Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Горбатый язык озерских грамотеев

Наука и образование
19 июля 2012 15:15, Редакция
 

«Бумага всё стерпит», - говорили наши предки.

Когда мы учились в школах, где выпускными были 8-е и 10-е классы, у нас были экзамены по русскому языку.

Кстати, на контрольных в старших классах за пять ошибок ставили полновесную, заслуженную, твердую «двойку».

Сегодня главным «терпилой» стал интернет.

С каждым днем растущая грамотность посетителей, жаждущих высказаться, потрясает всё сильнее.

Графомания – штука заразная. Графические маньяки не в состоянии читать, они могут только писать. И даже не перечитывают свои гениальные сентенции, которыми спешат поделиться с миром.

Но – поспешишь, людей насмешишь.

Сколько ошибок в одном слове? Да-да, в том самом, которое подчеркнуто красным? Прочитайте, посчитайте и поставьте оценку…


gramotnost.JPG

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 июля 2012 15:23
Да здравствует Фурсенко!!! Уничтожить образование всего за несколько лет - да весь Госдеп о таком и мечтать не мог!
Гость, 19 июля 2012 15:24
Современная пословица: "Семь раз проверь - один раз отправь!" :D
Стрыкало, 19 июля 2012 15:37
Комментарий очередного скутериста-школьника.
Редакция, 19 июля 2012 15:48
А на картине мальчик как на Путина похож ;)
Неточка Незванова, 19 июля 2012 15:49
Насчет тотальной безграмотности в интернете очень хорошо сказал Отар Кушанашвили: " Где [ в Сети]
все ужас какие бестрепетные и – чудовищно неграмотные. Где каждый полагает себя воплощением эманации божественной и – в каждом слове делает четыре ошибки."
P.S. Двойку за 5 ошибок ставят не только в старших классах, а начиная с 5-го (про нормы оценок в начальной школе не знаю).
Гость, 19 июля 2012 15:50
А на велосипеде - на Медведева!
Гость, 19 июля 2012 16:14
Ух ты, я 5 насчитала!! "Опять двойка"  :D  :D  :D , даже если не считать ошибок в других словах)))
Елена Коробова, 19 июля 2012 16:47
в слове "ещё" можно сделать пять ошибок, а в слове "ёж" - четыре. :D
гocть, 19 июля 2012 17:02
мм , к чему эти умности ??

нонэшняя малодёшЪ "бэ-ме" скозать нев састаянее , а уш пра нопесанее можна вофсе прамолчадь !!

от того , что я написал с кучей ошибок , мало чего изменилось , смысл фразы ведь все поняли ?? или грамотность - одно из тех качеств , возможно единственных , что в себе-любимом вызывает непомерную гордость ??

хотя , да , иной раз режет глаз )))
гocть, 19 июля 2012 17:04
... девочка-пионерка - это Валя Матвиенко (или Сылько - как кому приятней...)
Гость, 19 июля 2012 17:29
ну тогда уж мама - воплощение коммунистической партии, которая всех вышеперечисленных воспитала и взрастила :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2012 17:33
Наши руководители ошибаются на миллионы, а тут какие-то буквы поменяли местами. Никто не пострадал. Лучше бы искали ошибки у главных бухгалтеров учреждений города. Вот от их ошибок сильно народ наш страдает. Бюджет города, сбор налогов, пенсионные накопления, страховые отчисления. Вот это масштаб. А так, иголку в стоге сена искать. А вот с гл.бухами было бы по-серьезнее, по-масштабнее, пользы - для многих. Работы - у всех бы прибавилось. А тут где-то ковыряетесь, чего то найти пытаетесь. Уж не от себя ли внимание отвлекаете. Мелко, очень мелко. Может это ваш уровень? Тогда понятно.
Гость, 19 июля 2012 20:48
Гость, 19 Июля 2012 17:33  +100
Гость, 19 июля 2012 21:31
проблем-то больше нету
Дотошный, 19 июля 2012 21:42
Ну, тогда собака - точно Чуров :D
кто, 19 июля 2012 21:44
Гость, 19 Июля 2012 17:33

слава аллаху, что не все такие приверженцы глупости и безграмотности
Елена Коробова, 19 июля 2012 22:44
Ну да, оттого что бывший мэр  ошибся на миллионы, рядовой пользователь интернета получил пожизненную индульгенцию на  коверканье слов в комментариях.
Как мило.
И сразу -  куча сторонников адвоката безграмотности. :D  :D  :D
Гость, 19 июля 2012 23:46
А с чего бы это озерские интернет-ресурсы озаботились провописанием? Вон, на соседнем сайте, тоже о том же. Только там цитируют пресс-службу Собрания. Тоже весело.
гocть, 20 июля 2012 05:58
и подпись к картине : Опять не пустили в ВТО ???? ))
Гость, 20 июля 2012 07:51
Да здравствует Фурсенко!!!
---------------------------------------------------
Да при чём тут он :?:
заниматься с детьми надо. и это вовсе не знчит, что вот садиться за стол с книгой и т.п.
Порой, идёшь по улице, а мать или отец в лучшем случае молчит в ответ на беседу ребёнка, не реагирует, но а если реагирует, то уши вянут :o  :o  А самый ужас, когда родитель занят курением или питием напитка пиво, ему не до глупых бесед..... :o
ежеминутно идёт воспитание ребёнка - личным примером.
Так в чём виноват Фурсенко :?:  Хотя и у него косяков море :evil:
Гость, 20 июля 2012 11:31
А кому детьми заниматься надо? Что отец с матерью должны говорить ребенку? Что сегодня хорошо и что плохо? Достаточно включить телевизор. И все . И слова тебе., и картинки, и информация - и это с центральных каналов!!!! Раньше нами занималось общество:школа, двор, секции, кружки,комнаты ребенка. Попробуй не поздоровайся во дворе с соседями! Никто не воровал, любой проступок осуждался. Все имели честь и достоинство, было доверие, в том числе и к грамотности. Что сегодня несет грамотность? НИЧЕГО. Горе сегодня от ума. Что-то все всё путают. Хотим жить сегодня, но чтобы было как тогда. Так не бывает. И то тех пор, пока не будет уважения к своему народу, все так и будет . История имеет факты. Только после 17 года стали открываться ликбезы. Вот мы к этому и идем в 21 веке. Отношение к народу - пещерное, значит все будет развиваться по своим законам. И очень милы комментарии Елены Коробовой  про "адвокатов безграмотности" Это не адвокатура - это результат организации жизнедеятельности населения страны. Если человеку создать условия, то на тысячный раз он начнет хрюкать. И как сказал одни молодой человек:" А какая разница а или о? Все равно ничего не меняется". И уж если решать проблему, то надо начать с причин. И замечу, что школа здесь не причем. учителям сегодня стоит только выразить сочувствие. Из  косяков каждого образовалось море косяков, в котором можно утонуть, или кто-то тебя спасет.
Антон, 20 июля 2012 12:45
“На что способен наш мозг! Читайте до конца, не обращая внимания на то, что он выглядит как-то не так…

Оталсьное мжеот бтыь ернуодй, и ты смжоешь эот порчтиать. Птомоу что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

(Из исследований английских ученых следует, что совершенно все равно, в каком порядке стоят буквы в слове, самое главное, что првая и последняя буквы должны стоять на своих местах. Остальное может быть ерундой, и ты сможешь это прочитать, потому что мы читаем слово целиком, а не буква за буквой). :D
чёрный юморист, 20 июля 2012 16:04
" ПРОФИСЕАНОЛИЗМ".....Бедняга ! Он просто не знает, что здесь ключевым словом является - "АНАЛ" :o
бах, 21 июля 2012 12:00
ну хоть кого-то развлек,а так я на первое место ставлю далеко не правописание,не до этого 8)
Редакция, 21 июля 2012 19:19
Уважаемый Бах, конечно мы Вас знаем прежде всего как величайшего композитора, буковки там всякие - ерунда...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений