РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
1 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В саду ягода малинка, малинка моя

Спорт и отдых, 26 июля 2013 13:23, Читатель

Как я заметила, у садоводства есть немало противников, которые считают, что корячатся люди на своих несчастных сотках, жизнь гробят. А я не представляю, что бы мы делали без сада. Разве сравнить огурец с грядки с тем, что из магазина, да ещё с неизвестно какой теплицы.

А ягоды? Разориться можно, если их у бабулек покупать.

Огурцы сейчас пошли, как рыба на нерест – девать некуда. На подходе помидоры.

Но, а главное – ягоды! Едим - сколько хотим и на зиму замораживаем.

Читатель

P.S. Фото ягод нынешнего урожая (жимолость у нас поздняя, а молодая смородина величиной с вишню).


1.jpg

2.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2013 13:37
я лично в саду отдыхаю. баня дом и все остальное. в неделю один раз убираю травку несколько штук и вся работа все растет . для меня прекрасно.
Гость, 26 июля 2013 13:47
Если бы еще продавали свои ягоды не по завышенным ценам. А то сами - едим, сколько хотим. Мы - тоже хотим, готовы купить. Но кругом - космические цены.
читатель, 26 июля 2013 13:51
Гость, 26 Июля 2013 13:47
Если бы еще продавали свои ягоды не по завышенным ценам. А то сами - едим, сколько хотим. Мы - тоже хотим, готовы купить. Но кругом - космические цены.

Мы ничего не продаём, но угостить - пожалуйста.
Гость, 26 июля 2013 13:54
У нас тоже свой сад имеется! И когда видишь как 3-х годовалая доча с аппетитом поедает ягодки, понимаешь: ради этого стоит и покорячиться!  :D
Гость, 26 июля 2013 13:55
А мы все ягоды из сада отдаем знакомым и не очень знакомым. Главное, чтобы сами собирали. У нас в семье свежие ягоды не любят и варенье стоит по несколько лет.
Гость, 26 июля 2013 14:04
прочитайте про ягоды и тогда будете их есть лоханками. в них не только витамины... Дальше ищите информацию сами.
Гость, 26 июля 2013 14:06
Выбор из:
1. "...есть немало противников, которые считают, что корячатся люди на своих несчастных сотках, жизнь гробят.."
или
2. "...Если бы еще продавали свои ягоды не по завышенным ценам. А то сами - едим, сколько хотим. Мы - тоже хотим, готовы купить. Но кругом - космические цены.."
Вывод: или корячиться, или космические цены за ягоду (но зато без "химии").
Гость, 26 июля 2013 14:06
как вы ухаживаете за смородиной
Гость, 26 июля 2013 14:09
Ночь. Половина первого. Уже понедельник. Сонный город отдыхает от жары. Все спят... Только мы вдвоем на кухне.. И всё равно, что завтра на работу... Только мы не спим... Я и СМОРОДИНА, твою @@@@
Гость, 26 июля 2013 14:20
Муж ежегодно весной вырезает старые ветки. Обильно поливаем ,бьёмся насмерть с тлёй -
настоем зелёного мыла. Обязательно мульчируем почву. подкармливаем.
Гость, 26 июля 2013 14:40
Кому не нравятся цены - вперед -корячтесь сами, купите участок, вырастите, навозцу купите за деньги и потаскайте...Не нравится - платите.
Гость, 26 июля 2013 14:56
бьёмся насмерть с тлёй -
-------------
Вот это очень интересно, научите, она меня победила, я в этом году без ягод, а было время, когда собирала тоннами, даже знакомым отдавала, хотя старые ветки тоже вырезаю и что такое зеленое мыло, где его брать. Заранее благодарю.
Гость, 26 июля 2013 15:20
Кругом одни спекулянты. С навозных грядок.
Гость, 26 июля 2013 15:23
Гость, 26 Июля 2013 14:20
Муж ежегодно весной вырезает старые ветки. Обильно поливаем ,бьёмся насмерть с тлёй -
настоем зелёного мыла. Обязательно мульчируем почву. подкармливаем.

Заведите божьих коровок и тля исчезнет) а для начала гнездо муравьев найти и истребить
Гость, 26 июля 2013 15:25
Гость 26 июля 2013 14:40
 Судя по вашему ответу, сад вам - не в радость. Тогда зачем ? Вас же никто не заставляет. А потом, именно такие, как вы, и продают "свою продукцию " по завышенным ценам. Вы еще стоимость проезда в сад посчитайте.
Гость, 26 июля 2013 16:06
а как истреблять тлю и муравьев? и как приручить божьих коровок?
Гость, 26 июля 2013 16:23
Зелёное мыло продается в магазинах "Сад - огород" их два на Победе и один на Космонавтов.
Гост, 26 июля 2013 16:50
Гость, 26 Июля 2013 16:06
а как истреблять тлю и муравьев?
Мы применяем средство "Муравьед", он предназначен для борьбы с садовыми муравьями. Помогает прекрасно.
Гость, 26 июля 2013 17:50
А малина в этом году - вкуснейшая! Наверное, погодные условия "виноваты"! НЯМ!  ;)
озерчанин, 26 июля 2013 19:39
Огурцы сейчас пошли, как рыба на нерест – девать некуда.

Так отдайте тем у кого нет и Вам, обязательно, спасибо скажут и добрым словом о Вас вспомнят!!!
Гость, 26 июля 2013 19:46
про дороговизну тут говорят лентяи и дармоеды.Сами попробуйте что-нибудь вырастить.А мы,садоводы,платим по 500руб. за сотку,разовые взносы,эл-во и т.д.Опилки и те 2300за зилок.
А я зато ем своё,а своё пользы больше приносит,это не магазинное,неизвестно где и кем выращенное.
ЛЁХА, 26 июля 2013 23:14
Прежде,чем обхаивать садоводов,которые решились продать свой участок-посчитайте стоимость постройки дома,стоимость облагороженной земли под посадку...разделите эту сумму хотя бы на 2,тогда получите стоимость садового участка.У бабулек не покупаем.т.к. они изначально свой урожай выращивают на продажу,пока спасает огород моих родителей и огород родителей жены.
Гость, 27 июля 2013 01:37
Гость, 26 Июля 2013 15:20
Кругом одни спекулянты. С навозных грядок.
Умный такой?Сам поди барыга и крахобор .По себе людей не судят.А садоводы-трудяги  пчелки))Работают и крутятся,как могут .Это тебе не пивко попивать и пузиком-мячиком трясти и поглаживать.
Гость, 27 июля 2013 07:45
я в саду отдыхаю никакую турцию не надо )))) всем рекомендую
это даже мне интересно..., 27 июля 2013 11:07
как приручить божьих коровок?
Гость, 27 июля 2013 12:23
это даже мне интересно..., 27 Июля 2013 11:07
как приручить божьих коровок?
Посмотрите здесь
http://ecologico.ru/2010/03/domik-bozhejj-korovki/
., 27 июля 2013 13:05
18+
это даже мне интересно..., 27 Июля 2013 11:07
как приручить божьих коровок? ;) и нам интересно :!:
Гость, 27 июля 2013 15:00
А разве можно выращивать овощи,ягоды на территории ОГО? Маяк-то поработал поди...
Гость, 27 июля 2013 19:14
както была уже тема про сад и ягоды. и некоторые пишут,что люди химию добавляют,бабушки своими фекалиями удобряют. ну сколько надо бедной бабушке с....ть,чтобы удобрить свой участок.ну что за глупости.сейчас заменители навоза,удобрения разные продаются.и без  г...на удобрить можно.в покупном навозе сейчас тоже химия и солома.животных чем кормят сейчас? так вот и думайте. и если быть честным до конца,то все опрыскивают какойнибудь химией деревья и кустарники.иначе бабочки,гусеницы,тля и т.д.иначе ничего не будет просто.
а что Вы так боитесь химии? в магазинах фрукты ,овощи,привезенные сюда с юга России без химии????? не будьте наивны. у меня родители в Волгограде живут,уж поверьте,на полях сейчас китайцы работают и наемные деревенские босята,там сплошная химия.помидоры,лук,баклажаны ,перец и т.д.   я знаю,о чем говорю.   молчу про импортные фрукты,уж в них то....    а ведь сами едим ,детей кормим.и не боимся.
так что не бойтесь.наши организмы  приучены. а вот то,что в этом году ягод много,то бабулечки красотулечки борзеют конечно.у меня свой сад,но рука бы не поднялась литровую банку вишни за 250 р. продавать.
Гость, 28 июля 2013 08:07
Отдам в хорошие руки мешок огурцов! Причина: ложное представление о моем апетите моих родителей! А сад - для отдыха! Корячиться в нем- пережиток прошлого!
Гость, 29 июля 2013 16:39
и если быть честным до конца,то все опрыскивают какойнибудь химией деревья и кустарники.иначе бабочки,гусеницы,тля и т.д.иначе ничего не будет просто.
________
нифига подобного! мы вот не опрыскивает ни деревья, ни кусты, только траву вдоль забора, что снаружи лезет, но там и не растет ничего полезного, опрыскиваем, чтоб на участок не заползла и не размножилась. А в тех частях сада, где растет съедобное - никакой дряни. Гусениц собирать, муравьев изводить народными экологичными методами, с тлей пока особо не сталкивались, если чутка начинает появляться - драть пораженные листья и жечь нещадно - помогает, не расползается. Жуков тоже собирать вручную приходится - зато сами овощи-фрукты-ягоды чище слезы комсомолки, ибо даже навоз от непоймичтожрущих животных не юзаем, только самодельный перегной из лесной листвы и бытовых разлагающихся отходов (соответственно, таких же чистых). Вот только мы свое не продаем, ибо при таком труде цену пришлось бы выставлять и правда космическую, друзей-родных так угощаем, а остальным если надо и хочется непременно чистого и хорошенького - лучше самим, надежнее будет.
Гость Багира, 31 июля 2013 15:16
Сладкое не ем - варенья на зиму готовлю минимум, остальная ягода с грядки - в рот. или падает на землю. Яблоки таскать тяжело, в урожайный год просто закапываю. Соленое не не люблю, поэтому огурцы сажаю для "с грядки в рот" и для развлечения. Томатный сок правда делаю. На даче людлю отдыхать и украшать ее: фигурки, статуэтки, раскрасить все красиво, экзотично насадить цветов, дорожки каменные, сухой ручей. К чему это  я? А! Многим знакомым предлагала: приезжайте, собирайте, забирайте - не едут. А я на себе им возить не хочу, тяжело это. Но когда все же привезешь на себе - с удовольствием берут. А сидеть продавать у меня времени нетути. Вот почему же не едет никто СЕБЕ собрать? Мой вывод - лентяи. Собери им, привези им (задаром!!!). А тем, кто "чтоб не космические были" - у бабочек, что у магазинов сидят, пенсия три рубля... Да и беседуют они там ...
Гость, 4 августа 2013 10:44
Ох, как же хорошо в саду! Запах от цветов, красота неописуемая, опять же ягодка какая вкусная, ароматная..с магазинными не сравнить...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений