Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Выпускникам школы №24

Наука и образование
22 ноября 2012 09:12, Собинформ
 

Уважаемые выпускники школы №24! Осенью 2013 г. наша школа будет отмечать свой очередной день рождения. И мы уже сейчас начинаем к нему готовиться.

Приглашаем всех выпускников поделиться воспоминаниями о школьных годах, любимых учителях, своих одноклассниках. Если у Вас сохранились фотографии (класса, фото с любимыми учителями, субботников, походов и других школьных мероприятий) высылайте их на адрес school24vospominanie@gmail.com. Обязательно указывайте свои координаты: фамилию, имя, отчество; год выпуска; фамилию, имя, отчество классного руководителя.

Мы ждем интересных рассказов о "школьных годах чудесных".

Оргкомитет школы №24.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мат9, 22 ноября 2012 09:16
Несомненно, самый лучший учитель, он же и бывший директор, А.А. Барабас. Только позитивные воспоминания. Выпуск 2006
Гость, 22 ноября 2012 09:25
Прекрасная новость. Обязательно что-нибудь найду, вспомню и, конечно же, вышлю. Вообще, ящик просто "забит" сейчас будет! Ведь у каждого практически найдется чем поделиться с любимой школой
Гость, 22 ноября 2012 09:32
Здорово!))хочу со всеми встретиться.Выпуск 2007
Гость, 22 ноября 2012 10:13
Лучшие года... Только хорошие воспоминания... Светлая память Сорокиной Зинаиде, Незнахиной Эмме Николаевне, Свиридовой Анне, Столчневой Ларисе... Респект и уважуха Абраменко Людмиле Анатольевне!
Гость, 22 ноября 2012 13:45
Гуров тоже был хороший директор...

Майорова работает учителем ИЗО? Свириденко Лидия Егоровна работает учителем биологии?
Выпуск 2008 года, 22 ноября 2012 14:14
Их всех учителей, кто нас учил, практически никого не осталось в школе(( Все ушли(( Одна Елена Владимировна Добрынина - учитель английского - родная осталась. Самый лучший, добрый и понимающий учитель! К кому теперь приходить? О ком рассказывать? Печально((.
Гость, 22 ноября 2012 14:31
Быковченко Галина Георгиевна,Незнахина Эмма Николаевна и Гужина Валентина Владимировна! все - учителя от Бога!!! выпуск 1991 года.
Выпуск 1985 года, 22 ноября 2012 14:51
Юлия Васильевна Суховеева. Мы Вас любим.
Выпуск 1975 года, 22 ноября 2012 19:31
А вот ужо в наше время учителя были! С большой буквы У!  )))
Механос, 22 ноября 2012 19:34
А помните, как там статую пионера на постаменте взорвали)))? Постамент вроде еще стоит перед фасадом.
Гость, 22 ноября 2012 21:49
Абраменко Людмила Анатольевна - учитель от бога, прекрасно преподает, спасибо и низкий поклон от благодарных учеников!
Наивный, 23 ноября 2012 00:34
Выпуск 1973г. Немецкий язык - Сорокина Зинаида Порфирьевна, биология - Свиридова Анна Николаевна, математика - Цингири Кира Борисовна, труд - Гилев, могу вспомнить и остальных. Был бы счастлив, если обо мне так долго помнил кто либо.
Гость, 23 ноября 2012 10:43
Гилев - лучший трудовик всех времен и народов, а какая школа жизни!!!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!!!
Гость, 23 ноября 2012 14:08
Михайловой Елене Геннадиевне - первой учительнице наш респект и уважуха!!!! Мы вас любим!!!!!
Абраменко Людмила Анатольевна, 23 ноября 2012 15:00
Ребята!!!! Спасибо за любовь к нашей школе!!! Спасибо за идею!  Не знаю, чья она, но  идея отличная! Пишите, вспоминайте, присылайте фото!!! Мы должны организовать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕЧЕР школьных друзей, куда обязательно пригласим Ваших любимых учителей , в том числе тех, кто уже не работает, но душой с нами!!   Пусть сейчас школа другая, но мы помним её " САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ - ШКОЛОЙ 24"!
Гость, 23 ноября 2012 15:14
Уважаемая Людмила Анатольевна, раз Вы взялись за дело, то вечер будет отличным!!!! Обязательно придем, спасибо Вам за Ваш труд, за любовь к предмету и к ученикам!!!!!
Выпуск 1968год., 23 ноября 2012 15:44
:) С большой благодарностью вспоминаю свою  первую учительницу- Глухову Анну Николаевну! :!:  :!:  :!:  Со времён  старших классов в памяти такие учителя,как Свиридова Анна Николаевна-биология, Блинова Клавдия  Георгиевна-математика, Эмма Николаевна-физика,Нина Анатольевна-русский язык, Маргарита Ивановна-англ.язык,Алефтина Михайловна-история.Помним Вас и любим! Это учителя от бога! Спасибо  всем Вам за наше воспитание и обучение! :!:  :!:  :!:
д.л., 23 ноября 2012 21:05
СПАСИБО ! За все родной школе! 1984
Л.А., 1975 год., 23 ноября 2012 22:35
Старая добрая школа № 24 - пожизненная ностальгия и самые светлые воспоминания!!! " Теперь не то!....Разгульный праздник наш с приходом лет, как мы, перебесился!...Он присмирел, утих, остепенился, стал глуше звон его заздравных чаш!... Меж нами речь не так игриво льётся, просторнее, грустнее мы сидим.... И реже смех средь песен раздаётся, и чаще мы вздыхаем и молчим!..."
Г. Шпаликов, 23 ноября 2012 22:39
"По несчастью или счастью, истина проста: никогда не возвращайся в прежние места... Даже если возвращенье выглядит вполне, не найти того, что ищем, ни тебе, ни мне... Путешествие в обратно я бы запретил.... Я прошу тебя, как брата: душу не мути!..."
Гость, 23 ноября 2012 22:50
А в 2015-м школа отметит  свой юбилей - 65 лет!!! Наверное, это будет потрясающе, как всегда!! Опять море любви, единение, бесконечные воспоминания!!! Потому что лучшая школа была! Таких уж нет....Столько талантливых Учителей и учеников одновременно, в одной отдельно взятой школе!!
У-горец (выпуск 1987 г.), 23 ноября 2012 23:57
Г.Шпаликову, 23 Ноября 2012 22:39. Продолжайте цитирование до конца:
А не то рвану по следу,
Кто меня вернет?
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятый угадаю,
Там, где - Боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.

Воспоминания - это то лучшее и дорогое, что никто у нас не отберет.
Обязательно пороюсь в архивах, ведь в 8-10 классах много фотографировал. Вот только почти все, что печатал, раздавал одноклассникам ("сапожник без сапог"), поэтому сохранились лишь негативы. А как их перевести в цифру? На сканирование и последующую обработку не хватает времени. Но постараюсь сделать хоть что-то.
Владимир Фросин, 24 ноября 2012 00:51
Учащимся всегда не хватало еще одного ФИЗКУЛЬТУРНОГО  ЗАЛА. Я уже подавал предложения местным управляющим Озерска, поддержанное многими физкультурниками и тренерами, о выделении в генплане места на земельном участке школы для здания с хорошим физкультурным залом, раздевалкой, душем и тренажерным залом, соединенных галереей с нынешним зданием школы. Но Калинин и К всячески отказываются. Предлагаю образовать СОВЕТ-24 для сбора, обсуждения, осмысления и обоснования всех реальных предложений по улучшению обеспечения образования в школе 24 и самоуправления с участием родителей, которого всегда очень не доставало. Надо заставить временщиков власти запланировать возведение дополнительного здания с физкультурным залом с участием выпускников, готовых собрать часть денег для проектирования и и начала строительства. В этом физкультурном зале всегда смогут позаниматься и поиграть и все желающие выпускники школы 24.
Кто готов поддержать эти предложения и начать организованное движение - звоните 6-33-13 и 6-68-18. Владимир Фросин.
Гость, 24 ноября 2012 09:49
Пусть сейчас школа другая,

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ :?:  :?:  :?:

вам стыдно в ней находиться?
Бывший ученик школы 24, 24 ноября 2012 12:27
к моему стыду, я был в числе тех, кто самовольно демонтировал послание комсомольцев к будущему поколению. помните с правой стороны школы, если смотреть с улицы Пушкина, была табличка? год вандализма уже не помню..примерно 1989-1990 гг. шуму то было!!! но, как всегда, справедливость восторжествовала, нас поймали, осудили и вернули артефакт на место. кстати, чем закончилась официальная история этого послания? его достали в 2000-м? я в это время проживал в другом городе и не в курсе. кто знает расскажите пожалуйста. уф...вроде все знаки препинания и грамматику проверил. да простит меня Гужина Валентина Владимировна.
Гость, 24 ноября 2012 12:33
Эмма Николаевна Незнахина, а молоко в стеклянных бутылках помните, которое мы за вредность Вам на урок физики принесли? в шутку соответственно.11а (1991 год выпуска).
Гость, 24 ноября 2012 14:41
Ветров и Гилев-Дунканы МАКЛАУДЫ!Спасибо и так держать!
Парень в оранжевом, 24 ноября 2012 16:28
И ещё раз повторю: ШКОЛА 24 - САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ !
Спасибо учителям всем: Юлии Васильевне, Людмиле Анатольевне, Тамаре Николаевне, Геннадию Ильичу, Лидии Егоровне, Ларисе Федоровне, Людмиле Григорьевне, Инне Вениаминовне, Наталье Эдуардовне, Михаилу Викторовичу , Эмме Николаевне, Венере Хикматовне, Марине Владимировне,  Владимиру Афанасьевичу (особенно за сплав по Бие в 1994). Ну и, конечно, моим трем самым классным классным  Римме Георгиевне,  Екатерине Николаевне и Галине Георгиевне.  Может кого и забыл, извините. Ещё раз огромное спасибо !
Кулибин, 24 ноября 2012 20:49
Уж скоро тридцать лет, как на уроки
Из класса в класс переходить мы перестали,
А силы этажи четыре эти,
Когда по ним пройдёшься,  восполняют....

Спасибо за науку, "самая лучшая в мире школа двадцать четыре", не за теоретическую науку,  за жизненную.

Пройдусь на днях по школьным этажам,
А то удача что-то запропала,
Как по родным, по памятным местам,
Здесь прожито и понято немало...

В стенах и коридорах школы этой
Живёт моё безоблачное детство,
Бежит по ним за призрачной мечтой...
Хочу и я туда ... душой согреться.....
Гость, 24 ноября 2012 23:47
Помню  еще каждый  год  на  майские  в эстафете участвовали,
первые  места  брали , а в  коридоре  в  стеклянном шкафу  кубки спортивные  стояли...
Владимир (выпуск 1985.)класс. руков. Солдатова Е. Н.., 29 ноября 2012 21:28
Помню учились в классе 5-6. Повле уроков решили в картишки поиграть.Пошли на улицу Пушкина напротив школы. Равположились.играем под березами. Заигрались так.что незаметили как к нам подошел директор Турлюн Н.И. Ввех за загривки и в кабинет к вебе.Оказалось играли мы под окнами какого-то комсомольского босса. Естественно он в окно увидел чем мы занимаемвя-позвонил директору. На вледующее утро мы в родителями стояли и краснели. Ну все обошлось. Никто не повтрадал.Вот такая была история нашего "А"класса. Привет всем однокашникам.
выпускник, 1 января 2013 13:12
я думаю, что встречаться надо не в школе, а где то в кафе. В школе из "старых" учителей осталась тоько Быковченко Г.Г. ( Абраменко "прославиась" на весь город своими скандалами и судами). Тех учителей, с которыми мы хотим встретиться можно пригласить. так я думаю будет лучше.
shevelevaelena123@mail.ru, 13 января 2016 02:04
А у нас был самый замечательный директор школы в мире Турлюн Николай Иавнович, низкий ему поклон за уроки истории. Он для нас до сих пор самый сильный, грамотный интеллигентный и красавец- мужчина в нашей жизни.
shevelevaelena123@mail.ru, 13 января 2016 02:08
Я благодарна учителю труда у девочек Козловой Людмиле Николаевне, которая научила шить, жить, вышивать и выживать. Низкий ей поклон. С благодарностью выпу635оводитель была Солдатова Еактерина Николаевна
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений