Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Школьные опыты в экстремальных условиях

Наука и образование
15 ноября 2010 18:26
источник: 1obl
 
Школьные опыты в экстремальных условиях

После того, как были получены неутешительные результаты технической экспертизы состояния конструкций здания школы №21 в городе Озерске, было принято решение о скорейшем ее закрытии. Дети были отпущены на каникулы. А руководство Озерского округа, управления образования и родители решали, как организовать обучение детей. В результате, начальная школа, кроме параллели третьих классов, переехала в здание школы №27.

«Мы постарались скомпоновать таким образом расположение классов, чтобы обеспечить образовательный процесс для всех учеников. Хотя мы не были готовы к тому, что здесь будет еще и группа продленного дня с выполнением стандартов нового поколения, а для этого требуется ряд дополнительных кабинетов. К тому же во второй половине дня у нас учатся пятые и шестые классы лицея №39. Во вторую же смену сюда приходят наши юные спортсмены заниматься, так как их бассейн закрыт пока на ремонт», - рассказала директор школы № 27 Наталья Кустарева.

В распоряжении учеников и учителей отдан целый этаж. Даже свой медицинский кабинет сюда перевезли.

«Относятся к нам с пониманием, предоставляют все условия, возможность для учебы, у нас очень хорошие чистые кабинеты», - добавила учитель начальных классов Ирина Юдина.

Параллель третьих классов учится в здании школы №38. Взрослые сделали все, чтобы малышам было комфортно.

«Родители очень волновались, говорили, что надо в другую школу переводиться, ведь как добраться, далеко. Но мне нравится моя школа, мы все здесь дружим, и я надеюсь, что все восстановится, и мы вернемся в наше родное здание», - сказал ученик 6 класса Андрей.

Учеников с 5-го по 11 класс разместили в здании школы № 25. Южноуральский политехнический колледж предоставил свои лаборатории для уроков физики и химии. Уроки физкультуры проходят в спортзале школы № 33. Решены все вопросы по организации питания.

Пока строители будут спасать здание школы № 21, учителям, ученикам и родителям ничего другого не остается, как набраться терпения.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Ноября 2010 19:27
Мне нравится0
Так все таки не будут сносить чтоли? Странно, всех родителей проинформировали письменно месяц назад об этом. Или нашли как восстановить без сноса?
Гость, 15 Ноября 2010 20:46
Мне нравится0
Почему -то учеников 9 класса перевели заниматься физкультурой нев школу 33, а здание института. Ученики не могут адаптироваться к новым условиям и за неявку им ставят сразу  оценку 2.  Как-то это не правильно совсем.  Уж  перевели как-то бы старшеклассников в одно здание школы 40, как хотели.  Заниматься на трех площадках вместо одной -это нагрузка на психику и не малая.
Гость, 15 Ноября 2010 21:22
Мне нравится0
Что-то я не понял ) Написано - "Параллель третьих классов учится в здании школы №38. Взрослые сделали все, чтобы малышам было комфортно".
и следует прямая речь ученика 6-го класса, а только потом - "Учеников с 5-го по 11 класс разместили в здании школы № 25".
Слепили из того что было? ))
если уж поставили цель - поделиться мнением всех перемещённых участников образовательного процесса, то следуйте ей. Опросите всех и 27, и 25, и 38.

не в обиду конечно, а пользы для.
Гость, 15 Ноября 2010 22:20
Мне нравится0
Гость, 15 Ноября 2010 19:27
Так все таки не будут сносить чтоли? Странно, всех родителей проинформировали письменно месяц назад об этом. Или нашли как восстановить без сноса?

А кого проинформировали?! И аж письменно!!! Написали за ВСЕХ родителей, а вот лично я не в курсе. И на собрании в 27 школе нам директор уклончиво так намекнула, что никакого сноса не будет. Или мы неправильно поняли?!
Гость, 15 Ноября 2010 23:52
Мне нравится0
ОТДАЙТЕ НАМ 40 ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!! :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 16 Ноября 2010 09:41
Мне нравится0
Школу 40 не отдадут, она уже сдана в аренду. Не считаю нормальным хождение по школам города школьников 21 школы. Иногда учебный процесс начинается после обеда и заканчивается вечером, после этого этим же вечером нужно сделать уроки и к 9 утра следующего дня нужно ехать в ЮУПК, это нормально Александр Алексеевич? как вы считаете? хотелось бы услышать мнение по этому поводу начальника управления образования, а вот эти отписки что все хорошо, и скоро всё вернутся в школу никому не нужны потому что это полный бред, люди итак знаю что происходит. Сколько лет уже строят школу 29??????????????????????????????? А обещали в 2000 году что ее восстановят за год, и этот год уже длится 10 лет..........ЗАДУМАЙТЕСЬ над ЭТИМИ цифрами.
Гость, 16 Ноября 2010 15:11
Мне нравится0
Гость, 15 Ноября 2010 23:52
ОТДАЙТЕ НАМ 40 ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!!!
только напрашивается один вопрос???зачем предлагали школу 40-ученикам 21 школы(вернее на собрании родителям ).....или просто показать ,что за наших детей Грушевая и Сбитнев переживают.......да полная это чушь....автобус придумали,а то дети с дока добраться не могут до 25 и 27....а наши дети едут в школу и из 15 микрорайона и с ДК....без всякого отдельного автобус и никакой трагедии......на расписание бы лучше побольше внимания уделили....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений