Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерск: к новому учебному году готовы!

Наука и образование
28 августа 2012 10:00
источник: chelyabinsk.er.ru
 

В период с 13 по 24 августа в Озерске проводилась приемка образовательных учреждений к новому 2012–2013 учебному году. Согласно постановлению администрации Озерского городского округа № 1844 от 04.07.2012 года комиссия в составе представителей администрации округа, управления образования, государственного пожарного надзора,УФСБ, МВД, ОГИБДД, ЦМСЧ № 71, а также комбината школьного питания работала в непрерывном режиме и проверила 42 образовательных учреждения.

Особое внимание было уделено состоянию и содержанию помещений образовательных учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям размещения, материально-техническому состоянию образовательных учреждений, обеспечивающему безопасные условия обучения и воспитания, готовности пищеблоков к организации безопасного и здорового питания.

В рамках партийного проекта «Модернизация образования» представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия» не оставили без внимания результаты проверок образовательных учреждений. По состоянию на 24 августа все образовательные учреждения округа должным образом подготовлены к новому учебному году.


002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
верон, 28 Августа 2012 10:14
Мне нравится0
вчера позвонили и озвучили все сборы в школу ,меня смущает сбор 150 руб за охрану,где договор с этой охраной,в чем их работа(смотреть пропуска у школьников?)толку от них мало,есть вахтерша,мне кажется ей можно добавить лучше зарплату и то больше толку будет!
Чижик-Чатари, 28 Августа 2012 10:55
Мне нравится0
а дороги готовы???? а, товарищи, представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия»!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Гость, 28 Августа 2012 10:58
Мне нравится0
верон, 28 Августа 2012 10:14
договор с охранным предприятием есть в любом учебном учреждении. Обязанности охранника тоже прописаны в соответствующих документах.
В идеале конечно необходимо оснастить вход в школу специальным турникетом с магнитной пропускной системой. По поводу оплаты. 150р. конечно достаточно весомая сумма. Наверно в вашей школе слишком мало детей или она имеет "элитный" статус. В прошлом году сбор за охрану в обычной школе составлял 60р.

P.s. ну приняли школы и ладно, хоть и не все с первого раза.
Гость, 28 Августа 2012 11:16
Мне нравится0
Готовы школы или нет,расскажут родители учеников,а вот дороги?! :o  Тут и спрашивать не кого не нужно,дороги у нас явно не готовы. :evil:
Гость, 28 Августа 2012 11:34
Мне нравится0
А что, представители партии "Единая Россия" специалисты в этом деле? Как они могут проинспектировать школы? Так и  любой человек с улицы может зайти в школу и просто визуально сделать осмотр. Так ведь Валентина Михайловна?
Гость, 28 Августа 2012 11:42
Мне нравится0
"Готовы школы или нет,расскажут родители учеников,а вот дороги?!" это ещё что за новости? давно ли у нас родители оценщиками состояния школ выступают? Или они платят за это состояние? если есть попечительский совет или меценаты, то конечно, ни вопрос. Только ни в одной школе города такого не видел.
Гость, 28 Августа 2012 12:17
Мне нравится0
Интересно,а деньги Единая Россия на подготовку школ выделила?
Молодёжники из гвардии., 28 Августа 2012 12:29
Мне нравится0
Ну  а школы 21 и 29 разве тоже готовы?  
Мотаться детишки неу стали по разным  зданиям, как думаете?
А Единая и нерушимая?
Гость, 28 Августа 2012 13:20
Мне нравится0
верон, у вас в школе охрана круглосуточная чтоли?
150 руб с каждого школьника, в школе примерно 440-500 детей учатся
умножаем - получается от 66 000 руб до 75 000 в месяц за охрану - столько даже КРУГЛОСУТОЧНУЮ за охрану банков не платят
Гость, 28 Августа 2012 14:36
Мне нравится0
Гость, 28 Августа 2012 11:34
А что, представители партии "Единая Россия" специалисты в этом деле? Как они могут проинспектировать школы? Так и любой человек с улицы может зайти в школу и просто визуально сделать осмотр. Так ведь Валентина Михайловна?
-----------------------------------------
Мне понравилось,когда организовывали сбор средств,вещей,для пострадавших Крымску,ЕР ярлыки и лэйблы свои наклеила на коробки с вещами,мол помощь не от простых людей,а от них! :D  :D  :D  Весело живем,ребята! :D  :D  :D
Гость, 28 Августа 2012 21:11
Мне нравится0
А если родители не заплатят 150 рублей за охрану, то детей не пустят в  школу ?Вообще безобразие. Неужели государство не гарантирует безопасность образовательного процесса? Наверняка в Уставах школ такая оплата не предусмотрена. Прокуратура, ау!
Гость, 28 Августа 2012 21:57
Мне нравится0
Гость, 28 Августа 2012 21:11
Уважаемый гость, такая оплата устанавливается не Уставом школы, а принимается на Совете или Вече общешкольном, куда как раз входят родители - представители каждого класса. И именно они, выражая мнение большинства, решают нужна охрана школьникам или нет.
А по поводу государства и говорить не хочется.
Гость, 28 Августа 2012 22:04
Мне нравится0
А что вы всё прокуратуру  зовёте тут. Взяли ручку, бумагу. Написали и Барабасу и в прокуратуру. А то только тут на сайте горазды клаву мучить.
Гость, 29 Августа 2012 12:10
Мне нравится0
Когда 21 школа чуть не рухнула - школы тоже принимали...
Гость, 29 Августа 2012 22:14
Мне нравится0
Пишите, пишите, пишите, и не только на сайт, но и во все инстанциии.... Может тогда что-то и сдвинется!!!!
Гость, 31 Августа 2012 13:06
Мне нравится0
Особое внимание было уделено состоянию и содержанию помещений образовательных учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям размещения, материально-техническому состоянию образовательных учреждений, обеспечивающему безопасные условия обучения и воспитания, готовности пищеблоков к организации безопасного и здорового питания.
В рамках партийного проекта «Модернизация образования» представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия» не оставили без внимания результаты проверок образовательных учреждений. По состоянию на 24 августа все образовательные учреждения округа должным образом подготовлены к новому учебному году.
________________________________________________
Так что не надо платить ни за какую охрану. Все школы готовы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений