РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Августовские размышления

Наука и образование, 4 августа 2012 12:09, Читатель

На сайте Управления образования увидела интересную таблицу. Судите сами:


Информация о среднемесячной заработной плате учителей в разрезе общеобразовательных учреждений за апрель 2012 года и 1 квартал 2011 года
№ п/п Наименование учрежденияЗаработная плата учителей за 1 квартал 2011 годазаработная плата учителей за апрель 2012Рост/снижение заработной платы в апреле к 1 кварталу 2011 года
12345
1МОУ СОШ № 2111 430,7818 766,6764%
2МОУ СОШ № 227 725,4018 450,00139%
3МОУ Лицей № 2315 887,0025 980,6764%
4МОУ СОШ № 2412 880,0020 081,0856%
5МОУ СОШ № 2512 958,6016 103,6024%
6МОУ СОШ № 2711 898,6017 870,0050%
7МОУ С(К)ОШ № 2917 708,1024 442,2238%
8МОУ СОШ № 308 171,7516 978,57108%
9МОУ СОШ № 3212 608,6018 622,3148%
10МОУ СОШ № 3312 181,0020 824,3271%
11МОУ С(К)ОШ № 3413 980,4022 540,6361%
12МОУ СОШ № 3513 200,0017 445,7132%
13МОУ С(К)ОШ № 3617 300,0032 271,4387%
14МОУ С(К)ОШ № 3711 328,4019 138,4269%
15МОУ СОШ № 3811 466,1018 268,3359%
16МОУ Лицей № 3911 224,6024 093,70115%
17МОУ СОШ № 4111 350,0019 964,2976%
18МОУ СОШ № 20126 530,0025 850,00-3%
19МОУ СОШ № 20212 004,0017 333,3344%
20МОУ СЛШ им Ю.А. Гагарина10 200,0010 637,504%
ИТОГО13 101,6720 921,0760%
Исполнитель: Н.Е. Набродова

Информация о среднемесячной заработной плате воспитателей в разрезе дошкольных образовательных учреждений за апрель 2012 года и 1 квартал 2011 года
№ п/пНаименование учрежденияЗаработная плата воспитателей за 1 квартал 2011 годаЗаработная плата воспитателей за апрель 2012Рост/снижение заработной платы в апреле к 1 кварталу 2011 года
12345
1МБДОУ № 19 730,0015 244,5757%
2МБДОУ № 89 018,6011 996,1533%
3МБДОУ № 108 284,8717 709,68114%
4МБДОУ № 1510 020,7116 389,0264%
5МБДОУ № 2611 890,0012 600,256%
6МБДОУ № 2711 200,0016 436,8447%
7МБДОУ Творчество9 824,0013 070,9733%
8МБДОУ № 4312 771,2916 436,4729%
9МБДОУ Страна чудес10 064,6812 859,5028%
10МБДОУ № 509 320,1310 537,0413%
11МБДОУ № 5111 028,2414 379,5230%
12МБДОУ № 5312 816,4016 264,0027%
13МБДОУ № 549 522,8513 055,3837%
14МБДОУ № 5510 087,0012 165,2221%
15МБДОУ № 5811 181,0018 966,2870%
16МБДОУ Родничок10 125,0012 203,6421%
17МОУ СОШ 22(4 д/с)8 627,8013 728,1859%
ИТОГО10 324,2714 770,6643%
Исполнитель: Н.Е. Набродова


Я уважаю учителей, ценю их за самоотверженный труд, рада за тенденцию к увеличению зарплаты, но что-то мне подсказывает, что многие учителя , увидев такие суммы в таблице, удивятся , потому что они далеко не такие как в их расчётках. Или я не права?


gorono.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мы тут с мужиками обсудили..., 4 августа 2012 12:59
Ждём комментарии действующих (работающих) учителей. Или все в садах-огородах?
Гость, 4 августа 2012 13:47
С такими зарплатами все по заграницам разъехались отдыхать, коммент только в сентябре.
Гость, 4 августа 2012 14:22
Какие там 18? У меня за полставки было шесть...., т.е. 12! Наверное у директора оооочень поболее, что на всех  и получилось то, что видим!
воспитатель, 4 августа 2012 14:22
На самом деле такой зарплаты у нас нет. Откуда такие суммы?... В расчётках они другие. Чтобы получить 12 тыс. нам приходится работать по две смены. А о 16 тыс. и разговоров нет. Если сложить зарплату всего персонала (заведующей. методистов, бухгалтеров, приближённых и др.персонала) и вывести среднюю заработную плату, то и выйдет, будто воспитатели получают много. На самом деле это не так.
Гость, 4 августа 2012 14:27
Отправляю учителей на сайт горон в раздел НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ-экономика- оплата труда- июнь 2012 года
Гость, 4 августа 2012 14:51
:( ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 теперь оказывается даже и не школы.... :(  :(  :(  :( обидно....
Гость, 4 августа 2012 16:02
эта статистика для клоунов в правительстве
Гость, 4 августа 2012 18:42
есть враньё, а есть статистика (не помню кто из умных сказал), т.е. статистика - враньё не преднамеренное? но всё таки враньё!
Гость, 4 августа 2012 18:57
Это средняя зарплата именно учителей и воспитателей. Зарплата  директоров, бухгалтеров, младшего обслуживающего персонала и других сотрудников  к этим цифрам не имеет отношения. Многие педагоги работают не на 1 ставку, что и отражается на средних цифрах.
Гостья1, 4 августа 2012 19:54
Уважаемый воспитатель, вы читайте, пожалуйста, внимательно: "Информация о среднемесячной заработной плате воспитателей ...",  а не работников  образования в целом.И ваши коллеги получают такую заработную плату, поэтому не надо лукавить. Да оклад у вас 4500 где-то точно не помню, извините, около 3000 тысяч ежемесячные выплаты из областного и местного бюджета, плюс доплаты за стаж и категорию, плюс стимулирующая набдавка, пусть не каждый месяц. У педагога высшей категории может и 18000 выйти.А если маленький стаж, то конечно меньше, но никто из вас меньше 12 000 не получает. Да остается острая нехватка кадров, но пециалисты, которые с вами работают надбавок не получают, хотя  встают на группы.
Гость, 4 августа 2012 19:59
Здорово О Т С Ч И Т А Л И С Ь !!!! Главное документ на бумаге есть. А чего на самом деле дело десятое и вообще экстримизьм и клевета, т.е. тюрма или штраф в 2 млн. рублей. Вобщем все заткнулись и продолжают существовать далее.
Гость для Гостья1,, 4 августа 2012 20:39
Это какие такие выплаты? """"около 3000 тысяч ежемесячные выплаты из областного и местного бюджета""""" первый раз о них слышу!!!!
Гость, 4 августа 2012 20:57
Речь же не идёт о том, что это з/п за одну ставку. Никто из учителей не работает на 1 ставку, если бы так было, то цифры были бы значительно ниже. Все мы работаем сверхурочно.
Неужели цифры большие? Почему бы вам не найти и не выложить такую же простынь но по заводам?
Кость1, 4 августа 2012 22:58
Гостья1, 4 Августа 2012 19:54
Спасибо, вот вроде всё и понятно "У педагога высшей категории может и 18000 выйти.А если маленький стаж, то конечно меньше, но никто из вас меньше 12 000 не получает." из этого комента понятно, хочешь зарабатывать больше "надбавок не получают, хотя встают на группы." Переведу: нет стажа и прочих льгот, бери группы и зарабатывай.
Вывод:работать надо, а не плакаться. Ещё разобраться бы надо со всеми вашими выпускниками, уверен, больше половины этих медалистов "притянуты за уши".
Sergey S, 4 августа 2012 23:26
Не понимаю, чем вызвано всеобщее возмущение...  О-о?!!!
"Уважаемые" преподаватели, приплюсуйте сюда доходы от "добровольных" пожертвований родителей на поощрение учителей за дополнительные занятия ( которые, например, собирают в лицее № 39), и мы вместе посмеёмся над скромностью автора поста.
  Кстати, когда дополнительные занятия понадобились - Домбровская М.А. + Порошины, предложжили нам убираться из лицея ( мол, мы вам, уже две двойки уже поставили, не уйдёте - ещё две поставим). На робкую просьбу о доп. занятиях, лучше всех ответила препод по химии - "Я слишком люблю себя, чтобы тратить время на вашего ребёнка".

P.S. Имея на руках расписки о передаче денег на многие тысячи рублей, в свете новых законов, с радостью отвечу на любые судебные иски о клевете от лабухов лицея № 39
Гость, 4 августа 2012 23:29
37 школа имеет почти такие же зарплаты как и  обычная? Это же не правильно. Зато 36 и 29 школы  имеют орчень высокие зарплаты. Ну не сравнить труд учителя школы 37 с трудом учителя в школе 36 или 29.... Это же просто  дикость.
УО, 4 августа 2012 23:36
Нужно понимать, что данные цифры действительно учитывают зарплату именно учителей и воспитателей и даются с учётом всех премий и прочих выплат. Суммы даются без учёта налогов, то есть реально "на руки" выдаются деньги без 13% налога.
Гость, 5 августа 2012 00:14
Конечно не правы!  Суммы намного выше ;) А 37 пусть вообще молчит! Несчастные, за ничего не делая, получают больше чем остальные! Один из педагогов, имеющий высшею категорию, однажды сказал на педсовете, все в той же 37 школе, что у них нет такой задачи,  обучать этих детей....делайте выводы Господа! :D
Татьяна, 5 августа 2012 00:20
Нужно понимать, --------- самая модная фраза 2012 года. со всех сторон на нас несётся.
видимо, все тут и там  плохо понимают умные доводы :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 5 августа 2012 00:21
Мне очень жаль, что у воспитателей детских садиков такой оклад. Нужно только представить, что будет, если воспитатели "в возрасте" уйдут на пенсию. Мы сами знаете, как ответственно и трудно работать с маленькими детьми...
Гость, 5 августа 2012 00:34
Доходы воспитателей можно сравнить с доходами достойных людей города

http://ozerskadm.ru/about/income/
Гость, 5 августа 2012 01:00
Да, это реальные зарплаты, которые получают. Но!!! Надо учитывать, что это обычно почти на ДВЕ ставки.. А если качественно работать и нормально учить, то больше ставки нельзя "иметь". Т.е. делите суммы пополам.
Качество образования и страдает из-за того, что учителя, вместо того, чтобы учить, стремятся "нахватать часов"((((((
Гость, 5 августа 2012 02:57
Гость, 5 Августа 2012 00:21
Мне очень жаль, что у воспитателей детских садиков такой оклад. Нужно только представить, что будет, если воспитатели "в возрасте" уйдут на пенсию. Мы сами знаете, как ответственно и трудно работать с маленькими детьми...

а комбинат пусть своим деткам гувернанток ищет, и не надо будет "плакать", типа сочувствовать,  за гроши в яслях и садиках, пока воспиталки на энтузиазме работают, но скоро за таки мани-сами понимаете кто будет работать.
Гость, 5 августа 2012 10:07
Не верьте этому! Я сама - учитель ВЫСШЕЙ категории, чтобы получить 16000, надо работать 40 часов в неделю, больше не разрешено. Напомню, что ставка - 18 часов, вот и считайте...
учитель, 5 августа 2012 10:34
Очередное очковтирательство.
Гость, 5 августа 2012 12:03
А где бы увидеть  таблицу "Реальное снижение заработной платы работников ММПКХ за период с 2010г"
Наблюдатель, 5 августа 2012 12:31
Вывод:где меньше зарплата, то там честно, по справедливости распределяют зарплату и подают сведения о ней. Где есть преувеличении - то кому-то по"блату" выдают больше. И ещё, чем больше средняя зарплата  по учреждению у педагогов - тем выше зарплата у самого директора и её замов....Всё по закону.  :D  :)  :D  :)
Наблюдатель, 5 августа 2012 12:47
Посмотрите на таблицу. Кто-то, в среднем получает 10 637,50 (МОУ СЛШ им Ю.А. Гагарина), а кто-то 32 271,43 (МОУ С(К)ОШ № 36). В среднем - 20 921,07. Вот это цифра и "уйдет" в область, как отчет. Так и в самих образовательных учреждениях подсчитывают.
Гость, 5 августа 2012 13:01
Sergey S, 4 Августа 2012 23:26 что жаба давит? не нравится сиди ровно ... и получай удовольствие, а  нет в лицей надо и пусть с вашим отпрыском там все плюхаются вундеркинда делают. у меня двое закончили лицей и мне не жалко вложенных в НИХ СРЕДСТВ, оба на бюджете в вузах. А вам бы только бабло в кармана себе насовать, ...или тачки по ляму и более брать то же нормально, а тут увидели ОГРОМНЫЕ ЗАРПЛАТЫ и поперло, иди и поработаей туда, бобла срубишь
Гость, 5 августа 2012 13:04
Вопрос:
Сколько на ставку получает учитель, воспитатель (школа), воспитатель (дошкольное уч.), специалисты (логопед, психолог, соц. педагог)?
Гость, 5 августа 2012 13:42
Мне неприятно, что зарплаты(пусть приблизительные) выкладываются на всеобщее обозрение и обсуждение. Такого не делает ни администрация, ни "Маяк", ни прокуратура и пр. государевы учреждения. Зарплата-дело для внутреннего употребления и обсуждения внутри структуры. Уважаемые учителя! Это подло, т.к. вы должны оправдываться и доказывать, что вы "не верблюды". С 90-х годов вы и медики постоянно поравдываетесь. Люди, дайте же учителям и медикам спокойно поработать. Нашли "козлов отпущения!"
Артем Кутузов, 5 августа 2012 14:04
У меня жена учитель-логопед. Десять с копейками.
Артем Кутузов, 5 августа 2012 14:06
И работает она в МБДОУ №1, где средняя зарплата за апрель 15244,57. Хоть бы копейки не указывали(((
Гость, 5 августа 2012 14:16
А про специалистов ни слова!!!!!!!! Я работаю учителем дефектологом в детском саду, моя зарплата со всеми возможными "премиями"и надбавками составит не больше 12 тысяч. Повторюсь, это при самом лучшем раскладе!!!!!!!!
О чем еще можно говорить, когда работники "Маяка" таких деньжищ-то и не видели(( не хочу ничего плохого сказать про них.
А теперь для сравнения нужно разместить сводную таблицу работников ПО
Николай, 5 августа 2012 14:26
Гость, 4 Августа 2012 14:51 "ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 теперь оказывается даже и не школы....обидно...."
Тренер и учитель, это два в одном и платить соответственно надо вдвойне больше!
Отличие ДЮСШ от школы: В школе все иначе, там от детей всего добиваешься любовью, мягкостью, а  в спорте так не бывает. Тренеру приходится постоянно "насиловать" ученика, заставлять его работать до изнеможения, терпеть боль, преодолевать себя каждую минуту. Одному Богу известно, чего это стоит - готовить человека для того, чтобы он стал лучшим в мире.  Когда тренер ставит во главу угла работу и дисциплину, его тяжело любить.
Хотя у нас в городе подход другой, кто ближе к заднему месту руководства тот и обласкан, те у кого ученики показывают результат и как правило за их счёт являются показателями школы "типа не зря здесь хлеб едим, тоже вот подготовили...", эти тренера и не в "фаворе" у начальства.
Заводчанин., 5 августа 2012 14:39
Дефектологу и ему подобным. Не надо "стрелки переводить", не было бы нас, сидели бы без работы, таблицу показать? интересно тебе посмотреть за сколько копеек я своё здоровье гублю? За два месяца лета мы уже двоих схоронили, одному 50 исполнилось, второму тридцать!
Что ты хочешь там посмотреть и сравнить?
воспитатель, 5 августа 2012 14:48
Работаю я 20 лет, 1 категория, работаю часто по две смены и за это я получаю самое большее в пределах 14 тыс. ( за две смены, в льготном садике).
Гость, 5 августа 2012 14:49
бухгалтера такие зарплаты не получают если только главный
Гость, 5 августа 2012 15:00
Для Гостя 1 - в среднюю заработную плату воспитателей учитывается заработная плата всего персонала детского сада. Так как подаются общие сведения по всему детскому саду. Увы не считаются средняя заработная плата по отдельным категориям профессий, н-р, заведующая и её заместители (методисты) отдельно, воспитатели отдельно, младшие воспитатели (няни) отдельно, бухгалтера отдельно и т.д. Если бы это всё  считалось бы отдельно, то можно было бы говорить о том, какую на самом деле получают зарплату те или иные люди определённых профессий, тем более воспитатели. И надо не забывать, что многие из них работают по две смены.
Гость, 5 августа 2012 16:15
Артем Кутузов, 5 Августа 2012 14:04
К сожалению,  узкие специалисты ДОУ не имеют  солидных доплат из области. Только воспитатели. Но ведь жена Ваша не пойдет в воспитатели?! А их не хватает повсеместно... Поэтому эту категорию работников и поддерживают.
Гостья, 5 августа 2012 17:14
Зарплата маленькая . а около школ иномарки негде ставить ! В сентябре - обратите внимание ... Не дети же на них ездят ...
Гость, 5 августа 2012 17:24
Заводчанину. В каждой профессии свои хронические заболевания. И у педагогов их куча. Сколько воспитателей с инфарктами, инсультами и прединфарктными состояниями, неврозами, артритами, давлениями, женскими заболеваниями и т.д. И всё это приобретено непосредственно работая с вашими детьми. И поэтому не следует так нападать на них. Работы им и без вас хватило бы. А оплачиваете их труд не вы, а государство. А вы оплачиваете только питание и не которые услуги. Зарплата педагогам в них не входит. А в спец. садиках оплаты за детский сад нету.
Учитель, 5 августа 2012 17:37
Слушайте, товарищи.Не надоело учителей обсуждать, они Ваших детей учат, отдают частицу себя, пытаются дать знания.Но научить невозможно, можно НАУЧИТЬСЯ. Понимаю, что многие хотят, чтобы их дети учились в 39 Лицее, но не всем дано.Учитывайте способности и возможности Вашего ребенка, прежде чем отправлять его на "муки". А про себя скажу, что при нагрузке 38 часов (работаю в двух школах) и,являясь классным руководителем,на руки в среднем получала 24,5 (это общая сумма, вдруг кто-нибудь не поймёт). (Для тех, кто не знает, ставка учителя 18 часов.) ...
И смех, и грех, 5 августа 2012 17:49
Дурют тягловый народ как обычно. Но народ всё равно будет ждать когда добрый дядька из телевизора как выскочит, как выпрыгнет ! И взмахом руки наведёт "порядок вместе" с нашим "исполкомом". Может, даже Барабаса уволит. А там и до повышения заработных плат, глядишь, дело дойдёт. Ржунимагу, вобсчем.
Учитель, 5 августа 2012 19:43
Гостье, 5 августа 2012 17:14
Так нам (учителям) иномарки любящие мужья покупают. :)
Гость, 5 августа 2012 19:51
Sergey S, 4 Августа 2012 23:26
Артёму привет и успехов.А на Лицей обида,надеюсь, пройдёт. Всё-таки основные знания в нём получили.
Гость, 5 августа 2012 19:51
А еще не обсудили зарплаты учреждений  профессионального образования. Вот где тихий омут.
Татьяна, 5 августа 2012 20:01
ХОЧУ ТОЖЕ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС:
Гость, 5 Августа 2012 13:04   Вопрос:
Сколько на ставку получает учитель, воспитатель (школа), воспитатель (дошкольное уч.), специалисты (логопед, психолог, соц. педагог)?
Гость, 5 августа 2012 21:39
вам какое дело кто сколько получает. они к вам не ходят кушать. и вам свои денежки не дадут
Гость, 5 августа 2012 21:54
Работаю соц. педагогом. Зарплату подняли на 12 % за прошедший уч. год . В итоге 6,700.
Фрекен Бок, 5 августа 2012 21:55
почитала....
посчитала...
задумалась...
обиделась...
написала заявление на увольнение...
Гость, 5 августа 2012 22:11
Надо сравнивать зарплаты чиновников администрации, заведующих дет.садов и школ и их заместителе. Вот тогда и можно задуматься... и обсудить.
Гость, 5 августа 2012 22:21
учителя из садов вернулись оживились подзадорьте их ещё чем - то прикольно почитать
воспитатель, 5 августа 2012 22:32
Вам смешно.А нам обидно. Многие думают, что мы много получаем и не чего не делаем.
Гость, 5 августа 2012 22:38
Толи  :cry: , толи  :) , как нас всех вводят в заблуждения. Да :?:  :!:
Гость для Татьяна, 5 Августа 2012 20:01, 5 августа 2012 23:04
ставка учителя 4920руб мес за 18 часов!
это чистая, без классных, тетрадей, стажа и пр....
ПсихиатОр, 5 августа 2012 23:15
"А оплачиваете их труд не вы, а государство. А вы оплачиваете только питание и не которые услуги"- это какие же и сколько стоят? Вроде как образование в России бесплатное?
"Учитывайте способности и возможности Вашего ребенка, прежде чем отправлять его на "муки""- это я сразу как он только родился должен определить, дурак он или гений? Значит учение для ребёнка "мука", а раньше было "свет"!
Кстати мне интересна тенденция, как только заходит речь о деньгах начинается сравнивание, только почему то не в сфере своей профессии по России или Америки, а совсем разных профилей? Давайте тогда зададимся вопросом, почему пожарник, полицай, военный, служащий гор.администрации получает столько, а я столько?
Согласен с "Заводчанин., 5 Августа 2012 14:39" как разговор о деньгах их сразу притягивают, а теперь ещё и военных. Вы со своих начальников требуйте повышения зарплат, а эти то здесь причём? что они Вам из своего кармана платят? Сколько сказано, столько и несут. Готовы платить и больше и платят, только чтоб их ребёнок действительно учился, а не автоматом получал диплом об окончании восьмилетки.
Гость, 5 августа 2012 23:19
Друзья! Сколько бы мы не муссировали вопрос зарплаты - все равно низкаяяяяяя!С учетом повышения цен за жилье,растущих не по дням, а по часам детей,гардероб(учитель должен всегда выглядеть достойно) - все равно не хватает.И самое основное!!! Почему учитель должен искать подработки чтобы прожить ?! В каких муниципальных учреждениях,не считая образование и медицину, люди подрабатывают?Особенно женщины?...
Lana, 6 августа 2012 00:19
Любителям "приколов": вот вам сказочка про статистику!
Представьте себе, что в одно из учебных заведений пришли три молодых учителя. И ни стажа у них, ни категории! И вела каждая из них по 18 часов, и получала каждая аж по 4920 руб. в месяц!!! И среднемесячная заработная плата этой категории учителей составляла 4920 руб.! А через год, не выдержав всех прелестей учительской доли, одна из учительниц уволилась, и пришлось одной из оставшихся "нахватать"  себе ее часы. Теперь уже одна молодая учительница проводила 18 уроков в неделю, а другая 36. И получали соответственно 4920 руб. и 9840 руб! О чудо: среднемесячная заработная плата этой категории учителей составила 7380 руб.! Рост заработной платы составил 50%!!!!! Ура, да здравствует СТАТИСТИКА!
Заметьте, государству такой РОСТ заработной платы учителей ничего не стоил!!!
Итак, анализируя результаты статистики, необходимо учитывать количество учителей в школе, количество учебных часов (оно меняется в зависимости от количества классов и от учебного плана), количество молодых специалистов и учителей со стажем, нагрузку каждого учителя, их категории и т.п. И, думаю, госпоже Н.Е. Набродовой это известно, как никому! Сравните заработную плату одной категории учителей, с одинаковым стажем и одинаковой нагрузкой (18 часов), не вводите публику в заблуждение!
Гость, 6 августа 2012 09:24
Заводчанину от 5 Августа 2012 14:39

вот такие суперские отцы приводят своих невоспитанных чад в школы. и детки не способны элементарно уважать учителей и людей с ними работающих. не хочется об этом думать, но такой папаша-заводчанин и за семейным обедом подобным образом высказывается об учительстве :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 августа 2012 11:50
Заводчанину!!!!!!!!
Не позорьтесь и злобу свою неуместную оставьте при себе и вымещайте на своих близких или коллегах по работе  :D
А к воспитателям и т.д. не придирайтесь, они ваших же детей воспитывают и порой вкладывают больше, чем непутёвые родители в роде вас :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 6 августа 2012 13:19
заводчанину.
Учителя тоже,увы, смертны.Только на место ушедших в мир иной взять некого. Нет свободных учителей.
Гость, 6 августа 2012 16:00
для психиатора - услуги-комунальные (электричество, отопление, водоснабжение.
Гостья, 6 августа 2012 20:11
Учителю 5.08 .19.43  --Ну так и не плачьтесь тогда  на бедность - спрос с мужьев...И с чего это молодой специалист должен получать как люди со стажем          .
Гость, 6 августа 2012 20:45
Гостья, 6 Августа 2012 20:11
Учителю 5.08 .19.43 --Ну так и не плачьтесь тогда на бедность - спрос с мужьев...И с чего это молодой специалист должен получать как люди со стажем .

Но ведь не не 4920 то в нашем городе или у вас тоже так специалисты получают?  :D  :)  :D  :)
Гость, 6 августа 2012 23:11
Чего тему бесконечно трясем? Слаще не становится. Пока наши депутаты не возьмут под контроль оплату труда всех учебных заведений города, включая и детсады, то скоро можно повсюду увидеть объявление "все ушли...", а на входных дверях будут висеть амбарные замки. Одни директора и их замы работать не смогут. Кто на что надеется? Стажисты доработают до пенсии, уйдут. Молодые потерпят еще немного и тоже уйдут. Те, кто останется, тоже потерпят еще немного и, возможно, тоже уйдут. Почему все решили, что существующая новая система оплаты труда бюджетников это только их проблема? В конце концов они с  проблемой занятости сами как-то справятся, но ведь вопрос в другом, а кто учить детей, подростков  будет? Может комбинатовские работники в порядке шефства начнут преподавать в учебных заведениях? Или стоящих в центре занятости определят на преподавательскую работу в порядке поощрения? А может администрация города вспомнит о своем образовании и тоже начнет вести учебные часы?(Сылько же работала в ПЛ-44, правда з/плата у неё была совсем другой). Вот тогда и посмеемся. Проблема искусственно взращенная, но   очень серьезная. Сегодня  в новостях уже показали почту, сотрудники которой все в раз уволились. За ними вынужден был уволиться и сам директор почты. Только все сотрудники устроились в другое место работать, а директор - в центр занятости встал на учет. Вот и думаем.
Выпускник лицея, 7 августа 2012 00:12
to Sergey S: 1. "добровольных" пожертвований родителей на поощрение учителей за дополнительные занятия" - никто не стал заниматься бесплатно!? а сколько ставок на одном учителе!? а проверку домашнего задания!? не думал!? а то, что есть семьи!? а сам за бесплатно будешь работать!? а!? А работать честно и выкладываясь пробовал!? Уверен, что когда попробуешь, поймешь. 2. Я сам учился в лицее и никогда не скажу плохо о наших учителях, которые выкладываются на 100%, дают нужные знания, поддерживают и помогают. да и после выпуска всегда рад видеть весь коллектив лицея. А уж если, Sergey S, не потянули, то причину нужно искать в себе, или в ребенке в первую очередь. 3. Когда я учился в лицее никто из учителей никогда не отказывал в помощи. И есть множество примеров, когда были нужны дополнительные занятия для ребенка, а у родителей нет средств. Но никто не отказывал. 4. Да, и уж если на личности перешел, тогда и пиши открыто кто ты, напиши конкреные факты. А так "бла-бла-бла"!
Гость, 7 августа 2012 14:18
Sergey S, попробуй причину поискать не в учителях!
Гость, 7 августа 2012 14:25
Может обсудим эффективность работы и зарплату http://ozerskadm.ru/about/income/ . Раз у учителей, воспитателей, нянечек текая большая запрплата, то почему дефецит кадров!? Мест много, где желающие!?
Глав бух ДОУ, 7 августа 2012 17:44
Выставляю реальную заработную плату своего учреждения. На 1 ставку. То есть, с рабочим днем в 7 часов.
Воспитатель без категории - 12 400,00
Воспитатель 2ой категории - 16 300,00
Воспитатель 1ой категории - 17 000,00
Воспитатель высшей категории - 18 500,00
Зам и глав бух по 21 500,00.  Вакансий пед персонала нет!
И не надо тут говорить про 4920,00 на руки... Просто некоторые сотрудники учреждений забывают про удержанный НДФЛ, про аванс, то есть заработную плату за 1 половину месяца. И вот начинается: я 6 000,00 получаю - как жить. А арифметика - 18 500,00 - 2 405 (НДФЛ) - 10 000 аванс.
Вывод - цифры в таблице - реальные. Не надо оскорблять статистику.


PS Но при всем выше сказанном - заработные платы необоснованно маленькие. 18 000 человеку, несущему ответственность за жизнь маленьких человечков, это не деньги!
Гость, 7 августа 2012 19:23
согласна полностью с Глав бух ДОУ, 7 Августа 2012 17:44
так оно и есть,что-то никто свою расчетку не выставил из учителей и воспитателей вот тогда бы посмотрели. Верно,что никто не работает на ставку, а семью содержать надо.Цифры в информации реальные, все берется из наших отчетов,которые подаются,для свода   Да верно,что зарплаты в бюджете маленькие,а где доходы бюджета брать, чтобы зарплата росла быстрее,  доходов дополнительных нет,дай бог в 2013 году сохранить тот уровень,который достигли
Домбровская М.А., 7 августа 2012 20:05
to Sergey S
Артему здоровья и успехов! С Вами, Сергей Викторович, судиться не буду - и так Вас жалко! Бог Вам судья!
Фрекен Бок, 7 августа 2012 21:52
Глав бух ДОУ - номер ДОУ огласите, пожалуйста!
нет вакансий - специализированный?

Просто некоторые руководители учреждений забывают о надбавках, за счет которых реально увеличить зарплату. например, за работу на компьютере - все планы, списки и прочее печатают воспитатели, что не входит в их обязанности, но за вредность сколько-то процентов надбавки идет.

принесла свое заявление на увольнение. директор с главбухом пытались меня убедить, что я получаю ДОСТОЙНУЮ заработную плату. но как не крутили, какие причины не пытались найти, никак моя зарплата в таблицу не укладывается.
Гость, 7 августа 2012 21:52
а если кто-то сомневается зайдите в бухгалтерию своего учреждения,если забыл какая у него заработная плата по начислению,отчеты делают не по тому,что получил на руки, а сколько начислено! Смотрите у себя в расчетке строка "Итого начислено" или просто "начислено". Учитель 18 час разделить на 6 рабочих дней итого 3 часа в день,ну примерно с 8-30 до 11-30, далее можно идти домой, Ну, или чуть задержаться заполнить журнал  за зарплату примерно 7200 рублей(за 3 часа то в день)!!!! Что-то про время работы никто не говорит, а воспитатель с 7-00 до 13-00 (посменная работа) или с 13-00 до 18-30 да еще с утра предупреждают, чтобы ребенка забирали до 18-00, а если работаешь до 18-00,что делать? Да работать не кому,зарплаты маленькие, а куда идти в продавцы,боюсь,что не смогут работать (там 15 часовой режим работы с 8-00 до 23-00) и еще остаешься после этого, а зарплата 15000 рублей :!: Рискните поработать а потом жалуйтесь, что вас не ценят :)
Учитель, 7 августа 2012 23:21
Гость, 7 Августа 2012 21:52
да никто не жалуется.все довольны.идите к нам в учителя (будете работать на ставку, 3 часа в день), а то скоро учителей-то не останется (пенсионеры уходят, а молодёжь не особо рвётся в школы). а ещё у нас длинный отпуск :D можно на море съездить
Гость, 8 августа 2012 00:18
Что-то не понятно, решается вопрос занятости людей или вопрос, как дальше система образования будет модернизироваться (читай - улучшаться)? Образование - это будущее страны. Заработать 15тыс. можно и в другом месте. Речь идет о достойной оплате нужного и важного для страны педагогического труда. А не для сравнения труда преподавателя с трудом продавца. Люди всякие важны, люди всякие нужны. В Германии выпускник педвуза за работу начинает получать порядка 2тыс. евро.  Гонорар студента за работу - репетиторство - 80 евр.. В Челябинских новостях представлен отчет Рыжего о модернизации образования. Правда. к вечеру статью сняли. Уж очень она смешная. А комментарии очень забавные.   "...если кто-то сомневается зайдите в бухгалтерию" - просить учителю не с руки. Это бухгалтерия должна заходить к преподавателям и рассказывать, пряча глаза в пол, почему так мало получается. Ошибки оплаты идут сверху, добавляются снизу. Не может быть разница в 10 раз зарплаты руководителя и членов педколлектива. Это не базар. А - педагогический коллектив, где цель у всех должна быть одна. А нынешний разброс "цен" умиляет все и вся. И , получается, что вопросы "Зачем?" и "Что делать?" - вечные вопросы. Нет предела человеческой глупости, если человеку дали порулить сегодня. И заработная плата - за работу, а то, что сегодня предлагает бухгалтерия - подачка с барского стола. С другой стороны - лакмусовая бумажка. Видно все и всех- кто за идею , кто за кошелек. И на колени ставить преподавателей не надо. Не те это люди. "Раб воспитывает раба".- об этом надо не забывать. Мы - не рабы.  На худой конец, преподаватель пойдет в продавцы, а обратно можно разыграть партию? Бухгалтерам - когда не будет преподавателей,  считать будет нечего, и они будут  не нужны.  Не хорошо плевать на тех, от кого кормитесь. Администраторов тоже это касается. Штатов не будет - никого не будет.
Lana, 8 августа 2012 00:44
:cry: Жаль! Мне казалось, что "Глав бух ДОУ" способен и просто обязан понимать: рост заработной платы НЕЛЬЗЯ сосчитать, сравнивая СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ заработную плату по образовательному учреждению! По-моему, приведенный пример (6 Августа 2012 00:19) прекрасно это демонстрирует и понятен любому школьнику! Или нет??? :o  :o  :o
Если Вас смущает число 4920, замените его любым другим, суть и результат от этого не изменятся! Третий столбец таблиц озаглавлен некорректно, это не "рост/снижение заработной платы", это процентное отношение  среднемесячной заработной платы учителей за апрель 2012 и среднемесячной заработной платы учителей за 1 квартал 2011 года.
Поверьте, при одинаковой нагрузке, и прочих исходных данных ни у одного учителя заработная плата не возросла ни на 60%, ни на 105% :!: , ни на 139% :!:  :!:  :!:  А ведь большинство обывателей, наверняка, так и считают, не вникая в суть проблемы. А Вы думайте, господа, включайте мозги!!!
Статистика не терпит дилетантов! Статистику можно уважать до тех пор, пока она не превратилась в фарс!
Гость, 8 августа 2012 08:17
Молодец, Лана! Профессионально, точно и доступно! Даже мне, гуманитарию, стало понятно, почему мне говорят (и пишут) о возросшей в нашем учреждении зарплате учителей, а у себя в расчетке я вижу в лучшем случае ту же сумму!!!
Глав бух ДОУ, 8 августа 2012 09:56
Фрекен Бок - детский сад не специализированный. За "вредность" говорите платить надо... "Да нам царям за вредность молоко должны бесплатно выдавать" Это самому вредному что ли? Если вы о надбавке, за работу в условиях, отличающихся от нормальных. То есть не соответствующим санитарным нормам, так работа на компьютере считается абсолютно нормальной. Данную надбавку (размер ее 4%, размер этот определят орган, проводящий аттестацию рабочих мест) выплачивают только поварам, за работу в горячем цехе.

Гостю от 7 Августа 2012 21:52
Говорите, в пол глаза надо прятать.. А за что, я украла у педагогов что-то? Я им установила оклады? Я им сказала, что 15 000 - это очень достойно и мол попрошу не прибедняться?  Я сказала  только, что цифры в таблице реальные, такие зарплаты на самом деле получают педагоги, работая на 1 ставку. Так же подчеркнула, что данная заработная плата не является достойной.
Про разницу в заработной плате администрации учреждения и членов пед коллектива, которая якобы в десятки раз превышает... в своем сообщении я указала свою заработную плату и заработную плату зама по УВР. Где 10 раз? И это за ненормированный рабочий день. я может тоже считаю, что за мой нелегкий и самоотверженный труд в графе "Долг за предприятием на конец месяца" должна стоять сумма не менее 40 000,00. Однако есть пределы фонда оплаты труда, которые не мной установлены. Сумма выделяемых средств из бюджета крайне ограничена. Заработная плата руководителей устанавливается приказом главы города. Не копейки больше руководитель себе заплатить не может. Заработная плата замов регламентируется положением об оплате труда ОГО и  варьируется в пределах 90%-75% от заработной платы руководителя. При наличии экономии фонда оплаты труда руководитель не может сам себе заплатить вознаграждение. Вся эта экономия распределяется между сотрудниками учреждения в соответствии с его личным вкладом в деятельность учреждения. Не надо винить администрацию учреждения в низких заработных платах, при всем желании платить по 50 000 каждому, мы не в состоянии этого сделать.

Лане от  8 Августа 2012 00:44 Поясняю: я способна и со всей ответственностью заявляю, что я понимаю, то о чем пишу. В 2011 году было приказано повысить заработную плату педагогического персонала на 30%. Причем инструментов для этого повышения разработано не было. И образовательные учреждения понеслись кто во что горазд. Надбавки на оклад, надбавки на надбавки, надбавки на надбавки, которые были сделаны на надбавки. А так как инструментов повышения не было, а в Москву уже отчитались что мол Челябинская область молодец и сумела найти резерв для повышения заработной платы, было решено "мониторить" ежемесячно заработную платы. Дабы руководство учреждений не расслаблялись и продолжали платить надбавки на надбавки. Был издан приказ, который не позволял платить меньше, чем заплатили в марте 2011 года. Поэтому сравнивают з/п на данный момент с з/п по состоянию на 01.04.2011г. (надеюсь мое повествование вконец не запутало гуманитария, которому все стало ясно после обличительной речи Ланы)
Так вот, со всей ответственность заявляю: в моем учреждении рост з/п на 30% на самом деле был, есть и продолжает оставаться.  И так же уверена, что ни в одном учреждении никто не получает меньше, чем получал в марте 2011г.

PS. Продолжаю акцентировать внимание, что при всем мною выше сказанном, считаю среднюю заработную плату в 14 000 не достойной труда педагога.  
PSS Приношу извинения Фрекен Бок и Лане, если чем-то оскорбила их чувства. Не по злобе душевной, а в порыве захлестнувших эмоций.
Гость, 8 августа 2012 15:35
"....при всем желании платить по 50 000 каждому, мы не в состоянии этого сделать" - это к Тарасову лучше,он был не в состоянии платить каждой такую сумму из барского кармана. "Не сотвори себе кумира", чем вы и занялись, рассказывая нам, что да как. Себя любимых не забыли, спрятались за положения. И оправдываетесь, как ученик у доски. Нет необходимости этого делать. Я бы на вашем месте созвонилась с главными, подняла вопрос о эффективности новых условий труда бюджетников. А так, как на базаре. Мы говорим о труде и его оценке, а не возможностях администрации поделиться со своими кормильцами. Такого никогда не было, и благодаря таким четким исполнителям домодернизируем образование до основания, а потом. Как отмывают деньги гл.бухи наслышаны. Как делят экономию фонда, тоже имеем представление. А не попробовать ли - всем по 50т.р., а себе - оставшееся? Тогда, в среднем, у всех будет одинокого.  "В 2011 году было приказано повысить заработную плату педагогического персонала на 30%. " - я плачу, а почему не выполнили? В государственных стандартах это прописано. Но, закон писан не для всех, а иным - вообще не писан. "...в моем учреждении "- барская замашка, все равно, что "мои холопы". Как-то аккуратнее с выражениями, не на рынке же картошкой торгуете. Уж, извините ,"Не по злобе душевной, а в порыве захлестнувших эмоций" - плачу потсталом и тоже так думаю.
Фрекен Бок, 8 августа 2012 16:47
Глав бух ДОУ, буквально в прошлом году я писала заявление на бланке ОУ о количестве отработанных мною на компе часов под диктовку зам.зав. процент ессно, забыла, 4%, все верно.
а младшие нынче ничего не получают за работу с деохлором? или это тоже признано полезными условиями труда?
это я просто привела в качестве примера, что пусть на копейку, но поднять зарплату можно. и вариантов достаточно. Вам, они, конечно, все известны.

прекрасно, что Ваше учреждение полностью укомплектовано воспитателями с высшей категорией; изумительно, что им так повезло с Глав бухом, который, не пряча глаза в пол, способен четко и внятно рассказать, что откуда берется и что как рассчитывается.
но вот пока в своей жизни я ни того, ни другого не видала...
и зам.зав. с ненормированным рабочим днем меня тоже очень удивил. :D
воспитатель, 8 августа 2012 17:28
Глав бух ДОУ. В каком же вы садике работаете? Любопытно. Я работаю в спец. садике, у меня первая категория, а общее начисление не всегда бывает более 14 тыс., я должна работать по две смены. Надо не забывать, что у каждого учреждения свой лицевой счёт, и каждый руководитель вместе с замами, профоргом решают кому дать ту или иную надбавку за качественную работу и т.д.
Гость, 8 августа 2012 18:17
Какие же людишки противные пошли! Мерзопакостные! Всё бы вам в чужих карманах деньги считать! А учителей и врачей выбрали в качестве "людей для битья". Противно с вами по одним улицам ходить.
Lana, 8 августа 2012 21:18
"Глав буху ДОУ":
Если внимательно почитать мою "обличительную", как Вы выражаетесь, речь, я не против того, чтобы "сравнивать з/п на данный момент с з/п по состоянию на 01.04.2011г.". Повторяю: я ПРОТИВ того, чтобы результат сравнения и процентное отношение среднемесячной заработной платы учителей за апрель 2012 и среднемесячной заработной платы учителей за 1 квартал 2011 года считать РОСТОМ заработной платы учителей!  Любой школьник, изучающий статистику в 7, 8, 9 классах, это понимает!!!
Кроме этого, в 2011 году было приказано повысить НЕ "заработную плату педагогического персонала на 30%", а ФОНД заработной платы (а это большая разница)!
Действительно "был издан приказ, который не позволял платить меньше, чем заплатили в марте 2011 года". Действительно большинство руководителей постарались так и сделать. И действительно моя заработная плата не только не уменьшилась, но и увеличилась на ... 5,3 руб!!! Это не опечатка: на пять рублей тридцать копеек!
Обратите внимание, ни в первом (6 Августа 2012 00:19), ни во втором (8 Августа 2012 00:44), ни в третьем случае я не посетовала на свою заработную плату. Не считаю нужным бисер метать!
Глав бух ДОУ, 8 августа 2012 22:58
Все верно сказано. я никчемный специалист с барскими замашками.Сотворив себе кумира в лице Е.В. Тарасова и спрятавшись за положения я демодернизировала образование до основания.  Стыдно, очень стыдно - пойду повешусь. На сэкономленные от моей кончины средства в размере 100 000 рублей (с августа по декабрь) выплатите всему оставшемуся коллективу в количестве 92 человек (в том числе совместители) премии по 50 000 каждому.

Вспоминаются слова В.С Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда".
Ну ладно, много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
Гость, 9 августа 2012 00:25
Бойтесь мыслей своих. Прямо подвиг Александра Матросова готовы наши бухи совершить, лишь бы войти в историю страны. Умом понять трудно расчетчиков и учетчиков и тех, кто им подписывает приказы. Все о народе думают. А вы подумайте о завтрашнем дне, когда появятся 50т.р. лишних, а платить их будет некому. И речи ваши прекратятся. И придется вам науку педагогику изучать и в народ - ликвидировать безграмотность. И, после этого, обязательно опишите свои ощущения, если время останется.  Самое страшное, когда люди начинают плодить ошибки других. Заставь одних молиться, все расшибут и уничтожат. За державу нашу обидно.
Гость, 9 августа 2012 14:00
а учителя то увольняются... и врачей не хватает...
Гость, 9 августа 2012 14:45
Зарплата за апрель 2012 г упала на 5 тысяч. И как в песне, "вот и верь после этого людям. отдалась я ему при луне......."Но, неизвестно, кому еще повезло. Время - лучший лекарь. "....а учителя то увольняются... и врачей не хватает..." - результат не заставит себя долго ждать.
Гость, 9 августа 2012 20:25
а если кто-то сомневается зайдите в бухгалтерию своего учреждения,если забыл какая у него заработная плата по начислению,отчеты делают не по тому,что получил на руки, а сколько начислено! Смотрите у себя в расчетке строка "Итого начислено" или просто "начислено". Учитель 18 час разделить на 6 рабочих дней итого 3 часа в день,ну примерно с 8-30 до 11-30, далее можно идти домой, Ну, или чуть задержаться заполнить журнал за зарплату примерно 7200 рублей(за 3 часа то в день)!!!! Что-то про время работы никто не говорит, а воспитатель с 7-00 до 13-00 (посменная работа) или с 13-00 до 18-30 да еще с утра предупреждают, чтобы ребенка забирали до 18-00, а если работаешь до 18-00,что делать? Да работать не кому,зарплаты маленькие, а куда идти в продавцы,боюсь,что не смогут работать (там 15 часовой режим работы с 8-00 до 23-00) и еще остаешься после этого, а зарплата 15000 рублей Рискните поработать а потом жалуйтесь, что вас не ценят

Ой, позавидовали. Ну идите и поработайте. И тогда для вас "сУрпрЫз" будет.
Гость, 10 августа 2012 10:56
хорошая идея тов. родители будем работать по 3ч в день.ни каких звонков от вас ни каких род. четвергов и собраний. успокоительных бесед с вашими детьми,когда папа и мама разводятся . со стороны посмотреть на работу продавцов: вонь от заваренных супов в отделе,разговоры по телефону бесконечные, ни разу не видела чтобы "избушки"были открыты в 11:00,а эта надпись:"ушла на 15мин"и ответ" не знаю,не пробовала,а что такое стеганое одеяло и тд"призыв:бывшие учителя вернитесь! бросайте тяжкий труд продавцов и работников п.о.маяк и др. производств. ;)
Гость, 10 августа 2012 15:15
пока для школы не назначена цена, просить у власти хлеб она должна.Наверно, плохо школа власть учила, коль милостыню у нее просить должна. О.Хайям
Гость, 10 августа 2012 21:24
"Учитель 18 час разделить на 6 рабочих дней итого 3 часа" - да ладно. Это так на бумаге, для зарплаты. В день по 8 ч., в неделю - 6 дней Итого 40. А з/плату , да, платят за 18ч. "По среднему". А если еще и классное рук-во, то это до глубокого вечера сидеть на телефоне, а то, и домой к уч-ся, зайти. Собрания еще есть. А кроме уч.часов есть еще бесплатная методическая работа, совещания. И чего только нет, всем дай.Так что, извиняйте. Если бы все было так просто, то все были бы довольны. Ну не обсуждают же з/платы администраторов торговых залов, охранников и прочих. У них все достойно. Значит, есть проблема. И серьезная. И как бы всем родителям  и государству она боком не вышла. Уже говорили, что "не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую". Можно и и добавить "не хотите кормить своих учителей, тоже будете кормить чужую армию". Необразованных в армии не нужно.
Учитель и мама ученика, 11 августа 2012 14:12
Много говорят учителя о зарплате. Да, для значительного большенства она очень мала, но с другой стороны отдельным учителям я бы и эту не платила (говорю это и как мама, и как коллега). Были времена, когда бригада тогда еще Гороно могла в любой момент без звонка приехать в школу, проверить все (!!!).  И визит воспринимался нормально. А сейчас таких проверок нет, администрация школ поставлена на колени, боятся сделать замечание нерадивым учителям, не говоря уже о наказании, вдруг ОБИДЯТСЯ и УЙДУТ, а заменить кем?!!! Вот и царит бардак в школе: оценки в дневнике появляются раз в четверть, учитель без подготовки приходит на урок или  с планом из книжки-методички, дав задание детям, уходит "чаи гонять", никаких дополнительных занятий, по звонку пришел (а бывает и с опозданием!!!) и по звонку ушел... А как вам такое высказывание учителя: "Понасажали тут по 30 человек в классах!. Я до ТАКИХ, как ваш ребенок НЕ ДОХОЖУ!"? И оправданием служит низкая зарплата.  Учителя разные. Есть такие: за час до занятий у них полный класс детей, и они работают, уходят последними из школы, и тетради регулярно проверяют, и индивидуальный подход к ученикам, и кружки, с занятий которых дети уходить не хотят, даже в воскресенье...Платить учителю по его заслугам в России не получается. Вот и получают одинаково Учитель и Серость-Бездарь-Лентяй. Да простят меня учителя, но я знаю, что пишу.
Учитель, 12 августа 2012 22:42
11 Августа 2012 14:12
Все правильно! НО учиелей которые так работают :" за час до занятий у них полный класс детей, и они работают, уходят последними из школы, и тетради регулярно проверяют, и индивидуальный подход к ученикам, и кружки, с занятий которых дети уходить не хотят, даже в воскресенье.." становится все меньше и меньше и нас не "любят" коллеги, считают не удачниками, часто ученики признают года через 2-3, до этого думают "злюка", "делать ей не чего, вот она нас и мучает".Что поделать- неудачник! А СЕРОСТЬЮ быть не хочу!!!
не учитель, 13 августа 2012 16:37
неудачник - слитно
Гость, 13 августа 2012 22:03
а как насчет того, что снова поснимали с должностей директоров??? Сняли директора 25....Туранину С.К., снова  сменили директора в 21........а кто теперь правит в 34?????
Гость, 13 августа 2012 23:12
как опять смена директоров? :o
Гость, 14 августа 2012 09:48
ну и ладно не смертельно
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений