РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ГИА. Те же грабли. Зачем?

Наука и образование, 29 мая 2012 15:38, Читатель

Мне понадобилось 15 секунд, чтобы найти ответы на сегодняшний экзамен по математике. Причём опубликованы они были ещё вчера! Примерно в 20:00 нашего времени. 

Зачем нужен этот экзамен, если его так и не могут нормально организовать? Зачем нужны чиновники, которые халтурно выполняют свои обязанности? Зачем нужны органы надзора?

Учитель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

царь, 29 мая 2012 16:49
Тетенька, зачем вы палите кантору?
Гость, 29 мая 2012 16:57
А где были опубликованы ответы?
Гость, 29 мая 2012 17:18
ссылка есть в редакции.
Достаточно знать что такое интеренет и уметь на начальном уровне пользоваться поисковыми системами.
Гость, 29 мая 2012 17:39
Это в ГОРОНО что ли дали ответы? странно...
Гость, 29 мая 2012 18:09
Не умеете организовать защиту информации - не проводите экзамен в такой форме! Вернитесь в 9-х к нормальной контрольной работе по математике и к изложению или диктанту по русскому языку! Надоело уже проверять  эту бредятину с  крошечным изложением из 100 слов, которые еще надо сжать тремя способами до вообще микроскопических размеров, потом еще тест, потом еще сочинение на обязательно идиотскую какую-нибудь тему. Особенно мне нравится вот такая, например, тема: "Лев Ландау считал, что нельзя хвастаться своими успехами" - как вы понимаете смысл этого предложения текста. Приведите два аргумента." Скажите мне, взрослые люди, как вы понимаете смысл этой фразы?  Как ее еще-то можно понять? Естественно, бедные дети пишут: "Я понимаю смысл этой  фразы, что не надо хвастаться", - и дальше пыжатся найти в тексте аргументы.Кому это надо? Что это проверяет? Тестовую часть добрые учителя во многих школах подсказали или сами поисправляли быстренько - и это понятно в принципе: всех надо выпустить. Так что новые формы экзаменов,хотя они не очень-то и новые, себя не оправдывают. В том году математику вообще не списал с выложенных накануне ответов только ленивый. Но дела до этого никому нет. :!:
Гость, 29 мая 2012 18:20
У меня дочь,ночью все ответы скачала по сегодняшнему экзамену. Умничка.
Гость, 29 мая 2012 18:25
просто так никто никогда не опубликует верные ответы, все это бред. сам сдавал ЕГЭ и искал ответы. Да я находил чото но это чото было неправельным, или прошлогодним, во вторых есть сайты которые дают ТРУ ответы, но за нх надо платить и это 90% мышеловка и кидалово. Посмотрим какой средний бал по городу будет, если будет больше 80 то тогда я могу согласится что ответы могли присутствовать в интернете.
Гость, 29 мая 2012 18:31
Странного ничего нет. Ответы публикуются уже не первый год. То есть написать на "4" может каждый, но списать все равно трудно.
Гость, 29 мая 2012 18:41
В России на днях стартовала кампания по сдаче Единого государственного экзамена, и чиновники снова озаботились проблемой списывания. В 2011г. широкий резонанс получили истории, когда школьники выкладывали решенные варианты в Интернет прямо во время теста. Минобрнауки тогда серьезно взялось за нарушителей, закрывая "неугодные" группы.

В 2012г. в первый же день госэкзаменов была закрыта самая популярная группа, где публиковались ответы на задания. Однако проблему это не решило: в соцсетях появились клоны и конкуренты указанного сообщества. Накануне наблюдатели насчитали пять таких групп, пишут сегодня "Московские новости".

Дабы противостоять "коллективному разуму" и подорвать веру в качество указанных работ, чиновники пошли на хитрость и стали выкладывать фальшивые материалы в социальные сети, утверждает газета со ссылкой на источники в ведомстве. Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова не подтвердила "МН" эту информацию, однако наблюдатели отметили появление многочисленных фальшивок в Сети.

"В четыре утра по московскому времени начали выкладывать варианты заданий по биологии и истории, это был целенаправленный вброс", - говорит преподаватель математики Петергофской гимназии императора Александра II Дмитрий Гущин, в прошлом году разоблачивший массовое списывание в соцсетях.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/05/2012/652531.shtml
Гость, 29 мая 2012 19:16
Специально поди выкладывают органы власти, чтобы показать растущий уровень образования:) Учителя довольны, органы гос власти тоже, а школьников вообще от счастья разрывает! Жаль только, что о последствиях происходящего никто их перечисленных не думает.
синий троль, 29 мая 2012 19:28
это и так давно известно.  зачем палишь народные лазейки от этого придурошного егэ?  :D
Гость, 29 мая 2012 19:50
Учителя то почему довольны? Наоборот.
А ответы 100% верные. в городе было 4 варианта. 9,10,11,12. все ответы были мною сверены.
Про ЕГЭ может и был лже-вброс, но, задумайтесь, мы докатились до того, что публично обманываем своих детей. И кем они вырастут после этого?
Менять систему сдачи экзаменов, такое нельзя терпеть!
Гость, 29 мая 2012 19:53
Вообще беспредел. Ужас что творят. Ну и кому от этого потом будет лучше? Дети наберут большое количество баллов, поступят в престижные ВУЗы где с них будут спрашивать их ложные знания, а после первой же сессии вылетят из своего престижа. :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2012 20:30
Гость, 29 Мая 2012 18:20
вот аннулируют результаты у вашей дочери, я посмотрю КАКАЯ она умничка будет! Главное, чтобы не пострадали дети, которые писали сами
Гость, 29 мая 2012 21:18
Гость, 29 Мая 2012 20:30
Гость, 29 Мая 2012 18:20
вот аннулируют результаты у вашей дочери, я посмотрю КАКАЯ она умничка будет! Главное, чтобы не пострадали дети, которые писали сами
Не беспокойтесь,все ответы правильные. Учитель нас уже похвалила. Какая у вас умная девочка. Теперь ждем следующий экзамен.
Гость, 29 мая 2012 21:20
да... пот потому у нас в стране все через жо... списать-списать-списать... еще и умничка-дочка, что вовремя нашла где списать...

... родители, вдумайтесь! если так по жизни идти, то можно рано или поздно оказаться в такой заднице... нет готовых ответов на все вопросы, на некоторые вопросы ответы нужно искать самим, а если с детства только и умеешь, что списывать, то грошь цена такому человеку и уж тем более специалисту... сначала в школе списал, потом в инсте, потом дипломчик прикупишь, а потом на работе пыжатся (и я не говорю, что даже элементарные вопросы ставят таких горе-специалистов в тупик, не говоря уже о том, что некоторые их косяки могут просто привести к таким последствиям, что лучше бы таких специалистов вообще не принимали на работу) или ищут работу по специальности годами или с дипломами о вышке пашут продавцами и про
чими "профессионалами"...

а потом все орут что ж так в жизни плохо то все? чего же это наши люди не умеют ничего делать то? дк господа потому и плохо, потому и не умеют ничего, что дети не умеют своим умом и своим трудом добиваться результата и отвечать за свои поступки... и родители вместо того, чтобы объяснить чадам, что ТЫ, дитяко ненаглядное, работаешь на себя, а не на дядю, что все, что ты изучаешь - это вклад в твое будущее, что благодаря тому, что ты со школьной скамьи привыкаешь разбираться в информации своим умом ты в будущем станешь специалистом в той области, в которой ты хочешь им стать и если ты станешь специалистом, то работодатель будет искать тебя, а не ты его... чтоза качество собственной работы надо отвечать!

как говорится, сначала ты работаешь на репутацию и мастерство, потом они работают на тебя!

з.ы.: я сдавал и выпускные и вступительные в ВУЗ безо всяких ЕГЭ, через билеты и готовился и разбирался... не зубрил, а именно разбирался и считаю, что это самое лучшее, что дало мне образование и в школе и в институте - способность самостоятельно разобраться в потоке инфрмации, выделить и осознать самое важное, благодаря чему в спец. предметах ничего и не зубрил, а сдавал все пропустив материал через себя втечение семестра, а перед сдачей просто освежая в памяти и все...

з.з.ы.: с другой стороны... чем больше таких горе-специалистов, тем большую ценность приобретаем мы... :!: а вот "за державу обидно" :(
Гость, 29 мая 2012 22:31
Это же Россия Матушка!
Гость, 29 мая 2012 22:58
Учитель мне интересно вы на выборах за кого голосовали ? на тех и других ?
А так, искать ответы, списывать это дело каждого, с таких пожрать можно будет когда после вуза они окажутся нигде никому не нужны ибо знаний в голове 0, а все экзамены были списаны)

Гость, 29 Мая 2012 18:20
У меня дочь,ночью все ответы скачала по сегодняшнему экзамену. Умничка.

с этого комментария аж передернуло, что ждет нашу страну через 10 лет ?
Гость, 29 мая 2012 23:02
Да все эти школьные олимпиады и конкурсы в сети, чего как маленькие все. Цирк да и только.
Гость, 29 мая 2012 23:56
не надо  оглашать свои высказывания на всех учителей
нормальные учителя в нормальных школах все честно проводят и никому не подсказывают,т.к. знают ,что детям это самим же надо,проверить свои знания и потом же не унизиться в институте или последующих классах в том,что сдали на отлично, а на самом деле ничего не знают.  и тем более учителям это строго запрещено
и только слишком смелые видимо не боятся этого и решаются на такое
Гость, 30 мая 2012 01:07
Не по барабану ли как становиться  безработным специалистом с аттестатом,дипломом или без?
К 2020 году по прогнозу  КИП  как раз в городе будет 10% безработных.
Красавица, 30 мая 2012 08:15
Тихим сапом даём бой государству!
Гость, 30 мая 2012 09:24
Лично у меня сложилось другое мнение ( я про ЕГЭ в 11 классе ). Мой ребенок занимался с репетитором, помимо школы, и по первому экзамену попалось задание, в котором в части С была тема, которую не проходили не по школьной программе, не с репетитором. Да и в целом задание было очень сложным. С такой же проблемой столкнулись и другие мои знакомые. Дети честно готовились, задания попались очень сложные. Такое ощущение, что пошел конкретный "отсев" на бюджет. По крайней мере, меня не удивит, что это именно так! Стране нужна рабочая сила, желательно - не думающая. Ну а экзаменом в 9 классе можно и расслабить, может и намеренно...
Гость, 30 мая 2012 09:33
Гость, 30 Мая 2012 09:24
практически ни слова не понял. Только что в ЕГЭ задания были не те, которые проходили по программе и с репетом.
В 9 классе так же были задания, которых не было на пробном экзамене. По сравнению с прошлым годом задания усложнены. Хорошо этот или плохо - отдельная тема, можно лишь отметить что сложность заданий значения не имеет, пока существует интернет в нынешнем его виде.

P.s. сегодня вечерком поищу задания ЕГЭ, завтра экзамен.
Гость999, 30 мая 2012 09:36
У меня дочь,ночью все ответы скачала по сегодняшнему экзамену. Умничка...
--------------------------------------------------
Умничка??? В чём? В том, что жизнь с обмана начинает? Она же от этого умнее не стала... наоборот... или это сама "умничка" написала про себя? Сам себя не похвалишь... дегрордация!!!
--------------------------------------------------
Не беспокойтесь,все ответы правильные. Учитель нас уже похвалила. Какая у вас умная девочка...
--------------------------------------------------
Это же опять бред! А раньше эта "умная" девочка как училась? Учитель знает? Беспокоиться вы должны... чем больше таких "умных", тем мы более востребовательны!!!
На Бога надеся, а сам не плошай, 30 мая 2012 09:55
Насколько я слышал от родителей, сдающих ЕГЭ в 11 классе в этом году, как раз практически невозможно было найти варианты в сети, учитывая то, что что идентификационные номера прямо указывают на владельцев выложенных вариантов. А тот, кто засветится с выкладыванием, будет наказан - аннулируют результат. Самое интересное - родители - далеко не рядовые пользователи ПК. И в принципе они-то знают, как работать с инфой в интернете. Не думаю, что все так легко и просто.....Так что сдается мне, "умничка-девочка" рискует "сесть в калошу"...Не нужно всех вокруг считать идиотами.
Лев Толстой, 30 мая 2012 09:57
"чем больше таких "умных", тем мы более востребовательны!!!"
А что такое "востребовательны":))))))))))?
Федор Михайлович, 30 мая 2012 10:37
Лев Толстой,  ;)
Гость, 30 мая 2012 10:50
На Бога надеся, а сам не плошай, 30 Мая 2012 09:55
в данной статье речь идёт о ГИА, а не о ЕГЭ, т.е. экзамене, который сдают 9 классы. Перед 28 мая, дате сдачи первого в этом году ЕГЭ, действительно вариантов работ практически не было и найти их было чрезвычайно трудно.
А ГИА выкладывались везде и всюду, сам знаю 5 сайтов, где лежат ВСЕ, по-моему 28, вариантов.
Сегодня будем посмотреть по поводу ЕГЭ.
Гость, 30 мая 2012 11:18
Не надо путать ЕГЭ и ГИА!
ЕГЭ сдают в 11 классе, и ответы в этом году, если и можно было найти(я из интереса попытался, смог найти лишь пару заданий из части А, находясь дома, за компьютером), то очень сложно.
ГИА сдают в 9 классе. Я писал пару лет назад, тогда все всё делали сами. По поводу списывание ГИА, конечно, обидно, но не критично.
Гость, 30 мая 2012 12:11
ГИА не имеет никакого смысла. Так что, какой экзамен, так его и делают(то есть списывают)
MopoDep, 30 мая 2012 12:19
Ребята что за паника.Ну выложили ответы гиа.Пускай быдло качает это их проблемы.Кто прилежно в школе учится и привык только своими силами справляться с задачей уверяю вас ни где не пропадет.
Гость, 30 мая 2012 14:32
Да вы еще даже не подозреваете, что основные экзамены вас ждуь впереди на тему  ЖКХ, ОСАГО,  ПЖиВ, ОВИР и т.д. Не забивайте голову ерундой на ранней стадии маразма.
Лев Толстой, 30 мая 2012 15:59
А чего вы на маму "умнички" напали?
Наращивать ресницы и ногти, делать пирсинг - это и без ГИА и ЕГЭ мона.
В будущем доче СОВСЕМ ДРУГИЕ знания пригодятся: типа "Как заполучить в мужья олигарха" или " Где загар красивше получается". И географию учить нет смысла, потому как туда, где загорают олигархи, "извозчик довезет". И правильно делает, что не напрягается. Главное, чтобы этих самых олигархов на всех хватило:))))))))Остальное - дело техники. Молодец, мамуля!!!! :D
Гость, 30 мая 2012 16:24
"не надо оглашать свои высказывания на всех учителей
нормальные учителя в нормальных школах все честно проводят и никому не подсказывают". Ну, помимо того, уважаемая коллега, что "оглашать свои высказывания" НА кого-либо вообще нельзя, я обо всех школах и всех учителях и не говорила. А то, что исправления учителями  в тестах и диктовка правильных ответов - явление в отдельных школах широко распространенное, знают все, кто хоть раз проверял ГИА. Я много лет вхожу в состав комиссии по проверке, и наблюдаю это. Осуждать тех учителей, которым надо выпустить хоть как-то всех проблемных детей, не берусь, но когда подсказки идут открыто, не скрываясь, или когда исправлено все так, что работа из никакой превращается в хорошую, - это уже не дело.
МаркиZ, 30 мая 2012 22:01
Мы нашли КИМы ГИА и ответы, принесли в школу... Учителя были очень рады... даже копии сделали...
Вот такое у нас образование)) А на ЕГЭ по Биологии учитель сам раздал ответы перед экзаменом...))
Гость, 31 мая 2012 07:25
это только для ГИА,все прекрасное знают,что в 9 классе всем помогают на этих "экзаменах",чтобы просто ученики хотябы не полное среднее получили..9 класс-это всё фигня.На ЕГЭ такого нет!
Гость, 31 мая 2012 07:33
Вот и по ЕГЭ "русский язык" сейчас нашёл все 20 вариантов ответов. Каждый вариант закодирован 7-значным числовым кодом. (прим. 0390987)
Время опубликования примерно 04:30

p.s. надеюсь всё-таки что это ошибочные варианты.
Гость, 31 мая 2012 13:02
ответы по русскому у меня по крайней мере не совпали. точнее моего варианта нет нигде
Гость, 31 мая 2012 15:39
Гость, 31 Мая 2012 13:02
ответы по русскому у меня по крайней мере не совпали. точнее моего варианта нет нигде

номер варианта скажите ради интереса
Гость, 1 июня 2012 16:48
Гость, 31 Мая 2012 15:39
Гость, 31 Мая 2012 13:02
ответы по русскому у меня по крайней мере не совпали. точнее моего варианта нет нигде

номер варианта скажите ради интереса

Что вам еще сказать? адрес и где ключи от ящика с деньгами?
Гость, 2 июня 2012 09:16
Гость, 1 Июня 2012 16:48
что за глупая реакция?
Гость, 26 июня 2012 09:23
писала ЕГЭ 5 лет назад, учителя все ответы продиктовали части А=)
Гость, 5 сентября 2012 23:36
Я не понимаю зачем нужно ГИА??? Я уже давно выучился, но сейчас мой сын мучается с этим ГИА.  А ещё правительство жалуется, что в 10-11 классах учеников нет!!! Конечно НЕТУ ТАМ УЧЕНИКОВ!!! Никто не хочет дважды сдавать! Вот если бы ГИА и ЕГЭ отменили бы то все школьники на 11 класс оставались бы... а так то чё там учится. да и темболее сдавали бы они ГИА только по одному предмету, тогда было бы нормально. Ведь эти профессоры кроме своего предмета ничего не знают. Мой друг, профессор русского языка, изучает СИНТАКСИС, сам признался что незнает  МОРФОЛОГИЮ(ЭТО ТОТ ЖЕ РУССКИЙ ЯЗЫК) и не только морфологию но и многие остальные разделы. а ребёнок должен знать сразу все предметы на отлично. Ну нифига себе оборзели там. Я думаю что несправедливо было это ГИА придумывать, и вновь доказывать что в России большинство людей тупые. Извините за выражение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений