Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Автомобиль и компьютер изобрели наши

Наука и образование
30 мая 2012 12:28, Читатель
 

Россия – не только родина слонов и ё-мобиля.

Всё значительно глубже и интереснее…

Жаль, что далеко не все изобретения были своевременно запатентованы. И пока мы изобретаем, наши изобретения патентуют другие страны. И наоборот. Пока они там чего-то патентуют, мы – изобретаем…


image001.jpg


image005.jpg


image006.jpg


image007.jpg


image008.jpg


image010.jpg


image011.jpg



image012.jpg


image013.jpg


image014.jpg


image015.jpg


image016.jpg


image017.jpg



image018.jpg



image019.jpg



image020.jpg



image021.jpg



image022.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
.Где конкретика., 30 Мая 2012 14:23
Мне нравится0
А кто такие НАши,а кто такие чужие.Где конкретика.
Pirx, 30 Мая 2012 16:42
Мне нравится0
А какая ещё нужна конкретика? И так очевидно, что поводов гордиться Россией (в т.ч. Советским союзом) и русским народом более чем достаточно. Жаль только, что в нашей великой стране не ценят великих изобретателей и никогда не спешат претворить в жизнь эти изобретения. А кроме того, почему-то русские не умеют бить себя пяткой в грудь и кричать о себе на весь мир, как Маркони или Эдисон. Поэтому-то весь мир и не знает про Попова или Лодыгина.
Евгений, 30 Мая 2012 18:04
Мне нравится0
Pirx, 30 Мая 2012 16:42
бить себя пяткой в грудь и кричать о себе на весь мир, как Маркони

Маркони, пусть пяткой насмерть забъётся. Весь мир празднует День Радио, 7 мая!!! Почему бы это?
Гость, 30 Мая 2012 18:16
Мне нравится0
Старая басня  :D Рассмешили  :!: А где слоны у нас нарождались ? :D
Добрый Кот, 30 Мая 2012 19:40
Мне нравится0
Про ПК ерунда. Утка.

Эпл презенотовалы первый персональный компьютер, и это не обсуждается. Горохов изобрел ЭВМ для управления оборудованием (типо фрезеровочных станков). Фактически из станка и его ЭВМ можно было сделать станок с ЧПУ. И ПК это ни в коем случае называть нельзя. Ровно как и танк нельзя назвать общественным транспортом.

Но и тут подстава. IBM подобные ЭВМ, только другой архитектурой серийно выпускала уже в пятидесятых.
Гость, 30 Мая 2012 20:13
Мне нравится0
Про открытие сварки верно. Бенардос Н.Н. открыл сварку неплавящимся электродом, а Славянов Н.Г. - сварку плавящимся электродом. Причем, эти открытия были присвоены каждому по решению суда.Развитие сварка получила после 1917 года, к 1929 году при Киевском политех.институте под руководством Патон Е.О. создается сварочная лаборатория,которая в 1932г. переименована в Институт Электросварки. С началом войны Сталин назначил Патона главным советником по сварке. Во время войны под руководством Патона Е.О. была разработана автоматическая сварка под флюсом (шов Патона), с помощью которой был налажен массовый выпуск танков Т-34. Мы были первыми в сварке как под водой, так и в космосе. Все сварочные технологии, в большинстве своем, разработаны в нашей стране, особенно в послевоенное время. "Мир должен быть цельносваренным"- Патон Е.О. Вообще,все что связано с развитием советского сварочного производства и технологий достойно великого уважения  и почтения.
ХА_ХА_ХА, 30 Мая 2012 21:08
Мне нравится0
Гомосоветикус мог только воровать...Остальное - советская пропаганда  ;)
ХА_ХА_ХА, 30 Мая 2012 22:06
Мне нравится0
Предок всей советской школы танкостроения Дж. У. Кристи ..Но по идеологическим соображениям, назначили конструктором Кошкина...и.т.д.
Кстати, Кошкин сильно похож на Калашникова - неизвестный парень, без опыта и вдруг изобретает
нечто!..
Гость, 1 Июня 2012 20:29
Мне нравится0
Хотелось бы уточнить, Гомосоветикус современный - паразитикус может только воровать и пользовать всё то, что было открыто и создано до него.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений