизнь. Детство бывает только однажды и никаких денег для ребёнка не жалко. "
Я падаю со стула. Да какой ребенок сохранит в памяти выпускной В яслях и детском саду.  Для меня огромным событием и праздником было 1 сентября 1 -го класса. Но и его сейчас я помню смутно. Да заплатите хоть миллион за 4 класс, но в памяти сохранятся лишь отрывки вечера.
Председатель родительского комитета:))), 23 сентября 2016 08:47
Я уже третий год председатель. Не потому, что очень рвусь, просто так получилось:). Я стараюсь обходиться "малой кровью", как и многие не вижу смысла в "понтах". У нас бывают Дни именинника - в лесу на горке, в школе. Пару раз выходили "в свет" - в "Мадагаскар" и "Перчик". Если делить на всех - эти выходы обошлись нам по 250-300р. с носа. Не так много. Подарки учителям - чай, кофе, конфетки. Но красиво завернутые. И родители готовы помочь - всегда есть желающие заняться закупкой подарков, сыграть в нашем празднике кикимору или просто ведущей побыть, купить пирожных... А на уборку класса меня даже не зовут - сами справимся, говорят, ты и так много делаешь. На первом собрании в этом году не была, заболела. Классный руководитель звонит, рассказывает - народ сам интересуется, сколько денег сдавать, нам же Дни именинника проводить надо! Если постараться, то всегда можно найти вариант "бюджетный" и интересный. Например, прошлой зимой у нас был лазертаг. дети счастливы, родители довольны. Главное, не мыслить шаблонами - зал, застолье, аниматоры. Это от скудости воображения, на самом деле, и от лености - дать денег и пусть нас веселят, уплочено:)).
Гость, 23 сентября 2016 09:01
Эти мамашки-активистки сильны только в вопросах распределения денег (при чем не своих, а с "трудом собранных").
Займитесь успеваемостью своих деток!!! Как правило, у этих горе-мамашек успеваемость их деток далека от совершенства. Не надо навязывать свои методы воспитания. Оставьте в покое адекватных родителей. :!:
spooner89, 23 сентября 2016 09:59
Из всех выпускных и праздников начиная с яслей и заканчивая классом 7-8 (не беру во внимание выпускные 9 и 11 классов), больше всего запомнились чаепития в школе. Были и Шармы и Маяковский и ДК Маяк и Золотой Петушок и рестораны, но больше всего в памяти именно школьных чаепитий и танцев.
Лучше простенько с развлечениями и в уютной обстановке.  :)
Гость, 23 сентября 2016 11:56
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКОГО САДИКА ( ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ,УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ) :!:  :!:  :!: А ТОЧНЕЕ ОТ  УРОВНЯ ЕГО ИНТЕЛЛЕКТА И  УВАЖЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ :!:  :!:  :!:   Всегда найдется "инициативная группа " родителей у которой есть что предложить - услуги "знакомого  их очень хорошего знакомого" аниматора, а так же альбомы и проч. канцтовары на сувениры детям, и... даже "подарки любимой воспитательнице (учительнице)".  
P.S. Прошло немало лет ( нашим детям сейчас более 40 лет) . Я  помню подарок (женский плащ), что сделали нашей учительнице начальных классов, робкий лепет  родителей и агрессивную атаку инициативной группы родительского комитета; НО...НИ ИМЕНИ НИ ФАМИЛИИ ЭТОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ВСПОМНИТЬ ДАЖЕ  НАШИ ВЗРОСЛЫЕ ДЕТИ  НЕ  СМОГЛИ. :!:  :!:  :oops: .
Гость, 23 сентября 2016 13:54
Вот и кажется, что выпусные себе устраивают родители, чтобы хоть какая-то развлекуха..... А дети даже этого и не запомнят. Хорошо, если остануться фотки, как у нас в детстве, хоть вспомнишь с рядом на горшочке сидел. Да воспитателям и нянечкам какой-нибудь презент за их терпение и любовь. А шары, ну что ж, они и есть шары - сегодня есть - завтра нет....
Гость, 23 сентября 2016 13:54
Гость, 22 Сентября 2016 12:21
На природу, с костром и с играми на свежем воздухе, с пеленок картошкой, с чумазыми и улыбающимися радостными лицами, и тогда запомнится на всю жизнь!
___________________

+ 1 000 000  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 сентября 2016 14:08
Есть ли у нас в городе аниматоры со справкой (медосмотр)??? в 51 детском саду без нее не разрешают аниматора приглашать... :oops:
Гость, 23 сентября 2016 14:52
Вот так история. А называется она:
Собрались как-то на озерском сайте обеспеченные родители с родителями бедными и поспорили о том, чьи дети лучше.
Гость, 24 сентября 2016 12:32
Выпускной в ресторане дети не запоминают, это тусняк для взрослых. Сами  прошли все выпускные от ясель до 11 класса. Считаю, что лишняя трата денег. Конечно воспитателям и учителям хорошо: очередная дань.
Гость, 25 сентября 2016 21:12
Обеспеченные и бедные? А может глупые и здравомыслящие? Век выпендрежников-соц.сетей зависимых, заселфиться и ждать лайков. Век тех, за кого уроки и праздники делают другие (за вас даже ваших детей уже делают другие), а сами только денежку платят. Хотите так жить - живите.
Гость, 28 сентября 2016 23:50
У нас в классе учился мальчик, у которого в семье, кроме него, еще трое детей. Понятно, что родителям  сдать 10 тыс. совсем непросто. Что делать? Не ходить ребенку на праздник? Неправильно! Мы сделали праздник не для учителя, а для детей, на природе с подвижными играми (родители принимали активное участие), с чаепитием (чай готовили на костре). Напекли к чаю всяких вкусностей сами родители. Сейчас дети с удовольствием вспоминают этот праздник, а для некоторых открытием стали их родители, которые оказывается могут здорово бегать на "веселых стартах", ловко обращаться с мячом, а самое главное, все это делать вместе с ребенком. Еще хочу отметить, что класс стал гораздо дружнее, и я бы сказала добрее друг к другу.Кстати дети сами готовили многие игры и аттракционы, а это значит, что есть вероятность, что дети научатся развлекать себя сами, а не ждать аниматоров. Кстати весь праздник обошелся в 600 рублей, а впечатлений на миллион.
Гость, 30 сентября 2016 15:58
Денег для детей не жалко нисколько, но от выпускных в яслях потом садиках потом в 5-й класс толку нет!!!! (Шармы, Айвенго ИТД...) я помню 9-й класс, 11-й , посвящение в студенты и по окончании института. И то родители деньги за меня сдавали только на выпускной в 9-ом классе, а все остальное зарабатывал сам. Активисты которые там (выше кричали... писали...) толку от ваших бомондов этих? Себя повеселить? Фотографий с садика полно! и на новый год и на первое сентября и на первомай и на выпускной итд.... просто надо ручки было приложить чтоб все их собрать и подписать и не у детей чтоб ВАЛЯЛИСЬ а аккуратно сложены у вас... захотелось поностальгировать пошел открыл полистал, детей пригласил посмотрели посмеялись... это память!!! а не то что .. А помнишь как мы в Луне (допустим) справляли это пьяный папа или раскрасневшаяся мама после очередного "детского" конкурса в который почему то уже играли  родители а дети носились между столами просто играя в догонялки....и фото соответствующие... папа с рюмочкой итд....
Поэтому : Торжественная часть(поздравление воспитателей, педагогов, детей), коллективное фото, небольшое чаепитие с конкурсами... а дальше кто как хочет индивидуально.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений