Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерчанки поступили в МГУ

Наука и образование
17 сентября 2012 10:03, Собинформ
 

Получили сегодня радостное известие о том, что в этом году Озёрск не ударил в грязь лицом, две девочки из нашего города поступили в главный вуз страны. Комарова Алина (лицей №39) и Брошевицкая Надя (лицей №23) сделали свой первый шаг к покорению Воробьёвых гор. Успехов вам, девчонки!!!

P.S. В комментариях ждём дальнейших сообщений об успехах озерчан при поступлении в вузы в этом году.


01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Муфлон, 17 сентября 2012 10:25
Ну вот, а сообщения о лучших по ЕГЭ пестрили другими фамилиями.  :)
Молодцы  девочки. Сколько это стоит нынче, поступить в МГУ?
Мат9, 17 сентября 2012 10:27
Хороших знакомств со смотровчанами  :D   :idea:
Кассандра, 17 сентября 2012 10:30
Молодцы! Пусть все у них сложится хорошо! И карьера и, главное, последующая их жизнь в столице! Думаю,что в Оз они не вернуться уже никогда.Разве что погостить, к родителям.И правильно! Здесь ловить нечего.
Гость, 17 сентября 2012 10:31
насмешили про первый вуз.там их дугин и  маркин научат уму разуму. а раньше еще мидынский преподавал. собчак училась и окончила его с отличием...сейчас как не покажут какого депутата или идеолога едросов или рпц так они там все учились или преподают
Гость, 17 сентября 2012 10:55
И чё? Всего 2-е поступили, ребят ну эт не повод гордиться! Впору задуматься, что всего две ДЕВОЧКИ (канеш они туда УЧИТЬСЯ поехали) поступили! Это уже всё на что способен наш городишко!????? Ну может Москва не в респекте, хто его знает!
Гость, 17 сентября 2012 11:32
Лондон , Москва мне и вправду не надо, лучше пройду по бульвару ГАЙДАРА........
Гость, 17 сентября 2012 12:03
Гостю 17 сентября 2012, 10.31
Собчак в МГИМО училась, вообще-то  :D
Гость, 17 сентября 2012 12:14
Девочки , молодцы! Удачи.
Алексей Бахметьев, 17 сентября 2012 12:20
Чем гордится то??Раньше по 10 человек поступали в 2000 годах..Преподавательская база-слабая стала. Гимназию 23 в лицей преобразовали из гимназии.
Гость, 17 сентября 2012 12:37
Это уже всё на что способен наш городишко!?????

Ну ты уж нарожаешь и воспитаешь человек 12 медалистов и студентов для МГУ и всяких там Сорбон ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
только сленг смени на русскую речь ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Ladamuza, 17 сентября 2012 12:49
Алексей Бахметьев, 17 Сентября 2012 12:20
А почему вы решили, что база слабовата? Наши ребята и в МФТИ и Высшую школу экономики и СПБГУ в этом году поступили, тоже не последние ВУЗы страны. И повод погордиться есть!!!!
Ladamuza, 17 сентября 2012 12:51
Муфлон, 17 Сентября 2012 10:25
Поступить в МГУ в этом стоит на комерческой Основе 278 тыс., но девченки поступили на бюджет, то бишь бесплатно
Гость, 17 сентября 2012 13:01
Гость, 17 Сентября 2012 12:37
только сленг смени на русскую речь

Да я так полагаю, это и к тебе относится, великий языковед(ка)! А про нарожать - если я мужик например, как я это сделаю? И почему 12?
Гость, 17 сентября 2012 13:50
гость, 17 Сентября 2012 12:03
прошу прощения.действительно мгимо.ошибся.
VAG, 17 сентября 2012 14:02
и что такого? поступили и поступили...
гостья, 17 сентября 2012 14:32
А я знаю еще одну и тоже бюджет итоже мгу и все тот же лицей 39-Елена Божева. ;)
Землеустроитель, 17 сентября 2012 15:54
Я тоже учился в Тамбовском межевом институте . И что !?
Гость Ладо, 17 сентября 2012 16:03
Представляете - какая это радость и гордость для родителей! Наша дочь, одна из первых проторила эту дорожку. Биологический факультет, аспирантура; в данный момент-- - кандидат наук. Папа мечтает о докторской!
Гость, 17 сентября 2012 16:40
Смешные Вы!))) Кое кто из Озёрска и с красным дипломом МГУ закончил в этом году)))  А поступить это ведь только начало, удачи девочкам.
без жилья,работы,денег, 17 сентября 2012 17:23
во попали теперь все деньги у вас высасат вампиры россии
Гость, 17 сентября 2012 17:31
Героев должны знать в лицо, огласите фамилию и факультет, закончившего с кр. дипломом.
Гость, 17 сентября 2012 17:34
Алиночка всегда была молодец!Рады за тебя,удачи!Маме и папе есть кем гордиться!
Гость, 17 сентября 2012 18:19
я понимаю получили бы 6 разряд токаря или сварщика,а то поступили...,много ума не надо.
Гость ладо, 17 сентября 2012 19:13
Представляете - какая это радость и гордость для родителей! Наша дочь, одна из первых проторила эту дорожку. Биологический факультет МГУ, аспирантура; в данный момент-- - кандидат наук. Папа мечтает о докторской! Уточняю.
не Муфлон, 17 сентября 2012 19:46
Муфлон, 17 Сентября 2012 10:25
Ну вот, а сообщения о лучших по ЕГЭ пестрили другими фамилиями. smile:)
Муфлон, Вы действительно Муфлон.Вообще-то у  А.Комаровой - 100 баллов по химии (учитель Азиева Н.Э.).  Насчет Нади информацией, к сожалению, не владею. Так что кто там в Ваших глазах чем "пестрел", я не знаю. Вряд ли Вы наизусть помните список набравших от 90 и выше баллов ЕГЭ по всем предметам.Но главное же первым отписаться.
Неточка Незванова, 17 сентября 2012 19:54
Поражаюсь я ВЗРОСЛЫМ  людям нашего города. ДЕТИ поступили в МГУ. Пожелайте им удачи, и все.  Не надо понтов вот этих:"Гость, 17 Сентября 2012 10:31насмешили про первый вуз." Сами-то какой вуз закончили? Где это Вас не  научили  элементарно грамотно писать?  Налицо типичные  провинциальные   комплексы. О детях пишете ведь, вчерашних школьницах, так поменьше ядом-то капайте.
Гость, 17 сентября 2012 21:12
Читаю о чём народ пишет, а тема то знакома. Поступившим девочкам желаю не только удачи, но и громаднейшего трудолюбия и целеустремлённости, без этого МГУ   закончить сложно.
ППЦ, 17 сентября 2012 21:43
Поздравляю девчонок, молодцы! Только я бы лучше в Питер поехал, т.к. Москва- это АД...я серьезно.
Мадам Брошкина, 17 сентября 2012 22:48
Молодцы! Желаю им успешно закончить и устроиться на престижную работу!
Гость, 18 сентября 2012 01:48
ещё просим имя репетитора комаровой по химии назвать  8)  :D - просто тоже очень в мгу хочется
Гость, 18 сентября 2012 11:05
Неточка Незванова, 17 Сентября 2012 19:54
причем здесь провинциальные комплексы.дебильная москва превратилась в деревню.а столичные вузы в рейтинге опустились ниже плинтуса.там преподавательский состав такой аж ужас берет.а вас по-моему от снобизма аж распирает.а пишут тут не о деточках а о падении уровня образования не только среднего а и высшего.вы похоже читать и вникать в текст разучились...запятая или двоеточие ну короче не точка
Гость, 18 сентября 2012 12:25
столичные вузы в рейтинге опустились ниже плинтуса.
Точно-точно: куда там МГУ или СПбГУ по сравнению с Мухос...ским заборостроительным!
Гость, 18 сентября 2012 12:40
В 2011 году МГУ имени М.В.Ломоносова занимал в репутационный рейтинге университетов мира Times Higher Education World Reputation Rankings неплохое 33 место. :!: В 2012 г. опустился до 116. Но цитирую: "Если судить здраво, это выглядит недоразумением, поскольку репутация вуза – вещь достаточно консервативная, и ее довольно трудно за год настолько сильно ухудшить. Для математика очевидно, что это исключение из общей выборки носит внесистемный характер и, по всей видимости, вызвано нововведениями в определении рейтинга вузов в 2012 году." "в рейтинге 2012 года научная деятельность вуза оказалась вдвое более важной, чем образовательная", а в МГУ мало нучных трудов переводятся на другие языки и публикуются за рубежом. Отсюда и отставание. А в рейтинге российских вузов МГУ держит первое место. Так что успехов вам, девчонки! Не обращайте внимание на завистников!!!
Гость, 18 сентября 2012 16:41
Из города примерно треть выпускников учится за границей, а тут Москва.
Гость, 18 сентября 2012 21:11
"Краснодипломники" МГУ из ФМЛ 39 говорят, кто не знаю, мельком слышала.
Гость, 19 сентября 2012 07:30
Зависть
Гость, 19 сентября 2012 16:11
17 Сентября 2012 10:25 пестрили другими фамилиями?!Алина Комарова,например набрала 100 баллов ЕГЭ по химии,годами занималась и САМА поступила!!!!Надя Брошевицкая стала призером нескольких олимпиад,которые проводят сами университеты!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений