Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Молодежь Озёрска получила гранты

Наука и образование
14 апреля 2011 11:20
источник: Ozersk
 

В Озёрском городском округе подведены итоги первого городского конкурса молодежных социальных проектов на получение муниципальных грантов на их реализацию в Озёрском городском округе по программе «Молодежь Озёрска» на 2011г.
Моложенными организациями и инициативными группами г.Озерска было представлено 20 проектов. Все проекты продемонстрировали глубокий подход к изучению проблем молодежи, оказались интересными и полезными для города. 


Конкурсная комиссия изучила представленные материалы и определила победителей:
Журналистский десант «Ламп@ru» — Молодёжная команда юнкоров газеты «Лампа»
«Лето, ах лето!» — Яркова Ирина Валентиновна и команда движения КВН
«Красивый двор — красивый город» — Шитов Максим Александрович, Общественная молодежная палата
«Да здравствует футбол!» — Кулиев Сергей Сергеевич, Общественная молодежная палата
«Молодежный трудовой отряд» — Молодежная инициативная группа школ №№ 32,33,39,29,24,35,ОКИ, ЮУРГУ
«Экспедиция 2011г.» — Военно-исторический поисковый отряд «Уралец»
«Поверь в себя!» — Сочнев Павел, школа № 30 и ОГОО «Наши дети»
Мы поздравляем победителей и желаем удачного воплощения идей!



Отдел по делам молодежи и семьи Администрации Озерского городского округа

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Хранитель древностей, 14 апреля 2011 15:56
Уважаемая Л.Н. Барышникова и члены конкурсной комиссии. У меня к вам ряд вопросов:
1. Скажите пожалуйста, каким образом будет реализован  проект "«Экспедиция 2011г.» — Военно-исторический поисковый отряд «Уралец» "  согласно заявленным требованиям - "в Озёрском городском округе по программе «Молодежь Озёрска» на 2011 г."?
2. У всех грантов есть автор идеи. А почему постеснялись упомянуть главного идеолога поискового движения в Озёрске ... Бориса Юрьевича Чигирина?
3. В чем заключается концептуальное отличие Чигиринской "Экспедиции 2011", работающего на территории вообще другого государства, от поискового отряда, работающего при Муниципальном учреждении "Городской музей" на территории и для истории Озёрского городского округа?
Наумов А.М.
Гость, 14 апреля 2011 22:30
Прожекты , прожекты и еще раз прожекты, по русски говоря - бла бла шоу.
Гость, 25 апреля 2011 19:51
Полностью поддерживаю А.Наумова.  Мой ребенок не один раз участвовал в археологическом лагере от музея .  Все отлично. Жаль, что комиссия не поддержала такое важное дело - изучать историю СВОЕГО родного города.
Гость, 25 апреля 2011 22:23
Как все противно  вэтом городе!  Одна зависть у людей!
Кто виноват Наумову, что он не смог преподнести  свою  работу  для  гранда! Почему  сейчас кого обвиняет! Если Наумов  историк, то он должен понять одно: поисковый  отряд  возвращает  имена людям, нашей  истории. И еще! Сколько для города сделал  отряд  Наумова  и  сам Наумов? Давайте говорить  правду! И сколько поисковый  отряд! М  вообще  я  не думаю, что писал сюда Наумов! Больше  похоже  на  Теличко! И когда  вы  прекратите выпускать  свою  зависть по отношению к  Чигирину  и  его  отряду. Он никого не  трогает уже много лет. А если говорить о концепции, о которой заговорил  якобы Наумов, то она  есть! и очень разится от концепции его! Противно, когда  образованные  люди занимаются  грязью  так  публично!
А.В.К.
Гость, 26 апреля 2011 08:04
Для меня странно такое  выступление Наумова. Лучше  бы  рассказал, как кормит он  в  своем  лагере детей! ... Мой ребенок  был в его лагере. Говорит, что интересно, но похудел на 1, 5 кг. Так что еще вопрос о лагере Наумова.
Наумов А.М., 26 апреля 2011 09:40
А.В.К.
Для тех, кто невнимательно читает - я НИКОГО не обвиняю, я задаю вопросы, причем Л.Н. Барышниковой как организатору конкурса.
По теме
1. "Кто виноват Наумову" - недопонял... увы
2. Для какого "гранда" я должен был "донести" свою работу? Кого из членов конкурсной комиссии Вы считаете "грандом"? В каком виде преподносят работу для "гранда"?
3."Почему сейчас кого обвиняет"? - что Вы имели в виду?
4. Писал я, и не стесняюсь подписывать своим именем. Чего и Вам желаю - не стеснятся.
5. Никаких претензий, и уж тем более зависти, к поисковому отряду "Уралец" у меня никогда не было и быть не может, занимаемся то одним делом. А как мерять полезность для города? Увы, я не знаю таких единиц измерения. (((
6. "И когда вы прекратите выпускать свою зависть по отношению к Чигирину и его отряду." -  Наверное, это был вопрос? А когда вообще я касался "Уральца" и Б.Ю. Чигирина в частности?

Злой вы, А.В.К, или как вас там? И нервный. Успокойтесь, всё будет ХОРОШО! )))
Наумов А.М., 26 апреля 2011 09:46
Гостю, 26 Апреля 2011 08:04
Ну коль такое внимание к моей скромной персоне, для начала представитесь, и, если Вас действительно волнует проблема массы тела своего ребёнка, милости прошу Вас приехать в наш лагерь, тем более, что подобная практика у нас только приветствуется. Приезду родителей мы всегда рады и открыты для любого общения. Кого интересуют проблемы питания в условиях полевого лагеря, могут звонить по тел. 2-37-39.
И коль у обвиняете, так хоть не голословно)))
А.М.Наумов
Гость, 28 апреля 2011 20:33
Гостю, 26 Апреля 2011 08:04
Ездили к своему ребенку в археологический лагерь - кормят отлично, проблем с этим нет! А если ваш ребенок и похудел, то, может,  это от свежего воздуха и физического труда, что, между прочим очень полезно!
Гость, 30 апреля 2011 14:53
вопрос господину Наумову:  Что конкретно вы со своими воспитанника сделали за 4 меясяца текущего года?
Prudence, 24 декабря 2011 15:56
Hey, stuble must be your middle name. Great post!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений