Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В ожидании ЕГЭ

Наука и образование
26 мая 2013 07:01
источник: gazeta.ru
 

В понедельник, 27 мая, выпускники озёрских школ будут сдавать свой первый предмет Единого государственного экзамена (ЕГЭ). 

Как сообщает gazeta.ru, в этом году впервые заранее были объявлены минимальные результаты, которые надо набрать, чтобы результат ЕГЭ был признан удовлетворительным и аттестация состоялась.

Минимальное количество по русскому языку — 36 баллов, по математике — 24 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов, по обществознанию — 39 баллов, по географии — 37 баллов, по физике — 36 баллов, по химии — 36 баллов, по биологии — 36 баллов, по истории — 32 балла, по литературе — 32 балла, по иностранным языкам — 20 баллов.

Математика и русский язык остаются двумя обязательными предметами для сдачи ЕГЭ. Сдача иностранного языка в качестве обязательного пока откладывается до окончательного введения нового стандарта образования, то есть до 2020 года.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ для выпускников школ начинается 27 мая и заканчивается 19 июня.

Самыми популярными предметами по выбору в этом году у выпускников России стали обществознание (500 тысяч человек), физика (220 тысяч), биология (180 тысяч), химия (110 тысяч) и английский язык (более 90 тысяч). В среднем ученики планируют сдавать по три-четыре экзамена.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 26 мая 2013 11:42
Какое счастье, что в 1972 году не было ЕГЭ !  Нервы должны быть железными у нынешних выпускников.Удачи, племя младое !
Бродяга по жизни, 26 мая 2013 12:01
"минимальные результаты, которые надо набрать, чтобы результат ЕГЭ был признан удовлетворительным и аттестация состоялась."(с)
Считаю это в корне не правильным. Я вообще считаю, что "2" нежно делать аттестационной оценкой. Ведь это УРОВЕНЬ знаний конкретного ученика.
Ну вот уже неоднократно практика показала, что "двойки" и повторное обучение не даёт положительных результатов. Всё-равно "двоечникоы" за уши потом тянут. Так же и с ЕГЭ. Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь не аттестацией...
MILA, 26 мая 2013 12:53
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАШИМ ДЕТКАМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 мая 2013 12:54
В ы правы,2 - не говорит, что человек плохой и не способен ни на что.Рабочие руки такими золотыми бывают в прямом смысле и нарасхват по жизни  передают от знакомого к знакомому.Рабочие профессии бывают династиями !
какая досада, 26 мая 2013 15:21

Гость, 26 мая 2013 17:37
да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.
Неточка Незванова, 26 мая 2013 18:38
но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь не аттестацией...

Чтобы работать простым рабочим,  достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном)  образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года.
Гость, 26 мая 2013 19:48
Гость, 26 Мая 2013 17:37
да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.

не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33.  В школе №32 сдаётся только английский язык.
Гость, 26 мая 2013 20:06
"Чтобы работать простым рабочим".. - это вы в каком году живете? Сейчас простых рабочих нигде не учат, почти. Все будут техниками, а за рабочую профессию придется заплатить денюшку. Вот так работают современные образовательные стандарты. Администрация просто счастлива срубить немножко в свою пользу.
Гость, 26 мая 2013 22:05
Гость, 26 Мая 2013 19:48
Гость, 26 Мая 2013 17:37
да, причем в этом году сдают русский и математику в двух школах - 32 и 33.

не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33. В школе №32 сдаётся только английский язык.

Да, только завтра часть учащихся идет в 32, другие в 33. как в пропуске напечатано.
Гость, 27 мая 2013 08:28
Гость, 26 Мая 2013 22:05
Гость, 26 Мая 2013 19:48
Гость, 26 Мая 2013 17:37

Действительно с этого года экзамены по русскому языку и математике ученики пишут в двух ППЭ. Связано это с новыми требованиями к ППЭ. Например, в одном кабинете не может быть более 10 учащихся.
Гость, 27 мая 2013 09:45
Ни пуха ни пера!
какая досада, 27 мая 2013 10:34
Бродяга по жизни, 27 мая 2013 11:38
"Неточка Незванова Гость #8
26 Мая 2013 18:38:00
Чтобы работать простым рабочим, достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном) образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года."(с)
Т.е. теперь вы будете решать за детей, куда им пойти учиться и что делать после.
Или Вы так хорошо знаете особенности рабочих специальностей, что бы судить???
Ну и даже тот факт, что если не в этом году, то лет через несколько молодой человек(девушка) столкнётся с тем, что нужно учиться, или созреет до ВУЗа, то тот уровень который даётся в ПТУ гораздо ниже уровня знаний, который даётся в школе.
Что до предметов, к примеру человек собирается посвятить себя гуманитарной науке, и математика в будущем ему понадобиться только в магазине. И эта не сдача ЕГЭ по математика возможно погубит будущего Булгакова, Леонова, или Тарковского.
Бродяга по жизни, 27 мая 2013 11:40
"Гость #11 26 Мая 2013 17:37
не вводите в заблуждение, пока, традиционно, у нас 1 пункт проведения ЕГЭ - школа №33. В школе №32 сдаётся только английский язык. "(с)
Может это Вам не стоит говорить того о чем не знаете??? ЕГЭ по русскому и по математике проводится одновременно в двух школах 32 и 33.
Гость, 27 мая 2013 13:56
Ну и даже тот факт, что если не в этом году, то лет через несколько молодой человек(девушка) столкнётся с тем, что нужно учиться, или созреет до ВУЗа, то тот уровень который даётся в ПТУ гораздо ниже уровня знаний, который даётся в школе. - тогда пусть сдает ЕГЭ и не ноет. А то какая-то странная позиция "не надо им портить жизнь неаттестацией, пусть с двойками аттестат выдают, может, ему и не нужен институт" и одновременно "а вдруг ему в институт, не надо решать за него". На самом деле все просто - хочешь или предполагаешь идти в ВУЗ и нужен аттестат за 11 класс - учись и сдавай ЕГЭ на общих основаниях. Не надо вышки и "хороший человек из рабочей династии" - так зачем переть за этим аттестатом? И 9-летнего хватит. А кому нужно больше - не ныть и учиться. В чем проблема? Или надо и рыбку съесть, и не замараться, то есть и знаниями не обладать, но аттестат за 11 класс получить - так не бывает. Никто за детей не решает, просто выше писали "Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... " - спрашивается, если он не намерен идти в институт, а хочет быть простым рабочим, зачем ему аттестат за 11 класс? Просто, чтобы был? Набрал мало баллов - неаттестация, ибо не за что выдавать аттестат. Его выдают тем, кто хотя бы в каком-то минимлаьном объеме усвоил программу обучения. Не усвоил - не получил, все честно.
Гость, 27 мая 2013 14:01
к примеру человек собирается посвятить себя гуманитарной науке, и математика в будущем ему понадобиться только в магазине - вы ошибаетесь, в гуманитарном вузе на гуманитарной специальности тоже есть математика. Более того, большинство современных наук, включая гуманитарные, так или иначе связаны с математикой. К тому же математика структурирует мышление, учит логике рассуждений, потому она важна. От выпускника же не требуют быть гением и получить 100 баллов, но для минимального порога достаточно совсем минимальных познаний, не сдать на тройку может либо тот, кто вовсе ничего не соображает, либо тот, кто на уроках не бывал/не слушал/не делал. То есть тот, кто не учился в школе по установленной программе. Не учился - нет аттестата, все справедливо. А будущих булкаковых двойка по математике не погубит, так как к людям творчества у нас очень гибкий подход и образование для них фактор вторичный. Никто не помешает талантищу писать свои нетленные романы и публиковать, всем будет до фонаря его диплом или аттестат. Но опять же, не получить тройку по математике - это надо было совсем ничего 2 года не делать. А давайте во всем введем халяву? Давайте выдавать права без экзаменов, а то вдруг запорете карьеру какой-нибудь великой артистке, которая без прав не сможет доехать до кастинга)))
Закон един для всех.
Гость, 27 мая 2013 14:35
математика в будущем ему понадобиться только в магазине
_______
А вот вам русский язык нужен каждый день, в том числе для написания всяких муслей на форуме. Но однако вы не удосужились его выучить, лепите позорные ошибки. Жаль, у ЕГЭ слишком мягкие требования для тройки...
МУРЗИК, 27 мая 2013 15:03
Что вы так бздите с этим ЕГЭ! :D Все сдадут! Тот кто учился нормально 9 или 11 лет,тому никакое ЕГЭ не страшно! А тот кто все эти годы *********й пинал,так и вытянут на экзамене,вручат дохленький аттестат и гуляй на все 4 стороны. Верно говрю? ;)
Гость, 27 мая 2013 16:51
Какое счастье, что в 1972 году не было ЕГЭ !

То есть вы хотите сказать, что в 72 году никто не нервничал и не переживал :?:  :?:  :?:  А в 72 году в СССР нервов не было :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 мая 2013 16:55
тот уровень который даётся в ПТУ гораздо ниже уровня знаний, который даётся в школе.

ответ: в ПТУ дают те же уровни знаний. только дети их НЕ БЕРУТ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
они пошли туда чтобы не учиться. Их никто не может мотивировать на учебу, ни семья ни учителя. ИМ НАДО РАЗВЛЕКАЛОВКУ, Ну, чуточку срабатывает уважение к родителям, мол, надо же какой-то диплом родичам на стол положить.....
Неточка Незванова, 27 мая 2013 19:36
Уважаемый/ая Бродяга по жизни!
"Т.е. теперь вы будете решать за детей, куда им пойти учиться и что делать после.
Или Вы так хорошо знаете особенности рабочих специальностей, чтобы судить??? "
К сожалению, вы относитесь к очень распространенному типу людей, которые не способны воспринять элементарный текст. Сами же пишете 26 Мая 2013 12:01: "Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь неаттестацией..." Я вам и отвечаю, что, для того чтобы стать "простым рабочим", не нужен аттестат за 11 класс. :!:  Достаточно получить основное общее образование (9 классов).
Неточка Незванова, 27 мая 2013 19:37
Гость, 27 Мая 2013 13:56
Все верно и логично.
Гость, 28 мая 2013 12:44
Очень много думаю о том что у медиков например есть " сое кладбище" а у педагогов во времени наверно еще больше тк не от следить потом судьбы но они сами знают когда специально или по недомыслию изводили детей. Считается что самый негибкий профессионально народ - это мед и пед вот и пожинаем результаты воде ЧП у Вечного огня. А школы гонятся за успешными детьми во вред всем остальным
Неточка Незванова, 28 мая 2013 15:22
Гость, 28 Мая 2013 12:44
Очень много думаю о том что у медиков например есть " сое кладбище" а у педагогов во времени наверно еще больше тк не от следить потом судьбы но они сами знают когда специально или по недомыслию изводили детей. Считается что самый негибкий профессионально народ - это мед и пед вот и пожинаем результаты воде ЧП у Вечного огня. А школы гонятся за успешными детьми во вред всем остальным

Извините, а теперь вы не могли бы попросить кого-нибудь перевести это на русский?
Бродяга по жизни, 28 мая 2013 18:02
Неточка Незванова, Вы, похоже, относитесь к тому типу людей, которые вообще не читают посты, на которые отвечают...
Гость, 28 Мая 2013 12:44 , Не нужно переваливать с больной головы на здоровую. Учителя сегодня, самая беззащитная часть населения. Зажатая в тиски безответственности родителей. Не даром новым законом об Образовании опять на первое место поставили ВОСПИТАНИЕ(то что должны но не делают родители), и уже потом обучение.
Учитель сегодня похож на пастуха которого привязали к дереву и обязали обеспечить сохранность стада и хорошие удои.
Неточка Незванова, 28 мая 2013 19:27
Бродяга по жизни, 28 Мая 2013 18:02
Неточка Незванова, Вы, похоже, относитесь к тому типу людей, которые вообще не читают посты, на которые отвечают... :?:
Вот ваш пост - перечитала дважды, даже ошибки исправила.
"Считаю это в корне неправильным. Я вообще считаю, что "2" нужно делать аттестационной оценкой. Ведь это УРОВЕНЬ знаний конкретного ученика.
Ну вот уже неоднократно практика показала, что "двойки" и повторное обучение не даёт положительных результатов. Всё-равно "двоечников" за уши потом тянут. Так же и с ЕГЭ. Ну набрал ученик мало баллов. Ну не поступит он в институт, но ведь он может получить аттестат и с ним идти работать простым рабочим... Зачем портить ребёнку жизнь неаттестацией..."
Вот мой ответ.
"Чтобы работать простым рабочим, достаточно аттестата за 9 класс. Аттестат о среднем (полном) образовании будет и не нужен. Просто потеряны 2 года."
Примените простейшие навыки анализа, сопоставьте два текста.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений