РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский лицей №39 вошёл в сотню лучших школ России

Наука и образование, 18 апреля 2019 13:05, источник: uralpress.ru

Данные ежегодного исследования, посвященного поступлению школьников в лучшие вузы страны, опубликовало рейтинговое агентство RAEX.

В рейтинге ста лучших школ России по конкурентноспособности выпускников 2018-го года присутствуют всего два образовательных учреждения из Челябинской области.

Физико-математический лицей №31 Челябинска занял третью строчку, а озёрский лицей №39 - 71-ю. 

С полным списком образовательных учреждений страны, вошедших в престижный рейтинг, можно ознакомиться здесь.


____39.jpg

Фото libozersk.ru








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2019 13:21
УРААААААААААААААААА!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D Круто!
Гость, 18 апреля 2019 13:43
Молодцы ребята, репетиторы и некоторые учителя Лицея!
Гость, 18 апреля 2019 13:46
Поздравляю, лицей!
Гость, 18 апреля 2019 13:48
Отобранные дети. Подготовка с репетиторами. Вот секрет успеха данного учебного заведения.
От слабеньких детей там безжалостно избавляются.
Гость, 18 апреля 2019 13:50
Лицей ежегодно подтверждает высокий уровень образования. Поздравляю💐
Гость, 18 апреля 2019 13:56
здесь нет заслуги педагогов-лицей изначально берет далеко не каждого ребенка...
Гость, 18 апреля 2019 14:15
Заслуги учителей других школ - вот почему лицей 39 в топ 100.
Гость, 18 апреля 2019 14:25
Молодцы! Сильные пусть учатся с сильными!
Гость, 18 апреля 2019 14:31
Хорошее учебное заведение.
Сын заканчивал лицей в 2017 году. Ни одного репетитора за все годы не привлекали, только учеба в лицее. Отличная подготовка - как следствие золотая медаль, механико-математический факультет МГУ (бюджет).
Родители выпускников лицея, 18 апреля 2019 14:42
Поздравляем лицей! Спасибо за наших детей и высокий уровень образования (учились без репетиторов).
Гостям 13:48 и 13:56 - если вы учителя, то мы еще раз убедились, какие замечательные педагоги у нас в лицее: они умеют радоваться, а не завидовать успехам коллег.
Мамы выпускниц, 18 апреля 2019 14:48
Спасибо лицею! Поздравляем!
Гость, 18 апреля 2019 15:00
Детей отбирают в пятом классе, а исследования проводятся на выпускниках. Или вы, комментаторы, думаете, что дети сами по себе все это время. Нет
.
Гость РОКЕР, 18 апреля 2019 15:10
Молодцы,конечно!
Я немного о другом: Почему бы не послать на учебу в столицу ребят,желающих профессионально(!) освоить работу (не смейтесь) асфальтоукладчика! По сути - это для России золотое дно,работы хватит на 2 жизни.
Ближе к центру и в столицах дороги ведь совсем приличные,чем дальше на Восток,тем .........
Не так дурно,могет быть,могет быть....
Гость, 18 апреля 2019 15:31
"Молодцы ...... репетиторы ....." - как- то странно. Если молодцы репетиторы, то зачем идете в лицей, а не остаетесь в родных школах? По опыту знаем, что репетиторов нанимают сами родители. Причины разные. А так, можно оставаться в своих школах и нанять репетиторов.  В данном случае , молодцы все. Родители в том числе. Если родителям надо, дети будут учиться. Если нет, то всяко бывает. Родители правят балом. С отобранными детьми работать не легко. Это "звезды". В основном, большой величины.Поэтому, без каждого участника образовательного процесса не обойтись. Рады, что такое красивое здание отдано лицею 39. Теперь все условия для процесса есть. Дерзайте все. Через тернии к звездам!
Гость, 18 апреля 2019 15:48
Если у ребенка нет предрасположения к таким предметам как математика, физика, то сам он не захочет поступать в лицей 39. В таких случаях не помогут сотни репетиторов. Поэтому не надо пенять, что в лицей берут самых умных, а в других школах остаются слабые. Ведь в лицей принимают на курсы из школ после 4-го класса, занимаются с ними и дети сами решают, готов ли он учиться в лицее или нет.
Гость, 18 апреля 2019 15:55
Гостю РОКЕРУ
Работы то хватит на две жизни, только денег на оплату работы нет.
Гость, 18 апреля 2019 17:03
Большие молодцы! Лицей нужно поддерживать. Когда в классе собираются сильные ученики, то появляется эффект от общения ребят друг с другом, конкуренция их стимулирует. И учителям очень нелегко работать с такими классами, от них требуется хорошая подготовка. Другим способом, без предварительного отбора, хороших знаний не получить.
Гость, 18 апреля 2019 17:15
Дети, с которых можно спросить, и неравнодушные родители  делают славу учебному заведению. Если бы в лицей пришли все, кто попало, то никакого места в рейтенге бы не было. Хоть педагоги убейся.
Гость, 18 апреля 2019 17:38
То чувство , когда учишься здесь :)
Гость РОКЕР, 18 апреля 2019 17:46
Так ведь там денег хватает. Почему тут не так? Потому что тут ещё и строить не умеют,поэтому надо посылать учиться.Как раньше,батюшка Петр1 посылал молодых в Голландию и Германию обучаться мореходному делу, вот со временем мы и стали Великой морской державой,так и с дорогами нужно поступать.Ну а те,кто думает,что вымостить дорогу дело нехитрое,пущай продолжает лапти плести...
Гость, 18 апреля 2019 18:01
Физико-математический лицей №31 Челябинска занял третью строчку, а озёрский лицей №39 - 71-ю.

Непонятно, чего хихикать?
красавица, 18 апреля 2019 18:24
респект родителям за терпение и лишения! Репетиторы своё дело сделали и молодцы!!!
А 31 лицей с 39 даже не сравнивайте!
Лицеист, 18 апреля 2019 18:47
А другие школы никакие строчки не заняли! Им это недоступно вообще! 100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ! Смысл понятен?
Коренной озерчанин Ваня, 18 апреля 2019 18:54
Ну началось! Какие же злобные и завистливые учителя в школах. Никак не могут научиться радоваться за своих коллег из лицея 39. Одно не пойму. Если вы репетируете с учениками лицея 39, то своих то почему научить не можете, раз вы умные и талантливые такие? Свою то школу почему не можете довести до уровня "100 лучших школ России"? Что мешает?
Гость, 18 апреля 2019 18:58
У меня племянник учится в 31 лицее Челябинска. Суроооовая школа!! Тяжко там очень учиться.
А для меня эта 39 школа как была 34 школой. так и осталась. Объясните мне - зачем поменяли все номера школ? Смысл???
Гость, 18 апреля 2019 19:21
Это данные по каким классам? По 3-им, 4-ым? Или выборка производилась по первоклассникам?
Гость, 18 апреля 2019 19:29
Все как обычно... Репетиторы работают.... Педагоги Лицея пожимают лавры! Люди, вы о чем? Не берите на репетитор твой лицеистов! И будет лицею счастье! Спасибо всем, кто за Лицей порадовался!
Гостья, 18 апреля 2019 20:13
Как симпатично смотрится фасад этого здания и на фото и в жизни, хотя красили его более 10 лет назад, после пожара в тогда еще школе №34. Радуюсь, потому что это я рисовала проект реконструкции и подбирала цвета краски фасада. У строителей СМУ-5 стояли 3 бочки с краской: белая, зеленая и сурик (красно-коричневая). Смешивали, пробовали, получилось. А вот на школе 37 все в один зеленый цвет, хотя деталей на фасаде множество. Так что надо делать все с душой, и самим будет приятно.
Гость, 18 апреля 2019 20:37
С начала образовательной деятельности Челябинска-40, по мнению ГОРОНО и большинства горожан, лучшими считались школы 23 и 24. А сейчас приоритет (по качеству обучения и % поступивших выпускников) смещается в сторону шк. 32 и ФМЛ № 39!?
Мама лицеиста, 18 апреля 2019 20:46
Сперва было непонятно,в некоторое время вообще испытывали шок от воспитательной системы в лицее .Но со временем пришло понимание.Сын с удовольствием бегает в лицей.В классе царит удивительная обстановка.Сильный костяк из мальчишек создает сильную конкуренцию. И учителя у нас прекрасные. Любят своих лицеистов.А насчет знаний-дают очень много, Зато и спрашивают много.
красавица, 18 апреля 2019 21:14
Гость, 18 Апреля 2019 17:03
появляется эффект от общения ребят друг с другом, конкуренция их стимулирует.

Да... Земляне действительно пошли не по тому пути развития!!!
Гость, 18 апреля 2019 21:17
Это всего лишь версия, которая ничего не значит и не говорит о лучшей или худшей школе.
“В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ, рейтинг RAEX («Эксперт РА») оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы, в том числе в те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания. Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.“
(в общем ерунда какая та, а не рейтинг - нет повода для раздувания щёк)
Dva lista Vatmana, 18 апреля 2019 21:20
Считаю попадание результат лицея № 39 в данный рейтинг успехом.
Здесь сделал бы 2 оговорки:
(1) 71 место лицея из научно-производственного Озерска и 34 место лицея из степной Элисты требуют осмысления первыми;
(2) Более корректным был бы интегральный рейтинг - коэффициент поступивших учеников лицея с поправкой на рейтинг образовательных учреждений, в которые поступили выпускники.
Рождённый в СССР, 18 апреля 2019 21:35
Трубы/дефлекторы на кровле: я покрасил-бы белой краской!?
Гость, 18 апреля 2019 21:36
Вывод:
репетиторы - МОЛОДЦЫ !
Гость, 18 апреля 2019 22:26
Какие молодцы! Как замечательно, что лицей 39 прославляет город Озёрск! Молодцы! Так держать! Бурное обсуждение ещё раз подтверждает неординарность, новаторство, самобытность и талант педагогического коллектива! Низкий вам поклон за труд. Вы - яркое учреждение в нашем городе.
Валерий Сергеевич П., 18 апреля 2019 22:28
Знаком со многими учителями лицея :idea:  Интересные люди, горят своей работой, любят детей. Главное, они неравнодушны к тому, чем занимаются :!:
Гость, 18 апреля 2019 22:32
"Педагоги Лицея пожимают лавры!"- лавры должны пожинать обучающиеся, все остальное им в помощь..
Гость, 18 апреля 2019 22:47
Для любителей хвалить или ругать Озерский лицей №39, наверное, будет интересна данная информация.
Агентство REAX (РАЭКС-Аналитика) представило не один шесть отдельных рейтингов.
В Топ-100 учитывали не абсолютное количество поступивших выпускников в сильнейшие университеты России, а соотносили его с размером школы – Озерский лицей №39 занял 71 место (год назад было 94 место).
ТОП-300 школ по числу выпускников поступивших в ведущие вузы России (на бюджет, на платной основе и на основании победы в олимпиаде) – Озерский лицей №39 занял место 275 (год назад было 175 место).
ТОП-50 лучших школ России по направлению «Технические, естественно-научные направления и точные науки» – Озерский лицей №39 занял место 33" (год назад в рейтинг не попал).
Парень в оранжевом, 18 апреля 2019 23:49
1994 год - последний, когда у Лицея 39 были достойные конкуренты в Озерске - 24-ая, 32-ая и другие школы.
Alexandr, 19 апреля 2019 08:18
Лицеист, 18 Апреля 2019 18:47
100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ! Смысл понятен?
===========================
Смысл? ПОНЯТЕН! Сначала идёт отбор при приёме на учёбу. Потом МАССОВО идут репетиторы. Потом - "мы лучшие" (по Озёрску) :evil:
Гость, 19 апреля 2019 10:36
МОЛОДЦЫ!!! Наш лицей лучший среди школ !!! Учителя  супер! Отношение к детям прекрасное! Обстановка в лицее дружелюбная!
Остальные школы лучше поучились бы у лицея, чем ругать.
Двое детей отучились в нем. Всегда всем рекомендую лицей !
Спасибо учителям!!
Гость, 19 апреля 2019 10:42
Alexandr, 19 Апреля 2019 08:18
Лицеист, 18 Апреля 2019 18:47
100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ! Смысл понятен?
===========================
Смысл? ПОНЯТЕН! Сначала идёт отбор при приёме на учёбу. Потом МАССОВО идут репетиторы. Потом - "мы лучшие" (по Озёрску)
-----------------------
А вы думали, что лучшее получается так: - набрали лоботрясов, пришла в класс Марья Ивановна, взмахнула волшебной указкой - и ап! все стали Ломоносовыми! Для лучшего нужно очень и очень потрудиться и родителям, и учителям, и самим ученикам, и организаторам учебного процесса, и если надо - то и репетиторам. Ставьте себе высокие цели, работайте - и у вас тоже получится!
Лиля, 19 апреля 2019 10:59
25 школа самая сильная школа в подготовке к экзаменам.
Гость Авербух, 19 апреля 2019 11:32
Может,по чьему то мнению 23 и 24 считались одними из лучших,но больше мэров из 23 нам не надо!
Хватит нам Чернышева и Щербакова,да и Малков вроде тоже оттуда! Мрак!!
Гость, 19 апреля 2019 11:35
Представляю на каком месте в этом списке будет 25.
Гость, 19 апреля 2019 11:37
25 была сто лет назад самой сильной ,потому что учительские кадры были другие.
Гость, 19 апреля 2019 12:57
Вспомнили времена при Царе-Горохе. Когда-то 40 лет назад даже 32-ая считалась сильной школой. Сегодня даже никто и не помнит уже об этом. А скажи кому- не поверят. В ответ только рассмеются.
Гость, 19 апреля 2019 13:32
Лиля, 19 Апреля 2019 10:59
25 школа самая сильная школа в подготовке к экзаменам.
РЖУНИМАГУ! В 25 школе периодически ученики не проходят минимальный порог ЕГЭ :evil:
Гость, 19 апреля 2019 13:35
Люди! Просто поздравьте лицей или промолчите! Не надо сравнивать школы, порадуйтесь прежде всего  за город! В этом списке преобладают, конечно, столичные школы, и то, что лицей попал в ТОП - это замечательно
Гость1, 19 апреля 2019 15:41
МОЛОДЦЫ не только репетиторы, но и учителя начальных классов всех остальных школ города, которые так блестяще подготовили учеников для 39 лицея. Давайте лучше их поблагодарим и поздравим от души. Они это честно заслужили.
Гость, 19 апреля 2019 17:17
Прочитал и гадко ...послушайте !!! Тем кому скучно прошу пройти в соседний зал и там ругайте свою школу а наш лицей не трогайте. Расскажу про своего сына. Учится сам без помощи из вне. Ударник. Ему нравится .Учителя все отзывчивые а то что не всех берут  сразу вопрос а зачем им тут учится раз наука им не дана? И зачем пихать учеников туда где они вообще не на своём месте и им этот лицей просто поломает жизнь. Пусть учатся в нормальных школах и детям будет комфортно и места будут для одарённых ... Озёрск должен гордится одарёнными детьми  и пусть им прибудет счастье в жизни!
Гость, 19 апреля 2019 20:19
Не нравится объективное обсуждение? Это сугубо ваши личные проблемы. Учитесь спокойно относиться к конструктивной критике и безбоязненно смотреть правде в глаза. Это никогда не поздно, а главное- не стыдно.
Гость ⚡, 19 апреля 2019 22:37
17:17, одарённые дети — это победители всероссийских и международных олимпиад и для них образован ОЦ «Сириус» https://sochisirius.ru/ (скоро там откроют лицей и университет для поцелованных Богом детей) 🌟В 39 лицее есть такие дети? Вряд ли! Так почему Озерск должен гордиться ударниками из лицея? Ну поступят они на бюджет в ВУЗ и будут учиться вместе с троечниками и даже двоечниками на платной основе, поэтому удивляют выпады, что сильные должны учиться с сильными — *в чем сила, брат*? 💪

Гость, 19 апреля 2019 23:26
Существует еще рейтинг ТОП-500 лучших школ России, который составляют специалисты Московского центра непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.
Последний раз в этот рейтинг озерские школы попадали 5 лет назад.
В 2012-2013 учебном году в ТОП-500 попали 18 школ Челябинской области (в том числе и озерские СОШ №32 с углубленным изучение английского языка и лицей №39).
В 2013-2014 учебном году в ТОП-500 попали 7 школ Челябинской области (в том числе и озерская СОШ №32 с углубленным изучение английского языка).
В 2014-2015 год учебном году в ТОП-500 попали 15 школ Челябинской области (озерских школ нет).
В 2015-2016 год учебном году в ТОП-500 попали 18 школ Челябинской области (озерских школ нет).
В 2016-2017 год учебном году в ТОП-500 попали 16 школ Челябинской области (озерских школ нет).
Гость, 20 апреля 2019 07:01
Объективное обсуждение? Объективен факт того,что лицей вошёл в число лучших школ. Все остальное -субъективные мнения, обусловленные банальной завистью и комплексом неполноценности.
Гость, 20 апреля 2019 11:10
Пока что комплекс неполноценности наблюдается только у одного персонажа, который пытается убедить всех окружающих в том, что их дети всего лишь отличники в нормальных школах, а не ударники в школе для одаренных.
Лиля, 20 апреля 2019 13:30
Вы просто завидуете успехам 25 школы, вот и все! К нам даже 22 школу присоединили! Вот!
Гость, 20 апреля 2019 18:29
Вы наверное работаете в 25 первый год.,поэтому так хвалите школу. А знаете ли Вы, что в  лицее половина учителей из 25 школы,выученных Кожуховой Г. И. и Заморой В. П.
Гость, 20 апреля 2019 22:22
Кто вам мешает отдать своего  ребёнка в лицей в пятом классе??? На сколько я помню почти всех берут и даже с тройками.Отдайте а то тут ноют и ноют .
Гость, 21 апреля 2019 06:44
Каким успехам сегодня можно завидовать в 25 школе?
Гость, 21 апреля 2019 11:04
Лиля, вы повеселили от души! Успехи 25 школы :( это, наверное,завалы на ЕГЭ и еле-еле набранный один 10 класс из 23 человек, от которых к концу года остаётся 19
Dva lista Vatmana, директор школы 20, 21 апреля 2019 11:48
Регулярная острая полемика по поводу достижений / не достижений образовательных учреждений города, в принципе, понятна.
Родители стремятся обеспечить детям уверенный шаг в будущее = поступить в ВУЗ. Факт.
То, что это лучше обеспечит та или иная школа - вопрос так себе.  

Да, в моем отрочестве мантры "они из 24-ой" или "они из 32-ой" имели место.
Как-то это не мешало в соперничестве с командами из этих школ соревноваться и побеждать их.
Никакого комплекса неполноценности за "я не из них" не помню.

Домашнее воспитание и тяга к знаниям - это основа успеха.
А педагогическое сообщество города (вне зависимости от места несения знаний) - это профессионалы вложения знаний.
Писал ранее, пишу сейчас - в школу ежедневно бежал воодушевленным, за новыми знаниями.
Возвращался на ступеньку эрудированнее.

Споры о лучшести/худшести - это купечество.
Гость, 21 апреля 2019 12:22
Я думаю положительные отзывы в защиту лицея пишут сами педагоги или совсем единицы учеников. Ни о какой отзывчивости учителей там речи быть не может. Кто там учится, знает. Репетиторы у многих учеников, начиная примерно с 7 класса.Так что может и на самом деле нет смысла переводить ребёнка в 5 класс, всё равно по нужным вам предметам придётся брать репетитора, зато нервы ваши и ребёнка будут спокойны.
Гость, 21 апреля 2019 12:23
Если учителям лицея так трудно и непросто учить, так пусть поработают с детьми другими.
Можно подумать, что остальным учителям всем очень просто!
Я знаю учительницу. которая поработав с умными говорила, как сложно работать с остальными. Так кто молодцы? Дети и их семьи? Или их учителя?
Гость, 21 апреля 2019 12:55
Каким успехам сегодня можно завидовать в 25 школе?

Ну-у, а переход с фонариками на разрушенной Матросова?
Гость, 21 апреля 2019 12:57
Каким успехам сегодня можно завидовать в 25 школе?

Может, лучше так: "Каким успехам в 25 школе сегодня можно радоваться?"
Гость, 21 апреля 2019 15:57
Училась в 25 школе с удовольствием, потом захотелось в лицей 39 пойти, как-то самой спонтанно (тогда ещё с 9 класса брали). Последний год (11 класс) уже не могла дождаться его окончания, морально и физически устала. Сейчас думаю, куда ребёнка в 1 класс вести, по прописке на сайте образования соответствует 25 школа, но последнее время столько негативного про неё слышу, что как-то не возникает желания отдавать туда ребёнка. Очень жаль, что так поменялась ситуация с 25 школой.
Гость, 21 апреля 2019 17:36
Жаль уже не существующую 22 школу, присоединить её к самой запущенной школе в городе равносильно смерти.
Гость, 21 апреля 2019 19:45
С приходом нового директора 25 школа стала резко сдавать свои позиции, неужели это не видят в гороно? Да ещё и надписи на стенах школы появились не лицеприятные про директора школы.
Гость, 22 апреля 2019 08:29
Ну, наконец-то мы услышали отзывы о 25. школе.  А начали- то с лицея.
Гость, 22 апреля 2019 14:30
Судя по-всему, хвалебные отзывы пишут сами педагоги Лицея и небольшая группка «учеников-фаворитов». Причём фавориты в Лицее- отнюдь не всегда самые умные, а чаще всего просто наглые.🙃 Фактически, никакого особого хорошего образования в Лицее не дают ( за исключением отдельных учителей!), а о поддержке и отзывчивости даже говорить смешно. За свою бытность в Лицее помню только жуткий прессинг и атмосферу массового психоза. А иногда - даже хамство и прямые оскорбления от отдельных преподавателей. Ну а репетиторы - вообще наше все...😃
Ну в такие рейтинги- вещь весьма необъективная. Куда лучше было бы составлять их  не по количеству поступивших в ВУЗы Мск и Спб лицеистов, по по количеству их окончивших😏
Гость, 22 апреля 2019 18:13
Гость от 22.о4. 14-30, насчёт " хорошего" образования  вы правы на все сто!
Гость, 22 апреля 2019 20:03
по по количеству их окончивших😏

Для Озерска - по количеству, не по числу, или это общая практика :?:
Гость, 22 апреля 2019 20:31
Так ведь еще мало того, чтобы окончить обучение в ВУЗы Мск и Спб. Окончить ведь тоже можно по-разному. Кто-то оканчивает с красным дипломом. А кто-то оканчивает с красным носом и зелеными соплями. И тут, как показывает жизненная практика, статистика уже далеко не в пользу лицеистов.
Гость, 23 апреля 2019 11:39
ость, 18 Апреля 2019 20:37

Это нравится0

С начала образовательной деятельности Челябинска-40, по мнению ГОРОНО и большинства горожан, лучшими считались школы 23 и 24. А сейчас приоритет (по качеству обучения и % поступивших выпускников) смещается в сторону шк. 32 и ФМЛ № 39!?

‐--------
Когда мой сын переходил с убогой 23, которая нам попила много крови, то учителя упорно стращали: "не ходи, там трудно, потом назад будешь проситься, а мы не примем"🤣😂
Лицей N 39- это самое доброе, светлое и рациональное, что было у нас в детстве моего сына. В итоге- бюджет Физтеха, который пригласил моего сына еще зимой, перед окончанием лицея, как впрочем, и физмат МГУ.
Гость, 23 апреля 2019 13:05
Итоги какие по, например, изобретениям, или все в политику :?:
Гость, 23 апреля 2019 13:09
Не надо ля-ля. В сторону 32 шк уже почти лет 30 ничего не смещается. Как бы этой школе в коррекционную не превратится со дня на день.
Гость, 24 апреля 2019 12:59
В моем окружении расклад такой: 1 место - лицей 39, 2 место - лицей 23, 3 место - школа 32. Остальные обычные школы, не считая коррекционных.
Гость, 24 апреля 2019 13:23
Так ведь еще мало того, чтобы окончить обучение в ВУЗы Мск и Спб. Окончить ведь тоже можно по-разному. Кто-то оканчивает с красным дипломом. А кто-то оканчивает с красным носом и зелеными соплями. И тут, как показывает жизненная практика, статистика уже далеко не в пользу лицеистов.
___________________________________
Какая статистика? Кто ведёт эту статистику? Не надо сплетни собирать! Дел что-ли у вас других больше нет?
Гость, 24 апреля 2019 17:09
Гость, 21 Апреля 2019 15:57
...Сейчас думаю, куда ребёнка в 1 класс вести...

Ведите в 39. Даже не сомневайтесь. Поговаривают, очень сильный лицей. Нынче даже какое-то высокое место в списке сильных школ занимает.
, 24 апреля 2019 21:18
Где результаты всероссийских олимпиад?
Их уже давно нет!
Зачем себя считать «лучшими»!
P.s.: обычная школа!
Гость, 25 апреля 2019 12:26
Если не брать во внимание эмоциональную составляющую, полученную от субъективно-ориентированного самовнушения отдельно взятых окружений, то на сегодняшний день реальная ситуация в городе такова: 1 место - лицей 39, 2 место - школа 33, 3 место - лицей 23. Остальные - обычные школы, не считая коррекционных.
Гость, 25 апреля 2019 19:23
Где результаты всероссийской олимпиады? Например,вот здесь:
https://up74.ru/articles/news/109746/
Вообще-то ученица лицея 39  стала ПОБЕДИТЕЛЕМ заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
P.S. Без репетиторов,если что.
А сколько победителей и призеров регионального  и областного этапа по математике,праву, английскому см. на сайте РЦОКИО
Гость, 26 апреля 2019 14:52
Остальные - обычные школы, не считая коррекционных.

Да все школы коррекцыонные 8)
Добро пожаловать), 27 апреля 2019 18:57
Гость, 28 апреля 2019 11:34
Не все коррекцЫонные школы одинаково полезны.
Гость, 28 апреля 2019 18:46
Добро пожаловать)

Как озеро похорошело без гор :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений