РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Беспредел" в ЮУПК

Наука и образование, 22 марта 2013 09:12, Читатель

В ЮУПК мой сын учится третий год, всегда переводили с 1-2 долгами, давали время и помогали...

В этом году всех поувольняли и нанимали новых, объединили МИФИ и ЮУПК, и началось - начали студентов пугать армией, отчислением...  

А моего ребёнка, как нам сказали, отчислили из-за вредности, хотя его одногруппникам дали срок - до 12 апреля! 

Как это понять? К кому обращаться? Помогите!

От редакции: как нам сообщил информированный источник в ЮУПК, после объединения двух учреждений стали действовать правила, принятые в ОТИ МИФИ. А правила эти таковы, что учащийся продолжает учёбу лишь в том случае, если у него нет академических задолженностей. Срок для пересдач, скорее всего, был дан, но ваш сын в него не уложился и, по всей видимости, не выполнил какие-то иные условия, с которыми справились его одногруппники. Вашему сыну пора взрослеть. Жизнь - это не школа, а тем более - не детский сад. Возможно, это отчисление станет для него хорошим уроком.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 марта 2013 09:19
В кыштымской медяги отчисляли если ты непонравился кому нибудь .Но теперь власть сменилась только учить уже негого.
Иноходец, 22 марта 2013 09:22
Просто при прежней власти был порядок - если человек платит деньги за обучение, то ему нельзя ставить двойки и отчислять. Может тогда сразу надо было заплатить нужную сумму и получить диплом?
ОТИ эти глупости прекратил, понятно, что найдутся обиженные. А самодисциплина всегда понадобится в жизни, не только в ЮУПК!
Гость, 22 марта 2013 09:26
Читайте устав колледжа, там явно освещается вопрос о "должниках"
Гость, 22 марта 2013 09:28
может теперь-то в юупк начнут учиться!
svbu, 22 марта 2013 09:31
такая ситуация может быть и правильная?! а мне интересно документы сразу отдали или сказали- подождать,когда вся группа закончит? так было года 3-4 назад.
Гость, 22 марта 2013 09:35
Учусь в Екб. Нашу Академию тоже объединили с московской. И тоже отчисляют с 1-2 долгами. Я считаю, что это нормальная практика. Люди хоть учиться начинают. И потом, сам закончил ЮУПК, не скажу, что там прямо так сложно учиться. Может быть лень, но не сложно.
Гость, 22 марта 2013 09:40
если долги из года в год а надо ли учиться ? и учиться он чтобы не пойти вармию? спросите сына а ХОЧЕТ ли он ТАМ  учиться
Гость, 22 марта 2013 09:41
Жестко! Взрослеть, конечно, пора. Но они, все равно еще дети и их надо " пинать". Они повзрослеют, поумнеют и скажут, "Что ж, вы, родители, на меня не додавили". Так сказал наш сын, повзрослев и поумнев. А институт брошен на половине. Надо, все равно давать шанс!
Гость, 22 марта 2013 09:41
Когда учился мой сын- я всегда была в куре его дел. Была однажды ситуация- запустил, я ходила в деканат, разговаривала с преподавателем, все выяснили и наметили план действий.. И все хорошо закончилось.Поверьте,всегда можно найти общий язык и все исправить.Если не бросать дела на самотек.Преподаватели тоже нормальные,адекватные люди..Кстати,моя мама всю жизнь проработала в вузе,преподавала высшую математику..Я знаю, о чем говорю..
Бывший преподаватель ЮУПК, 22 марта 2013 09:42
Ну наконец-то начали выгонять. Раньше при царствовании Романовой сидели такие вот ученики годами. Их не вызывали учиться, а просто каждый год переводили со всеми долгами. И они числились студентами. Приходили только стипендию получать. Учиться надо. А в ЮУПК никто учиться не хочет. Там вообще большинство тех, кто в высших учебных заведения учиться бы не смог. Жалко тех, у кого нет денег на платное обучение в другом месте, и вот такие "звездочки" вынуждены учиться среди всех остальных разгильдяев.
Гость, 22 марта 2013 09:46
У меня оба ребенка учились в ЮУПК, один на коммерческой основе, другой - на бюджете. С ребенком, который учился на коммерческой основе я появлялась в учебном заведении всего 2 раза, первый раз: у учителя учились 2 ученика с одинаковыми фамилиями в разных группах, а оценки ставились одному из однофамильцев, т.е. моему, т.к. я знала о другом ученике, то быстро разобрались, что двойки другого ученика. Второй раз: при получении ребенком диплома. А вот с ребенком, который учился на бюджете, я в этом учебном заведении почти жила... Хотя способности у детей почти одинаковые и оба самостоятельные. Мой Вам совет: хотите сохранить нервы и себе, и ребенку, переведите его на коммерческое обучение. Тогда и обучение станет для ребенка в удовольствие. И еще Вам информация для размышления: ребенок, который учился на коммерческой основе, впоследствии с удовольствием закончил ВУЗ, и подумывает о втором высшем, а который учился на бюджете, в институт поступил, но впоследствии бросил... Теперь убеждаю его в нужности образования...
Гость, 22 марта 2013 09:49
Учиться надо, а не мучиться. У меня сын тоже там учиться, и не каких проблем - специальность т/машиносторения -нелегко, но учиться можно - , помогаю сам когда требуется. Образование нужно парню а не преподователям и Вам. Я за то, чтобы больше требовали и спрашивали.
студент, 22 марта 2013 09:50
Остальные как то же учатся и не жалуются...
сроков давали уже очень много в этом семестре, доп сессия 2 месяца назад прошла уже, после доп сессии время тоже много давали.... так что не надо наговаривать на новый коллектив юупк.
и всех не по увольняли, а учителя сами ушли, и не всё, а из всех процентов 35....
отчислили из за вредности??? это вам ваш сын сказал??? скорее всего он срывал пары, не так ли???
а то что нас объединили с мифи, так это нам лучше у нас в дипломах будет значиться город Москва и высшее профессиональное образование
Гость, 22 марта 2013 09:51
Моих 3 одногруппников отчислили в начале года с такими же долгами как сейчас у меня, да и убольшинства группы!
отчисляют как то на выбор, кто не  нравиться видимо!
а эту историю слышал, отчисляют,как пример, типо вот ребят смотрите, у парня две задолжности и мы одчислим его, испортим ему судьбу, отправим в армию!
а вы давайте сдавайте своих пять долгов!
до 12 апреля!
Гость, 22 марта 2013 09:52
Армия по нему плачет, лоботряс. В ЮУПК не может учиться, позор. Сходит в армию, мозги быстро на место поставят, пойдёт работать и на вечернее учиться.
Гость, 22 марта 2013 10:01
Здраствуй юность в сапогах))) всего год отслужит. Вернется и восстановиться и тогда может начнет учиться.
Бывшая студентка ЮУПК, 22 марта 2013 10:01
Просто нужно стараться учиться и никого отчислять не будут. Действительно пора взрослеть и самому нести ответственность!!!!!!!
Что это вообще такое, с долгами переводить на след курс?! Если не усвоил предмет, значит и дальше не суйся! Если не усвоил эти предметы, то дальше тем более не поймёшь!
И вообще какой из такого студента специалист, если "...всегда переводили с 1-2 долгами...", т.е. он в принципе и никогда не старался учиться, ну и зачем тогда мучить его? Пусть идёт в шарагу =)))  там ему и сопельки подотрут.
Гость, 22 марта 2013 10:06
Давно пора таких лоботрясов встряхнуть,не хочешь учиться уматывай в армию,а то такие дебилы приходят на производство это просто ужас,а потом на производстве мучаются.Как то раньше быстрее мозги появлялись.
Гость, 22 марта 2013 10:12
Бывший преподаватель ЮУПК #11 22 Марта 2013 09:42:00
... Раньше при царствовании Романовой сидели такие вот ученики годами. Их не вызывали учиться, а просто каждый год переводили со всеми долгами. И они числились студентами. Приходили только стипендию получать. ..
========================
А потом вот таких "специалистов" - на ПО "Маяк" :evil:
Гость, 22 марта 2013 10:29
Наконец-то что бы получить диплом, стали хоть какие-то требовать минимумы по вбиванию знаний в головы  юнцов, что бы ликвидировать задолженности. Вся страна уже с купленными дипломами работодателям головы пудрит. А те и рады стараться  брать на работу как раз с такими дипломами тех, кому до 30 :) :) :)
Гость, 22 марта 2013 10:35
И не стыдно вам такую статью  писать за сынка!!!!!!!!!!! у меня тоже там дочь училась при Романовой и рассказывала что обидно было что этих должников переводили из года в год на следующий курс! Кто то учиться кто то гуляет! Если есть связи то эти двоешники уже на комбинате. я считаю не учишься иди  в армию!!!!!
Гость, 22 марта 2013 10:41
УЧИЛАСЬ Я  в этом заведении,вернее"училась",так посещала,зачем спрашивается,а потому что мама меня заставляла,а я не хотела!!!!отдали столько денег за это обучение,прошло уже 13 лет не работала по тому диплому не 1 день!родители не тратьте нервы и деньги,когда ребенок дойдет мозгами сам,оплати сам-он будет это ценить!!!а так-ни какого толку,про себя могу сказать,и без диплома у меня зп выше 40.,а  у кого то и с дипломом проблема!
Гость, 22 марта 2013 10:50
Нужно учиться! а не долги копить...
А иначе так и будет по жизни все откладывать в дальний ящик....
Гость, 22 марта 2013 10:53
по всей видимость долг по философии и по инженерной графике очень скажется на работу Маяка
Гость, 22 марта 2013 10:58
Это не беспредел, а нормальный учебный процесс.Наверняка было дано время на пересдачу, а если сам не хочет учиться, то никто уже не поможет. Раньше на эту тему даже не разговаривали, не сдал долги вовремя, давайдосвидания, хоть какая то дисциплина была!
Преподаватель ЮУПК, 22 марта 2013 10:59
>В этом году всех поувольняли и нанимали новых, объединили МИФИ и ЮУПК, и началось - начали >студентов пугать армией, отчислением...  

Уважаемый Читатель! Процесс объединения двух учебных заведений был закончен 5 декабря 2011 года (можете сделать запрос в ректорат НИЯУ МИФИ - www.mephi.ru), т.е. в то время, когда Ваш сын начал учится на 1м курсе. Вы знали об этом?  ;)

>А моего ребёнка, как нам сказали, отчислили из-за вредности, хотя его одногруппникам дали срок - >до 12 апреля!
А вы еще для полноты картины обрисуйте ситуацию со стороны учебного заведения.
Начало академической сессии: 22 декабря 2012 года.
Окончание академической сессии: 30 декабря 2012 года.
Каникулярное время: до 14 января 2013 года.
Возможность сдавать академические задолженности - с 9 января 2013 года (в рабочее время с 8-30 до 16-00)
Дополнительная сессия закончилась 25 февраля 2013 года.

Извините, но либо Вы слегка погорячились с формулировкой "беспредел", либо Вам откровенно плевать на своего ребенка. Прийти в учебное заведение и проследить за успеваемостью своего сына - не сложно. Надо лишь ЗАХОТЕТЬ.

>а то что нас объединили с мифи, так это нам лучше у нас в дипломах будет значиться город >Москва и высшее профессиональное образование

Вообще-то город Москва значился в дипломах и ДО объединения двух учебных заведений. А вот насчет уровня образования - это смешно. Если Вы живете в президентской республике, то это не значит что Вы автоматически становитесь Президентом.  8)  ;)

>Давно пора таких лоботрясов встряхнуть,не хочешь учиться уматывай в армию,а то такие дебилы >приходят на производство это просто ужас,а потом на производстве мучаются.Как то раньше >быстрее мозги появлялись.

>А потом вот таких "специалистов" - на ПО "Маяк"

Уважаемые родители, сотрудники ПО "Маяк"! Как нужно не любить и не уважать себя, своих детей, своих коллег и свою жизнь, чтобы ВОТ ТАК ВОТ публично унижать своих же родных и детей. Не Ваши ли дети учатся в учебных заведениях нашего города? Не Ваши ли детки идут потом на комбинат? Не Вы ли пробиваете им места на практику? Будьте честны сами с собой.
будующий работодатель, 22 марта 2013 11:00
Наконец то , решились бездарей выгонять, молодцы!!! Так скоро и на работу будут приходить работать , а не жаловаться на низкие разряды и маленькую премию, при этом пугая мамами и папами, бабушками и дедушками!
Виктория, 22 марта 2013 11:03
... ну как можно учится и на последнем курсе сдавать долги за 1 курс?? Я выпускник МИФИ и у нас слава богу такого никогда не было, если возникал "хвост" сразу хватались за голову и в течении сессии его нужно было анулировать, а не через несколько лет!!!  :!:   :!:
ежик в тумане, 22 марта 2013 11:04
забавно, автор. по вашей логике отчислять НЕУСПЕВАЮЩЕГО студента, не выполняющего требования учебного заведения - это беспредел? беспредел был как раз раньше, когда вашего неуча тянули с долгами и закрывали глаза на его разгильдяйство. ведь такие и сами не учатся, и другим создают нездоровую обстановку! нечего делать в заведении, если учиться не готов. надо без долгов все сдавать вовремя и будет вам счастье! надо же, навели порядок - а некоторые особо халявщики теперь негодуют))) хватит нянькаться с взрослым парнягой, в приличных вузах ни с одним долгом не переведут, и правильно сделают!
сответчикам проплатить обучение, чтоб позволили халявить: а вы за что платите? если за знания - ихдадут и бесплатно. а если вам только диплом в рассрочку - так купите в переходе, и не мучайте преподавателей своими отпрысками.
мастер, 22 марта 2013 11:23
Давно пора порядок наводить в сфере получения образования ! А то всякие наглецы и тупицы заплатят маменькины деньги и считают , "что бога ухватили выше коленок". Давно пора уяснить, что оплата - не гарантия получения диплома, а лишь средство стимулирования процесса обучения ! Я лично, ни за что бы не хотел на свой участок заполучить нагловатого неуча !
Елена, 22 марта 2013 11:35
мама,а вы предлагаете тянуть его лет до 30,пусть учится, у меня сын учился в ЮУПК, там халява,а не учёба,главное ходить на пары ,а вы видимо ещё и на бюджете учитесь? и степендию получаете? переволите на коммерческую основу,тогда вы за свои деньги будете вовремя его тормошить, а теперь представьте,что вы работодатель, а не родитель,и к вам придёт на работу такое чудо,что делать будете? учить заново?А если в коммерческой структуре,то и платить ему зарплату,а он чай пить и делать вид что работает,а работать то не может,знаний нет.Что делать?
Гость, 22 марта 2013 11:38
Похоже это сам бывший студент и написал,а не родительница. После армии желаю за ум взяться.
Гость, 22 марта 2013 11:41
Бардак был при А.В.Романовой это она в нарушении правил переводила на следующий курс с долгами чтобы доить студентов и их родителей а потом на 4 курсе перед дипломом отчисляла если не успеет сдать до защиты, поимев денег с людей на законных основаниях.....А теперь все привели в соответствие и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ сам там учился знаю о чем говорю.
Гость, 22 марта 2013 11:41
Как нужно не любить и не уважать себя, своих детей, своих коллег и свою жизнь, чтобы ВОТ ТАК ВОТ публично унижать своих же родных и детей. Не Ваши ли дети учатся в учебных заведениях нашего города? Не Ваши ли детки идут потом на комбинат? Не Вы ли пробиваете им места на практику? Будьте честны сами с собой.
_______
и я вот, и мои близкие, все учились ЧЕСТНО. именно учились, вникали, изучали все необходимое, сами все сдавали и не клянчили прощения собственных огрехов! на практику или работу по блату не устраивались. считаю, что если делаешь что-то - делай это хорошо или дуй на все четыре стороны. и этому же учу своего ребенка, что добиваться надо в первую очередь для себя, что важен не столько диплом, сколько ЗНАНИЯ, за ними мы идем учиться, на работу - за опытом, за развитием в первую очередь, а зарплата для жизни (никак не наоборот). в приведенных вами цитатх правильно написано, что таких лоботрясов и надо гнать в шею - либо возьмутся за ум, либо хотя бы не будут другим мешать учиться. там не написано, что все такие. но кто не готов к учебе - нечего там делать. дорастет мозгами - пусть тогда и идет.
еще умиляют родители, которые своих великовозрастных телят все кличут "учениками". ау, онидавно студенты, сами отвечающие за свою учебу, школа кончилась, а с ней и детство! учите детей самостоятельности! вы не сможете всю жизнь пасти их, если сейчас не научатся жить своим умом - так разгильдяями и останутся ведь!
Гость, 22 марта 2013 12:00
Учеба для тех, кто хочет учится! Какие могут быть долги, если ты заинтересован в учебе!? я учился в 5ти учебных заведениях одно из них было юупк. Везде, кроме юупк, порядок один: сессию не сдал-свободен.Я поступил туда (на бюджет) в 2010 году, "отучился" всего неделю, только недавно звонки от туда прекратились(мол, скоро диплом...подтянетесь...поможем).Как я могу все контрольные, курсовые и т.п. за 3года "нагнать" за месяц!!???Т.е. диплом можно задарма получить!
ПОРЯДОК ТАМ ТЕПЕРЬ ВОТ И ВСЁ!!! А Ваш лоботряс, раз не хочет учится - пусть идёт работает дворником, грузчиком, а лучше на почту(извещения не приносят из-за отсутствия кадров)))))
Гость, 22 марта 2013 12:01
Поверьте, из 44 училища на комбинат приходят более толковые ребята, чем из ЮУПК. Не знаю с чем это связано, но у технарских знаний ноль
Гость, 22 марта 2013 12:05
развели в юупк бардак еще давно !!! всех приучили к нему и вот теперь результат ! не один ваш сын , в юупк таких много!
Гость, 22 марта 2013 12:06
я учился в 44, перевелся в юупк думал тут круче , узнав что там творится обратно в 44 ушел . люди не учитесь в юупк !!!
Гость, 22 марта 2013 12:06
Зачем учиться!?! Страна всё сделала! В АРМИЮ!!! А потом на контракт(ВС,МЧС,МВД,ГИБДД)! С юупк-ашным дипломом подобных зарплат не видать.И учиться не 3-6 лет, а год!!! ещё и пистолетик дадут)))))ЛОБОТРЯС!!!
Гость, 22 марта 2013 12:08
А ПОЧЕМУ НАМ В ЮУПК СТИПЕНДИЮ НЕ ДАЮТ? У МЕНЯ ТОЛЬКО 1 ДОЛГ ? в других учебных заведениях платят даже тем кто не ходит на учебу!!! :o
Гость, 22 марта 2013 12:11
вот у меня если были долги я их исправлял , но ставили оценки в зачетку и направления , в итоге потеряли все мои направления и сказали у меня куча долгов !!! как так ??? зачетку  даже смотреть не хотят !!
Гость, 22 марта 2013 12:15
Хотя нет, в МЧС не надо! Там опасно, надо думать, работать и взятки получить не за что. Но выбор остаётся, по-прежнему, большой)))
Гость, 22 марта 2013 12:16
да как обычно в юупк запугивают, учили бы лучше как следует . а то всех распустили !
Гость, 22 марта 2013 12:17
Вы женщина, мать наверняка из разряда, которая всегда всех локтями распихивает, лишь бы сыночку великовозрастному  под два метра роста было хорошо. Вы готовы взвалить на себя все его проблемы, да возможно все его проблемы вы решите, даже на работу устроите, но что потом? Потом он со временем поймёт, что без мамы он не в состоянии решить ни одну проблему, и это его будет разъедать изнутри, ВАМ ОН ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ! А ПРОСТО БУДЕТ ПО-ТИХОМУ СПИВАТЬСЯ. А вы будете недоумевать, почему он стал таким. ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ЕГО НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, решая всё за него! Подумайте, пока не поздно. То, что он не успел, это ЕГО проблемы, пусть разбирается с ними САМ!  Не вмешивайтесь! Поверьте он вам спасибо не скажет, а лет так через цать он вам припомнит, что вы его таким сделали, что из-за вас он ничего не добился в жизни! Я не шучу! Не  надо думать, что этого не произойдёт, это случится! ПОЭТОМУ Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ МАТЕРЯМ, НЕ РЕШАЙТЕ ЗА РЕБЁНКА, ПУСТЬ СО СВОИМИ ТРУДНОСТЯМИ РАЗБИРАЕТСЯ САМ! ДА, БОЛЬНО ПОРОЙ ВИДЕТЬ, КАК ПЕРЕЖИВАЕТ РЕБЁНОК, ЖАЛЕМ, УТЕШАЕМ, ВСЁ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ РЕШАЕМ ЗА НЕГО! Я ЗНАЮ, ЧТО говорю, 93% алкоголиков и наркоманов становятся те граждане, за которых всё всегда решают! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЁНОК СТАЛ ЗАВИСИМЫМ,ОТ ВАС, ОТ АЛКОГОЛЯ, ОТ НАРКОТИКОВ  ВПЕРЁД, РЕШАЙТЕ ВСЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ! Только потом не плачьте!
Гость, 22 марта 2013 12:19
В своё время преподавал в техникуме и институте, считался одним из самых жёстких преподавателей, потому что требовал с учащихся полной отдачи - как меня в своё время учили. Чем вызвал недовольство Степанова, который развёл в этом заведении порочную практику - студентов переводили с хвостами даже за 2-3 года!!! Вот и напладили "специалистов", которых нигде не хотят брать. Зато с корочками о высшем образовании!
Скажите мне, как технический вуз может готовить непрофильных специалистов - вроде экономистов, юристов, преводчиков и т.д.?
Результат такого обучения за деньги - лишь бы платили - на лицо. :o
В трусах и бусах, 22 марта 2013 12:21
Если отчислили - значит заслужил. Я выпускница МИФИ, и с ентим делом там всегда было строго. Тупишь, ленишься, ничего не делаешь? Гуляй, Федя! У нас группа на первом курсе была около 30 человек. До финиша дошли - всего 10. Делайте выводы.
Гость, 22 марта 2013 12:25
а мне за взятки ставят оценки
Гость, 22 марта 2013 12:35
за деньги точно не отчисли бы !   :)
Гость в горле кость, 22 марта 2013 12:36
давно пора.. есть долги?!- давай досвиданья до след года  :!:   :!:   :!:  развелось  ..ето нечто приходящее потом на работу  :evil:
Гость, 22 марта 2013 12:36
как был там бардак так и остался  :!:
Гость в горле кость, 22 марта 2013 12:39
Бывшая студентка ЮУПК, 22 Марта 2013 10:01
я думал ЮУПК это шарага :D
Гость, 22 марта 2013 12:40
в юупк всех тупых и умных всех переводили , с долгами и без ! перед комиссией из москвы выпендривались журналы меняли на другие и прогулы убирали. помним помним . вот  поэтому незнайки все почти .мало кто учился и кого учили :!:
Гость, 22 марта 2013 12:46
в шараге учат а в юупк нет  :!:  практику сами должны искать . где только ее искать . нету практики иди печать в магазине продуктовом попроси поставить . главное чтоб печать была .   :D
Андрей Евгеньевич, 22 марта 2013 12:58
Ваш ребенок пришел учиться? Или что??? ДА! НЕТ!
Видно все же нет... Скорее всего ВЫ его заставили идти в это учебное заведение, на эту специальность... Получите и распишитесь.
Мне лично как то хочется гордиться теми кого выпускает учебное заведение в котором я преподаю, а не отворачиваться и стесняться. Если ВЫ позволяете Вашему ребенку иметь задолженности, то в этом ВЫ прежде всего виноваты как МАМА или ПАПА. Это ВАША прямая обязанность следить за тем как обучается ВАШ СЫН, наша обязанность давать знания!!! Помогать дело хорошее, если в этом в первую очередь заинтересован ВАШ ребенок. А если НЕТ, то на НЕТ и суда нет!!!
Гость, 22 марта 2013 13:01
Гость, 22 Марта 2013 12:19
"В своё время преподавал в техникуме и институте..."
Удивительно, что у специалиста с высшим образованием так много грамматических ошибок. Это во-первых. Во-вторых, при Степанове не переводили с "хвостами". В третьих, "юристов, преводчиков и т.д." НИКОГДА в ОТИ не готовили.
Гость, 22 марта 2013 13:02
люди вы сами себе противоречите !не получил диплом тупой лоботряс значит ! и сразу ниже - получили диплом идут все тупые на работу и ничего не знают !  определитесь с выводами уже !меня в свое время тоже отчислили , сейчас свой бизнес в челябинске . мама не нужно бегать за сыном . пусть сам всего добивается !
Гость, 22 марта 2013 13:38
Бардак! Беспредел! как это отчислять за неуспеваемость? Даа... дожили, вместо того, чтобы сынку по репе надавать за то, что вместо того, чтобы учиться, становиться специалистом на родительские деньги он ...-й страдает, объяснить чаду неразумному, что папа и мама они конечно рядом, но сынулько уже как бы сам взрослый и уже понимать должен, что надо бы самому из себя кое-чего представлять, что детство кончилось, титьку уже убрали и пора бы самому начинать думать, что если хочешь быть востребован и хорошо жить, а не существовать то надо бы и в голове что-то иметь... нда... А потом такие на работу устраиваются... и искренне не догоняют почему с них работодатель требует и отчисляет их на улицу при первой же возможности...
Гость, 22 марта 2013 14:46
Да ладно, вам... У меня 2 образования, а на работу берут тех, у кого знакомства есть и лучше без диплома, потому как помалкивает в тряпочку если что...
Гость, 22 марта 2013 15:04
и правильно, что отчислили, хватит болду пинать.
если родители не могут мозги вправить, армия поможет!!!
Гость, 22 марта 2013 15:24
Гость, 22 Марта 2013 13:01
Гость, 22 Марта 2013 12:19
"В своё время преподавал в техникуме и институте..."
Удивительно, что у специалиста с высшим образованием так много грамматических ошибок. Это во-первых. Во-вторых, при Степанове не переводили с "хвостами". В третьих, "юристов, преводчиков и т.д." НИКОГДА в ОТИ не готовили.

да, сейчас вообще там готовят экономистов и менеджеров, а это то же "самое" в техническом ВУЗе,  :evil: бухгалтер из МИФи.
Гост, 22 марта 2013 15:40
Армия ничего не решит,толку от армии нет!ИМХО...
Гость, 22 марта 2013 16:37
мой сын тоже там учится. Преподаватели некоторые ужасно относятся к студентам, особенно, которые преподают еще в школе. Оценки ставят основываясь на личных симпатиях и антипатиях. Любимые фразы: "А я не хочу тебя сегодня спрашивать! А я не хочу проверять твою тетрадь! Просто ты мне не нравишься, поэтому 2".
Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть на прием к руководству и к кому именно по учебной части, если можно, то и телефончик не помешал бы. Спасибо большое заранее!
Гость, 22 марта 2013 16:58
помогу в армию не идти !!!
Гость, 22 марта 2013 16:59
Гость, 22 Марта 2013 14:46
"Да ладно, вам... У меня 2 образования, а на работу берут тех, у кого знакомства есть и лучше без диплома, потому как помалкивает в тряпочку если что..."
Образование и 2 диплома не одно и то же, если вы еще этого не поняли, то вам и 10 дипломов не помогут... и потом... если мыслить категориями только нашего города... ну тогда все понятно... есть такая поговорка "под лежачий камень вода не течет" диплом - бумага в теории подтверждающая наличие знаний, если знаний нет - это просто бумага... а грамотный работодатель заинтересован нанимать квалифицированные кадры, ему надо чтобы работа делалась, а не чтобы все свои пристроены были... не надо на Маяк смотреть, да и на Маяке далеко не во все подразделения за связи берут, работу то тоже кто-то делать должен и области в которых требуется голова знакомыми и родственниками не закроешь - черевато знаете ли... так что если хочется именно работать и зарабатывать, а не устроиться - есть возможности, и не надо мне тут заливать про 2 образования и отсутствие работы... любой инженер, который отучился 5 лет в институте при условии именно обучения и желания разбираться в предметной области легко сможет найти работу, это факт, а если пять лет не просыхать, диплом купить тогда да... спец соответствующий получится, про гуманитариев ничего не скажу, т.к. сам техническое образование имею...
з.ы.: кстати знаю несколько человек, которые имеют как раз таки среднее специальное, но при этом зарабатывают в нашем городе больше чем некоторые инженеры, да работают - крутятся, но и живут дай бог каждому, так что не надо обвинять других в своих неудачах... пахать надо... а так и сварщики грамотные нужны и слесари и сантехники да и маляры-штукатуры, если не сидеть на попе, а искать варианты и предлагать качество то и клиент будет  :idea:
Преподаватель ЮУПК, 22 марта 2013 17:43
>мой сын тоже там учится. Преподаватели некоторые ужасно относятся к студентам, особенно,
>которые преподают еще в школе. Оценки ставят основываясь на личных симпатиях и антипатиях.
>Любимые фразы: "А я не хочу тебя сегодня спрашивать! А я не хочу проверять твою тетрадь! Просто
>ты мне не нравишься, поэтому 2".
>Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть на прием к руководству и к кому именно по учебной
>части, если можно, то и телефончик не помешал бы. Спасибо большое заранее!

Да совершенно без проблем.

1 вариант: Записывайте: г.Озёрск, Челябинская область, проспект Победы, д.48. Проезд автобусами 5,6,7,8 - до остановки "Институт". Далее выходим из автобуса и заходим в дверь за елью. На вахте уточняем "Как пройти в учебную часть колледжа?".

2 вариант: Поднимаете трубку стационарного телефонного аппарата и набираете "09". Услышав ответ оператора, задаете вопрос: "Учебная часть колледжа, Студенческая 7"

3 вариант: Берете своё чадо за руку и приходите с ним учебное заведение.

4 вариант: Узнаете у своего чада телефон классного руководителя.

5 вариант: Заходите на сайт www.oti.ru

6 вариант: http://www.ozersk74.ru/catalog/list.php?SECT=2344&id=12467 - спасибо ozersk74.ru  8)

Выбрав любой вариант можно узнать судьбу своего ребенка, решить проблему с "ужасным отношением к детям" и многие другие вопросы.

7 вариант: самый простой: 66376 - учебная часть ЮУПК, 4-85-86 - Калужина Татьяна Сергеевна (заведующая дневным отделением)

Учебная часть и представители администрации колледжа находятся на работе с 8-00 до 22-00.

Удачи Вам.
жесть образовательная, 22 марта 2013 18:26
Я то думал, что только за стипендией и дипломом приходить обязательно, а там ещё  и учиться надо. Совсем озверели.  :o
Знаю, что говорю!, 22 марта 2013 18:52
Тем, кто считает, что в ЮУПК не учат: образование - процесс двухсторонний! Вам дают знания, а вы их берете! А если ваши детки (в 16 и более лет) прогуливают уроки, хамят преподавателю в ответ на справедливые (может, слишком эмоциональные от бессилия) замечания, нагло опаздывают, накурившись, то это не значит, что они воспользовались знаниями, которые им прямо-таки навязывают. Это  проблема родителей, не сумевших в своих чадах (недорослях) сформировать познавательную мотивацию, которая  начинает проявляться от 3 до 5 лет!
А сейчас беспределом называют НОРМУ! Все с ног на голову перевернула мамаша и те, кто её поддерживает!  Это ещё называется "с больной головы на здоровую"!
Гость издалека, 22 марта 2013 19:16
Да в мединституте с одним (!) долгом на сессию не выпускали, не успел закрыть долг, не сдал сессию - сапоги тебе подмышки и шагай! И сдавали, и работали на скорых да в больницах при этом. Вашему сыноньке учиться надо было, а не "пивандрий с семками лушпаить" во дворе. Знавал в Озерске такого "ученика", когда в ХДМ (по его словам) на практику пошел, подумал, ну, вот и все. Вот, и Армагеддец пришел.
Гость, 22 марта 2013 19:28
Я думала когда же эту лавочку прикроют!!! Наконец-то!!! Сдавать на 4 курс зачеты за  1 - это не нормально. Мы это прошли с моим ребенком. За такое образование лучше бы отчислили с 1 курса. Конечно диплом у нас есть, но грош ему цена!!!
Гость, 22 марта 2013 19:54
"Знаю, что говорю!," - абсолютно верно. Обучение - процесс обоюдный. Один -обучает, другой -обучается. И если обучающийся не хочет обучаться, то чудес не бывает.  Смегно читать, что тех любят, а этих нет. Любить должны родители, чтобы ребенок не искал эту любовь на стороне. иногда преподаватели становятся ближе к обучающемуся. чем его родители. Женщина наверное из города никогда не выезжала, или приехала недавно. Много наших детей -озерчан живут и учатся на большой земле, решают свои проблемы сами. Интересуются всем. С такими детьми и работать интересно.
Гость, 22 марта 2013 19:54
Гость, 22 Марта 2013 12:17
Вы женщина, мать наверняка из разряда, которая всегда всех локтями распихивает, лишь бы сыночку великовозрастному под два метра роста было хорошо. Вы готовы взвалить на себя все его проблемы, да возможно все его проблемы вы решите, даже на работу устроите, но что потом? Потом он со временем поймёт, что без мамы он не в состоянии решить ни одну проблему, и это его будет разъедать изнутри, ВАМ ОН ОБ ЭТОМ НИКОГДА НЕ СКАЖЕТ! А ПРОСТО БУДЕТ ПО-ТИХОМУ СПИВАТЬСЯ. А вы будете недоумевать, почему он стал таким. ВЫ САМИ СДЕЛАЛИ ЕГО НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНЫМ, решая всё за него! Подумайте, пока не поздно. То, что он не успел, это ЕГО проблемы, пусть разбирается с ними САМ! Не вмешивайтесь! Поверьте он вам спасибо не скажет, а лет так через цать он вам припомнит, что вы его таким сделали, что из-за вас он ничего не добился в жизни! Я не шучу! Не надо думать, что этого не произойдёт, это случится!
-------
Полностью согласен! не раз видел именно таких проталкиваемых родителями ребят, которые ничего не хотят и не могут , а в случае проблем как в Ералаше кричат "БАБУШКАААА" ну или "мамаааа" в данном случае! а потом от таких специалистов мы ждем покорения космоса и т.д. а получаем упавшие в море бюджетные деньги! Родина в опасности! лучше пусть идут в дворники чем свою "крутость" показывают преподавателю!
Неточка Незванова, 22 марта 2013 20:31
Знаю, что говорю!, 22 Марта 2013 18:52
+10000
То же и в школах :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 марта 2013 21:24
Преподаватель ЮУПК, 22 Марта 2013 17:43 Спасибо! Но не надо утверждать, что "представители администрации колледжа находятся на работе с 8-00 до 22-00"!!! Ни раз пыталась позвонить и даже приезжала туда, но.....
Преподаватель ЮУПК, 22 марта 2013 23:23
Гость, 22 Марта 2013 21:24

Да не за что. Эта информация не скрывается. Если необходимого Вам представителя администрации нет на месте - это не проблема. В учебном заведении есть дежурный администратор (это кто-либо из администрации).

Обеденный перерыв и технические перерывы необходимы всем. Учебная часть работает с 8 до 22. Сложность была, когда оба секретаря находились на больничном. ну а уж преподавателей можно найти. Также как и телефон классного руководителя (большинства) есть у каждого студента.
Гость, 22 марта 2013 23:46
уважаемые гости,  мама этого митрофанушки просит вас всем миром просить нас надавить на этих нехороших новых сотрудников колледжа, чтобы они её сына обратно забрали и заинтересовали учебой, побольше бы инд. подхода, игровых форм обучения и т. д. и т.п.  :o  :o  :o
Далее выходим из автобуса и заходим в дверь за елью, 23 марта 2013 00:00
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Барон, 23 марта 2013 00:31
Прочел все, я конечно в шоке. Выгнали сына, а сын сам не должен думать о своих проблемах?М? Ему сколько, восемнадцать ведь, третий курс, дети с четырнадцати лет поднимают сами себя на ноги, понимая проблемы жизни.Что не возможно дергать постоянно родных. И вообще, ЮУПК в этом году молодцы, может и новые преподаватели, но ощущения величия колледжа стало ощущаться. Если его выгнали, значит он не такой уж прям хороший. Просто так не будут исключать, есть и ребята с долгами, но преподаватели им помогают, может поведение повлияло на это. Что в принципе не мало важно.Надо уметь себя вести с взрослыми  людьми. Я сам учусь на бюджетной основе, но за время  не было такого, что мне говорили об исключении. А долги сдал в срок, когда сказали сдать. Я остаюсь при мнении, что их тактика на данном этапе сильна, но и с другой стороны они еще добры. Раз дали срок, не исправил, два дали срок, тоже самое. И так по пол года дают возможность понять свои ошибки, а если человеку безразлично на помощь, которую он и не хочет воспринимать, то конечно ему говорят, ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ. Вообщем, не думайте, что ЮУПК такие плохие, они делают свою работу и делают ее красиво. И мне приятно заканчивать это заведение. Я не пожалел и не когда не буду жалеть.
Гость, 23 марта 2013 00:32
Антоха, молодец!!! +100500
Гость, 23 марта 2013 01:32
Заранее прошу прощения, если мой пост повторит чьи-то мысли выше. Специально не стал читать комменты.

Я действительно считаю, что система обучения в ЮУПК очень и очень далека от совершенства. Приведу только один довод: наша дочь, шестнадцати лет, доучивается на первом курсе... Так вот: убийственным для нас является фактор, что у них элементарно нет даже дневников!, а домашние задания - знаете где они берут? - ну, конечно же, на "vk.com"!!!!!!! Не маразм ли???
Гость, 23 марта 2013 01:34
И для редакции: "Возможно, это отчисление станет для него хорошим уроком." - А Вы не подумали, что это отчисление сможет человеку жизнь поломать?!!!
Администратор, 23 марта 2013 04:02
Для Гость 23 Марта 2013 01:34:00
И для редакции: "Возможно, это отчисление станет для него хорошим уроком." - А Вы не подумали, что это отчисление сможет человеку жизнь поломать?!!!
----------------------------------------------------
Жизнь - не компьютерная игра, в жизни не бывает второй попытки и умирают в ней, к сожалению, по-настоящему. Тысячи ребят по всей стране, не имея возможности получить даже этого образования, вынуждены как-то решать свои проблемы. А этот - какой-то особенный? Сегодня ему простили несдачу вовремя, завтра - другой, более серьёзный проступок...
Сегодня простим несдачу. Завтра он устроится на завод, недовыполнит какую-то часть работы, недонажмёт какой-то рычаг, который нужно было нажать. А если вот из-за такого недоделания погибнут другие люди, мы тоже ему простим?

Ему не два года, он - не бестолковый малыш, который не может возразить, он - достаточно взрослый человек, чтобы понимать: виноват только он сам.
Гость, 23 марта 2013 06:48
Гость, 22 Марта 2013 12:19
В своё время преподавал в техникуме и институте, считался одним из самых жёстких преподавателей,
----
грамоте б научились, преподаватель: "наплАдил", "на лицо"... это вы ни с чем не путаете? по слухам, когдам на лицо - это очень специфические ВУЗы  :D
Гость издалека (ака Дедушка), 23 марта 2013 06:56
Я действительно считаю, что система обучения в ЮУПК очень и очень далека от совершенства. Приведу только один довод: наша дочь, шестнадцати лет, доучивается на первом курсе... Так вот: убийственным для нас является фактор, что у них элементарно нет даже дневников!, а домашние задания - знаете где они берут? - ну, конечно же, на "vk.com"!!!!!!! Не маразм ли???

--

"Ну, на Руси дураков лет на триста припасено..." (С)
Гость, 23 марта 2013 08:31
так и видится мамочка через лет 5
строчащая пост на сайте
"моего сына уволили с работы, а он всего-то  не выполняет свои обязанности в в полном объеме, да и работу пропустил пару раз , беспредел просто на этой работе"
Гость, 23 марта 2013 09:19
Гость, 23 Марта 2013 01:32
вы как с луны свалились с заявлением про дневники
:D  :D  :D
в СПО и высшем образовании не бывает дневников
спасибо повеселили.
Неточка Незванова, 23 марта 2013 09:35
так и видится мамочка через лет 5
строчащая пост на сайте
"моего сына уволили с работы, а он всего-то не выполняет свои обязанности в в полном объеме, да и работу пропустил пару раз , беспредел просто на этой работе"
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Студент МИФИ, 23 марта 2013 09:59
Я чет вообще ничего не пойму. Учился в МИФИ, так у нас из 42 поступивших - вупустилось 18!!! отчисляли даже за одну задолженность, но никак не из-за вредности. И никто не пищал, что это беспредел. И мама у меня знать не знала какие там у меня  проблемы и оценки, не потому что не интересовалась, а потому что я все проблемы сам решал. Итог: в дипломе ни одной тройки, работа по специальности, з/пл 55 тыс руб. А этой мамаше надо сейчас деньги копить, чтоб потом своё великовозрастное дитя содержать в достатке. Или пусть фонд "Помощи недорослям, пострадавшим от преподавательского беспредела" откроет
Бывшая студентка ЮУПК, 23 марта 2013 10:00
Гость, 23 Марта 2013 01:32
"...нет даже дневников..."
________________________________________

Мамочка, очнитесь, это не школа :!: И об этом изначально говорится при поступлении.

Я отучилась 4 прекрасных года в ЮУПК и не капельки не жалею.
Гость, 23 марта 2013 10:30
Слушайте!!! Да плевать, что нет дневников! Но домашние-то задания брать на "Вконтакте" - это что? Норма???!!!
Бывший студент МИФИ, 23 марта 2013 11:31
Для Бывшая студентка ЮУПК: "Я отучилась 4 прекрасных года в ЮУПК и НЕ капельки не жалею."
и сразу допиши: и не научилась писать грамотно, только Word иногда помогает подчеркиванием красным. Вот сама и показала качество образования
Гость, 23 марта 2013 11:53
Но домашние-то задания брать на "Вконтакте" - это что? Норма???!!!
_________
домашние задания по уму студент сам записывает в блокнот или еще куда. если лезет вконтакт за ним - значит, на парах проболванил и не записал. вот и все. а так - в школах система давно уже домашнего задания через сайт. и что? а где должен взять домашнее задание студент, не записавший вовремя?
очнитесь, это не школа, там и не должно быть дневников. а потом ваше чадушко работать пойдет - тоже будете дневник проверять и ругать работодателя за штрафы? "ах, всего то разок прогуляла наша дочечка, ну головушка у нее болела, что такого, а ее оштрафовали - беспредееел! и дневника нет, где бы нарушения записывали и график отмечали, как так?" детки выросли, а вы с ними нянькаетесь. нужны дневники в 16 лет - надо было в 10 класс идти. а выбрали профессиональное обучение - надо принимать его правила.
Бывшая студентка ЮУПК, 23 марта 2013 12:36
Бывший студент МИФИ, 23 Марта 2013 11:31
________________________________________________-

А я не русским языком туда пошла учиться!
И училась всегда без долгов, хвостов, называйте, как хотите. Всегда старалась. Закончила учебное заведение без единой тройки!
Гость, 23 марта 2013 12:48
Закончил ЮУПТ в 1974 году.За годы учёбы одна треть студентов из группы отсеялась.Учиться было не просто,но практических знаний вложили столько,что хватило на всю жизнь.А образование сейчас игрушечное-приходит инженер-не знает с какой стороны к приборам подойти....
Преподаватель ЮУПК, 23 марта 2013 13:02
Гость, 23 Марта 2013 01:32

>Я действительно считаю, что система обучения в ЮУПК очень и очень далека от совершенства.
>Приведу только один довод: наша дочь, шестнадцати лет, доучивается на первом курсе... Так вот:
>убийственным для нас является фактор, что у них элементарно нет даже дневников!, а домашние
>задания - знаете где они берут? - ну, конечно же, на "vk.com"!!!!!!! Не маразм ли???

Наличие дневника - это личное желание каждого. Есть желание - заводи. Большинство студентов имеют при себе блокнот, куда они записывают необходимые задания и расписание.

Домашние задания на vk.com - чем это маразм? 95% студентов колледжа зарегистрированы в этой социальной сети. Чем плоха идея создать отдельную группу, в которой будет необходимая информация? В этой же группе содержится расписание, другая необходимая информация.

Для получения домашних заданий и опорных конспектов (причины не написания бывают разные) используется несколько вариантов: 1 - скинуть на флешку, 2 - взять распечатанный вариант, 3 - скачать из ВК.
Гость Багира, 23 марта 2013 15:47
Бывшая студентка ЮУПК, 23 Марта 2013 12:36  А я не русским языком пошла туда учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сами поняли что сказали? И такой "специалист" будет излагать свои мысли по профессии, только на каком языке и кто поймет?
Русский язык - основа всех остальных наук в нашем с вами случае. Ибо все предметы вы изучали на русском (или вам по-аглицки преподавали?!) И если вы не знаете языка, на котором разговариваете, то как вы можете знать другие предметы, которые изучали на языке, которого не знаете? Стыдно признаваться в неграмотности, да еще ставить гордые восклицательные знаки. Мое мнение - вы неуч (несмотря на ваши пятерки) Знания, образование, грамотность и оценки - это разные понятия
МАРТОВСКИЙ КОТ, 23 марта 2013 16:46
НАРОД!!!!! Те у кого действительно мозги есть и башка варит никогда в Юупк не пойдет учиться.ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!!!! Либо в другой город уедет,либо будет учиться 11 классов и поступит на вышку.Не знаю как раньше,но сейчас система обучения в Юупк далека от совершенства.Слабоватые знания в этом колледже дают,на уровне шараги. Это я вам честно говорю,так учусь там сам.Преподавателей нет половину,практика за место 2 месяцев,от силы 3 недели,оценки тоже нашару ставят(не все конечно),но большую часть,И то что держат должников с долгами с 1 курса :!: (вы только вдумайесь) тоже наводит на мысль о слабости заведения.Одно название только коллдеж.Все кто мог слинял из этого города и получает знания в престижных Вузах,а не тут.
Гость 11, 23 марта 2013 17:39
Бывшая студентка ЮУПК, 23 Марта 2013 12:36
А я не русским языком пошла туда учиться!

Да............... Велик могучим русский языка............. Хорошо что в компе можно скопировать, процитировать на память таое невозможно!
Багире +100, а вам, милейшая, за парту.
Гость, 23 марта 2013 17:47
Учился в ЮУПТ В 70-е годы.Учили серьёзно.Потом,учась в МИФИ,удивлялся,что почти всё из преподаваемого уже знаю.
Бывшая студентка ЮУПК, 23 марта 2013 18:07
Гость Багира, 23 Марта 2013 15:47
"Сами поняли что сказали?..."
_______________________________________________

Сказав "...А я не русским языком пошла туда учиться!!!!!!!!!!!!!!!..." Я имела в виду, что это НЕ основной предмет.

А вы узнайте, как там студенты учатся и Вам сразу станет всё ясно.

И русскому языку я училась хорошо и не вижу глобальной проблемы в том, что совершила ошибку. Да, мои знания русского языка далеки от идеала, но я и не претендую на медаль! И то, что я признаю свою малограмотность, я считаю "+". Глупо бы было отпираться и кричать "Нет, я не такая!"
Нужно уметь смотреть правде в глаза. Чего и Вам желаю.
Гость, 23 марта 2013 20:34
Пусть отец с ним  поговорит серьёзно, вломит ему, если сразу не поймёт. К компу не подпускайте, не оплачивайте
и-нет..., в крайнем случае, диплом - не самое главное. Борцов получил за рыбу, - в одной строчке по 6 ошибок; у Дерябина - 7 !!... Дипломы сейчас в 50% левые, за мзду, или напрямую, - за бабки.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений