РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Два озёрских филиала вузов признаны неэффективными

Наука и образование, 2 ноября 2012 13:52, источник: nr2.ru

В министерстве образования и науки РФ, в результате общероссийского мониторинга был составлен перечень эффективных и неэффективных вузов.

В Челябинской области в перечень высших учебных заведений «с признаками неэффективности» попали 4 вуза и 9 филиалов: Магнитогорский государственный университет, Уральский государственный университет физической культуры, Челябинская государственная агроинженерная академия, Челябинский государственный педагогический университет, Магнитогорский филиал РАНХиГС, Озерский филиал Уральского государственного лесотехнического университета, Трехгорный технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», филиал Московского педагогического государственного университета в Челябинске, филиалы ЮУрГУ в Кыштыме, Озерске, Трехгорном, филиал ЧГПУ в Миассе, челябинский филиал Уральской государственной юридической академии.

В список эффективных вошли Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова, Уральская государственная академия ветеринарной медицины, Челябинская государственная академия культуры и искусств, Челябинская государственная медицинская академия, Челябинский государственный университет, Южно-Уральский государственный университет.

Мониторинг проходил с 15 августа по 15 сентября. Все российские вузы оценивались по 50 позициям, основными критериями стали: средний балл ЕГЭ, объем научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в расчете на одного сотрудника вуза, количество иностранных студентов, доходы вуза и его общая площадь.

Оценка эффективности на основании данных критериев в отдельных вузах выглядит несколько странной: например, в закрытых городах Трехгорный и Озерск речи об иностранных студентах не может быть в принципе – в силу требований режима. А вуз в небольшом провинциальном Кыштыме по определению не может располагать большими площадями, и вряд ли туда поедут учиться иностранцы.

Что будет дальше с вузами, попавшими в число малоэффективных, в минобрнауки пока не сообщают. Подчеркивается, что данные об этих учреждениях доведены до сведения губернаторов регионов. С 6 по 14 ноября итоги мониторинга обсудят на заседаниях рабочих групп межведомственной комиссии. Возможно, будет решено исключить ряд вузов из «неэффективного» списка, если они будут признаны значимыми для развития отрасли или региона.

При этом в ведомстве подчеркивают, что данные о вузах, показавших признаки неэффективности, предварительные и не означают, что их обязательно закроют или реструктурируют.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2012 13:58
Зато тут выпускники юургу оф бьют себе в грудь, доказывая, что окончили лучший ВУЗ  :D  :D
Виктория, 2 ноября 2012 14:02
давно пора прикрыть шарашкины конторы..
Гость, 2 ноября 2012 14:08
ССЫЛКА

Я учусь в эффективном ВУЗЕ :D
Гость, 2 ноября 2012 14:09
ЮурГУ у нас однозначно - коррупционная кормушка. Знаний студентам никаких не дают, только деньги пилят.
Гость, 2 ноября 2012 14:27
все это стоило ожидать. ибо кто филиалом руководит, то мы м имеем!
Местный, 2 ноября 2012 14:42
Что Вы хотите от филиалов? Даже филиал МИФИ в Трёхгорном попал под раздачу. Главная причина-отток абитуриентов в мегаполисы. Я,например,заканчивал ЧПИ (по вашему ЮРГУ)ещё в СССР.Тогда ни о каких филиалах и не было речи. Все 25 тыс студентов учились на дневном,вечернем и заочном отделениях. Дневное обучение в головном ВУЗе было достойным.
Гость, 2 ноября 2012 15:25
Гость, 2 Ноября 2012 13:58
ну а какой адекватный человек будет себя опускать?????
да и не от вуза все это зависит, можно и в хорошем вузе отучится все 5 курсов и нифига не знать
Гость, 2 ноября 2012 15:37
Все знают,что ОФ ЮУрГУ никчемное место,все кто там учится или учился выпускаются никем..знанийбноль,просто деньги в пустую родители отдавали..единственное место в городе,где дают еще более или менее приличное образование-это МИФИ,хотя и там бездарей хватает..
Гость, 2 ноября 2012 17:14
давайте я закончу Юургу (оф) и исключайте)))еще  3 года потерпите)))
Гость, 2 ноября 2012 18:11
МИФИ рулит!!!!
Начальник, 2 ноября 2012 18:11
Учился в ЧПИ, еле закончил, а багаж знаний до сих пор тянет.(мне 50). Были учителя и кафедры выпускающие хорошие.
Гость, 2 ноября 2012 18:36
В этих филиалах учатся  чтобы только на работе ученические отпуска брать...лишь бы не работать!
Эмигрант Потенциальный, 2 ноября 2012 18:45
Гость, 2 Ноября 2012 15:37
Все знают,что ОФ ЮУрГУ никчемное место,все кто там учится или учился выпускаются никем..знанийбноль,просто деньги в пустую родители отдавали..единственное место в городе,где дают еще более или менее приличное образование-это МИФИ,хотя и там бездарей хватает..
Судя по твоему владению "прекрасным и могучим", в МИФИ бездарей на одного больше, чем ты думаешь
Гость, 2 ноября 2012 19:05
На самом деле это включение в список ведет только к одному - созданию по инициативе ВВП объединенного университета. Вас даже и не спросят, как учат в этих ВУЗах. Никого это не интересует. Просто для начала нужно было выбрать те, которые нужно сначала пожурить, а потом реструктуризировать. А так останется все как есть.
Гость Егор Романов, 2 ноября 2012 20:27
Уважаемые жители города, коллеги. студенты и будущие студенты! Ответы на многие вопросы содержит сама статья:
"Оценка эффективности на основании данных критериев в отдельных вузах выглядит несколько странной: например, в закрытых городах Трехгорный и Озерск речи об иностранных студентах не может быть в принципе – в силу требований режима. А вуз в небольшом провинциальном Кыштыме по определению не может располагать большими площадями, и вряд ли туда поедут учиться иностранцы.При этом в ведомстве подчеркивают, что данные о вузах, показавших признаки неэффективности, предварительные и не означают, что их обязательно закроют или реструктуризуют.
Также добавлю, что критерии по которым оценивалась так называемая эффективность вуза не носят нормативного или право устанавливающего характера. Право на ведение образовательной деятельности определяется наличием ЛИЦЕНЗИИ и СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ АККРЕДИТАЦИИ, которые выдаются вузу и филиалу, в случае соответствия НОРМАТИВНЫМ показателям.
Филиал ЮУРГУ в Озерске обладает БЕССРОЧНОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ И АККРЕДИТОВАН!
Немного лирики - из истории нетрудно вспомнить КТО И ПОЧЕМУ СЖИГАЛ КНИГИ И ЗАКРЫВАЛ УНИВЕРСИТЕТЫ.
Филиал ЮУРГУ в Озерске реализует конституционное право граждан получить образование (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,по востребованной специальности, в приемлемой форме - очной, заочной, вечерней...)
Гость, 2 ноября 2012 20:32
Филиал ЮуРГУ попал в в неэффективные из-за отсутствия иностранных студентов. В министерстве образования даже не в курсе о существовании запреток
Гость, 2 ноября 2012 20:47
Что такое эффективность регистрации ионизирующего излучения  -  я понимаю. А за что шельмуют Гуманитариев всей страны - учителей, архитекторов, художников, писателей - не понимаю. Сама видела документ - Нижнетагильский пед, худ.граф - всё на "отлично" - не прошёл по конкурсу. Наши новоделы и так валятся, а что будет, если их будут проектировать неучи. А если буржуи - то какова будет их цена? А Любовь, Талант, Честь, Отвага - в каких попугаях измерять их "эффективность"?
2 высших, но продавец всё-равно)), 2 ноября 2012 21:12
проблема эффективности в том, что вузов теперь как продуктовых магазинов, по сотне за каждым углом. Скажите мне зачем в Озёрске 7 вузов? Вполне достаточно ОТИ МИФИ с его физмат уклоном, а может и вовсе не надо и его. Высшее образование должно быть высшим, и оно должно быть не у каждого. Я за тотальное сокращение вузов, а о филиалах и подавно речи не идёт - это позор нашей системы образования. Оставьте в стране 30 - 40 вузов, но это будут лучшие вузы страны. Тогда эффективность этих вузов будет самой высокой.
Гость, 2 ноября 2012 21:22
В число неэффективных попали в основном гуманитарные: культурные физкультурные педагогические и т.п вузы. Челябинский пединститут там же, а ведь больше половины наших учителей областных в нем учились. Под одну гребенку коня и трепетную лань. А среди филиалов в список попали не те, у кого нет иностранных студентов, а почти все, у кого нет собственного здания. Все просто - арендуешь здание, значит плохой. Логично, что ОТИ МИФИ "пролез" - у него полвека свое здание. Вряд ли там больше иностранных студентов и остепененных преподавателей, чем в ОФ ЮУрГУ или ОФ УГЛТА. Да и средний балл ЕГЭ по по очной форме у всех навряд ли выше 50 - не Москва и даже не Челябинск, выбирать не приходится. Поэтому единственный реальный критерий из всех - собственное здание. В Озерске оно только у ОТИ.
Гость, 2 ноября 2012 22:11
Да конечно ЮурГу плохой вуз ,и много других никчемные , по вашим словам .Все в колледж !!! рабы нашему государству нужны а не образованные люди.Для этого всё и делается.
Гость, 2 ноября 2012 22:14
РОДСТВЕННИК ЗАКОНЧИЛ НАШЕ ЮУРГУ , СПАСИБО ВСЕМ. ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ В СТОЛИЦЕ.ЗАРПЛАТА 105000. СПАСИБО УЧИТЕЛЯМ И РУКОВОДСТВУ.
Муся, 2 ноября 2012 22:41
Да причем здесь ВУЗ? Нужны ЗНАНИЯ!!! А их можно получить где угодно. Я получала второе высшее в ЮУрГУ Озерска. Ну и что? Мы преподов выжимали на знания. Что нас интересовало, все дали. Надо просто ХОТЕТЬ учиться!
Гость, 3 ноября 2012 00:24
Челябинская государственная агроинженерная академия, бывший Челябинский государственный агроинженерный университет, бывший ЧИМЭСХ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВУЗ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ !!!???СТАРЕЙШИЙ ВУЗ НЕЭФФЕКТИВНЫЙ? ВЫ ЧЁ БЕЛЕНЫ НАЕЛИСЬ !!!  Ну точно мир сошёл с ума !!! В ЧИМЭСХ работал ПИОНЕР СОВЕТСКОГ ТРАКТОРОСТРОЕНИЯ МАМИН. В СССР   ВУЗ ВХОДИЛ В ТРОЙКУ сельскохозяйственных вузов из 108 ми существующих!!!!!!!!!!!!! :evil:  :!:
Марк, 3 ноября 2012 01:00
я разделяю мнение Егора Владимировича Романова  !все зависит от самих студентов!кто со мной учился выпуск 2004 года хорошо устроены по жизни!все ребята зависит от вас!солнце светит всем одинаково!
Гость, 3 ноября 2012 01:18
Прошу обратить внимание, что в критерии "Эффективности" НИКАК не входят НАПРИМЕР  - УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ, ПРОЦЕНТЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА, РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ РАБОТОДАТЕЛЕЙ.  Все это очень напоминает борьбу с воробьями МАО ЦЗЕДУНА, охоту на ведьм...
Гость, 3 ноября 2012 01:34
бесы. жуть. средневековье.
Гость, 3 ноября 2012 08:56
Неэффективными признаны почти половина филиалов в стране. Подсчитали - прослезились. Если уж говорить по-настоящему, то в Озерске проиграл ОТИ - ему придется брать всех студентов двух неэффективных филиалов, иначе куда их девать? И преподавателей куда? Они же ОТИшным конкуренцию создадут. Только не налдо про уровень и т.п. - половина преподавателей ЮУрГУ и УГЛТА работали или работают в ОТИ. Люди-то одни и те же.
Борис, 3 ноября 2012 10:19
Один знакомый паренёк из славного города Кыштыма окончил пару лет назад ОФ ЮУрГУ по специальности юриспруденция. Нынче трудится в суде г. Сургута.
Зарплата ~ 150000р. Делайте выводы.
Гость, 3 ноября 2012 11:09
Борис, 3 Ноября 2012 10:19
Понятное дело, что в любом ВУЗе найдутся успешные выпускники! Но не думаю, что в озерских филиалах их доля высока. Интересно знать, сколько выпускников филиалов работают по специальности...
Гость, 3 ноября 2012 11:33
Как любят многие озерские граждане лить желчь, не разбираясь в ситуации. Филиал ЮУрГУ в Озерске - очень достойное высшее учебное заведение. Если студент приходит туда действительно учиться - знания он получит.  ВУЗ -это люди, преподаватели. Егору Владимировичу удалось создать творческую атмосферу и поднять университет до нужного уровня. Он  хороший администратор. У Озерского филиала ЮУрГУ есть будущее. Успехов !!!!
Гость, 3 ноября 2012 12:20
Борис, 3 Ноября 2012 10:19
Один знакомый паренёк из славного города Кыштыма окончил пару лет назад ОФ ЮУрГУ по специальности юриспруденция. Нынче трудится в суде г. Сургута.
Зарплата ~ 150000р. Делайте выводы.

Ну ты, братец, и горазд заливать))))
Гость, 3 ноября 2012 14:26
Замечательно!
Самым эффективным в Озерске признан ОТИ МИФИ, который, в отличие от всех остальных учебных заведений города, до сих пор не выплатил деньги за летних дипломников, а уже направил нам на комбинат новых. Привет директору Федоровой! Салют лидерам! ЮУрГУ нам за дипломников всегда платит вовремя, а МИФИ с каждым годом все позже и позже... Техникум, кстати, пока не объединился с ОТИ, платил тоже вовремя. Эффективность налицо.
Гость, 3 ноября 2012 14:34
"Возможно, будет решено исключить ряд вузов из «неэффективного» списка, если они будут признаны значимыми для развития отрасли или региона." - ключевые слова. К Новому Году в министерстве ждут подарков. Дедам Морозам дан намек.
Все критерии разобьются о "значимость для отрасли или региона". Автомобилисты и специалисты по качеству от лесотеха, юристы, строители и лингвисты от ЮУрГУ - вот и все, значимость есть, так как ОТИ никого из них не готовит, а молодежь из города отпускать нежелательно, итак все уезжают.
Так что всем злопыхателям - по специальной машинке для закатывания губ. Сомнений в том, что почти все неэффективные внезапно станут значимыми, абсолютно нет.
Гость, 3 ноября 2012 14:40
ОФ ЮУрГУ даёт отличное образование!!! Все преподаватели в полном объёме обеспечивают проведение занятий. Не только от института зависит уровень образования, но и от вашего стремления получить эти знания. Те кто говорит о неэффективности университета - оправдывают себя (это не я глупый, а университет меня плохо учит)!  Тот у кого есть стремление и цель в жизни добьётся желаемого! ;)
Эмигрант Потенциальный, 3 ноября 2012 15:19
2 высших, но продавец всё-равно))
Давайте 30-40 ларьков на всю страну оставим***)))
Эмигрант Потенциальный, 3 ноября 2012 15:20
На этого... Как его... Воооооо!!! На шейна оглянитесь)))
Гость, 3 ноября 2012 16:08
150к в Сургуте. Оо да.
1)Районный коэффициент полярный
2)Цены на все х2-х3 - вытекают из п.1
Очень показательно)))
Гость, 3 ноября 2012 18:26
А еще господа вы многие почему-то забываете о том, что зачастую очень тяжело материально давать образование своему ребенку на "большой земле". И не каждый родитель это может потянуть: обучение, проживание, питание, дорога и другие расходы. Так что для многих филиал ЮУрГУ - это единственный вариант дать достойное образование. И не надо всех под одну гребенку...
Гость, 3 ноября 2012 18:44
Полностью согласна с гостем 3 ноября 18;26. И директор филиала ЮУрГу Романов Е.В., и преподаватели ВУЗа многое делают для того, чтобы в условиях Озерска дать нашим детям достойное образование. Егор Владимирович, спасибо Вам за это. И за мужество отстаивать интересы университета в нашем непростом с точки зрения менталитета городе. А для того, чтобы узнать о качестве преподавания и уровне образования _-спросите студентов - непосредственных участников учебного процесса. Уверена, это будет высокая оценка, ведь не случайно каждый год университет выполняет план набора. Это о многом говорит.Поэтому не надо ( это просто некрасиво и недостойно ) отзываться о том, о чем не знаете. Егор Владимирович, успехов и удачи Вам. С благодарностью - родители ваших бывших студенов..
Ветеран холодной войны ,, 3 ноября 2012 19:34
Важно не кто что окончил,а кто на что способен.Лично знаком с некоторыми выпускниками московских и питерских институтов,которые на производстве ничем себя не проявили и,соответственно,должностей им не предлагают.Они и сами,осознавая свой уровень,никуда не стремятся.В то же время выпускники филиалов(не все,естественно)прекрасно себя зарекомендовали и успешно руководят коллективами.
Гость, 3 ноября 2012 21:49
МИФИ, ФУ.НЕТ СЛОВ.
Гость, 3 ноября 2012 21:52
я заканчивала МаГУ. это он-то и вдруг не эффективный??? с таааким преподавательским составом?
Гость, 4 ноября 2012 15:00
Не злорадствуйте,  молодежь и недалекие возрастные тети-дяди, если так дело пойдет и дальше, у последующего поколения будет только церковно-приходское образование.
Гость, 4 ноября 2012 19:26
Говорили, что ОФ ЮУРГУ неэффективен из-за отсутствия иностранцев. И авторам статьи, и тем, кто комментирует, следовало бы для начала ознакомиться с мониторингом. У филиалов критерий, связанный с иностранцами не оценивается. Иностранцы считаются только в головных вузах. Изучите для начала исходный документ, потом делайте выводы.
Гость, 4 ноября 2012 21:05
Егор Владимирович Романов - лучший директор !!! Мы, ваши студенты - с вами !!!! Спасибо Вам за все. Очень уважаем и любим !!!!
Гость, 5 ноября 2012 12:41
Борис, 3 Ноября 2012 10:19  
Один знакомый паренёк из славного города Кыштыма окончил пару лет назад ОФ ЮУрГУ по специальности юриспруденция. Нынче трудится в суде г. Сургута.
Зарплата ~ 150000р. Делайте выводы.


В озерской службе занятости стоят около  50 выпускников этого филиала .
Делайте выводы.
Гость, 5 ноября 2012 17:44
В озерской службе занятости стоят около 50 выпускников этого филиала .
---
А что не 500? Есть письмо за подписью начальника или официальные данные?
А то я так напишу, что 5000. Кто больше?
Гость, 5 ноября 2012 19:17
А из МИФИ можно подумать все трудоустроены.....Очень и очень сомнительно это!
Да и вообще, а если я хочу получить гуманитарное образование не выезжая из города - мне куда идти? В МИФИ что-ли? Вот и делайте выводы...
Гость, 5 ноября 2012 20:07
Гость, 4 Ноября 2012 21:05
Егор Владимирович Романов - лучший директор !!! Мы, ваши студенты - с вами !!!! Спасибо Вам за все. Очень уважаем и любим !!!

мелкие подхалимы...
Гость, 5 ноября 2012 21:50
а выпускники МИФИ в центре занятости не стоят?)) Все работодатели хотят брать с опытом работы и это ни для кого не секрет. А где его брать? Почему нет такого, как раньше, когда  выпускников вузов  организации забирали с последних курсов?  Был стимул. Сейчас как такового стимула нет, если только в самом "высшем образовании". Склько сейчас народу из вузов работают продавцами в продуктовых магазинах и тд - у них тоже вышка, и не обязательно ЮУРГУ.  Окончила ЮУРГУ ОФ, работала по специальности, повезло.
Гость, 5 ноября 2012 22:12
А вот лингвистов, всех выпускников, разбирают подчистую!!! В городе учителей английского не хватает! Знающие люди вам скажут, сколько в этом году было вакансий в школах. Вот вам и статистика!
Гость, 6 ноября 2012 08:59
получаю второе образование в ОФ ЮУрГУ, преподаватели замечательные, знания получаю отличные, проблем с трудоустройством нет (предложили уже несколько мест работы). Главное хотеть учиться и получать знания. Спасибо Е. В. Романову и всему коллективу за организацию учебного процесса. Пока есть ОФ ЮУрГУ - есть будущее у горожан.
Гость, 7 ноября 2012 08:40
вот где настоящее мракобесие. Церковь здесь нипричем. мракобесие в умах наших правителей!
сейчас всей страной будем платить за стабильность. и цена эта очень высока!
ГостьЯн, 7 ноября 2012 12:12
Уменьшая количество ВУЗов власти хотят пополнить ряды рабочего класса. Работать-то уже на рабочих местах некому, вот и решили поубавить ученых специалистов.
Гость, 7 ноября 2012 13:38
С амбициями домохозяйки, пытающейся управлять государством ,клеймим всех позором, обливаем грязью и даем советы Интернет превратился в помойку ,где в основном очень озлобленные собственной несостоятельностью люди пытаются судить . Касается ли это управления городом ( на поводу у команды областных властей .Так и хочется спросить:"Сколько заплатили?";) Или быть или не быть тому или иному ВУЗу.Нет,чтобы радоваться существованию в городе дополнительных рабочих мест, возможности нашим детям и внукам учится рядом с домом А особенно тем,кто не может по материальному положению или состоянию здоровья обучаться в других городах Получить вторую профессию,чтобы устроится на работу.Мы начинаем судить о качестве образования(все профессора) Задача образования в СССР была научить учиться всю жизнь,. Кто учиться для себя тот сможет использовать все для получения знаний,а те кто учился для родителей, пишут сейчас на сайтах (встречаются правда и разумные люди) ... Доброты, воспитания нет у ваших жителей. А с тем, что уничтожение образования превратит наш народ в быдло,которым легко будет управлять.Я согласна
Гость, 7 ноября 2012 17:06
Во всех этих комментариях КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ, пусть все поступают в ПТУ, там дают профессии такие, что можно зарабатывать и семью иметь, детей нормальных воспитывать, причем не тратя деньги на учебу, которую не назовешь "учебой" (т.е. в кавычках.)
Гость, 7 ноября 2012 19:40
А особенно тем,кто не может по материальному положению или состоянию здоровья обучаться в других городах...бла,бла...

понятно по состоянию здоровья в Че и Ек не поедешь, а материально не врите, здесь учатся бездари,которые не прошли на бюджет в ближ. обл. городах, в Ек. вообще большая возможность на бюджет поступить, потому что ВУЗов много, дадут общагу за 900 руб. в год и за хорошую учёбу повышенную стипендию, которая сейчас больше 2-х тыс. в месяц, питание в студ. столовках на 50 руб. день (обожраться), в маг. выбор дешёвого питания, а обучение в филиале ЮУрГУ 50-60 тыс. в год без стипендии, где материальная выгода? А филиал "ЧПИ" (великий ВУЗ раньше) просто зарабатывает на коммерческих специальностях, которых у него никогда не было раньше, ну и соответственно "знания" за деньги. Учитесь, но не надо расхваливать, то чего нет, этот филиал здесь не нужен, а гуманитарные спец. можно получить и в ОТИ МИФИ: национальная экономика, менеджмент и ещё чего-нибудь придумают, а насчёт расхватанных лингвистов, то им не светит карьера и высшая категория и зарплата, т.к. нет пед.образования (требования есть), а юристов (тоже требования к изученным проф. часам и базовое образование в юр.академиях) даже в киоск торговать не возьмут, слишком выбор большой из них. Удачи в никчёмном филиале юургу, где дурачат.
Гость, 7 ноября 2012 20:10
Сразу видно, что из ОТИ МИФИ, хорошо разрекламировал :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2012 20:14
Кстати не стоит забывать, что это относится и к ОТИ. Ведь ОТИ- это лишь филиал, а не само МИФИ, и кто из него выходит, мы все прекрасно видим. Вот уж где дурачат, так дурачат  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2012 22:21
Да, уровень образования в ОТИ желает быть лучше. За последние годы ничего для улучшения филиала не сделано. Получаемое образование выпускающихся падает. Это отмечают и на ПО "Маяк". И то что пока ОТИ МИФИ не попало в список, скорее случайность. Стоит задуматься!
Гость, 8 ноября 2012 12:56
Да все эти новоделы-это туфта. Наконец-то порядок стали наводить на этом неконтролируемом рынке образовательных процессов рядом с домом.
Гость, 8 ноября 2012 16:36
Мде. Озёрский филиал ЮУРГУ отгрёб бабок у простофиль. И зачем нужно поступать в престижный вуз? Если просто соглашаешься на маленькую запрплату и всё.
Работодатель делает вид, что платит, а работник делает вид, что работает :)
Всех устраивает , особенно бестолковых начальников отделов и управлений. Ведь все места заеяты ваканский нет. А то что ДЕЛО не делается - ну так это страна такая :)
Гость, 10 ноября 2012 11:48
Гость, 3 Ноября 2012 14:40
ОФ ЮУрГУ даёт отличное образование!!! Все преподаватели в полном объёме обеспечивают проведение занятий. Не только от института зависит уровень образования, но и от вашего стремления получить эти знания. Те кто говорит о неэффективности университета - оправдывают себя (это не я глупый, а университет меня плохо учит)! Тот у кого есть стремление и цель в жизни добьётся желаемого!
ООЙ!!! Не смешите!!!! Все преподаватели дают в полном объёме обеспечивают проведение занятий...О каком проведении занятий!!!! Там математику никто не может провести!!! Антуганову и то "попросили" уволиться!!!
Гость, 10 ноября 2012 23:02
хватит ЮУрГУ хаить. Не важно какой ВУЗ, главное зачем туда пришел студент? За бумажкой или за знаниями!
Гость, 11 ноября 2012 01:05
Как начали бороться с подобными неэффективнми вузами:
В Ямало-Ненецком автономном округе помещены под домашний арест трое студентов факультета \"юриспруденция\" Уральского института коммерции и права, подозреваемых в даче взятки за сдачу госэкзаменов, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Ранее студенты были задержаны и водворены в ИВС ОМВД России по городу Салехарду. В дальнейшем в отношении них была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По информации \"Интерфакса\", двое их них являются государственными служащими, еще один — сотрудник службы судебных приставов. Всего по делу проходят порядка 60 студентов. По данным следствия, размер взятки за сдачу госэкзамена составлял 30 тыс руб., за сдачу госэкзамена и защиту диплома — 40 тыс руб.

http://pravo.ru/news/view/79617/
Гость, 11 ноября 2012 03:53
О проблемах Урала и высшем образовании

za_medvedei
12 июля, 11:19 Полпред президента в Уральском федеральном округе и звезда рунета Игорь Холманских на встрече с региональной ячейкой движения «В защиту человека труда» в Новом Уренгое заявил, что в 1980-х годах высшее образование имело 25% населения страны, а сейчас – около 90%. Это беспокоит полпреда, который в 1994 году окончил Нижнетагильский филиал Уральского политехнического института по специальности инженера-механика колесных и гусеничных машин:

«Такой перекос никакая экономика выдержать не может, высшее образование – благо, но нам нужны люди рабочих специальностей».

Необходимо, чтобы родители понимали нормальность ситуации, когда их ребенок не получает высшее образование за деньги, а идет работать туда, где работали его бабушки, дедушки, добавил Холманских.

Губернатор региона Дмитрий Кобылкин с полпредом согласен:

«Мы не обманываем родителей и говорим о том, что нам в ближайшее время не нужно такое количество детей с высшим образованием», – заявил он на сегодняшнем брифинге.

http://slon.ru/fast/russia/kholmanskikh-nam-nuzhny-rabochie-a-ne-vypuskniki-vuzov-799758.xhtml
С.Н., 11 ноября 2012 13:31
Перестаньте обманывать себя. Сегодня для детей высшее образование в переферийных вузах -это не благо, а  1.разорение
2.бестолковость
3. продление периода безответственного поведения отпрысков
4. возможность косить от армии
5. перспектива безработицы
6. психологический дискофморт и аппатия от нереализации

Рабочие специальности очень востребованы. Квалификация очень хорошо оплачивается.
Озёрск пока исключение, конечно, ввиду неспособности комбината обеспечить работой даже жителей моногорода. Но всё меняется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений