Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Минпросвещения объявило о трехнедельных школьных каникулах

Наука и образование
18 марта 2020 11:32
источник: ria.ru
 

Каникулы из-за ситуации с распространением коронавируса будут объявлены в российских школах с 23 марта по 12 апреля включительно, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.


001_2020-03-18-mp.jpg


"С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников", - заявил Кравцов на первом заседании рабочей группы по координации и взаимодействию с региональными управлениям образования.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гурд, 18 марта 2020 11:37
в день космонавтики коронавирус улетит в чёрную дыру 8-)  :!:  :|
Гость, 18 марта 2020 11:42
Что и наши дети будут на каникулах? 8-)  8-)  8-)
Гость, 18 марта 2020 12:00
Летом отработают :)
Гость, 18 марта 2020 12:06
Когда нашим детям учиться? Какое образование получат? Вот недавно закончился карантин
Гость, 18 марта 2020 12:12
У-р-ррраааа !!! Будем бегать по улицам и передавать короновирус старичеллам !!!
Гость, 18 марта 2020 12:37
нас это тоже касается?
Гость, 18 марта 2020 12:47
Славу богу! Хоть детей пожалели, когда заболеют,уже нечего не надо будет. Дома родители всё равно примут меры, чтобы чадо не заболело.
Гость, 18 марта 2020 12:51
Когда нашим детям учиться? Какое образование получат?

А зачем? Основной массе хватит читать и считать. Ну и политинформации :)
Гость, 18 марта 2020 12:52
Гость, 18 Марта 2020 11:42
Гость, 18 Марта 2020 12:37
=====================
Нет, это только для школьников РФ.  :)
Гостьгость, 18 марта 2020 12:56
гостю 12:12 А вот вам бы как раз надо не по улицам бегать а учиться!  коронАвирус а не коронОвирус! грамотей
Гость, 18 марта 2020 12:57
Ну,неделька-каникулы. А две-дистанционное обучение😎
Гость, 18 марта 2020 13:02
Ну сейчас Фестиваль будет заполнен активно тусующимися там детьми. Смысл садить их на каникулы? Родители, примите меры к тому, чтобы дети дома сидели, а не в Фестивале
Гость, 18 марта 2020 13:06
Ну все, можно смело всех оставлять на второй год. Третью четверть не учились толком, похоже и четвертая четверть вылетит в топку.
старичелло, 18 марта 2020 13:10
Боюсь , что гостю (Гость, 18 Марта 2020 12:12) нужно не только грамотность подтянуть, но и подлечиться...
Гость, 18 марта 2020 13:15
Да хватит уже вешать лапшу людям на уши. Все дети уже переболели в феврале-марте этим короновирусом. Только наши врачи обозвали это ОРВИ. Сидите в городе, не таскайтесь по заграницам, и не надо будет никакого карантина.
Мания, 18 марта 2020 13:18
Закрыть вход детям в Фестиваль. Только с родителем можно.
Гость, 18 марта 2020 13:29
Как в наших школах будет организовано дистанционное обучение? Или опять все ляжет на плечи детей и родителей? Учителя будут сидеть в пустых школах до обеда, получать полноценную зарплату, а мы учиться самостоятельно и платить за репетиторов?
Гость 12:12, 18 марта 2020 13:33
Я очинь извеняюсь ! Ну конечно же коронАвирус ! Спасибо, старичеллы ! А так-то я самый грамотный в класе !
Мания, 18 марта 2020 13:34
Прошу оплату 50% от оклада учителей за обучение! Пусть государство мне оплатит.
Гость, 18 марта 2020 13:39
Будем бегать по улицам и передавать короновирус старичеллам ! :?:

Лучше отдадим все учителям и одноклассникам!!!!
Гость, 18 марта 2020 13:41
Как говорил тут один истеричный чудак: главное - не паникуйте. Ага. Даже когда вас начнут хоронить, продолжайте делать вид, что ничего не происходит.
Гость из будущего, 18 марта 2020 13:42
отличная новость - хотя бы месяцок не будут заставлять улицы возле школ своими школьными такси
Гость, 18 марта 2020 14:02
(Когда нашим детям учиться? Какое образование получат? Вот недавно закончился карантин)
Карантин является дистанционным обучением, а если родители ребёнку вложили в голову, что надо учиться - он будет учиться при любых условиях. Если ребёнку не вложили в голову, то даже от посещения лекций пользы 0 будет...
Гость, 18 марта 2020 14:09
ость, 18 Марта 2020 13:29
Как в наших школах будет организовано дистанционное обучение? Или опять все ляжет на плечи детей и родителей? Учителя будут сидеть в пустых школах до обеда, получать полноценную зарплату, а мы учиться самостоятельно и платить за репетиторов?

А в дневнике так и пишут уже задание на дом: самостоятельное изучение новой темы.... Т.е. я после безумного рабочего дня должна ещё и темку новую объяснить.
Гость, 18 марта 2020 14:19
А занятия в кружках и секциях тоже отменяются на 3 недели?????? СК Лидер, ДТДиМ и так далее????
Гость, 18 марта 2020 14:19
Гость, 18 Марта 2020 12:12
У-р-ррраааа !!! Будем бегать по улицам и передавать короновирус старичеллам !!!
-----------------------------------
Лет через 15 и тебя какой-нибудь молодой валенок начнет также называть )))
Гостья - мама, 18 марта 2020 14:25
Министр просвещения сказал, что если маленького школьника не с кем оставить дома, то его можно будет привести в школу, поскольку учителя все равно будут работать. Хотелось бы услышать наше управление образования, будет ли допускаться такой формат обучения.
СтаричеллО, 18 марта 2020 14:32
Гость 12:12, 18 Марта 2020 13:33
Я очинь извеняюсь ! Ну конечно же коронАвирус ! Спасибо, старичеллы ! А так-то я самый грамотный в класе !
===================
Деточка, вы хоть проверку грамотности включите, грамотеюшка!!! ОчИнь - а надо очЕнь! ИзвИните, а не извЕнЯЮСЬ!! В клаССе!!! Про пунктуацию вообще молчу... А что же  тогда остальные одноклассники?!
Хотелось бы верить, конечно, что это шутка! :D
Гость, 18 марта 2020 14:42
Не жили грамотно - нечего и начинать. ;)
Гость, 18 марта 2020 15:09
Февраль 2 недели тонули в д/заданиях, в марте класс посадили на карантин, теперь апрель. А самое ужасное то, что учителя теряют листочки, тетради с выполненными заданиями и ставят двойки. Приходится повторно делать. Им все можно: в школу вези после работы, дома делай и не докажешь, что сдал. Только ребенок бесправен. У нас в школе педагог по ИЗО на подработке. У нее основная работа в другом учреждении, так она ни разу детям не объяснила как рисовать. Приходит на урок, садится за компьютер и дает детям задание что-нибудь нарисовать. Директор и не знает поди. Так каждый может преподавать.
Гость, 18 марта 2020 15:11
Т.е. я после безумного рабочего дня должна ещё и темку новую объяснить
-----------------------------------------------------
ну вы же нашли в себе силы создать нового представителя хомо, теперь потрудитесь создать и нового члена общества
Гость, 18 марта 2020 15:22
Вы хотите что то объяснить юноше,которого воспитал смартфон ? :)
Гость 12-12, 18 марта 2020 15:24
СтаричеллО, дорогой ! Да ты просто чюдак ! Ну конечнО же, - ЭТО  просто шютка ! :D  Но бегать по улицам всё равно будем !!! ;)
Гость, 18 марта 2020 15:25
Учителя будут сидеть в пустых школах до обеда, получать полноценную зарплату,

:o Карантин объявило Министерство, причем здесь учителя? Мы такие же подневольные. И уверяю Вас "сидеть до обеда" нам не дадут. Дел "за гланды".
Гость, 18 марта 2020 15:52
С 19 марта в школах Челябинской области — свободное посещение занятий по заявлению родителей. Подать заявление можно в электронном виде. Для тех, кто останется дома, будет доступно дистанционное обучение. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер сегодня, 18 марта, на заседании оперативного штаба.
Гость, 18 марта 2020 15:52
!"Прошу оплату 50% от оклада учителей за обучение! " - куда переслать три т.р.?
Гость, 18 марта 2020 15:55
Гость, 18 Марта 2020 15:09

Сдавайте домашние задания под подпись. Потеряют - жалоба для начала директору школы, потом в гороно. С требованием восстановить утерянное  :)
Гость, 18 марта 2020 16:34
Не жили грамотно - нечего и начинать.

+100500!
Гость, 18 марта 2020 16:53
С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников - заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Так КАНИКУЛЫ или ДИСТАНЦИОННОЕ обучение? Дистанционное обучение - это просмотр детьми в интернете видеоуроков (рекомендованных учителем)и потом КУЧА домашних заданий (те дети, которые реально выполняют все указания учителей, проводят за письменным столом времени с 8 утра до 21 вечера)  - это, простите, КАНИКУЛЫ? или это ДИСТАНЦИОННОЕ обучение? на мой взгляд - это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ обучение, и дополнительное выматывание родителей.
Гость, 18 марта 2020 17:39
дополнительное выматывание родителей.

:{} Вот и представьте, какую львиную долю в обучении берет на себя школа. Меньше пены, господа, меньше пены!
Гость, 18 марта 2020 17:40
С 19 марта в Челябинской области вводится свободное посещение занятий в школах. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер сегодня, 18 марта, на заседании оперативного штаба. Я так понимаю, что по заявлению от родителей, детям можно оставаться дома.
Гость, 18 марта 2020 18:56
Для 18 Марта 2020 12:12       Нажмите    → Настройки.
Откройте Системные.
Нажмите Настройки языка и региона.
В блоке Проверка правописания нажмите Добавить язык.
В левой части окна Языки выберите язык.Может писать будешь без ошибок.
Гость, 18 марта 2020 19:12
Уважаемые родители, заберите у детей смартфоны... просто кнопочный телефон! И вы не будете долго сидеть с ними над д/з. Пусть учатся дистанционно включать голову, а не игры бестолковые.
Гость, 18 марта 2020 19:14
Гость, 18 Марта 2020 15:22Э
«Вы хотите что то объяснить юноше,которого воспитал смартфон ?»
Класс! Верно подмечено!
Гость, 18 марта 2020 19:31
Всех завидующих учителям - приглашаем в школу. Будете пить чай в пустой школе до обеда и получать зарплату! Ждём!
Гость, 18 марта 2020 19:48
Уважаемые родители, заберите у детей смартфоны... просто кнопочный телефон! И вы не будете долго сидеть с ними над д/з. Пусть учатся дистанционно включать голову, а не игры бестолковые.

Практиками поделитесь с людьми.
Гость, 18 марта 2020 19:54
Гость, 18 Марта 2020 12:06
Когда нашим детям учиться? Какое образование получат? Вот недавно закончился карантин
______________________________
А разве во время карантина дети не учились? Дистанционно. В нашей школе домашних заданий задавали больше, чем во время учёбы.
Гость, 18 марта 2020 20:06
Мания! А Вы ребёнка себе рожали или государству?
Мания, 18 марта 2020 20:41
Гость, 18 Марта 2020 15:52
!"Прошу оплату 50% от оклада учителей за обучение! " - куда переслать три т.р.?
Вам номер карты написать???
Мания, 18 марта 2020 20:42
Гость, 18 Марта 2020 20:06
Мания! А Вы ребёнка себе рожали или государству?
Рожала для себя и воспитываю сама, а вот образование должно государство ребенку предоставить, а не я!
Гость, 18 марта 2020 21:32
Дожили. Раньше юношей черные пантеры и волки с медведями в джунглях воспитывали. А теперь эту роль на себя взяли смартфоны и планшеты. Ну, не родители же должны этим заниматься, ага? :D
Мания, 18 марта 2020 22:05
Гость, 18 Марта 2020 20:06
Мания! А Вы ребёнка себе рожали или государству?
Рожала для себя и воспитываю сама, а вот образование должно государство ребенку предоставить, а не я!
Гость, 18 марта 2020 22:25
Старшим классам, конечно, в радость, а младшие как? Им тоже задания задают? Вот родителям сумашействие.
Гость, 18 марта 2020 22:41
Практиками поделитесь с людьми.

Подошел, взял, сказал :"Отдам после выполнения уроков" и не обращать внимания на визги и слезы. Сумеете?
Гость, 18 марта 2020 23:46
Гость, 18 Марта 2020 15:52
!"Прошу оплату 50% от оклада учителей за обучение! " - куда переслать три т.р.?
не так вы считаете
надо взять всех учеников, которых учит учитель. например 218 человек. разделить чистую зарплату на это кол-во. и взять 50%  за одного. в месяц естественно. итак.
24000/218 уч*50%= 55 рублей ваши, гражданочка
Гость, 18 марта 2020 23:57
ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! Китай показал, что в отсутствии вакцины от коронавируса, можно победить болезнь. ГЛАВНОЕ-ПРАВИЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕВЕНТИВНЫХ МЕР. Кстати, испанка в 1917 году унесла жизни 1/3 населения земли. Тогда не справились и постарались забыть, к сожалению. Мойте руки и сидите дома. И будет вам здоровье.
Гость, 19 марта 2020 08:05
что за расписание висит на сайте по межгороду автобус? правильное ли?
Гость, 19 марта 2020 10:25
В отсутствие или при отсутствии? Жаль, не спросить специалиста :)
Гость, 19 марта 2020 18:45
Гость, 18 Марта 2020 19:48
Практиками поделитесь с людьми.

Что, дитятко не слушается? Совсем от рук отбилось? Ай-ай-ай. Беда-то какая. Дык, может быть, в этом воспитание виновато, а вовсе не школьная программа с вероломными учителями?
Я, конечно же, понимаю, это для вас настолько невероятно, что даже и предположить невозможно.
Но все-таки... А что? А вдруг?
Гость, 19 марта 2020 21:32
Мания, 18 Марта 2020 22:05
Гость, 18 Марта 2020 20:06
Мания! А Вы ребёнка себе рожали или государству?
Рожала для себя и воспитываю сама, а вот образование должно государство ребенку предоставить, а не я!
Ошибаетесь, уважаемая! Читайте статью Статья 44 ФЗ-273 "Об образовании в РФ". Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.
Гость, 20 марта 2020 16:31
Очень умному: 21.32.  Наши дети потом в армии служат. А рожая детей мы обеспечиваем государству заселённость территории, так что государство кое чем нам обязано. Это сейчас, когда они маленькие нужны только своим родителям, а потом их будут выжимать как лимон.......
2Infer, 20 марта 2020 18:31
подозрительно тихо тут.отменили же наши чинуши карантин для школьников
2Infer, 20 марта 2020 18:33
Гость, 20 Марта 2020 16:31 мы не заселенность обеспечиваем,а платим бешеные налоги всю жизнь.а нас даже пенсии практически лишили т.к мало кто доживает до такого возраста
Гость, 20 марта 2020 20:57
Мания, 18 Марта 2020 13:18
Закрыть вход детям в Фестиваль. Только с родителем можно.

По непослушным сорванцам стрелять на поражение? :D
Гость, 21 марта 2020 12:59
Закрыть вход детям в Фестиваль. Только с родителем можно.

Чтобы гарантированно попасть в родителей? :) 87687
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений