Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрские школы в общероссийском рейтинге

Наука и образование
30 мая 2013 14:38, Собинформ
 

Как сообщает официальный сайт Управления образования администрации Озёрского городского округа, в 2012-2013 учебном году в целях получения сравнительной оценки школ повышенного уровня (гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением предметов)  Информационным агентством РИА Новости совместно с Министерством образования и науки Челябинской области проводился мониторинговый проект по формированию всероссийского рейтинга школ повышенного уровня «Социальный навигатор». 

В мониторинге приняли участие 4 общеобразовательных учреждения Озерского городского округа (МБОУ «Лицей №23», МБОУ «Лицей №39», МБОУ СОШ №32 и МБОУ СОШ №33). С результатами мониторинга можно познакомиться на сайте агентства РИА Новости

Рейтинг был сформирован на основе Методики, разработанной Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) и согласованной Экспертным советом по образованию РИА Новости. Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования. 

Среди 940 российских школ из различных регионов наши учреждения заняли соответственно - 

Лицей №39 - 131 место;

Школа №32 - 313 место;

Лицей №23 - 350 место;

Школа №33 - 781 место.

Ниже мы приводим скриншоты.


0.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Мая 2013 15:05
Поздравляю озерские школы!!!
Рад, за то, что у нас в городе есть достойные учебные заведения!
Гость, 30 Мая 2013 15:07
ФМЛ-39 -Хороший результат! Молодцы педагоги и учащиеся! 32, 23 тоже по стране хороший уровень. Есть еще чему гордится в городе! Для меня, правда, новость, что 33 школа повышенного уровня.
Гость, 30 Мая 2013 15:19
У 33 школы место, конечно, не "айс". А остальные молодцы!
Гость, 30 Мая 2013 15:36
Когда я учился в 33 школе наш класс обзывался физико-математический с английским уклоном... С ума там сходил=)
Гость, 30 Мая 2013 15:38
Поздравляю родную 32 школу!!!
Гость, 30 Мая 2013 15:41
Странный рейтинг общероссийский - а где Москва, Питер... Интересно по каким причинам они в этом рейтинге не участвуют???
Гость, 30 Мая 2013 16:04
33-лучшая:)
Гость, 30 Мая 2013 16:08
молодцы списали
Гость, 30 Мая 2013 16:24
Странный рейтинг (если посмотреть на сайте по ссылке - полный список рейтинга). А где школы Московской и Ленинградской области?????
Гость, 30 Мая 2013 16:32
Для меня, правда, новость, что 33 школа повышенного уровня.
---
новость?
давно не новость, 33 очень хорошая школа.
Гость, 30 Мая 2013 16:59
надо сказать столичных городов нет, да и Челябинск-Екатеринбург не участвовали... Остается гадать - это среди периферии? тогда не айс
Гость, 30 Мая 2013 17:00
А... возможно большие города в первой сотне - тогда мы круты!!!
Гость, 30 Мая 2013 17:03
Снежинск 38 место - молодцы
Гость, 30 Мая 2013 17:12
У меня ребенок ходит в 33 школу, так там учитель английского прямо заявила, что она детей не учить пришла, а спрашивать чему детей учат родители, как они выполняют задания. Это в младших классах, а что в старших будет? Я знаю директора, вроде старается, но педагоги................
Бывалый, 30 Мая 2013 17:22
Гость, 30 Мая 2013 15:07
...Для меня, правда, новость, что 33 школа повышенного уровня.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Добро пожаловать к нам в город. Вы к нам надолго? Или проездом?
Сразу видно, что последние 20 лет вы жили точно не в Озерске.
;)
Гость, 30 Мая 2013 18:42
ЛИЦЕЙ №39 -МОЛОДЦЫ! :!:
Гость, 30 Мая 2013 19:39
надо сказать столичных городов нет, да и Челябинск-Екатеринбург не участвовали... Остается гадать - это среди периферии? тогда не айс

Откройте глаза, я там покрайней мере увидела 2 Челябинские школы
Гость, 30 Мая 2013 19:41
А для меня новость что 33 повышеного уровня, хотя я родилась в этом городе.
Гость, 30 Мая 2013 20:04
Гость, 30 Мая 2013 17:12
Класс озвучьте, педагога... А то слив на вентилятор получился
Неточка Незванова, 30 Мая 2013 21:01
Класс озвучьте, педагога... А то слив на вентилятор получился
Вы это о чем? Сравнительный рейтинг ШКОЛ в целом  по определенным показателям. При чем здесь класс, педагог?
Гостьксюха, 30 Мая 2013 21:09
Школа 33 супер одна из лучших в городе , 32 и 23 давно не айс . Все остальное пережитки прошлого . 39 лицей собирает подготовленные сливки
Гость, 30 Мая 2013 21:30
Гостьксюха, 30 Мая 2013 21:09
Школа 33 супер одна из лучших в городе , 32 и 23 давно не айс . Все остальное пережитки прошлого . 39 лицей собирает подготовленные сливки
Какая ты умная, Ксюха, прям всех на место поставила, сказала - как припечатала! Везде, видно,поучилась/поработала, все про все школы знаешь!
Демон, 30 Мая 2013 21:37
:|  :( 33 директор умница , шикарный педсостав будущее образования города , а педагог Горлова талант . Спасибо за внимание
Лада, 31 Мая 2013 10:33
Это рейтинг ВОСЬМИ РЕГИОНОВ! Столичные школы не участвовали!
Лада, 31 Мая 2013 10:37
Регионы, школы которых принимают участие в рейтинге:

   Иркутская область
   Красноярский край

   Москва
   Московская область

   Новосибирская область
   Пермский край

   Самарская область
   Удмуртия


РИА Новости http://ria.ru/ratings_multimedia/20120214/562296565.html#ixzz2UqFvO5WH
Гость, 31 Мая 2013 10:51
Нельзя ставить 33 в один ряд с 23 и 32, а уж тем более с лицеем, учитывая количество учеников в этой школе, т.к. низких баллов по ЕГЭ естесвенно у них будет больше просто из-за этого количества, да идут в эту школу дети абсолютно разные, без сбора сливок, но и даже при этом всегда эта школа среди лучших в городе
Гость, 31 Мая 2013 10:56
всё это "филькина грамота" - показушные результаты, было бы ещё лучше, если бы Барабас, не просто запретил ставить двойки, а например потребовал ставить четвёрки, даже самым тупым и ленивым неучам. и противно, от того что все всё знают, но делают вид что так и должно быть!
Гость, 31 Мая 2013 11:16
Лицей 39 самый лучший! И преподаватели там самые крутые! Так держать! Это я от имени родителей говорю. Рада за наш родной лицей 39!
Гость, 31 Мая 2013 11:21
Можно, наверное, и поздравить, но...даже в первую сотню не вошли.
Kosya M.D., 31 Мая 2013 12:25
Поздравляю мой любимый ФМЛ 39
Гость, 31 Мая 2013 13:05
Молодцы репетиторы учеников вышеназванных школ. Хотя и для репетиторов достижения сомнительные (если речь идет о показателях учебных).
Лицей39, 31 Мая 2013 13:14
Гость, 31 Мая 2013 11:16
Лицей 39 самый лучший! И преподаватели там самые крутые! Так держать! Это я от имени родителей говорю. Рада за наш родной лицей 39!
СПАСИБО! Очень вам благодарны за поддержку!
Гость, 31 Мая 2013 13:43
33 - самая обычная провинциальная школа. Это и показал рейтинг.
Гость, 31 Мая 2013 14:42
(если речь идет о показателях учебных). - посмотрите на сайте, по каким критериям статистика создавалась. Там далеко не только учебные, как раз по учебным наши лучше многих, кто боле высокие места занял, а вот по доступности, по условиям и возможностям личностного развития у некоторых недобор баллов. И ведь не у всех детей репетиторы вообще-то, а оценивались все.
Гость, 31 Мая 2013 21:23
Гостьксюха, 30 Мая 2013 21:09
Школа 33 супер одна из лучших в городе , 32 и 23 давно не айс . Все остальное пережитки прошлого . 39 лицей собирает подготовленные сливки
___
Я тебя умоляю, девочка! Результаты Лицея 23 намного выше по факту!
Не айс, говорит...
Гость, 31 Мая 2013 22:40
Господи, хватит уже бодаться, давайте каждая школа будет делать свое дело.Кроме того, такой рейтинг некорректен. Вот если сравнить резельтаты всех школ не по горизонтали, а по вертикали-то сразу станет ясно, кто с годами стал лучше, а кто хуже.
asura, 31 Мая 2013 23:53
Ну вот,опять взялись за обсуждения,кто на стенку выше писает.  :D
Гость, 1 Июня 2013 12:14
asura, 31 Мая 2013 23:53
Ну вот,опять взялись за обсуждения,кто на стенку выше писает
Асура, шли бы вы уже с  обсуждений на тему образования, культуры и т.п. Общайтесь с себе подобными на понятном вам и им языке.
asura, 1 Июня 2013 20:43
Гостю, 1 Июня 2013 12:14
Общайтесь с себе подобными на понятном вам и им языке.
--------------------------
You, lady,do not understand the russian expressions?! ;)  :D
Бывалый, 2 Июня 2013 13:01
Ну, с 23, 33, 39 там все понятно. Объективно, это действительно сильные школы. Спору нет. Но, для меня стало настоящим откровением относительно высокое место в "официальном" рейтинге школы 32! Как такое могло случиться? Неужели она еще не до конца опустилась? Неужели ей до сих пор удается выезжать на том запасе прочности, который был приобретен еще в советские годы? Или все гораздо проще и прозаичнее: высокое место ей ставят по старой (или старческой) памяти? Странно... Очень странно...
Хотя всем этим "нарисованным" рейтингам и статистикам я уже давным-давно не верю.
Неточка Незванова, 2 Июня 2013 16:54
Бывалый (Неужели она еще не до конца опустилась?), за что вы так 32-ю опустили-то?  :?: Победы или призовые места  на Всероссийской олимпиаде школьников; 100-балльники есть по результатам ЕГЭ.
Бенджамин Дизраэли, 2 Июня 2013 19:03
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Гость, 3 Июня 2013 22:27
Не понятно какие параметры брались за основу, если уж лицей №31 г.Челябинска на 127 позиции! А ведь это учебное заведение в 2010 году было лучшим в России по результатам сдачи ЕГЭ.
Энергетик, 3 Июня 2013 22:49
Статистика упрямая вещь - образование в озерске на должном уровне , в призерах по области , а указанные выше школы неплохого уровня и лучшие в округе .
ГостьЯ, 4 Июня 2013 22:17
Гостьксюха, 30 Мая 2013 21:09
Школа 33 супер одна из лучших в городе , 32 и 23 давно не айс . Все остальное пережитки прошлого ...
===================================
Вы что-то напутали, деточка. Да, 32 действительно давно уже не айс. Это признают все. Но 23 очень даже приличная школа с достаточно высоким уровнем обучения и очень сильным преподавательским составом. Нравится вам это или нет, но это факт. По крайней мере, 23 ничем не хуже 33. Так что, не надо выдавать желаемое за действительное.
Гость, 8 Июня 2013 18:45
Если внимательно почитать документ, то распределялись не места, а устанавливался ранг.
ФМЛ 39: ранг 131-145 (т.е. еще 14 школ имеют такой же сводные индекс)
СОШ 32: ранг 278-314
Лицей 23: ранг 348-388
СОШ 33: ранг 777-802
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений