Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подпирал стенку девять часов подряд?

Наука и образование
28 мая 2013 10:50, Читатель
 

Вчера во всех школах России шла сдача экзамена по русскому языку. Вопрос: может ли длиться экзамен с 9 утра и до 19.00 включительно? Мой ребёнок зашёл в класс на экзамен только в 6 вечера. Дети без еды и питья простояли в коридорах подпирая стенку весь день. Правда, даром времени не теряли - повторяли билеты. Но факт остаётся фактом. Пытались обратиться в администрацию школы, но телефон, к сожалению, не отвечал.

Ваш постоянный читатель

От редакции: уважаемые читатели, ещё раз напоминаем вам, что, обращаясь на сайт с жалобой, сообщайте свои персональные данные для обратной связи. Иначе ваше письмо будет считаться анонимным, и мы его вправе не публиковать. В данном случае – автор оказался зарегистрированным, но мы намеренно исключили из письма номер школы, т.к. читатель не указал класс, в котором учится ребёнок.

Мы позвонили руководителю школы и на другом конце провода сообщили, что экзамен закончился до 16 часов. Возможно, ребёнок после экзамена задержался где-нибудь с друзьями, а вас решил не ставить об этом в известность?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Владислав Долгов, 28 Мая 2013 11:00
Мне нравится0
Так было всегда, ничего страшного, ходили обедали, зато повторить все успевали и лоучить. Многие наоборот позже хотели зайти.
Гость, 28 Мая 2013 11:24
Мне нравится0
Какие билеты и подпирания стенок, если вчера сдавали ЕГЭ? В 9 классе вроде как тоже экзамены по тому же типу, а личные выкрутасы школ это их ответственность, с претензиями на этот счет надо обращаться к директору конкретной школы.
У нас в 11 классе как-то длился экзамен до самого вечера, я сама оттуда вышла в 6-7 часов, при этом там еще оставалось достаточное количество народа. До 9 вечера последние задержались. Самый выматывающий экзамен был у всей параллели тогда, технический перевод в 32 школе))) Но полагаю, что отчасти проблема была в большом количестве сдающих, не разбивали по классам, оба класса сдавали в один день, потому пока все ответили... Эх, хорошо, что это все давно позади)
Гость, 28 Мая 2013 11:47
Мне нравится0
Мы в институте и до 4 утра сдавали)))) А потом еще на следующий день неуспевшие приходили  :D
Гость, 28 Мая 2013 11:57
Мне нравится0
10 лет назад школу закончила, так ничего подобного у нас не было, никто до ночи не сидел (и ЕГЭ было в 11, и обычные экзамены в 9 классах), кроме этого родители, присутствующие на экзамене снабжали нас и бутербродами, и водой, и соками))) Так что, родители, вы сами должны позаботится об инициативной группе, которая будет ответственна за подкреплении ваших чад, если не хотите, чтобы дети голодными были, я так считаю)
Гость, 28 Мая 2013 12:27
Мне нравится0
* Бедный ребенок* .Проголодался...Чуть не умер... Мамаша! Кого вырастили.? Неженку?!Как он жить -то будет...Так и умереть можно!!!!!
Гость, 28 Мая 2013 12:56
Мне нравится0
Уважаемая редакция!
Вы дали очень грамотный комментарий к письму читателя по поводу анонимности и пр. Но эта жалоба вообще является бредом сумасшедшего.Если речь идет, как заявлено в первом предложении сообщения, о Едином государственном экзамене по русскому языку, то время его проведения строго регламентировано. Продолжительность ЕГЭ по рус.яз - 210 минут + дается время на инструктаж - не более 20-30 минут. Начало ЕГЭ в 10:00, участники собираются на пункте проведения экзамена в 9:00, выходят оттуда не позже 14:00. Никакие билеты не повторяют, стенки не подпирают - всех организованно ведут в аудитории.
Если родитель-жалобщик имеет в виду устные экзамены, которые проводят, например, в 23, 32, 39 школах, то это совсем другое дело. Но, как правило, детей распределяют на группы, и они приходят в определенное время. Конечно, приходится подождать, ведь учитель выслушивает устный ответ каждого ученика по двум обычно вопросам и проверяет практическую часть. С собой можно брать из дома бутерброды, в школах есть кулеры с питьевой водой.
Поражают такие родители, которые даже не могут разобраться, какой экзамен у них ребенок сдает (так можно и не понять, что уже пора настоящие ЕГЭ сдавать в 11 классе), но на сайт жалобу насторочить - это всегда пожалуйста!
Учитель, 28 Мая 2013 13:03
Мне нравится0
Если дети  "без еды и питья" простояли в коридорах с 9 до 19 (хотя у них была возможность сбегать в магазин, буфет, из дома шоколадку какую-нибудь захватить), то представьте себе, каково учителям, у которых этой возможности не было на экзамене! :!:
Гость, 28 Мая 2013 13:30
Мне нравится0
Если родитель-жалобщик имеет в виду устные экзамены, которые проводят, например, в 23, 32, 39 школах, то это совсем другое дело - и даже в этом случае письмо является бредом, так как не может устный экзамен совпадать с днем сдачи ЕГЭ. И в сообщении четко написано, что это экзамен, который сдавали во всех школах России.
Автор, нет в ЕГЭ никаких билетов, никаких подпираний стенок и многочасовых ожиданий, есть от силы 4 часа в аудитории в компании ручки и пакета заданий. Так что скорее всего ваш ребенок ездит вам по ушам, описывая доисторические картинки вашего детства. А вы и ведетесь. На всех же крупных внутришкольных экзаменах (устных в том числе) всегда есть инициативная группа от родительского комитета, которая обеспечивает перекус для детей. Так что ваши претензии нелепы. Разбирайтесь с ребенком, школа тут не при чем точно.

10 лет назад школу закончила, так ничего подобного у нас не было, никто до ночи не сидел - я закончила 11 лет назад и выше описывала экзамен почти до 9 вечера. Мы сдавали и ЕГЭ, и традиционные экзамены, на последних всегда родители организовывали перекус. И заботливые родители всегда поинтересуются, как будет организовано питание в таком случае, ведь экзамены в любом случае не 1-2 часа длятся (за исключением).
Гость, 28 Мая 2013 13:33
Мне нравится0
Учитель, 28 Мая 2013 13:03 - ага, как вы правы, всегда было учителей жалко на этих экзаменах. Им ведь порой, пардон, и в туалет не выбежать, какое тут покушать-попить... И дети то отстрелялись и по домам (гулять или еще куда), а учителю еще заполнять ведомости отчетные, а когда письменные экзамены были до ЕГЭ, то еще и ползти проверять всю эту адову стопку. Особенно сочинения)))
Неточка Незванова, 28 Мая 2013 15:01
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2013 13:33
Спасибо за понимание.Сейчас хоть сочинялок уже нет, вот на них был действительно ужас-ужас-ужас! :!:
ВАСЯ, 28 Мая 2013 15:15
Мне нравится0
Никому не интересны ваши экзамены. Там на стадионе бабы полуголые загарают! УЖАС КАКОЙ!!!!
Гость, 28 Мая 2013 15:16
Мне нравится0
Неточка Незванова, 28 Мая 2013 15:01 - просто у меня мама учитель, вижу эту кухню изнутри с самого детства, потому весьма лояльна к представителям данного труда. Это на самом деле очень тяжелая профессия, особенно с учетом вечно недовольных всем и вся родителей, которые готовы обвинять учителей даже в том, что сами не позаботились о питании ребенка. А проверку сочинений с того же детства наблюдала, там зачастую на пятой работе психиатров вызвать хотелось...
Гость, 28 Мая 2013 16:36
Мне нравится0
По всей видимости ребенок сдавал обычный переводной экзамен, но то, что он длился до 9 часов - это бред! Класс - не 9 и не 11 - у них ЕГЭ, еще и в разное время. Вчера сдавали только 11 - русский, 9 - сдавали сегодня математику. Так что, мамочка или папочка, где был Ваш ребенок и что он сдавал интересуйтесь у него!!!
Неточка Незванова, 28 Мая 2013 16:53
Мне нравится0
А мне кажется, зря все-таки не написали номер  школы. Пусть бы учителя, принимающие экзамен,  прокомментировали этот крик души. Тогда все стало бы ясно. Родители эти, понятно, интересные люди: директору не дозвонились - и сразу на оз74, причем, как справедливо отметила редакция, анонимно. Классному руководителю позвонить, например,  им почему-то в голову не пришло. Вообще сразу бы  надо было в Страсбург - в Европейский суд по правам человека.  ;)
MILA, 28 Мая 2013 17:27
Мне нравится0
Я так думаю, ребенок из 39 лицея, там это возможно. Ну уж терпите, коли туда пошли учиться. Можно было школу , кстати и указать. Детки экзамены по билетам сдают, получается действительно очень долго.
Гость, 28 Мая 2013 19:17
Мне нравится0
Уважаемые учителя! Ну, вы уж тоже не сочиняйте. Экзамены вы принимаете комиссионно, то есть возможность отлучиться перекусить у вас есть ;)  А ЕГЭ вообще компьютеры проверяют :!:
Гость, 28 Мая 2013 19:20
Мне нравится0
В 39 лицее в понедельник сдавали русский язык, физику, английский язык:
5 класс русский язык - начало экзамена 8:30 - окончание 12:00
10 б русский язык - начало экзамена 8:30 - окончание 13:00
10 а русский язык - начало экзамена 13:00 - окончание 16:30.
Английский язык 5 класс начало экзамена 8:30 - окончание 11:00.!? Может, у нас какие-нибудь альтернативные экзамены проходили? Подпольные? ;)
Гость, 28 Мая 2013 19:54
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2013 19:17
Уважаемые учителя! Ну, вы уж тоже не сочиняйте. Экзамены вы принимаете комиссионно, то есть возможность отлучиться перекусить у вас есть.

Люблю добрых и компетентных в теме людей! Сочувствие учителям выразил совсем не учитель. См. Гость, 28 Мая 2013 13:33. За что ему благодарность.
У меня, например, ассистент для принятия зачета заболела. Принимала экзамен  одна. Не до перекусов как-то было!
Про проверку ЕГЭ вообще никто не писал. Хотя вам для сведения: части А и В, например, ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, английскому  проверяет компьютер, а часть С - учителя. На ЕГЭ по английскому устную часть проверяют опять-таки педагоги.
Гость, 28 Мая 2013 20:05
Мне нравится0
Завтра сдаем русский язык (переводной) устно. Начало в 9-00. Каждому назначили время, когда нужно прийти. Последние к 14 ч. Вот и посмотрим во сколько все закончится.
Неточка Незванова, 28 Мая 2013 20:28
Мне нравится0
Гость, 28 Мая 2013 20:05
Причем даже не "все закончится", а для конкретного ученика: зашел в 9:00 - вышел, например, в 10:30 = полтора часа.
Хотя есть любители, действительно, к 8 утра прийти и торчать в коридоре до упора, а на предложения зайти в класс отвечают: "Я еще повторю немного!" Вот и получается в 8 пришел, в 16:00 вышел, да еще и друзей подождал. А родители думают, что над ребенком на экзамене столько часов издеваются.
Ну а ребенок автора новости, скорее всего, просто гулял или друзей ждал, пока сдадут, а признаться побоялся - реакция родителей явно не совсем, извините, адекватная.
ГостьГостю 19-20, 28 Мая 2013 22:49
Мне нравится0
В 39лицее в понедельник 7-е классы весь день сдавали геометрию. Вы не в курсе?
Гость, 28 Мая 2013 23:33
Мне нравится0
Автор пишет про  русский язык :!:
Гость, 29 Мая 2013 10:54
Мне нравится0
Экзамены вы принимаете комиссионно, то есть возможность отлучиться перекусить у вас есть  А ЕГЭ вообще компьютеры проверяют - комиссионно далеко не всегда было, простые переводные лично при моей учебе в школе принимал всегда один преподаватель, комиссия была только на выпускных! А уж в вузах то вообще кроме госов почти всегда преподаватель один, потому как студентов много, все сдают кучу всего и по 2-3 преподавателя сажать на каждый зачет-экзамен просто нереально. Комиссия назначается только на пересдачу. ЕГЭ да, теперь проверять часами не надо, хотя часть С все равно остается преподавателям, не думаете же вы, что рецензию проверяет компьютер, разбирая каракули детишек? И в математике часть С тоже проверяется только учителями, компьютер может проверить только тестовую часть. Так что не надо писать то, о чем понятия не имеете. Ребенок автора совершенно явно ездит по ушам, даже если на самом деле устный был экзамен и длился так долго, то в таком случае детей распределяют по группам и можно придти, например, к 14 часам. Так что торчать там весь день можно разве что придя в первую группу, но отказавшись сдавать с ними и дожидаясь последнего захода. Или на самом деле друзей ждал. Жаль, автор школу не указала, анонимную гадость черкнула, огульно обвинив. А разбираться тут надо точно с ребенком. Или спокойнее относиться к тому, что ребенок где-то и самостоятельно решил не сразу домой идти или не первым заходить, чтобы ему врать не приходилось.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений