РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как быть с этим учителем?

Наука и образование, 14 ноября 2012 14:01, Читатель

Здравствуйте!

Подскажите, как учиться дальше моему ребёнку в приличной школе, если учитель невзлюбил ребёнка?..

Моя дочь пишет медленно, а учителю, как я понимаю этого не надо. Через подружек я узнала, что учитель её называет копушей.

Я как мама контролирую все домашние задания, а учитель говорит: убирайте контроль! А в классе учитель говорит, что выдаст соску, т.к. мама всегда рядом.

Дайте, пожалуйста, совет: как вести себя дальше с учителем.

Спасибо...


22.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 ноября 2012 14:05
Среди учителей попадаются иногда и те, кому в школу нельзя ни ногой. Но попробуйте и Вы не просто контролировать выполнение ребенком домашних заданий, а развивать скорость письма. Для этого есть специальные упражнения. Ведь это пока у нее один учитель. Потом их будет много и они будут требовать еще большей скорости. Так что это в Ваших интересах. А что касается контроля за ребенком, то все это абсолютно правильно. Лучше делать уроки вместе с ребенком, чем потом пожинать плоды его же свободы.
Котэ, 14 ноября 2012 14:07
идите к директору школы! пусть он с учителем разбирается! что за отношение к ребенку!???      у нас вот учительница к каждому ребенку подход нашла! все дети разные - согласна! но на то учителя и педагоги!!!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2012 14:12
А это случайно учитель не из 33 школы?
Фрекен Бок, 14 ноября 2012 14:14
мое мнение - ребенка из класса забрать!
насмешки учителя спровоцируют остальных детей на ту же реакцию, над вашей дочерью будет издеваться весь класс.
захочет ли она ходить в школу? делать уроки?
чего ради? чтобы опять получить моральное унижение?
у моей крестницы была та же проблема с учителем. результат плачевный - перевели в другую школу, но ребенок категорически отказывается учится...

как мама, Вы поступаете правильно. мама должна быть рядом. даже не с целью контроля.
но если не будете контролировать выполнение домашнего задания, тот же учитель скажет, что Вам наплевать на ребенка и его образование.
Гость, 14 ноября 2012 14:15
идем к директору нет реакции идем в управление образования, вобщем идем и говорим руководству об этом
Гость, 14 ноября 2012 14:20
Ерунда какая-то. Да мы только "ЗА" если родитель уделяет время своему ребёнку и отслеживает выполнение домашних заданий. Слово "копуша" оскорблением не является. Достаточное количество детей страдают небольшой медлительностью, но это нисколько не умаляет их достоинств в других областях.
В каждой школе проходят психолого-педагогические консилиумы, где выделяются особенности в развитии каждого ребёнка и вырабатываются методы работы для всех учителей.


Что делать? Поговорить с учителем, попросить чуть больше времени выделять ему на ответ. Всё решаемо.
Гость, 14 ноября 2012 14:37
Сложно комментировать данную ситуацию, так как знаем версию только с одной стороны. А вообще надо развивать детей и заниматься с ними! Нам часто проще свалить все свои недоработки на других, тем самым пытаемся оправдать себя. Я согласна, что дети все разные и к каждому нужен индивидуальный подход, но к сожалению не та у нас система образования, и это мы вынуждены под нее подстраиваться! А что касается похода к директору, то только время свое потратите! Увы, но статус педагога сейчас не в "цене", кадров не хватает...
Гость, 14 ноября 2012 14:43
Я учился в 25 школе. Была у нас учительница одна, Ф.И.О. называть не буду, скажу только, что погоняло у неё было - овчарка. Так вот, она и оскорблениями не гнушалась, типа тварь поганая. Для неё это была норма. В общем сейчас мне 25 и я с радостью общаюсь со всеми своими учителями, кроме неё конечно. Те, кто в курсе, поймут.
Специалист, 14 ноября 2012 14:46
Переведя дочку из этого класса, Вы не решите проблему. Она и в классе другого учителя будет писать так же медленно. Скорее всего у Вашей девочки нарушение внимания, а именно: сужение одного из его свойств - объёма, поэтому она такая копуша. Думаю, не ошибусь, если скажу, что  и классную работу Ваш ребёнок доделывает на перемене. А на учителя обижаться не надо - она "загнанна" во временнЫе рамки - за 40 минут должна успеть дать урок. Понятно, что медленный темп деятельности Вашей дочки сдерживает работу всего детского коллектива.
мама дочери, 14 ноября 2012 14:57
С учителем был разговор,она сказала ,что одного ребёнка ждать не будет,когда она допишет урок не резиновый. Учимся мы в 23 лицее.Если не нравится ,переходите в школыдругие,а у нас ЛИЦЕЙ.
Гость, 14 ноября 2012 14:58
...
К сожалению, в наше время нормальное отношение к детям от всех учителей можно получить только в платной школе. Увы и ах.
Гость, 14 ноября 2012 15:09
мама дочери, 14 Ноября 2012 14:57
Я не увидел из какого вы класса поэтому предположу, что уже не в начальных. Идите в 39 лицей, там таких проблем нет.
Гость, 14 ноября 2012 15:10
Жалобу на имя директора. А дальше пусть в школе разбираются, а если же ничего не получится, то коллективной просьбой заменить учителя. Если на уровне школы ничего не получится добро пожаловать с жалобами в ГОРОНО
Гость, 14 ноября 2012 15:23
... И с чего вы взяли что Вас невзлюбил учитель? Меня тоже копушей в школе называли, никто не ждал, пока я допишу то или иное предложение, никогда не повторяли текст, но был я круглым отличником при этом
Родитель еще одного "лицеиста", 14 ноября 2012 15:28
Уже давно говорят об индивидуально-дифференцированном подходе к ученикам. Уже давно настаивают на том, что каждый ребенок индивидуален! Уже давно разработаны методики и приемы, применяя которые учитель может обеспечить хорошее усвоение материала всеми детьми, не "подгоняя" их под единый стандарт. Есть дети, которые все делают медленнее, но при этом усваивают материал глубже, основательней и в конечном итоге лучше чем "торопыги".  Насилуя индивидуальные психофизические данные ребенка, из него делают неуверенного в себе неврастеника. Но многим "педагогам" плевать на это!  Их раздражают неудобные дети и неудобные родители. А еще им порой неохота работать, как, впрочем, и всем нам.  23 лицей так гордится тем, что он ЛИЦЕЙ, что забывает иногда, что не внешний вид и понты делают учебное заведение, а в том числе и умение учитывать особенности детей и развивать их активнее и лучше, чем это делают общеобразовательныые школы. К слову, Пушкина в лицее ценили за его стихи и не "гнобили" из-за того, что по математике "У него всегда выходил ноль".
Гость, 14 ноября 2012 15:29
Переводите в другую школу, учитель вам разбирательства не простит! Она еще больше будет прикапываться к вашему ребенку, по каждой мелочи.
Гость, 14 ноября 2012 15:29
Фрекен Бок,как-то вы смело рассуждаете.Забрать ребёнка из класса...Если девочка медлительная,то проблемы и в другом классе и даже школе будут.Сходите к психологу.А в 39 Лицей не советую.Там ещё сильнее нагрузка и требования.Детей,которые там не успевают,просто гнобят
Гость, 14 ноября 2012 15:33
Опять 23 ЛИЦЕЙ  зазвездился, там помоему с начальными классами всегда проблема..
мама дочери, 14 ноября 2012 15:42
Спасибо за советы,я поняла,что в начале года с учителем скорее всего не конфликтовать! А годучебный в переди.....
Гость, 14 ноября 2012 15:45
Родительские понты-"ЭТО ЖЕ ЛИЦЕЙ!!!" ну лицей и что?в обычных школах детей учат так же,все зависит от педагога,кому-то повезло,кому-то нет и название учебного заведения мало что меняет
Гость, 14 ноября 2012 16:00
Гость, 14 Ноября 2012 15:09
мама дочери, 14 Ноября 2012 14:57
Идите в 39 лицей, там таких проблем нет

в лицее 39 тоже никого не ждут. и проблем у нас таких не было. Сначала трудно было успевать, потом привыкли. вообще в таких ДОУ не ждут, так как нужно выдать большое количество информации. Учитель невзлюбила - не похоже, она просто говорит, что не может долго ждать.
Ну, что же Вы..., 14 ноября 2012 16:07
Почему сразу вывод - не взлюбила.
Надо адекватно воспринимать критику. Не идти на конфликт, а попытаться что-то изменить в себе, поработать с детём.
Вы же не думаете, что весь класс одного будет ждать.Не тот случай.
Причин, конечно, много. Если девочка успевает думать, но не успевает воплотить на бумагу -
может старается слишком, а Вы её сильно ругаете за помарки? Тогда верно - убирайте лишний контроль.
Пробуйте, работайте, только не надо сразу обижаться на весь свет  :)
И дочку учите реагировать на замечания спокойно - рабочий процесс, однако :)
Тяжело в учении - легко в бою. Выражение на все времена!
Гость, 14 ноября 2012 16:08
Это не родительские понты, это учительские - у нас лицей. Лицей для учителей.
Гость, 14 ноября 2012 16:23
ДА. ПУШКИНА НЕ ГНОБИЛИ. Тогда ЕГЭ и ГИА и ЕТЭ не было. И выпустить ученика из стен гимназии с "2" по предмету вполне было законно. Только назывался этот документ "волчий билет": на работу примут, только хорошего в жизни не жди. Пушкин был дворянин-элита общества, а элита, по определению А. Моруа,"это та часть высшего общества, которая всегда на плаву, благодаря своим предкам." У нас таких НЕТ! Дорогу пробивает каждый сам:кто своей головой, кто головой родителей А учитель такой нервный, потому что из школы изживают сам дух человечности при помощи ФГОС. Требования и спрос-вот и все, что дают в распоряжение. У ВАС на работе не так? Остатки человечности можно найти в любой организации. Дети? Да. А в собесе-пенсионеры! И там не все ангелы. Э-Э-Эх, жизнь....
Яло, 14 ноября 2012 16:34
Так и не понятно в каком классе учится ваш ребенок, начальная ли это школа или уже старшая. Тем не менее, в любом случае у ребенка нужно развивать способность быстрого письма. В любом ВУЗе это ох как пригодится. Не все медлительные дети в будущем Эйнштейны. Ну а родительский контроль он нужен именно как контроль, а не выполнение за ребенком домашнего задания. Дочь учится в лицее, да тяжеловато, но мы знали куда отдавали ребенка, по-этому дома занимаемся, кроме домашней работы еще и дополнительно что-то решает/пишет.
Гость, 14 ноября 2012 16:36
Советуют поговорить с учителем " как?" она родителям одно скажет, а ребенка будет продолжать ....  В шк.33 ситуация,  учителей не хватает, так что бесполезно жаловаться. А еще могут сказать не нравиться уходите.
Гость, 14 ноября 2012 16:49
Мы случайно ни в одном классе учимся моему сыну привсём классе предложили соску!!!!!!! Т.к я с ним делаю уроки,а в 10 лет надо проявлять самостоятельность.
Гость, 14 ноября 2012 16:56
УЧИТЕЛь НЕ ПРАВ, МАЛЫШИ ПОКА НЕ ПОНИМАЮТ ТАКИЕ СЛОВА КАК "КАПУША" И ПОДОБНЫЕ ЕМУ( или понимает как обидное), ПЕРЕВОДИТЬ НЕ УЧЕНИКА, А УЧИТЕЛЯ. ПУСТЬ ПОСЛЕ УРОКОВ ЗАДЕРЖИТСЯ УЧИТЕЛЬ С "КАПУШАМИ" И ДОБРО ОБЪЯСНИТ.ТОГДА УЧЕНИК ДАЖЕ С НИЗКОЙ ОЦЕНКОЙ УЙДЕТ КАК С ПЯТЕРКОЙ. УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВЕСЕЛЫМ И ШУТКОЙ ПОЖУРИТЬ РЕБЕНКА. ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУТ ЕГО УЧЕНИКИ И В 30 ЛЕТ И В 70.
Гость, 14 ноября 2012 17:00
А в 23 лицее (в среднем звене) всегда один учительский ответ: не нравится, идите в другую школу. Требования учителей бывают, на мой взгляд, очень странные: не подписана тетрадь - "2" в журнал (без права на исправление), д/з на листке - "2" в журнал, из пяти контрольных заданий за 4 выполненных ставится тоже "2". Порой, это такая несправедливость. Жалко психику ребенка.
Гость, 14 ноября 2012 17:00
Сразу вспомнила свою родную 33 школу :D кем мы там только не были на предмете геометрии и алгебры :o радуюсь,что все давно позади.
Гость, 14 ноября 2012 17:05
а вы считаете, правильно будет, когда весь класс напишет только треть от целого? и так целый год и на всех уроках! "семеро одного не ждут"
Каркуша, 14 ноября 2012 17:23
У нас ребенок тоже медлительный, в классе пишет как курица лапой, невозможно разобрать, да еще и черкает, говорит, что не успевает за учителем (3 класс), но дома, если я с ним сижу, пишет идеально, и не так уж и медленно, но стоит только отойти, как начинается то же самое, что и в школе!!! А контролировать вот так каждый день нет возможности, да и к самостоятельности надо приучать...только как!!! Учительница наоборот говорит, что надо посидеть с ним рядом. Как бы такое сидение до 11 класса не затянулось!!!(((
Гость, 14 ноября 2012 17:31
А у нас классный руководитель во 2 классе делает домашние уроки с нашими детьми в продленке, тем самым частично освободив родителей! И вся домашка на пятерки!!! Спасибо, Вам Алла Степановна!
Гость, 14 ноября 2012 17:48
Договоритесь-итак катастрофическая нехватка специалистов! Было время,когда полгода в школе № 34 вела уроки техничка.Помоет полы... Поставит ведро с тряпкой в бендюжку и ...Продолжать дальше? Или сами догадаетесь?.
синий троль, 14 ноября 2012 17:58
Копуша это такой человеческий менталитет. Разобравшись со скоростью письма, это проявится в другом. Повзрослевшие копуши становяться "тормозами", "стоп-кранами", увальнями и нерасторопами как их назывют в народе. И это не зависит от количества ума и качества образования у человека. Научите ребёнка чувствовать ритм окружающей жизни, держаться в темпе происходящих событий. Всё это зависит пока от вас, а не от учителя в школе. Хотя.....Обычно яблоко от яблони........
Психолог, 14 ноября 2012 18:02
Сначала советую почитать маме о проблеме своего ребёнка
http://kp.ua/Default.aspx?page_id=3&city_id=-1&date=131112&news_id=365888
http://russkiy-na-5.ru/articles/303
Гость, 14 ноября 2012 18:02
Автору : заниматься надо  с дочерью,чтоб она поспевала  за другими. Легче  всего обвинить учителя,накатать на него жалобу, подключить директора.  А корень проблем  в вас самих.
Гость, 14 ноября 2012 18:12
Вообще, существует кодекс чести педагога. И про соски и тому подобное говорить совсем бы и не надо. Это маленькие школьники ничего не ответят, а постарше которые так ответят, что учителю мало не покажется. Надо говорит  с этим учителем. Она должна предложить способы, которые помогут исправить ситуацию в плане развития учебных навыков ребенка. Но за речью госпоже учителю  надо бы последить. Использовать должностное положение  - это не дело. Думай что хочешь, а держись корректно. Можно в этой ситуации и к завучу обратиться. "....не нравиться уходите." - это всем можно сказать. Если все уйдут, то  не с кем и некому будет работать. Пока есть ученики есть и учителя, а не наоборот. Всем желаю терпения. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!!! Их осталось так мало.
Гость, 14 ноября 2012 18:21
Может надо учителю почитать психологические книги и найти подход к ребёнку.
Гость, 14 ноября 2012 18:26
Напишите письмо в прокуратуру. В дальнейшем возможно издевательство остальных детей над вашим ребенком.Что это за учитель такой?
Гость, 14 ноября 2012 19:01
Любая школа, буть то лицей или обычная, ориентируется на "лучших" учеников. Почему уже с первого класса требуют высокую скорость чтения?  Потому что она нужна для высокой "производительности" урока. Так же и со скоростью письма. Тот, кто хоть немного понимает методику преподавания, знает, что на любое занятие в детском саду, на урок в школе существует конспект. И всё, что запланировано по конспекту педагог должен выполнить за фиксированное время урока=занятия. Конечно, если есть "копуши", то они тормозят процесс, а значит и весь материал не будет донесён до всего класса, группы.  Не думаю, что проблемы с медлительностью проявились только в школе. В детском саду, наверное, одевалась последняя, кушала тоже. А ведь и там существуют организационные моменты по времени.  Попробуйте  дома давать девочке задания по времени, (не только в делании д/з), ставьте будильник, за быстрое выполнение давайте какой-нибудь "приз".
Человек не обезьяна, он разумное существо, он может меняться, работать над своим характером, привычками, подстраиваться под других, было бы желание. А переход в другой класс не выход.
Гость, 14 ноября 2012 19:12
Гость 14 ноября 17:00 ахахаха дааа,уроки алгебры и геометрии у определенной учительницы были что-то. А по теме:идите к директору,пишите жалобу,должны принять какие-то меры..небдолжен же ребенок страдать из-за одной ****
Гость, 14 ноября 2012 19:16
Возникает вопрос: как такой ребёнок попал в пицей. Там ведь отбор. Берут тихих-послушных-беспроблемных или за деньги. Видимо Вы просто удовлетворяли свои амбиции не думая о ребёнке. Вот и результат.
Фрекен Бок, 14 ноября 2012 19:32
Гость, 14 Ноября 2012 15:29 - когда-то мне не хватило смелости сразу взять и перевести ребенка к другому учителю. именно я настояла на том, чтоб крестница доучилась год в этом классе. навыки учебные подтянула, коллектив опять же не меняла и прочее... за учителем вслед над девчонкой начал издеваться весь класс.
до сих пор чувствую себя виноватой. проблемы нарастают, а выхода не видно...
нам, взрослым, проще - заявление на увольнение и до свидания. дети так не могут...

если ребенок медлительный, это его психофизиологическая особенность, устройство нервной системы. потому Вы правы, "проблемы и в другом классе и даже школе будут". да, тренировать нужно, но выше головы не прыгнешь!..

а вот хождение с жалобами к директору и завучу ничего не даст - скандалистов нигде не любят. отыграются.
Спец, 14 ноября 2012 19:57
Может у вашего ребёнка диагноз ЗПР(заторможенное психическое развитие). Обследуйтесь у врачей.Вам тогда нужно в коррекционную школу.Факт, что не все могут учиться в лицеях, и это не учитель издевается над ребёнком, а вы!!! Вместо того, чтобы создать режим наибольшего благоприятствования своей кровиночке, реализуете свои амбиции! И всем потом говорите с гордостью: "А моя в лицее учится". А ребёнок не учится, а мучается.
КВВК, 14 ноября 2012 20:14
Очень правильно - спец,19:57.
Гость, 14 ноября 2012 20:40
Вот после таких "УЧИТЕЛЕЙ" дети перестают учиться, у них пропадает желание ходить в школу, они начинают прогуливать.....,а учителя потом обвиняют,что мы не воспитываем детей и не следим за ними, были в подобной ситуации в 23 школе,после 1-го класса ушли, но проблема осталась,потому что у ребёнка было к тому времени уже негативное отношение к школе, слава богу уже давно всё закончилось, сейчас ему уже 23 года,учится в УрФУ, закончил наш техникум,а осадок всё-таки остался и у него и у нас
Гость, 14 ноября 2012 20:52
Переходите в обычную школу,да может не престижно,зато отношение к детям лучше.
Родительница, 14 ноября 2012 21:08
Надо называть фамилию учителя! А так вы бросаете тень на всех учителей. Это неприятно. Моя дочь тоже училась в 23 (тогда ещё гимназии) начальной школе, и мы очень благодарны Секачёвой Светлане Викторовне.Это Учитель с большой буквы.
У кого вы учитесь - не знаю, но уверена, что мнение большинства родителей класса не совпадают с вашим.
Рассудительный, 14 ноября 2012 21:19
Судя по словам мамы, у нас в городе школы делятся на "приличные" и неприличные. А учителя на тех, "кому не надо", чтобы дети копались, и тех, кому надо, чтобы дети копались. А родители делятся на тех, которые узнают о том, что происходит в школе,"через подружек" ,и тех, кто узнаёт о своём ребёнке непосроедственно от учителя.
Гость, 14 ноября 2012 21:41
Нигде отношение к детям не лучше. Я перевела свего ребенка в другую школу и, не смотря на то, что ребенок пишет все контрольные, но не аккуратно делает домашнее задание, нас "окрестили" самым худшим учеником в классе. Дальше больше...в 5 классе классная руководитель спрашивала ребенка и меня отчего мы поменяли школу? Объясняя тем, что она анализирует...Доанализировала до того, что "для таких упрямых детей есть только два пути: спецшкола и второй год"...разговаривать с завучем, директором и Управлением результата не даст...учитель отыграется, мало не будет....мы выше "3" за четверть теперь не получаем..но! это никто не помешает моему ребенку получить высшее образование! Поэтому абсолютно ровное отношение к таким учителям...у них своя жизнь, у вас - своя....желаю удачи! Это сообщение адресовано в том числе учителям школы 30....
Специалист, 14 ноября 2012 21:45
Родители! Берегите психику своего ребенка-обследуйте у специалистов, а потом выбирайте школу! А Учителей УВАЖАТЬ НАДО ! (ему 25 человек научить надо по Федеральным стандартам)
Гость, 14 ноября 2012 21:49
Уважаемые родители! Перестаньте дома обсуждать и перемывать кости учителям! Сходите со своими проблемами один на один к учителю...и все встанет на свои места! Детей берегите! Мир очень жесток и без этого.
Гость, 14 ноября 2012 21:50
Успешны только те дети, которым помогают взрослые. Помогать - это не значит, что-то сделать за него или нагромождать ребенка доп заданиями... Например, присутствовать при выполнении д з, объяснить непонятное так, чтобы ребенок начал это делать сам, проверить подписаны ли тетради и сделать то, что требует педагог (чтобы у вашего ребенка не было проблем, хотя бы с этим). Вообщем, для успешности вашего ребенка, необходимо тратить свое время.
Гость, 14 ноября 2012 21:59
коллективной просьбой заменить учителя

У нас в школы очередь из учителей? Ну, уйдет, ну, уберут, а других - то нет!!!
Альбина, 14 ноября 2012 22:11
Советую Вам, мамочка, решить все напрямую с учителем, не надо слушать  советов по поводу прокуратуры, гороно и деректора. Выберите время и придите побеседовать с ней по душАм, а не с наездами - обвинениями и угрозами. А еще раньше обратитесь к психологу, может, у ребенка темперамент такой (флегматик называется). И с рекомендациями психолога к учителю с просьбой помочь ребенку. Уверена. не откажет, если по-доброму.
Гость, 14 ноября 2012 22:16
А дети то сами какие грубияны. как еще учителя терпят их терпят. В армии шалбан получит жалуется маме .одним словом нытики
Специалист, 14 ноября 2012 22:34
Спец, 14 Ноября 2012  19:57
Это что ещё за СПЕЦ  здесь завёлся? Во-первых, аббревиатура ЗПР правильно расшифровывается как ЗАДЕРЖКА  психического развития; во-вторых, медленный темп деятельности ребёнка не является основанием для постановки кем-либо такого диагноза;  в-третьих, (если потребуется) обследование надо проходить не у врачей, а на ГПМПК (городской психолого-медико-педагогической комиссии), специалисты которой КОЛЛЕГИАЛЬНО примут решение о направлении ребёнка в коррекционную школу нужного вида и выдадут для этого соответствующий документ. Не всё так просто, как Вам кажется.
Зачем Вы пишите о том, в чём не разбираетесь?
Гость, 14 ноября 2012 22:36
переводите в другую школу ....на нашем опыте говорю..мы перешли в 5 классе....надо было раньше это сделать..а в 1 классе учитель детей скотчем к стулу приматывала..чтоб они сидели хорошо.......дурдом!!!!!!!!!!
Гость, 14 ноября 2012 22:41
Почему вы с таким радостным остервенением набрасываетесь всегда на учителей?! А по-моему, это единственные люди, которые по-настоящему любят детей. Не родители, а именно учителя! А у многих родителей позиция сейчас такая: если школа не предъявляет  никаких требований, значит всё прекрасно, но стоит только обратить внимание на своего ребёнка, позаниматься с ним, значит учитель мерзавец и не справляется со своими обязанностями... А вы слышите себя, когда разговариваете со своими детьми?!..
Гость, 14 ноября 2012 22:52
Родительница, 14 Ноября 2012 21:08
Надо называть фамилию учителя! А так вы бросаете тень на всех учителей. Это неприятно. Моя дочь тоже училась в 23 (тогда ещё гимназии) начальной школе, и мы очень благодарны Секачёвой Светлане Викторовне.Это Учитель с большой буквы.
____________________________________________________________­_________
У кого вы учитесь - не знаю, но уверена, что мнение большинства родителей класса не совпадают с вашим.
Видимо вам повезло, у нас был другой учитель,ФИО называть не хочу,и вообще стараюсь не вспоминать это унижение и пресс по отношению к ребёнку и к нам,но не довольных было много.  УЧИТЕЛЯМИ  должны работать люди по призванию,которые понимают детей и уважают их,а не срывают на них свои проблемы, хотя это относиться к любой работе с людьми.
Гость, 14 ноября 2012 22:54
23 школа, как стала лицеем, вообще не церемонится с детьми и родителями. Если ребёнок в чём-то не устраивает учителя, его начинают "долбить", ребёнок озлобляется, замыкается, начинает делать назло. Здесь уже не до учёбы. Идет выживание неугодных из школы. В этом заведении любят только послушных, отличников (желательно, девочек), а гиперактивных мальчиков стараются "сбагрить" в другие школы. Ответ один:"У нас лицей." Я и мой ребёнок не уважаем это заведение.
Гость, 14 ноября 2012 22:56
никто дома с ребенком учителей и не обсуждает...если учитель на весь класс унижает ребенка, надо научить его защищаться....о каких обсуждениях речь-то?
Водолейка, 14 ноября 2012 23:21
Спец, 14 Ноября 2012 19:57
Может у вашего ребёнка диагноз ЗПР(заторможенное психическое развитие). Обследуйтесь у врачей.Вам тогда нужно в коррекционную школу...

КВВК, 14 Ноября 2012 20:14
Очень правильно - спец,19:57.
===============================

Вы что уже совсем офонарели? Спецы, блин! Дожили, давайте теперь диагноз ставить по интернету.
Вы этого ребёнка видели, общались с ним, чтоб ярлыками всякими раскидываться?

Вот именно из-за того, что слишком много любителей развелось диагнозы понаставить, поунижать ребёнка, беззащитного вобщем-то, поэтому и образование у нас такое пошло, которое ниже плинтуса.
Когда я училась в 23-й, там учились разные дети. И всех учили, и выучивали!
А сейчас сплошные амбиции, которые не идут на пользу ни школе, ни детям.
К директору, думаю, идти безполезно.
Самое главное - верить в своего ребёнка, во всём его поддерживать, кто бы что ни говорил кругом. Но и к самостоятельности и умению "держать удар" тоже надо приучать.
А ещё всё таки самой успокоиться, взвесить всё, спокойно поговорить с учителем, без злости. Главное - желание разобраться, а не обвинять. А если учитель навстречу не пойдёт, тогда стоит ли там оставаться?
Да, юмор тоже не забывайте включать. Мне лично очень помогало (да и помогает).
Гость, 15 ноября 2012 00:20
Да, ситуация некрасивая. мама, почему вы апеллируете к общественному мнению, а не поговорите с учителем так, чтобы и ребенка защитить, и проблему решить? Может быть, нужно понять, что вы все вместе делаете общее дело? Н А У Ч И Т Е С Ь построить разговор так, чтобы ваше достоинство не страдало, и честь учителя осталась на должном уровне. Предварительно продумайте свои суждения и аргументы, даже запишите их для себя. Покажите, что проблема вас серьезно беспокоит, расскажите, как вы занимаетесь с ребенком, может, она кое-что подскажет.
Гость, 15 ноября 2012 03:31
Спец, 14 Ноября 2012 19:57  ппц :evil:  :evil:  :evil:  ЗПР - это ЗАДЕРЖКА психического развития(заторможенность,млин....)
Красавица, 15 ноября 2012 08:29
Ничего не сделаете! У моего сына была подобная история, я ничего не смогла доказать и сделать. А сын стал ненавидеть этот предмет и всё, что из него вытекает! СИСТЕМА!!! Наши педагоги в основном определённо закомплексованные дамы и на наших детях "отыгрываются". До сих пор храню тетради с её записями - "смени стержень"! Какой-то там фиолетовый требовала! У меня сейчас в голове нехорошее слово возникло, прости Господи!
Гость, 15 ноября 2012 10:04
23 - самая обычная школа, нос большими амбициями учителей. Отсюда и проблемы.
а_в_д_ё_з_й_л_н_п_с, 15 ноября 2012 10:45
почему-то вспомнилась вот такая история:

"Однажды летом я продавал книги, чтобы заплатить за свое обучение в колледже. Около пяти вечера я зашел во двор фермы и завел разговор с фермером о покупке книг. И тогда он сказал мне: «Молодой человек, я не читаю ничего. Мне не нужно ничего читать. Я просто люблю возиться со своими свиньями».

Я спросил его: «Вы не будете против, если я постою рядом и поговорю с вами, пока вы ими занимаетесь?»

«Болтай, сколько хочешь, парень, – сказал он, – хотя проку тебе от этого не будет никакого. Я не собираюсь обращать на тебя внимания. Ты же видишь, я занят и кормлю свиней».

И вот, я начал рассказывать про свои книги. Будучи фермерским мальчиком, я машинально поднял с земли пару камешков, которые валялись рядом, и начал, разговаривая, чесать ими спины свиней. Фермер посмотрел на меня, остановился и сказал: "Будь кто угодно этот человек, но если он знает, как почесать свинье спину так, чтобы ей это понравилось, он уже мне интересен. Как насчет того, чтобы поужинать со мной сегодня вечером? И ты можешь остаться ночевать. Денег не нужно, и не беспокойся, я куплю твои книги. Ты любишь свиней. Ты знаешь, как они любят, чтобы их чесали".
Красавица, 15 ноября 2012 13:11
а_в_д_ё_з_й_л_н_п_с, 15 Ноября 2012 10:45
почему-то вспомнилась вот такая история:

СУПЕР!!!!
мама дочери, 15 ноября 2012 13:18
Большое спасибо за советы ,я сделала определённые выводы для себя. Дочь учится на 4 и 5 ,единственная проблема с русским языком -3.Ходим в танцы.Никакого замедленного развития у ребёнка нет. Обычная девочка только с русским проблема не успеваем всё записывать.
Красавица, 15 ноября 2012 13:19
Гость, 15 Ноября 2012 00:20
Да, ситуация некрасивая. мама, почему вы апеллируете к общественному мнению, а не поговорите с учителем так, чтобы и ребенка защитить, и проблему решить? Может быть, нужно понять, что вы все вместе делаете общее дело? Н А У Ч И Т Е С Ь построить разговор так, чтобы ваше достоинство не страдало, и честь учителя осталась на должном уровне. Предварительно продумайте свои суждения и аргументы, даже запишите их для себя. Покажите, что проблема вас серьезно беспокоит, расскажите, как вы занимаетесь с ребенком, может, она кое-что подскажет.

У таких учителей достоинства нет и быть не может!!! Мы пришли с мужем сразу же и услышали: "Что прибежали?" Ей хотелось гнобить мальчишку и чтобы никто не приходил с ней советоваться - как быть дальше! И чего я ей только не говорила, даже говорила, что этот мальчик первым подаст вам руку помощи в трудный для неё момент - не отталкивайте его. И могое другое. Нет, с ними нормально не получится! Они всего лишь то, что они есть!!!
Гость, 15 ноября 2012 13:23
А как Вам тройки по физ-ре в коррекционной школе? Наверное надо "скидку" делать на здоровье.
Гость, 15 ноября 2012 14:10
Ваш ребёнок - ваши проблемы. Никто его потом на работе ждать не будет.Приучайте. А то задаёте вопрос:Как быть с учителем. Вы себе задайте вопрос: "Как быть с ребёнком?"
Гость, 15 ноября 2012 14:40
Так мама и спросила как решить эту проблему?
Лада, 15 ноября 2012 16:10
У мены дочь училась в 30шк. была у них с позволения сказать "учительница" математики, так вот, в классе два ученика шли на медаль, у этих учеников были пятерки, пара четверок, остальные три да два, и у моей дочери двойка за четверть, и это в десятом классе! Мы за голову схватились, к репетитору побежали, а репетитор после пары занятий - у вас знания на твердую четверку! Короче говоря так мы еле-еле на троечку в школе тянули, по ЕГЭ получили хорошую четверку, без проблем поступили в университет, хорошо его закончили. Кстати в институт, из этого класса, поступили ВСЕ ученики. Но нервов нам эта училка помотала! ...
Гость, 15 ноября 2012 19:11
Ладе
Вот и скажите спасибо этому  учителю математики за то, какие крепкие знания она дала детям - весь класс поступил в вузы. Хуже было бы, если б она ученикам липовые 4 и 5 ставила, вы бы сидели на ж... ровно, а потом бы её так же грязью на сайте поливали. Разберитесь, что важнее - знания или оценка?
Гость, 15 ноября 2012 20:22
Однозначно учителям кто-то нравится,кто-то нет из учеников.В моеи ситуации,а это было 20 лет назад математичка(так называю до сих пор)невзлюбила меня и все отражалось на знаниях по предмету и успеваемости.Пришлось перевестись в другую школу и там все наладилось Но у каждого своя ситуация конечно.До последнего нужно  стараться наити компромисс.А лучше всего наладить контакт с директором.Он сможет убедить любого учителя в неэффективности его подхода к данному ученику.
Гость, 15 ноября 2012 22:01
м-да.... поговорили. Уважаемая аудитория! наверное, в пылу воспоминаний не след забывать, что у нас с о в е т а просили. Давайте уже будем уважать себя в первую очередь. Согласна, у многих есть неприятные воспоминания, но спросить хочу: а надо ли все выплёскивать? и проблему не решим, и учителей обгадим, и у самих настроение испортится. Человек тогда человек, когда он не опускается до обсасывания плохих учителей. Стыдно, но никуда не денешься - учителя разные. а многие ли из высказавшихся резко знают содержание задач нынешней школы? Вы нередко со своими (своим) ребенком едва управляетесь, а у нее (учительницы) их сколько? а урок всего 45 минут...
Гость, 15 ноября 2012 22:08
Очкнь мало умных и терпеливых учителей. Отсюда и проблемы...
Гость, 15 ноября 2012 23:26
что вы здесь пишете .мамочка всё правильно делает.вы вспомните как вы делали домашние задания под ремнём.и10 лет это не возраст.всё будет хорошо. учитесь дальше.
Гость, 16 ноября 2012 17:49
Что-то часто говорят про школу № 23. Необходимо сделать соответствующие выводы коллективу.
Гость, 16 ноября 2012 19:44
На минуточку, в института педагогических есть курс "Педагогика". Будущие учителя сдавали по этому курсу экзамен. Не у всех родителей есть педагогическое образование. Поэтому, как у нас с педагогикой? В ларьке возможно услышать некорректные речи о соске и прочем, но не на уроке. Лучше выдать родителям грамотные педагогические рекомендации. Или, пойти работать в ларек.  Сегодня если родитель учится вместе с ребенком, то результат будет. Если надеяться на добрых тет, результат не предсказуем. И никто не виноват. "На бога надейся. а сам не плошай".
Гость, 17 ноября 2012 15:53
попробуйте проколоть курс церебролизина - почитайте сначала конечно! я сам балуюсь такими препаратами при сдаче сессии! церебролизин известный препарат давно прошедший проверку временем и специалистами и подходит  для детей как раз с вашими проблемами. но он дороговат зато есть аналог церебролизат гдето в 2 раза дешевле! не заметно но скорость мышления и реакция , усваиваемость материала и сообразительность у ребенка увеличится
Гость, 18 ноября 2012 22:23
Меняйте учителя. В Договоре со школой это предусмотрено.
выпуск 1990 23 школа, 19 ноября 2012 14:05
а у меня в школе 23 была учительницей Галина Захаровна Баскакова! и я рад, что она научила меня многому.
К сожалению 23 школа теперь Лицей- просто так не войдешь в школьные двери. Лет 10 с товарищем пришли к учителям- так нас только на порог и пустили. Дословно было сказано, что нам здесь делать нечего, так как мы выпускники школы, а не гимназии и тем более не лицея. Жаль. Добрым словом всегда поминаю Светлану Михауловну Амелёшину, А.Г. Баранник, М.В. Ухину, Н.И.Левинскую, Т.Г. Трубникову, В.С.Осия, трудовика- Ю.Кречетова, Т.Трубникову, Н.Сазонову, военрука- Кроссовского (вот для него точно было неожиданностью, что я стану военным). Зашел на сайт 23 лицея- не нашел фамилии Трубниковой Т.Г. Обидно- она всю жизнь отдала школе и детям. По разному мы вели себя на ее уроках, но ее уроки были увлекательными.
Гость, 19 ноября 2012 18:39
Вот всегда читаю про 23 и удивляюсь , что вспоминают только учителей прошлых лет, неужели все так  плохо  и плохие ВСЕ учителя  сейчас .
Родитель, 19 ноября 2012 22:04
Мы учимся в Лицее 23,, и у нас хорошие учителя! Только традицией стало обсуждать только отрицательное. Мы обожаем Наталью МИхайловну Моргун! Очень интересные уроки! Екатерина Николаевна Пакова - замечательный молодой учитель, организатор. Екатерина Викторовна Федотова - отличный педагог! Любовь Евгеньевна Кирсанова! Да много еще можно назвать! Просто хорошее замечают только спустя много лет и говорят спасибо уже потом. И попробовали ли бы учителя прошлых лет поучить нынешних гиперактивных и хамоватых подростков. Раньше профессию учителя уважали. А сейчас - ребенка страшно в школу отпускать, чтобы не попал под машину, чтобы не избили где-нибудь и прочее...
Гость, 19 ноября 2012 22:36
Уважаемая мама девочки! Сходите к учителю, она обязательно вам подскажет разные методы скорописьма! Поговорите с учителем о своем ребенке! Это ваш ребенок, единственный!!!! Учитель или школа сменится, а проблемы ваши останутся! Прямой контакт с учителем должен быть! !!!! И еще.... в наших школах работают только опытные учителя, молодых нет!  Не стоит их обсуждать! Проблемные дети - это дети родителей а не учителей!!!
Гость, 20 ноября 2012 11:33
Дайте, пожалуйста, совет: как вести себя дальше с учителем
Я не понимаю , вы взрослый человк и обиделись на учителя за слово капуша? А как вы вели себя до этого с вашим учителем? Бывают всякие моменты и они рабочие, в классе 30 человек. и что значит приличная школа?   другие не приличные что-ли? Лицей 23 -добросовестные учителя, справедливые.
Гость, 20 ноября 2012 20:22
Милые мой. Во-первых, учителями не становятся, учителями рождаются. А таковых единицы. Во- вторых, в Финляндии учеть- одна из самых оплачиваемых профессий, но там учителя выбирают родители, а не ГОРОНО. В-третьих, численность (наполняяемость) класса должна быть не 25-30 или того более человек.
Ну, а в- четвёртых, идиотов среди учителей больше, чем идиотов.
Ну не повезло вам и нашему государству с системой образования в целом.
Сколько длится эксперимент- столько загубленных человеческих судеб.
Гость, 20 ноября 2012 20:27
Господа, насчет любви учителей к ребёнку- поосторожней, пожайлуста.
Будьте повнимательней со словами.
Гость, 20 ноября 2012 22:01
Как надоело бесконечно обсасывать тему учительства!!! Гость 20.22 Что же вы так открыто , не стесняясь обзываете учителей!!! Ведь на миг представьте себе: куда вы денете свое чадо в течении дня, если все учителя - ИДИОТЫ не выйдут на работу?  А??????? Вы своим заявлением оскорбили тех людей, которые идут каждое утро к детям!! И в течении дня занимаются ими!!!  :evil:  :evil:  :evil: Кстати, за  ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ деньги! Стыдно, и обидно , уважаемый гость 20.22!!!
Гость, 21 ноября 2012 09:19
скорость нужна при ловле блох, а в других мероприятиях наверное понимание и мозги!
Гость, 21 ноября 2012 09:50
Переведите ребенка в соседний, параллельный класс. Вдруг там лучше.
Lyubavushka, 22 ноября 2012 16:41
мама дочери, 14 Ноября 2012 14:57
Подскажите пожалуйста, Роза Романовна не Ваш учитель? Если "да", тогда всё понятно!!! Мой сын, к несчастью, учился под её "классным руководством" и доучились до такой степени, что весь родительский состав нашего класса писал на имя директора докладную, с последующими разбирательствами этого "педагога". Поэтому не ждите дальнейших событий,  идите и разбирайтесь уже с директором.
Гость, 29 ноября 2012 23:48
У нас тоже проблемка... учительница пришла новая... молодая... ну никакусенькая, простите за оценку. Могу сравнивать, потому что до этого было уже два педагога. Должна уйти скоро в декрет, надеемся замещать её будет более качественный учитель. Вот оно, новое поколение учителей. А мы-то хотели знать предмет((((.....
Гость, 11 декабря 2012 19:50
Здравствуйте! Я считаю, что директор Вам не поможет, надо сразу писать в Министерство образования Челябинской области, или можно отправить письмо на сайт образования Челябинска. У меня уже дети выросли сын заканчивает в этом году школу, а дочь учиться в 8 классе. Вы знаете сколько мы нахлебались за 11 лет, сколько школ перебрали, сколько учителей прошли и на пустые обещания нашего ГОРОНО помочь ребёнку натыкались на стену непонимания. ГОРОНО( не говоря уже о директорах школ),  как известно всегда будет защищать честь мундира учителя. Мы всё это прошли, а последняя история произошла с моим сыном. Мальчик успешно закончил 9 класс и мы хотели уйти из школы в техникум, что тут началось... Учителя просто атаковали нас,  чтобы мы остались в  10 классе. Ну мы и остались, а через 2 месяца в начале октября мы были вынуждены уйти в другую школу из-за того, что школе не понравилось, что мой сын ходит в джинсах. Сходила В ГОРОНО ну и что, сначала инспектор ГОРОНО мне посочувствовала, даже пообещала, что посодействует, поможет. А на следующий день всё поменялось, когда я пришла в ГОРОНО мне ответили, что просто не понимают что я так расстроилась. Вот и делайте выводы, а тут маленький ребёнок, который пришёл с желанием учиться. Учителя совсем обнаглели. На выпускной сертификаты на золото и т.д., а спрашивается за что? Мне за мою работу платят зарплату, кстати тоже небольшую, и в конце года мне никто сертификат на золото не преподносит.
Гость, 13 декабря 2012 06:53
Есть много учреждений ,в которых введен дресскод. Если в школу нельзя ходить в джинсах всем, почему вашему сыну можно??? Чем вам тут должно было помочь гороно? Чтобы именно вам разрешили? И что за проблема переодеть ребенка в брюки? Здесь-то совсем другая проблема. Не хотите дарить сертификаты - не дарите, разве у вас их вымогают? Что уж вы из учителей взяточников-то делаете! Им от вас вообще ничего не надо. А своих инициативных родителей, выступающих с такими предложениями о подарках, сами прижмите. А то учителя у них виноваты. Читать противно.
Гость, 17 декабря 2012 23:52
УРА! Наша учительница ушла в декрет!! Ребенок под впечатлением новых уроков, нового качества - доволен и счастлив!!!! Как бы теперь так сделать, чтобы декрет продлился до нашего 11 класса  :D  :D  :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений