Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку

Наука и образование
8 июня 2013 20:02
источник: chelyabinsk.ru
 
В Челябинской области объявлены предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Как сообщили в министерстве образования региона, 48 школьников получили максимальный балл на экзамене, в прошлом году таких отличников было 28, вместе с тем в этот раз порядка 200 человек не достигли минимального порога баллов.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, знания по русскому языку южноуральские школьники показывали 27 мая. Предмет сдавали около 17 тысяч человек, из которых 16136 – выпускники школ 2013 года.

Рособорнадзор отмечает, что утечка через Интернет заданий ЕГЭ по русскому языку практические не повлияла на итоговый результат по стране. По данным ведомства, в целом экзамен по русскому языку показал незначительный рост общероссийского среднего балла ЕГЭ по предмету (на два балла). Всего на 4% по сравнению с прошлым годом увеличилась доля участников, результат которых находится в диапазоне 61–80 баллов, и на 3% – высокобалльников с результатами от 81 до 100 баллов. Такая тенденция, по мнению экспертов, может быть обусловлена многими факторами, в частности тем, что процедура ЕГЭ в сознании школьников, их родителей, учителей уже стала привычной и понятной.

Напомним также, что 5 июня депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов направил запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить утечку заданий ЕГЭ на предмет халатности и коррупции со стороны сотрудников Министерства образования РФ и Рособрнадзора. «Некие чиновники, по моему мнению, сдавали налево контрольно-измерительные материалы ЕГЭ, которые на протяжении полутора недель появляются в свободной продаже за несколько часов, а то и за сутки до экзамена», – считает народный избранник.

Подробнее о результатах ЕГЭ южноуральских школьников читайте на сайте ChelDiplom.ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Июня 2013 22:42
Мне нравится0
Меня интересуют стобальники по Озерску, а также количество провалившихся конкретно по школам.
Stalin, 8 Июня 2013 23:15
Мне нравится0
"... в этот раз порядка 200 человек не достигли минимального порога баллов..."
___________________________________

Зато на Северном Кавказе сдали все  :)
Большой златоуст, 8 Июня 2013 23:38
Мне нравится0
Масоны делают свое дело. Народ становится не грамотным, происходит подмена ценностей и понятий! Еще никогда в истории ни один язык не терял так свои позиции как Русский!
Гость, 9 Июня 2013 07:13
Мне нравится0
Что делать, идут 3 подростка , якобы общаясь, и у каждого в разговоре всего по одному "слову" на букву Б.
Гость, 9 Июня 2013 08:45
Мне нравится0
Все идет из семьи! Если и дома общаются на "б" , что вы ждете от молодежи?  Хожу на рынок К.Маркса за молоком к бочке, так на центральной аллее постоянно стоят старые пенсионеры кучками и через слово "б", я несколько раз делала замечание, все попусту. Что же мы ждем от детей и внуков? Очень мало детей читают книги, отсюда и безграмотность, когда читаешь - зрительно написание слова запоминается.
Гость, 9 Июня 2013 09:28
Мне нравится0
Гость, 9 Июня 2013 07:13
Меня всегда удивляло, как глуп должен был быть русский народ, раз смог придумать слова, которые нельзя говорить? Что за глупости! Это тоже слова, чем они отличаются от других слов?!
Заметно чище, 9 Июня 2013 10:22
Мне нравится0
Большому златоусту, 8 Июня 2013 23:38
Масоны делают свое дело. Народ становится не грамотным
--------------------------------------------------------
С Вами они тоже поработали
кто, 9 Июня 2013 10:59
Мне нравится0
Да, дагестанцы и прочие с кавказа стопроцентые отличники по русскому языку.
А "Большой златоуст" лучше бы и не лез со своей неграмотностью говорить о подмене ценностей и обнищании духом )))
Большой Златоуст, 9 Июня 2013 12:37
Мне нравится0
кто, 9 Июня 2013 10:59
----------
вы наверное в церковь ходите?
Средний Верхний Уфалей, 9 Июня 2013 16:12
Мне нравится0
нет, мы просто по-русски пишем
Неточка Незванова, 9 Июня 2013 17:20
Мне нравится0
Ну чтобы русский на минимум не сдать, это, извините, надо быть вообще дегенератом.И таких подростков становится все больше и больше. Только проблема замалчивается. А ведь она в масштабах страны актуальна. Всеобщая дебилизация идет. Посмотрите на пьяных, потерявших человеческих облик, дерущихся у "Джерри". У меня лично от воплей этой  будущей мамаши - мороз по коже: бедный ребенок, кого она сможет воспитать?
Выпускник., 9 Июня 2013 17:27
Мне нравится0
А я нобрал, максималнае сто балов, за сто баксов. Жду далнейших эксаменоф!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какая досада, 9 Июня 2013 20:34
Мне нравится0
asura, 9 Июня 2013 20:58
Мне нравится0
На Южном Урале 200 школьников провалили ЕГЭ по русскому языку
-----------------------------------
Не удивительно... Для этих территорий..
Надо было в данном регионе ЕГЭ,по татаро-башкирскому языку для этих 200 сот школьников проводить-сдали бы на отлично! ;)  :D
Гость, 9 Июня 2013 21:36
Мне нравится0
Надоели советы смотреть  на "Джерри". Я смотрю на замечательных детей! Их много! Только они не толкутся там, они занимаются полезными делами (работаю в школе)
Гость, 10 Июня 2013 06:42
Мне нравится0
Все эти ЕГЭ, особенно в 33 школе полнейшая чушь! Говорят сами экзаменующиеся, что им помогали.
Неточка Незванова, 10 Июня 2013 08:22
Мне нравится0
Гость, 10 Июня 2013 06:42
Не говорите ерунды. На математике, например, организаторы в аудитории - учителя русского, английского и пр. Что они там помочь могут? К тому же у нас в городе все очень строго с ЕГЭ. Да и помогать кому-либо просто опасно: те, кому не помогли, быстро жалобу настрочат. В прошлом году жалоба была даже на то, что машины под окном шумели, поэтому требовали пересдачи ЕГЭ в резервный день.
Гость, 10 Июня 2013 20:29
Мне нравится0
неточка не будьте такой наивной)
Неточка Незванова, 10 Июня 2013 21:46
Мне нравится0
Я не наивна, я это все наблюдаю. Если кто-то где-то когда-то, как говорится, то не надо обобщать. Сидела сама на физике, химии. Даже если вдруг возникло бы такое желание, что я могла бы подсказать? E=mc2 ? У нас в городе все-таки пишут честно. Ответы в интернете - это уже другая сторона вопроса, на которую организаторы проведения ЕГЭ повлиять никак не могу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений