Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Учиться английскому легче по книгам озерчанки

Наука и образование
29 июля 2010 12:43
 
Учиться английскому легче  по книгам озерчанки

Несколько месяцев назад, а точнее в мае этого года, в издательстве Эксмо вышла книга Натальи Черниховской (Коковиной) - «Понятный английский». Наталья родилась в Озёрске в 1978 году, закончила школу № 32. Её учителем английского была Л. М. Козлова. 

После окончания школы поступила в Российский Университет Дружбы Народов на филологический факультет. Окончила его в 2000 году с двумя красными дипломами: переводчика французкого и английского языков. Н. Черняховская в настоящее время живет в Москве.  

К изданию готовится её вторая книга – «Самоучитель английского языка». Работа идёт и над мультимедийным курсом разговорного английского языка.

Нам, озерчанам, кто посещает англоязычные страны не реже жителей больших мегополисов, книги нашей землячки помогут быстро освоить разговорную речь, а так же подскажут, как и что говорить в той или иной ситуации. Диск, прилагаемый к книге,  воспроизводит звучащие диалоги и даёт образец произношения.     


Данную книгу можете приобрести в книжном магазине "Дом Книги" пр.Карла Маркса, 8.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Горожанин, 29 июля 2010 14:04
Где можно купить такую книгу  8) ?
Гость, 29 июля 2010 14:25
Я видела эту книгу в "Доме книги" по К.Маркса, д.8. Советую!
дедушка, 29 июля 2010 15:19
Молодца! Но учиться иностранному языку нужно по книгам, написанным носителями языка. Я имею в виду владение языком, а не "чтение и перевод со словарем". ИМХО. Rosetta Stone вам в помощь.
Гость, 29 июля 2010 15:55
дедушка, 29 Июля 2010 15:19

Всё то дедушка обо всё знает и в Баварии был, и по английски умеет, и в машинах разбирается! Везде своё ИМХО нужно вставить !
А вроде, призывал скромнее быть?
дедушка, 29 июля 2010 16:34
:o На всякий случай: IMHO is abbreviation of the sentence "In my HUMBLE opinion". Знакомые слова? Что ж тут нескромного? Уж простите великодушно, что на английском... :D А вам, безымянный Гость, есть что по теме сказать?
Админ, 29 июля 2010 16:36
По немецки он хорошо говорит, лучше ПРОМТа-проверено ;)
безымянный Гость, 29 июля 2010 17:01
Ишшш как зацепило !
Скромность не в значении ИМХО как понятия, а в том что бы это ИМХО всовать куда попало меньше !
А по теме:
Молодец !!!
безымянный Гость, 29 июля 2010 17:07
Да, еще ! Горжусь Озёрском !!!
:D  :D  :D
дедушка, 29 июля 2010 23:08
2 безымянный Гость: так вас, похоже и зацепило безмерно, все никак не успокоитесь. Вам та тема покоя не дает? Не нужно так переживать. А уж реже или чаще мне каменты оставлять, не вам уважаемый/ая решать. Ага?  ;) Или может, разрешения у вас спрашивать? И не ешьте вы на ночь свежих помидор! (С)
дедушка, 29 июля 2010 23:14
2 Админ: спасибо, но вы рискуете быть обвиненным в  необъективности. И так, постили, якобы вы посты, которые против, удаляете (чесслово даже не видел, о чем народ нервничал). Еще немного и волна пойдет: свободу слова зажимают, а другим позволяют  :D
Админ, 30 июля 2010 07:56
За все время работы озерск74 всего два или три поста удалено за оскорбления, и один адрес был забанен за некорректное поведение, да и он забанен только в обсуждаемой новости ( та самая новость от читателя, где 245 постов). Тот товарищ сделал выводы, сменил лексикон и еще долго пылил, убеждая что черное это белое, а белое это черное. Так что демократии столько, что Ельцину и не снилось, свободы слова - ешь, не хочу.
дедушка, 30 июля 2010 08:55
:) да уж та темка весёленькая была...
Маргоша, 31 июля 2010 01:43
Гость, 29 Июля 2010 15:55  

Всё то дедушка обо всё знает...

Ну, а разве это плохо, что дедушка такой грамотный, это ж наоборот хорошо, много чего интересного и полезного пишет, а главное всегда по теме. Вот ДЕДУШКА меня мучает мое женское любопытсво, а каким врачом по специальности Вы являетесь?
дедушка, 31 июля 2010 01:59
Маргоша, дабы Ваше женское любопытство Вас не беспокоило, я не гинеколог  :)  Только не обижайтесь :) Да какая разница, какой я специальности? Лишь бы человек хороший был, правда? Вот к этому и стремлюсь.
Гость, 31 июля 2010 21:59
Да, давайте не будем трогать дедушкину специальность, если хотите получить консультацию, обращайтесь в поликлинику или смотрите по утрам " Малахов+"...повытаскиваете сейчас свои болячки, только волю дай...
Маргоша, 31 июля 2010 22:30
А я и не собиралась у дедушки консультироваться, просто любопытно было. :D
дедушка, 2 августа 2010 09:58
Маргоша, вы уж лучше в полуклинику, если, что не дай бог. Я бы калёным железом выжег этих малаховых и ЗОЖи. Паразитируют на мнительных и просто больных людях. На полном серьезе публиковать рецепт как одна мадам (ипохондрия вкупе с шизофренией, наверное) излечила (!) себя от рассеяного склероза (!) ежедневным рассасыванием кусочка сливочного масла! Чтобы понять обилие вскл.знаков - полбопытствуйте в википедии, что это за болячка.
Маргоша, 2 августа 2010 13:53
Нет в поликлинику не за что, я как нибудь сама. Тоже медик, правда не врач.
дедушка, 2 августа 2010 14:35
Маргоша, раз уж пошел флуд по полной, пока Админ нам не делает замечаний: всегда интересовал вопрос, почему медсестры стесняются называть себя медсестрами, фельдшера - фельдшерами, а величают себя странным словом "медик"? Я тоже когда-то медучилище до института закончил, но абсолютно не стесняюсь своего "медсестринского" диплома.
Маргоша, 2 августа 2010 14:47
Я была когда то медсестрой, но сейчас немного сменила профиль. Мед. лаб. техник - я.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений