Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Внеплановые каникулы 21 школы закончились

Наука и образование
3 ноября 2010 09:21
источник: Администрация Озёрска
 
Внеплановые каникулы 21 школы закончились

Ученики школы №21, досрочно отпущенные на каникулы из-за того, что здание школы было закрыто в связи с угрозой разрушения, приступили к занятиям 1 ноября, когда остальные озёрские школьники только начали отдыхать. Дети будут учиться на 5 образовательных площадках: в школах №27 (1, 2, 4 класс), №38 (3 класс), №25 (средняя и старшая школа). У старшеклассников некоторые учебные дни будут проходить в здании Южно-Уральского политехнического колледжа. 


2 раза в неделю ученикам 21 школы будет предоставляться спортзал школы №33. Также пересмотрено расписание единственного оставшегося после закрытия школы №21 бассейна в городе Озёрске в спорткомплексе «Лидер». Расписание занятий на воде в КСК «Лидер» теперь ориентировано на то, что в дневное время здесь будут заниматься только школьники и учащиеся детских спортивных школ. 


С этой недели на пешеходном переходе возле городской поликлиники утром дежурят сотрудники ДПС. К сожалению, водители часто игнорируют правила дорожного движения и не снижают скорость перед этим переходом. А ведь именно здесь пролегает теперь маршрут учащихся младших классов 21 школы, и для многих детей он ещё пока не очень знаком. 


Администрация округа призывает водителей: соблюдайте правила дорожного движения. Особенно будьте внимательны, проезжая по улице Октябрьской: от этого зависит жизнь и здоровье детей!


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Ноября 2010 11:48
А в пять часов вечера, когда начинает смеркаться и ни хрена не видно не только детей, но и взрослых, никто на этом пешеходном переходе не дежурит!!!! "А ведь именно здесь пролегает теперь маршрут учащихся младших классов 21 школы" и не только утром, но и вечером!!!! Надо ж не только В школу дойти, но ещё и СО школы вернуться!!! А Трофимчук обещал светофор!!! Стесняюсь спросить, ГДЕ ЖЕ ОН???
МАМА, 3 Ноября 2010 13:18
А МНЕ ПОКА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ РАСПИСАНИЕ ДЕТЕЙ...С УТРА ФИЗРА...   А ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ДРУГИЕ УРОКИ В 25 ШКОЛЕ...ЭТО ХОРОШО КОГДА ДЕТИ РЯДОМ ЖИВУТ,НО ВЕДЬ ЕСТЬ И С 15 МИКРОРАЙОНА И СО СТАРОГО ГОРОДА....ЛИБО ИМ ПРИХОДИТЬСЯ ДОМОЙ ЕХАТЬ...ЛИБО ГУЛЯЮТ...А МЫ РОДИТЕЛИ ПЕРЕЖИВАЕМ НАХОДЯСЬ НА РАБОТЕ.... :!:  :!:  :!:
Гость, 3 Ноября 2010 14:01
За то депутат Романов свое  учебное заведение мутное в здании отдельной школы разместил.А тут самую большую школу города разбросали по всему гроду и бедные дети вынуждены ездить. В 38 школе перемены по 5 минут. чтоб  побыстрей детей выпроводить.Одним словом ужас полный. а ведь есть еще проблемы с лесницей в 27. не все гладко с зданием 33 школы. Может быть уже пора провести ревизию всех школ и подумать об их обьединении и размещении.
kokos, 3 Ноября 2010 22:40
Я отец своего ребенка и я такойже водила как вы, гость 3 ноября 11:48. Закрыли школу не проблема,а переходы большая проблема,а если нет освещения подумай соей головой,гнать или приастоновится.Неизвестно когда власть установит хорошее освищение, но это наши дети какие-бы они небыли, берегите их,ушы надериюТы сам был таким очнись, если автомобиль останавливается это не просто так а ведь у вас скоро будут дети или были будут внуки подумай!!! :evil:
Артём Кутузов, 4 Ноября 2010 00:21
За то депутат Романов свое учебное заведение мутное в здании отдельной школы разместил

Про мутное отдельную спраку в студию :evil:

И кто мешал госпоже Поповой в июле заявить претезии на эту школу?
Гость, 4 Ноября 2010 01:20
2Артём Кутузов а Романов то чё сделал... то сначала не знали куда здание пихнуть чтобы просто так не стояло, а теперь как понадобилось и уже занято пытаться обратно отобрать?...
я вот только не понимаю... в школах должно быть куча свободного места, по крайней мере в 25... сделали бы из 21 и 25 одну полноценную полную школу
Гость, 4 Ноября 2010 01:23
"мутное УЗ" ничё не мутное.. берут всех подряд а дипломы дают единицам у кого мозг есть... как то крутится ведь надо, заведение-филиал, никакого престжа нет, набрал группу 30 человек, выпустил из них 4, ничего плохова не вижу...
Артём Кутузов, 4 Ноября 2010 01:43
Я в этой ветке полемизировать не собираюсь. Хотелось бы увидеть всех под реальными ФИО. Или уже сил не хватает и мужества?
kokos -  нормальный ник, если факты без оспаривания. Мама - тоже ничего, с теми же ограничениями
Егор Николаевич., 4 Ноября 2010 15:05
К сожалению в округе нет грамотной работы, политики. Многие руководители мыслят однобоко или "по старинке". К подсказкам, советам своих помощников или заместителей  прислушиваются не охотно. У нас либо стараются изо все сил выслужиться перед вышестоящем руководством Челябинска или реже Москвы, за что и  от них затем получаю "позатыльник" за не вдумчивое выполнение наказов либо сами что-то инициируют, а потом не знают как исправить всё то, что сами наделали.
Гость, 7 Ноября 2010 17:58
уважаемые, родители,учеников школы № 21!!!!!!!!!!!!! вы видели расписание ваших детей......если честно, то я в легком шоке нахожусь....это ведь кошмар.....правильно приметили...понедельник -сначала с утра 8.30-10.00  физра в 33 школе...потом 4 урока гуляй ребенок..дыши свежим воздухом....в 13.55 снова за уроки,только уже в 25....вторник,среда(все как у людей-по 6-7 уроков).в четверг к 12.15 труд(в 21 школе)...затем ребенок гуляет один урок до 25...и еще 2 урока....в пятницу 3 урока......и в субботу 4....дай бог конечно,может расписание изменится в лучшую сторону-хотя бы в понедельник :!:  :!:  :!:
Гость, 8 Ноября 2010 12:33
что мешало весной и летом решить проблему с 21-ой школой? ведь все прекрасно знали об аварийном состоянии. можно было с расписанием вопрос решить и с помещением. но нет - выборы же! а сейчас получили то, что получилию но зато выборы не сорвали. спасибо, говорит губернатор, за доверие. а где ер? вот бы "партия реальных дел" школой бы и занялась? а то хорошо на 27-й школе плакаты вывешивать , когда финансирование из федерального бюджета.
Гость, 8 Ноября 2010 16:38
Спорить не стоит! Пока у власти в управлении образования Грушевая, с образованием в городе толку не будет! Она никогда не думала и не будет думать о днтях. Она по трупам пройдет, чтобы свое поиметь! Жаль, что Трофимчук этого не видит! Да и Сбитнев, скорее попал под ее влияние. Повторюсь Пока грушевая командует образованием о детях думать никто не будет.
Гость, 8 Ноября 2010 21:09
Да вы правы, на счет плакатов Единой России! Эта партия сегодня напоминает КПСС  времен Черненко. А Валя Сылько что то вроде члена политбюро без портфеля. Вот наверное поэтому и нет дела этой партии к проблемам 21 школы. Во истину - партия реальных делишек! Зачем ей беспокоиться о детях. Разве они ее будущее?
Гость, 10 Ноября 2010 11:11
Что же Вам всем Грушевая Л.Н. плохого сделала? Только благодаря ей образование в нашем городе  находится на ТАКОМ высоком уровне.  Видно в школе 38 "достойных"  не разглядели, прекратите  очернять людей!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений