РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплата в образовательных учреждениях Озёрска

Наука и образование, 6 сентября 2010 12:34

От Управления образования администрации Озёрского городского округа:

 Средняя заработная плата по отрасли «Образование»   9 346 руб.

 Дошкольные образовательные учреждения:

 Воспитатели – 9 930 руб.

 Общеобразовательные школы города:

 Учителей школ – 12 967,4;

 Учителей, осуществляющих классное руководство – 13 104,86.

 Учителя коррекционных школ – 14 090 руб.

 Учреждения дополнительного образования детей:

 Педагоги дополнительного образования - 10 372 руб.


От редакции:

Мы обратились к учителям нескольких  озёрских школ с вопросом, что они думают по поводу своей зарплаты. Коллективный ответ свёлся к следующему:

- В опубликованной информации Управления образования о зарплате учителей по ОГО действительно,  такие зарплаты есть: и 12 и 14 тысяч рублей, но только в том случае, когда учитель работает на полторы  или две ставки. Многие, не имеющие возможность получить дополнительные часы, получают в месяц гораздо меньше – 6 – 8 тысяч рублей.

 Люди, далёкие от школы, думают, что, закончив уроки в два часа дня -  учитель свободен до следующего утра. Это далеко не так. Дома нужно подготовиться к завтрашнему дню, проверить тетради, почитать газеты, посмотреть по телевизору хотя бы новости…К тому же, у нас тоже есть семьи, дети. Труд учителя интенсивный, изнашивающий нервную систему, а за  более лёгкую работу, где и ответственность гораздо меньше, кто-то получает 15 – 20, а то и 30 тысяч рублей. Мы рады за них, но нас–то, когда государство оценит по достоинству?  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2010 15:04
Да, согласна, работа у учителей изнашивает нервную систему. Тяжелая и нервная работа. Когда государство начнет платить достойную зарплату??? Учителям, воспитателям, медикам???
Гость, 6 сентября 2010 16:17
наше государство - никогда. как сказали на конференции представители администрации округа - "вы же сами эту профессию выбрали" ну и негласно - "каждой учительнице в мужья работника Маяка, тогда нормальная семья будет". а вопрос, если учитель - мужчина?

а какие школы опрашивали? любопытно
Гость, 6 сентября 2010 16:22
сегодня пришло Постановление В. В. Трофимчука  о повышении должностного оклада с учётом районного коэффициента работников бюджетной сферы на 10%.
Ура!!! в среднем рублей на 500-900 повысится зарплата!!
Аннушка, 6 сентября 2010 17:15
Ага! При новой системе оплаты труда (она очень скоро случится) еще неизвестно сколько вам накинет директор школы за интенсивность и качество, устанете доказывать...
Гость, 6 сентября 2010 17:53
Зарплата учителей должна зависить от конечного результата. Учаться дети по твоему предмету без репетиторов - получи достойную зарплату. А если дети после твоих занятий идут заниматься к репетиторам - ничего ты не заслуживаешь. А как токарь работает? Сколько сделал - столько получил. И не только токарь.
Lukas, 6 сентября 2010 17:56
G вот это уже зависит не только от директора, но и от той системы поощрений, которую примут учителя на педагогическом совете. Не надо думать, что всё будет в руках директора заведения. Необходимо активно включится в  разработку положения о премировании.
Гость, 6 сентября 2010 21:25
1) поощрительная часть зарплаты будет зависеть не только от директора, но и от родительского совета, заслуг учителя и т.п. так что молодым сотрудникам шанс получить надбавку ничтожно мал.
2) получать надбавку за качество? ) смеётесь? если двоешника научить на тройку это уже победа для учителя, невозможно всех научить на "отлично" и всех сделать победителями олимпиад, дети все разные и судьбы разные.
Возьмите лицей №39 и школу №32. репетиторы везде и всюду, причём даже сами учителя подрабатывают у своих же детей репетиторами. нонсенс.
так что зарплата должна быть фиксированной, а вот например квартальные премии отличникам образования - ради Б-га!
Lukas, 6 сентября 2010 21:37
Но что делать, если наше государство решило именно так нам выплачивать з/п. Это один из последовательных шагов так называемой модернизации и реформирования НАШЕГО образования консультантами из США, которые работают в минобре... Учителей, административных работников не слушают и не собираются. Поэтому и репетируют, и скандалят, и работают как захотят...
Гость, 7 сентября 2010 15:15
Оксана, к сожалению, ты права!
Гость, 7 сентября 2010 20:01
Собственно так же обстоят дела во ВСЕХ муниципальных учреждениях. Кроме естественно.... как Вы уже догадались.... Так вот, когда жадность власть имущих поубавиться, тогда и вам что-то перепадёт....
Гость, 8 сентября 2010 00:03
Как там пишут:Дошкольные образовательные учреждения:

Воспитатели – 9 930 руб.
нуну..у меня мама воспитатель,работая на 1,5 ставки только такое может получить..уже всё здоровье посадила.. нервы не к черту, болеть часто стало.. стаж работы 22 года.. а толку .. да просто обидно в конце концов! всю жизнь отдала воспитанию детей..
А правительство всё задается вопросом-Почему воспитателей не хватает в учреждения?
И как будет воспитывать детей новый поток воспитателей за такие деньги!!!
Гость, 8 сентября 2010 10:48
Всех этих господ из администрации на зарплату воспитателей и нянь перевести, и посмотреть как они завоют!!! Совсем совесть потеряли! Еще наглости хватает о каком-то человеческом отношении говорить.
Гость, 16 сентября 2010 11:12
В садики и не идет никто работать. С кадрами катастрофа! Воспитатели вынуждены работать целыми днями -с 7 утра до 6.30 вечера, причем иногда и за няню, полдня воспитывает, полдня полы моет и посуду и получает от силы 6-7 тыс.( начинающий воспитатель). А что будет с нашими детьми, когда уйдут пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Караул! О чем думают власти? Плакать хочется!
Гость, 28 сентября 2010 22:37
Уровень самосознания педагогов в наше время такой низкий, что становится страшно: кому мы доверяем детей, их жизнь, здоровье и воспитание. Это потому, что руководство вынуждено брать на работу всех подряд, без разбора, лишь бы человек был. А лучшие люди уходят... в военные, на "Маяк" и т.д. лишь бы была ответственность поменьше. Когда профессия педагога станет вновь престижной и значимой?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений