РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск: к новому учебному году готовы!

Наука и образование, 28 августа 2012 10:00, источник: chelyabinsk.er.ru

В период с 13 по 24 августа в Озерске проводилась приемка образовательных учреждений к новому 2012–2013 учебному году. Согласно постановлению администрации Озерского городского округа № 1844 от 04.07.2012 года комиссия в составе представителей администрации округа, управления образования, государственного пожарного надзора,УФСБ, МВД, ОГИБДД, ЦМСЧ № 71, а также комбината школьного питания работала в непрерывном режиме и проверила 42 образовательных учреждения.

Особое внимание было уделено состоянию и содержанию помещений образовательных учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям размещения, материально-техническому состоянию образовательных учреждений, обеспечивающему безопасные условия обучения и воспитания, готовности пищеблоков к организации безопасного и здорового питания.

В рамках партийного проекта «Модернизация образования» представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия» не оставили без внимания результаты проверок образовательных учреждений. По состоянию на 24 августа все образовательные учреждения округа должным образом подготовлены к новому учебному году.


002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

верон, 28 августа 2012 10:14
вчера позвонили и озвучили все сборы в школу ,меня смущает сбор 150 руб за охрану,где договор с этой охраной,в чем их работа(смотреть пропуска у школьников?)толку от них мало,есть вахтерша,мне кажется ей можно добавить лучше зарплату и то больше толку будет!
Чижик-Чатари, 28 августа 2012 10:55
а дороги готовы???? а, товарищи, представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия»!?!?!?!?!?!?!?!?!?
Гость, 28 августа 2012 10:58
верон, 28 Августа 2012 10:14
договор с охранным предприятием есть в любом учебном учреждении. Обязанности охранника тоже прописаны в соответствующих документах.
В идеале конечно необходимо оснастить вход в школу специальным турникетом с магнитной пропускной системой. По поводу оплаты. 150р. конечно достаточно весомая сумма. Наверно в вашей школе слишком мало детей или она имеет "элитный" статус. В прошлом году сбор за охрану в обычной школе составлял 60р.

P.s. ну приняли школы и ладно, хоть и не все с первого раза.
Гость, 28 августа 2012 11:16
Готовы школы или нет,расскажут родители учеников,а вот дороги?! :o  Тут и спрашивать не кого не нужно,дороги у нас явно не готовы. :evil:
Гость, 28 августа 2012 11:34
А что, представители партии "Единая Россия" специалисты в этом деле? Как они могут проинспектировать школы? Так и  любой человек с улицы может зайти в школу и просто визуально сделать осмотр. Так ведь Валентина Михайловна?
Гость, 28 августа 2012 11:42
"Готовы школы или нет,расскажут родители учеников,а вот дороги?!" это ещё что за новости? давно ли у нас родители оценщиками состояния школ выступают? Или они платят за это состояние? если есть попечительский совет или меценаты, то конечно, ни вопрос. Только ни в одной школе города такого не видел.
Гость, 28 августа 2012 12:17
Интересно,а деньги Единая Россия на подготовку школ выделила?
Молодёжники из гвардии., 28 августа 2012 12:29
Ну  а школы 21 и 29 разве тоже готовы?  
Мотаться детишки неу стали по разным  зданиям, как думаете?
А Единая и нерушимая?
Гость, 28 августа 2012 13:20
верон, у вас в школе охрана круглосуточная чтоли?
150 руб с каждого школьника, в школе примерно 440-500 детей учатся
умножаем - получается от 66 000 руб до 75 000 в месяц за охрану - столько даже КРУГЛОСУТОЧНУЮ за охрану банков не платят
Гость, 28 августа 2012 14:36
Гость, 28 Августа 2012 11:34
А что, представители партии "Единая Россия" специалисты в этом деле? Как они могут проинспектировать школы? Так и любой человек с улицы может зайти в школу и просто визуально сделать осмотр. Так ведь Валентина Михайловна?
-----------------------------------------
Мне понравилось,когда организовывали сбор средств,вещей,для пострадавших Крымску,ЕР ярлыки и лэйблы свои наклеила на коробки с вещами,мол помощь не от простых людей,а от них! :D  :D  :D  Весело живем,ребята! :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2012 21:11
А если родители не заплатят 150 рублей за охрану, то детей не пустят в  школу ?Вообще безобразие. Неужели государство не гарантирует безопасность образовательного процесса? Наверняка в Уставах школ такая оплата не предусмотрена. Прокуратура, ау!
Гость, 28 августа 2012 21:57
Гость, 28 Августа 2012 21:11
Уважаемый гость, такая оплата устанавливается не Уставом школы, а принимается на Совете или Вече общешкольном, куда как раз входят родители - представители каждого класса. И именно они, выражая мнение большинства, решают нужна охрана школьникам или нет.
А по поводу государства и говорить не хочется.
Гость, 28 августа 2012 22:04
А что вы всё прокуратуру  зовёте тут. Взяли ручку, бумагу. Написали и Барабасу и в прокуратуру. А то только тут на сайте горазды клаву мучить.
Гость, 29 августа 2012 12:10
Когда 21 школа чуть не рухнула - школы тоже принимали...
Гость, 29 августа 2012 22:14
Пишите, пишите, пишите, и не только на сайт, но и во все инстанциии.... Может тогда что-то и сдвинется!!!!
Гость, 31 августа 2012 13:06
Особое внимание было уделено состоянию и содержанию помещений образовательных учреждений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям размещения, материально-техническому состоянию образовательных учреждений, обеспечивающему безопасные условия обучения и воспитания, готовности пищеблоков к организации безопасного и здорового питания.
В рамках партийного проекта «Модернизация образования» представители Озерскогоместного отделения партии «Единая Россия» не оставили без внимания результаты проверок образовательных учреждений. По состоянию на 24 августа все образовательные учреждения округа должным образом подготовлены к новому учебному году.
________________________________________________
Так что не надо платить ни за какую охрану. Все школы готовы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений