Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озёрске состоялась педагогическая конференция

Наука и образование
29 августа 2019 15:15, Редакция
 

В четверг педагоги и руководители озёрских образовательных учреждений собрались в актовом зале лицея №39 на традиционной августовской конференции. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


К педагогической общественности обратились Евгений Щербаков, глава Озёрского городского округа; Алексей Рожков, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПО «Маяк»; протоиерей Дмитрий Шорин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, поздравили с началом учебного года, поблагодарили на нелёгкий труд, верность выбранной профессии. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Любовь Горбунова, начальник Управления образования, очень подробно, информативно ознакомила коллег, гостей совещания с перспективами развития национальных образовательных проектов, реализуемых на территории Озёрского округа в наступающем году.

В округе набирает силу волонтёрское молодёжное движение, имеющее немаловажное значение в воспитании подрастающего поколения. Об этом прогрессивном явлении современности с докладом «Дополнительное образование как пространство социальной активности школьников» выступила Ольга Потеряева, педагог-организатор МБУ ДО «ДТДиМ».

Тему вовлечения подростков в профессиональную деятельность затронула Елена Казакова, заместитель директора по дополнительному образованию ГБПОУ ОТК, в докладе «Участие молодёжи и школьников Озёрского городского округа в международном общественном движении». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


В этом году на заслуженный отдых проводили 22 озёрских педагога. Весь зал встал, чествуя коллег, отдавших делу обучения, воспитания детей, подростков не один десяток лет.

Громкими аплодисментами встретили и молодых специалистов, выпускников педагогических колледжей, вузов: трудовую деятельность начинают 15 воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Восемнадцать выпускников озёрских школ продолжат обучение в средних, высших педагогических учебных заведениях, среди них Дарья Семёнова и Ксения Куликова. Любовь Горбунова от души поздравила девушек с выбором профессии, выразив надежду, что они обязательно вернутся в родной город после окончания вузов и пополнят педагогические ряды. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Ксения Куликова училась в школе № 30 и танцевала в ансамбле «Купава», поэтому талантливая озерчанка решила, что будет получать сразу две специальности: «Хочу стать логопедом. Сейчас много детей с проблемами развития речи, которым требуется профессиональная помощь. Также обожаю танцевать, так что параллельно буду учиться на хореографа». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Благодарственными письмами за поддержку, участие в проектах ПО «Маяк» и Госкорпорации «Росатом» отметили коллективы школ №23, 25, 32, 39. За успехи в профессиональной деятельности педагогам образовательных учреждений вручены грамоты депутата Государственной думы Владимира Бурматова.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 августа 2019 15:35
Ставки определили, родители, готовьте деньги, в понедельник начнется!
Тымир, 29 августа 2019 16:06
Низкий поклон Вам, Учителя!!! За Ваш нелёгкий труд!!!
Гость, 29 августа 2019 16:19
"...В этом году на заслуженный отдых проводили 22 озёрских педагога...
...трудовую деятельность начинают 15 воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования..."

Скоро в школах и садиках работать некому будет
Гость, 29 августа 2019 16:31
красивые женщины
Гость, 29 августа 2019 16:46
А раньше учительская конференция в театре проходила. Более торжественно было
Гость, 29 августа 2019 17:04
Гость, 29 Августа 2019 16:46
Раньша конференция и в ДК была и в ДТДМ
Гость РОКЕР, 29 августа 2019 17:08
Молодежь ведь берет пример со старших товарищей? А если эти товарищи ( возьмём, как при советах, последнюю пятилетку) до сей поры идут не в ногу, сплошной "горох" при ходьбе, то какой же это пример? Это я про обстановку в городе( читай - и на комбинате), то кто к вам пойдёт в волонтеры? Так, маленькая кучка молодых, прости Господи,карьеристиков, и ни о какой массовости нет никакой речи.Все ведь все понимают....
Гость, 29 августа 2019 17:25
Бедные молодые педагоги, не знают, что их ждет
Гость, 29 августа 2019 18:44
16 46 Скромнее надо быть, девоньки!
Помните, из довоенного:"Вот стою я тут перед вами, простая русская баба, мужем битая......."
Гость, 29 августа 2019 19:01
Берегите учителей👆 Кто будет учить в бушующем???
Гость, 29 августа 2019 19:25
что-то, в этом году волонтёров ни где не наблюдалось.
Гость, 29 августа 2019 19:34
Гостю 17:25.   Горячий чай, чистое бельё и наше радушие.
Родион, 29 августа 2019 21:13
Вы не заметили, что у нас в обществе появился удобный персонаж, этакий мальчик для битья, которого шпыняют все кому, не лень. Речь идёт, конечно, об учителе. Не вдаваясь в подробности и детали, учителя обливаются грязью и со скандалом изгоняются из школ. За что угодно: за косой взгляд в сторону детей, за фото в спортивном купальнике, за замечание нерадивому ученику. Современные гаджеты, имеющиеся в руках практически у всех детей, с готовностью снимут самый «вкусный» момент, чтобы превратить его в хайп. Отсюда и отношение к учителю, запредельно неуважительное.

И отношение это высказал недавно очень важный человек, имеющий должность проректора РАНХиГС, Иван Федотов. Человек, должность которого подразумевает необходимость выражаться лаконично и корректно, сказал про учителей:

   … это серая масса закомплексованных неудачников, которые не в состоянии в принципе развиваться.

   Цитата отсюда: https://topdialog.ru/2019/06/07/prorektor-ranhigs-uchitelya-otvratitelnye-neudachniki-kotorye-ne-mogut-nichemu-nauchit/

Не так давно Васильева назвала учителей удивительными людьми, ну а теперь мы с вами, уважаемые коллеги, превратились в противоположность, а именно неудачников. Причём, товарищ Федотов подчеркнул, что учителя не просто неудачники, а «отвратительны».

Хотя в тираде И.Федотова есть одна правильная мысль: «учителя, которые загнаны в чудовищные рамки». Так и хочется сказать: Ну вы же сами загнали нас в эти рамки. Так старательно вытравливали из учителей любые намёки на своеволие и строили нас по шаблону, что мы уже боимся лишний раз сделать шаг в сторону, а если и делаем, то так, чтобы никто не знал.

По моему мнению, происходит целенаправленное уничтожение профессии учителя. При помощи вот таких «спецов», которые точно знают, что нет необходимости в педагогических ВУЗах, которые называют учителей неудачниками и серой массой.
Гость, 29 августа 2019 21:45
На свете ни единому уму,
Имевшему учительскую прыть,
Глаза не удалось открыть тому,
Кто сам не пожелает их открыть.

                      Игорь Губерман.
Гость, 29 августа 2019 22:00
Так и не все учителя отличаются уважением к кому либо.Сегодня на конференции несколько раз поднимался  далеко неуважительный и продолжительный  гул во время выступления коллег. Наблюдала и удивлялась.
Гость, 30 августа 2019 01:44
Наталья Эдуардовна не меняется.)) Прекрасный педагог!
Гость, 30 августа 2019 06:29
Гость, 29 Августа 2019 16:19
"Скоро в школах и садиках работать некому будет"

Как будто сейчас есть...
Ученица школы № 38, 30 августа 2019 08:09
Гаврикова Людмила Дмитриевна (школа № 38, учитель химии). Дай Бог Вам здоровья!
Замечательный преподаватель, человек, друг для нас на долгие года!
Гость, 30 августа 2019 08:30
спасибо
Родители Алексея, 30 августа 2019 08:47
Мошечкова Светлана Демьяновна - школа № 38 - здоровья Вам и успехов в работе!
Гость, 30 августа 2019 09:09
В былые годы на конференцию приглашались все учителя школ. Теперь- только отдельные представители. На период летних каникул уволены часть уборщиц в школах. Сплошная экономия.
Гость, 30 августа 2019 21:19
Так и не все учителя отличаются уважением к кому либо.

Предлагается им для разгрузочных процедур применять разгрузочную программу, аналогичную компьютерной программе Постал. Говорят, помогает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений